ANZEIGE

Vielseitigkeit Junioren

Rangliste Rheinland Vielseitigkeit Junioren 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Neumann, Anais RFV Bad Honnef 1917
2 Baumgart, Antonia Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 1303
3 Schaaf, Anna Lena RFV Hünxe 944
4 Schäfer-Gehrau, Brandon RC Bergerhof 807
5 Rockhoff, Frauke RFV Hünxe 616
6 Lehmkuhl, Jana RFV Hünxe 480
7 Harting, Konstantin RJC Rodderberg e. V. 353
8 Kirschbaum, Nils RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 325
9 Abeck, Clara-Sophie RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 281
10 Mengeler, Isabel ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 258
11 Krolo, Tommi RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 200
12 Fritzen, Charlotte RFV Jagdfalke Brünen 123
13 Junge, Annika RV Haus Kierst 100
14 Hübner, Lisa RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 86
15 Flocke, Paula Imbacher Pferdefreunde e.V 82
16 Ingensand, Amy RV Seydlitz Kamp 1884 77
17 Colsman, Amelie RV Seydlitz Kamp 1884 76
18 Theberath, Kira RV Seydlitz Kamp 1884 57
19 Bottermann, Helena RFV Hünxe 52
20 Völke, Lina Gesa RV Seydlitz Kamp 1884 48
21 Hooijdonk, Christine Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 45
22 Habedank, Elena RC Bergerhof 41
23 Reuter, Margaux RJC Rodderberg e. V. 39
24 Poßmann, Jana RV Enzen-Euskirchen 1948 37
25 Eggert, Katharina RV Seydlitz Kamp 1884 36
26 Senf, Oliver Mario RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 34
27 Persuhn, Carolin RFV Deutschritter Düren 1926 33
28 Stibi, Johanna RV Brauershof Geldern e.V. 29
29 Mühlhäuser, Maria RFV Bad Honnef 27
30 Dittrich, Emily Reitsportteam Leichlingen/Witzhelden 22
30 Kuhl, Yasmina RSV Witzhelden 22
32 Rudolphi, Charlotte RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 18
33 Hartmann, Emma RV Enzen-Euskirchen 1948 17
34 Hilgers, Jasmin RV Haus Kierst 12
34 Herz, Julius ReitSC Bergisches Land 12
34 Kestel, Sarah ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 12
37 Engeland, Julian RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 10
38 Knaak, Antonia RC Hofgarten Düsseldorf 9
38 Münker, Laura RV Haus Kierst 9
40 Maes, Johanna Aimee RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 8
41 Lucano, Gabriel RFV Rheurdt 1892 7
41 Grischke, Sina RJC Rodderberg e. V. 7
41 Koch, Nele RC Bergerhof 7
41 Schäpers, Myna Marie RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 7
45 Schneider, Wibke RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 6
45 Ebbert, Anna ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 6
47 Forster, Carla RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 5
47 Olschowka, Charlene RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 5
47 Krebs, Fiete Constantin Reitsportteam Leichlingen/Witzhelden 5
47 Georgii, Carla RV Kaldenkirchen 1929 5
47 Schetters, Marie RFV Rheurdt 1892 5
52 Bollinger, Lisa Verein der PF Ennert e.V. 4
52 Neßhöver, Sarah Ländlicher RFV Much-Seelscheid 4
52 Alexander, Celine RV 1878 e.V. Vorst 4
55 Halbreiter, Elisabeth VV Grün Schwarz, Vorst 3
55 Johnigk, Lara Jacqueline RC Bergerhof 3
57 Schetters, Anna RFV Rheurdt 1892 2
58 Brecl, Isabella RV Haus Kierst 1
58 Koch, Carina RV Seydlitz Kamp 1884 1
58 Wieler, Hannah RV Haus Kierst 1
58 Annecke, Pia RV Graf von Schmettow Weeze e. V. 1
58 Heynen, Lisa Katharina RV St. Georg Auwel-Holt 1
58 Gerten, Luisa RFV Jagdfalke Brünen 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)