ANZEIGE

Vielseitigkeit Alle

Rangliste Schleswig-Holstein Vielseitigkeit gesamt (alle Altersklassen) 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Thomsen, Peter RFV Großenwiehe e.V. 8444
2 Romeike, Claas Hermann RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 4963
3 Jankowski, Beeke RSG Schmalensee 4711
4 Köhncke, Marina RV Badendorf 4499
5 Rüder, Kai TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 4335
6 Gerken, Rebecca-Juana Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 4190
7 Kozian-Fleck, Maja Kieler Renn- u.RV v.1902 4189
8 Keinki, Franziska PSFV Süseler Baum e.V. 3406
9 Knüppel, Hanna RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 3107
10 Mestern, Julia PSFV Süseler Baum e.V. 2579
11 Hansen, Svenja Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 1373
12 Petersen, Malin RFV Großenwiehe e.V. 1361
13 Svensson Jähde, Louise RFV Großenwiehe e.V. 1208
14 Engel, Miriam RG Landgraben e.V. 955
15 Henze, Tabea Johanna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 899
16 Bliesemann, Finja Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 750
17 Schiller, Georg RFV Großenwiehe e.V. 500
18 Schmeling, Finn Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 459
19 Engel, Rebecca RG Landgraben e.V. 410
20 Barth, Juliane RFV Eichengrund-Lentföhrden 398
21 Schulz, Christin Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 380
22 Zastrow, Nadine RFV Schlamersdorf u.U. 316
23 Jensen, Hella RFV Großenwiehe e.V. 314
24 Palmgren, Lotte RFV Großenwiehe e.V. 299
25 Schmeling, Leo Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 288
26 Ehler, Astrid Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 260
27 Lorenzen, Annika RFV Lensahn e.V. 249
28 Näsström-Petersen, Maria RFV Großenwiehe e.V. 233
29 Carstensen, Felix RFV Großenwiehe e.V. 230
30 Ramkali, Aria RFV Großenwiehe e.V. 225
31 Bünger, Michael RSG Groß Buchwald 210
32 Rohweder, Thora Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 198
33 Thomsen, Kaya RFV Großenwiehe e.V. 188
34 Denker, Christian RFV Zarpen u.U.e.V. 179
35 Denker, Nike RFV Zarpen u.U.e.V. 159
35 Mölleken, Torben RV Badendorf 159
37 Hoppe, Sonja RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 158
38 Beckers, Jessica RFV Großenwiehe e.V. 155
39 Hort-Scholz, Gabriele PSFV Süseler Baum e.V. 153
40 Wacks, Carina Lisa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 150
40 Rickert, Kristin Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 150
42 Zickermann, Mareike Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 145
43 Koehne, Rebekka RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 143
44 Reumann, Anuschka RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 139
45 Kulle, Moa RFV Großenwiehe e.V. 137
46 Graage, Chiara Sophie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 131
46 Toth, Imre RV Floggensee 131
48 Hinz, Mario RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 125
49 Seitz, Lisa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 123
50 Sonntag, Katharina Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 122
51 Reese, Jaqueline ReitSF Looper Holz eV 111
52 Pagenstecher, Jette Pariner RFV e.V. 105
53 Denker, Merle RFV Zarpen u.U.e.V. 103
53 Feld, Dorothea RV Vorwärts Rickling u.U. eV 103
55 Tödt, Martina RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 99
56 Albrecht, Nadja-Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 97
57 Lewin, Helena Sophie RV Aukrug e.V 96
57 Knaak, Ben Philipp RFV Großenwiehe e.V. 96
59 Jensen, Hanna RFV Großenwiehe e.V. 90
60 Weilandt, Enna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 89
61 Palmgren, Rasmus RFV Großenwiehe e.V. 85
62 Sievert, Annika ReitSF Looper Holz eV 82
63 Spiering, Nele Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 80
64 Schattner, Hilke RFV Lensahn e.V. 79
65 Kelkha, Kaddur TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 76
66 Dethlefsen, Martje RFV Großenwiehe e.V. 75
66 Recke, Christiane RFV Neustadt u.U.e.V. 75
66 Sindahl, Anna RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 75
69 Stankus, Falk PSFV Süseler Baum e.V. 74
69 Joswig, Enna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 74
71 Pritschau, Sophie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 71
71 Wandelt, Alexandra RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 71
73 Feld, Natascha RV Vorwärts Rickling u.U. eV 68
74 Carstensen, Sandie RuFV Südtondern e.V. Leck 66
74 Kaste, Kristina Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 66
76 Eichmeier, Malin Reit- u.Fahrverein Sörup eV 65
77 Schumacher, Solveig Helene Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 62
78 Hagedorn, Hanna RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 60
78 Theede, Jelka-Katharina RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 60
80 Feddersen, Maike Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 55
81 Schiller, Jeanette RFV Großenwiehe e.V. 54
82 Markworth, Florentine PS Granderheide e.V. 51
83 Wiedmann, Birgit RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 48
83 Peitzker, Melanie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 48
85 Roggen, Marie-Sophie Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 46
86 Piening, Lara RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 45
86 Funke, Josef RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 45
86 Kaphengst, Eileen RG Holsteinische Schweiz e.V. 45
89 Jensen, Frauke RFV Großenwiehe e.V. 44
90 Timm, Caroline RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 41
91 Alberts, Ella PS Granderheide e.V. 37
92 Weidtmann, Rike Marie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 36
92 Weilandt, Nina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 36
92 Prüß, Anne RV Waabs-Langholz e.V. 36
92 Schäfer, Antonia RFV Husbyharde e.V. 36
92 Dunker, Kathleen RV Süderlügum e.V. 36
97 Schmidt-Noack, Franziska Pariner RFV e.V. 35
98 Giesche, Kim Hasenthaler RV Geesthacht 34
99 Kirchner-Salzmann, Cathrin RFV Mittelstormarn e.V. 33
99 Salzmann, Leon RFV Mittelstormarn e.V. 33
99 Rieth, Leonie RFV Großenwiehe e.V. 33
102 Rieth, Julia RFV Großenwiehe e.V. 32
102 Gutsmann, Imke Kieler Renn- u.RV v.1902 32
104 Hamann, Emilia RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 31
105 Viehhofer, Sina Pariner RFV e.V. 30
105 Elferink, Anouk Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 30
107 Kritzer, Annika RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 26
107 Bendfeldt, Alexa PSFV Süseler Baum e.V. 26
107 Ehlert, Nicole RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 26
110 Silz, Lilli RV Waabs-Langholz e.V. 25
111 Litt, Kea-Sophie Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 24
111 Möller, Stephanie RFV Großenwiehe e.V. 24
111 Wagner, Julia RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 24
111 Wilke, Marie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 24
111 Landmesser, Marina RFV Zarpen u.U.e.V. 24
111 Hujan, Daya RFV Großenwiehe e.V. 24
111 Jeske, Elisabeth Victoria RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 24
118 Tuschke-Bade, Sandi RV Süderlügum e.V. 23
118 Storm, Lisa Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 23
120 Engel, Ann-Kathrin PSFV Süseler Baum e.V. 22
121 Röhling, Dörte Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 21
121 Snoeck, Harm RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 21
123 Große Veldmann, Miriam RV Südangeln e.V.Süderbrarup 20
123 Larsen, Svenja RFV Eichengrund-Lentföhrden 20
123 Lucius, Berenike RG Gestüt Heidberg e.V. 20
126 Fleischer, Vanessa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 18
126 Engel, Wiebke Reit- u.Fahrverein Sörup eV 18
128 Vogt, Jacqueline PS Granderheide e.V. 17
129 Geschke, Astrid RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 16
130 Hansen, Jule RFV Husbyharde e.V. 15
130 Sohr, Sarah-Kristin RC Blau-Weiß Löwenstedt 15
130 Voß, Inga Probsteier RV e.V. Schönberg 15
130 Schaumann, Janies Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 15
130 Kuhn, Tanja PSFV Süseler Baum e.V. 15
130 Pirdzuhn, Madlen RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 15
130 Koglin, Lea RV Südangeln e.V.Süderbrarup 15
130 Haase-Uitz, Alexandra RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 15
130 Polster, Oliver PSFV Süseler Baum e.V. 15
130 Hauschildt, Anna RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 15
130 Reumann, Ann-Kathrin RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 15
130 Hell, Franziska RFV Schlamersdorf u.U. 15
142 Petersen, Jonna Reit- u.Fahrverein Sörup eV 14
142 Söhrmann, Nina Kristin Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 14
144 Rüder, Mathies Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 13
145 Puck, Maria Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 12
146 Rothenberg, Kay-Helen Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 11
146 Kröger, Hendrikje RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 11
146 Schmeling, Lina Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 11
146 Walther, Julian RFV Borgstedt u.U.e.V. 11
150 Cardel, Kea RFV Großenwiehe e.V. 10
150 Mewes, Irina RV Ahrensburg-Ahrensfelde 10
152 Bleske, Annina RFV Zarpen u.U.e.V. 9
152 Meseck, Johanna-Marie RFV Selent/Fargau u.U.e.V. 9
152 Carl, Kathrin PBSV Kremperheide e.V 9
152 Körner, Tom Nikolas RFV Schlamersdorf u.U. 9
152 Schütt, Svenja RFV Tellingstedt 9
157 Brach, Maike-Susann RSG Groß Buchwald 8
157 Christen, Jana RTC Ditmarsia e.V. 8
157 Möller, Tessa Sophie RFV Schlamersdorf u.U. 8
157 Benson Byrne, Adam RV Südangeln e.V.Süderbrarup 8
161 Karp, Svenja RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 7
161 Soldwedel, Stefanie RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
161 Behnke, Anja RFV Eichengrund-Lentföhrden 7
161 Wacks, Johanna Marie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7
161 Neurode, Kristine RSV Gut Höbek e.V. 7
161 Möller, Katrin Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 7
161 Lehmann, Katja RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
161 Kraack, Marie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7
161 Delfs, Axel RV Waabs-Langholz e.V. 7
161 Müller-Ruchholtz, Mia RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 7
171 Jürgensen, Sünje Yvette RFV Großenwiehe e.V. 6
171 Rüder, Liesa Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6
171 Kins, Anna Kieler Renn- u.RV v.1902 6
174 Küntzler, Lisa RuFV Südtondern e.V. Leck 5
174 Offt, Mette RuFV Nutteln u.U. eV 5
174 Macholl, Stefanie PS Granderheide e.V. 5
174 Raisgies, Julia Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 5
174 Nissen, Levke RFV Großenwiehe e.V. 5
174 Thoms, Stephanie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 5
174 Witt, Celina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 5
174 Prothmann, Stefanie Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 5
174 Schierholz, Berit Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 5
174 Blomstrand, Sara RFV Großenwiehe e.V. 5
174 Sanmann, Elisa Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 5
174 Röden, Emma RFV Großenwiehe e.V. 5
186 Knaak, Gina Sophie PS Granderheide e.V. 4
186 Kindt, Anna-Sophia Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 4
186 Morgenroth, Sarah RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 4
186 Weißbach, Julia RV Floggensee 4
186 Kahl, Linda RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 4
186 Laubinger, Vanity ReitSF Looper Holz eV 4
186 Hayessen, Justina Charlotte RV Preetz u.U.e.V. 4
186 Krackow, Linn RSG Groß Buchwald 4
194 Goldbeck, Nicholas Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 3
194 Flindt, Cassandra RRV Nordseebad Büsum 3
194 Roga, Ella Ruth RFV Hoisdorf u.U.e.V. 3
197 Schmalz, Claudia PS Granderheide e.V. 2
197 Dehn, Nane Nikolaus RFV Lutzhorn e.V. 2
197 Timm, Johanna Elena RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 2
197 Kolbe, Amelie Katharina RV Vorwärts Rickling u.U. eV 2
197 Kiep, Lina RV Vorwärts Rickling u.U. eV 2
197 Möllhoff, Marie-Sophie RV Vorwärts Rickling u.U. eV 2
197 Maraghechi-Fard, Annika Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 2
204 Borkenhagen, Selina RV Vorwärts Rickling u.U. eV 1
204 Foit, Liv-Eileen RFV Husbyharde e.V. 1
204 Jöhnk, Lisa PSG Dänischenhagen e.V. 1
204 Mannitz, Birte Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 1
204 Vick, Sarah RFV Lauenburg/Elbe 1
204 Kutscher, Lilli RFV Großenwiehe e.V. 1
204 Hilpert, Friederike Sophie RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 1
204 Fleischer, Jasmin RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 1
204 Fleischer, Barbara RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 1
204 Schlaeger, Fenja RV Südangeln e.V.Süderbrarup 1
204 Schwabe, Lena PSFV Süseler Baum e.V. 1
204 Krogmann, Gesche Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 1
204 Schmidt, Lea Marlina RV Waabs-Langholz e.V. 1
204 Schweim, Janna RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 1
204 Holm, Inger RV Preetz u.U.e.V. 1
204 Gröschl, Lia Reit- u.Fahrverein Sörup eV 1
204 Möller, Jule Milena RFV Rund um den Stollberg 1
204 Schuster, Sandra RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 1
204 Hamann, Karen RV Vorwärts Rickling u.U. eV 1
204 Stuhr, Ayleen Kieler Renn- u.RV v.1902 1
204 Oertwig, Desiree RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 1
204 Beckenbach, Lena Charlotte RSG Groß Buchwald 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)