ANZEIGE

Springen Junge Reiter

Rangliste Sachsen-Anhalt Springen Junge Reiter 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Saak, Paulina Marie RV Ihleburg e.V. 2586
2 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 2382
3 Zipperling, Lena Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 1260
4 Schoon, Philipp RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 1124
5 Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 1050
6 Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 903
7 Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 741
8 Knöppler, Jessica RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 684
9 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 660
10 Schöber, Charlotte RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 534
11 Ilski, Elisa RFV Oschersleben/Bode e.V. 415
12 Schwandt, Sarah RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 286
13 Brachwitz, Michelle RV Großkorbetha u.Um.e.V. 274
14 Köllner, Julia RFV Flämingrand Zahna e.V. 265
15 Rothämel, Luisa RFV Ausleben e.V. 258
16 Hempel, Pascale RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 199
17 Kubiak, Sina-Sophie RFZV Ohretal e.V. 148
18 Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 147
19 Bose, Joan RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 140
20 Flohr, Julia RV Schwittersdorf e.V. 134
21 Sadowski, Meggie RV Schwittersdorf e.V. 104
22 Kohl, Juliane RV Ihleburg e.V. 101
23 Rose, Sophie RFTV Krumke e.V. 93
24 Mehlhorn, Luisa RFV Käcklitz e.V. 91
25 Kunze, Jessica RV Darlingerode e.V. 90
26 Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 89
27 Gasper, Tabea SV Angern e.V. 80
28 Paul, Olivia RFV Derenburg e.V. 64
29 Klein, Vivian RFTV Krumke e.V. 63
30 Blödner, Lisa RFV Querfurt u.Umg. e.V. 53
30 Straßburg, Charlotte RFV Mildetal/Lüffingen.e.V 53
32 Schwanitz, Marie Therese FSV Quedlinburg e.V. 44
33 König, Julian RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 42
34 Jendral, Marie-Sophie RFV Derenburg e.V. 38
35 Dame, Annemarie RV Wahlitz 1921 e.V. 37
36 Kaßler, Julia SG Eintracht Großjena/Pferdesport 31
37 Schütte, Laura-Sophie RV Etingen e.V. 30
38 Fromm, Maximilian RV Greppin 1990 e.V. 25
39 Raedel, Sophie SV Engersen 24
40 Kahl, Franziska Weißenfelser RV e.V. 23
41 Kürbs, Elisa RFV Zäckwar e.V. 20
42 Schmidt, Friederike Preußische Kavallerie-Regimenter Arensberg 15
42 Schitteck, Jonas RFV Klötze e.V. 15
44 Gröper, Lisa RV Greppin 1990 e.V. 12
44 Vetter, Christin RFV Salzmünde e.V. 12
46 Krienitz, Lars RFV Polleben e.V. 11
47 Welske, Tina SG Eintracht Großjena/Pferdesport 10
48 Fischer, Sabrina RV Reitanlage Bernburg e.V. 9
49 Voigt, Salome Weißenfelser RV e.V. 8
50 Klakow, Lena RFTV Krumke e.V. 7
50 Dönitz, Lisa RFV Unstrut-Finne e.V.Memleben e.V 7
52 Thiem, Laura RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 6
52 Tietze, Elisa RFV Zäckwar e.V. 6
52 Witte, Katharina RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 6
55 Laue, Anna RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 5
55 Bohn, Robin RV Prussendorf e.V. 5
55 Bartl, Tina PSV Würchwitz e.V. 5
55 Fahlke, Theresa RSV F.V.Schill/Billberge e.V. 5
55 Roy, Julia RV Vorharz-Silstedt e.V. 5
60 Fischer, Sarah RFV Schinne e.V. 3
61 Ksoll, Rebecca Annalena PF Schackensleben e.V 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)