ANZEIGE

Springen Junioren

Rangliste Mecklenburg-Vorpommern Springen Junioren 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Maack, Christoph RSV Kirch-Mummendorf e. V. 12325
2 Wascher, Christin RFV Landgest.Redefin e.V. 5118
3 Plath, Lilli RFSV Insel Poel e. V. 4681
4 Burmeister, Lukas RFV Landgest.Redefin e.V. 3607
5 Jakubiec, Juliana RSV Polzow e.V 1974
6 Schmid, Sofia RC Passin e.V. 1391
7 Burmeister, Anna-Chantal Schwaaner RFV e. V. 1259
8 Scheibler, Charlotte RV Rostocker Heide e. V. 1246
9 Kammholz, Jenny RSV Kirch-Mummendorf e. V. 1038
10 Wolf, Charlie Ann RSG Wöpkendorf e.V. 855
11 Ahlmann, Jytte RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 750
12 Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V 731
13 Scholz, Rica Marlene PferdeSV Phoenix e. V. 604
14 Heinrich, Annelen RSV Polzow e.V 594
15 Matschke, Marie RSV Rothenburg e.V. 519
16 Vogler, Chantale Reitclub Reez e. V. 502
17 Venzke, Lucy Marie RSV Zierow e.V. 484
18 Greve, Johann RFV Gadebusch e.V. 475
18 Schankat, Hanna PferdeSC Tenze e.V. 475
20 Lass, Friederike RSG Wöpkendorf e.V. 456
21 Liermann, Julia PferdeSV Phoenix e. V. 409
22 Schneider, Louisa SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 391
23 Heitmüller, Henrike RFV Trent 82 e.V. 385
24 Vesper, Kevin RFV Pötenitz u.Umg.e. V. 378
25 Schuler, Helen RSV Polzow e.V 354
26 Pannwitt, Vanessa RC Passin e.V. 307
27 Hinz, Lysan-Cathris RFV Malchow e.V. 246
28 Hünemörder, Lisa RSV Zierow e.V. 244
29 Thillmann, Anna-Sophia ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühlen 209
30 Scholz, Olivia PferdeSV Phoenix e. V. 206
31 Eisenberg, Nele PferdeSC Tenze e.V. 205
32 Preuß, Marvin PSV Kastanienhof-Wietsch e. V. 201
33 Gloe, Catharina RFV Gut Klein Nienhagen e.V. 199
34 Hünemörder, Hanna RSV Zierow e.V. 194
35 Gürgens, Jule Christin RFV Insel Usedom e. V. 175
36 Zunk, Sara-Charlot RSG Hof Burtevitz-Rügen e.V. 161
37 Schollmeyer, Lara RFV Rehna e.V. 154
38 Fatteicher, Paula RSC Neuendorf e.V. 141
39 Röwer, Vanessa Boocker SV 62 e. V. 123
40 Mensenkampff, Josephine RFV Valluhn e. V. 119
40 Koy, Caroline Club der Vielseitigkeitsreiter Insel Usedom e. V. 119
42 Ahlmann, Flemming RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 117
43 Harder, Nele RSC Neuendorf e.V. 111
44 Matschke, Nele RSV Rothenburg e.V. 107
45 Gebauer, Hannah RV Güstrow e. V. 106
46 Lenz, Caroline RFV Wessin e.V. 101
47 Staudt, Klara RFV Gadebusch e.V. 100
48 Rehpenning, Hanna RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 99
49 Winkel, Annemarie RFVV Ludorf e. V. 88
50 Wroblewski, Sherlyn Stralsunder RFV e. V. 86
51 Perske, Laura RFV Krümmel e. V. 84
51 Burchard, Hermine RV Güstrow e. V. 84
53 Mossakowski, Lisa RV Pappelhof Staven e. V. 78
54 Dedat, Susann RC Passin e.V. 75
54 Feldmann, Lena RFV Vietgest e. V. 75
56 Brummund, Julia Torgelower RSV Pegasus e. V. 74
57 Haberer, Jasmin RV Gut Conow e. V. 67
57 Schroeder, Lotta RSV Dersekow 1968 e. V. 67
59 Schwindeler, Laura RFV Wildberg e.V. 66
60 Schaefer, Swantje RFV Stülow e. V. 64
61 Paul, Emma Luise RV Pappelhof Staven e. V. 61
62 Frahm, Sophie RFVV Ludorf e. V. 59
63 Schwebs, Annika RSG Wöpkendorf e.V. 58
64 Möller, Aline Schwaaner RFV e. V. 56
65 Brüser, Laura RFV Trent 82 e.V. 55
66 Reemtsma, Eleonor RSV Zierow e.V. 54
67 Hausmann, Annica RFV Muhlitz e.V. 53
67 Schwinge, Luzie RSV Dersekow 1968 e. V. 53
69 Oldenburg, Hanna RFV Rehna e.V. 52
69 Weigert, Emma RFV Gadebusch e.V. 52
71 Heuer, Faye-Marine RFV Gadebusch e.V. 51
72 Keller, Laura SC Eintr. Rossow e. V. 50
73 Büttner, Lea RFV Malchow e.V. 49
74 Bürenheide, Emelie RV Güstrow e. V. 48
74 Köhn, Emma RSV Rothenburg e.V. 48
74 Rethemeier, Helena RFV Poseritz e.V. 48
74 Schnitzer, Maria Linn RSV Zierow e.V. 48
74 Nagel, Paula RFV Gadebusch e.V. 48
79 Eben, Luise RV Rostocker Heide e. V. 47
80 Halfar, Paula RV Sülstorfer Soers e. V. 46
80 Jenning-Noritz, Kim RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 46
82 Sass, Alexander RV Pappelhof Staven e. V. 45
82 Zühlke, Paula RV Weitenhagen e. V. 45
84 Gehrmann, Chiara Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V. 44
85 Kuhlke, Jakob Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V. 41
86 Bartelt, Elisabeth RFV Marlow e. V. 40
86 Falkenhagen, Angelina RFV Redefin e.V 40
88 Staudigel, Raika RFV Eldena e.V. 39
89 Rarek, Nancy RFV Benz e.V. 38
89 Schaepe, Freya PSV Mühle Altkalen e. V. 38
89 Kuna, Lea TuS Seegrund Ahlbeck e. V. 38
92 Just, Rike RFV Prohner Wieck e.V. 37
93 Stern, Emily RSV Dersekow 1968 e. V. 35
94 Wingenroth, Jil-Alexandra RFSV Insel Poel e. V. 33
95 Schmidt, Kristin Grambiner Haffreiter e. V. 32
95 Krytzek, Leoni RFV Prohner Wieck e.V. 32
97 Franke, Willy RSV Dersekow 1968 e. V. 31
98 Altmann, Josy RFV Vietgest e. V. 30
98 Stolt, Carolin RV Rostocker Heide e. V. 30
98 Harz-Yigit, Yasmin RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 30
101 Thillmann, Tessa Leni ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühlen 29
102 Mixdorf, Lara-Maria RFV Alt Bukow e. V. 27
102 Burwitz, Vanessa RFV Poseritz e.V. 27
102 Holtschulte, Antonia RFV Poseritz e.V. 27
102 Reemtsma, Caecilia RSV Zierow e.V. 27
102 Arndt, Heidi Kastanienhof Cramon e.V 27
107 Anker, Marike PferdeSC Tenze e.V. 25
107 Wilde, Ronja PF Tollensetal e. V. 25
109 Krause, Pauline RFSV Insel Poel e. V. 24
109 Zimmermann, Annabell RSC Neuendorf e.V. 24
111 Senz, Mareike RSV Dersekow 1968 e. V. 23
111 Klakow, Lena-Renee RV Parkentin e.V. 23
113 Bünning, Jannin RSC Greifswalder Bodden Neuenkirchen e. V. 22
114 Spörke, Lara Kastanienhof Cramon e.V 21
115 Schlegel, Aniki TuS Seegrund Ahlbeck e. V. 20
116 Arndt, Maike ReitSC Wittow e. V. 19
117 Koppe, Edith RSG Wöpkendorf e.V. 18
117 Meier, Michelle RFV Rehna e.V. 18
117 Mahnke, Wencke Strelitzer RFV e.V. 18
120 Martinek, Lena RV Reitstall Klein Warin e. V. 17
120 Hönsch, Hannah RFSV Insel Poel e. V. 17
120 Holznagel, Thea ZRFV Wusterhusen e.V. 17
123 Zerndt, Lucas RFV Eldena e.V. 16
124 Nattmann, Lea RFV Landgest.Redefin e.V. 15
124 Boltjes, Anniek PferdeSV Phoenix e. V. 15
126 Lembcke, Wiebke Torgelower RSV Pegasus e. V. 14
127 Kruck, Emilie PSV Altentreptow e.V. 13
127 Burmeister, Alexa Schwaaner RFV e. V. 13
127 Geißler, Sophie Charlotte RV Warsow e. V. 13
130 Plesse, Maria PSC Bentwisch e.V. 12
131 Gutjahr, Jasmin RV Feldberger Seenlandschaft e.V. 11
131 Radke, Kira Haflingerverein Grapzow e. V. 11
131 Hermann, Lea Sana-SG Rügen e. V. 11
134 Szulc, Sarah Reitclub Reez e. V. 10
134 Klawunn, Jennifer RFV Jürgenstorf/Voßhagen e. V. 10
134 Melzer, Johanna RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 10
137 Czerwinski, Amelie PSC Bentwisch e.V. 9
137 Busse, Lara SPV Sukow e. V. 9
139 Witt, Michelle Sarah RFV Prohner Wieck e.V. 7
139 Bauch, Christin RFV Marlow e. V. 7
139 Riedesel, Marie-Caroline RFV Altkamp u.Um.e.V. 7
139 Gürgens, Kim Leonie RFV Insel Usedom e. V. 7
139 Lentz, Laura-Alexandra RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 7
144 Gehrke, Laura Sophie RV Pappelhof Staven e. V. 6
144 Möllenhoff, Sophie RFV Prohner Wieck e.V. 6
146 Troge, Lisa RFV Wessin e.V. 5
146 Harms, Nele RFV Stülow e. V. 5
146 Schwebs, Louis PF Tollensetal e. V. 5
146 Wegner, Caroline ZRFV Wusterhusen e.V. 5
146 Mai, Anne RSG Wöpkendorf e.V. 5
146 Witt, Luisa TuS Seegrund Ahlbeck e. V. 5
146 Leibold, Susanna Margarethe RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 5
146 Wilke, Franziska PSV Altentreptow e.V. 5
146 Pierstorff, Janna RV Seenland - Klein Labenz e. V. 5
146 Frick, Anna-Lena RFSV Insel Poel e. V. 5
156 Hannig, Nora-Lia RSG Wöpkendorf e.V. 4
157 Matuschak, Lidia RFV Dubnitz e. V. 3
157 Elgert, Lena RV Neu-Benthen für Reiten und Fahren e. V. 3
157 Kümmel, Emma Darßer RV e. V. 3
160 Goldenbogen, Sophie RSG Wöpkendorf e.V. 2
161 Brandt, Henryk RSC Neuendorf e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)