ANZEIGE

Springen Junioren

Rangliste Sachsen-Anhalt Springen Junioren 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Wecke, Joan RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 6427
2 Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 5962
3 Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 1967
4 Neumeister, Lena RFV Uthmöden e.V. 1368
5 Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 1216
6 Georgi, Kiara RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 939
7 Franke, Lisa RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 932
8 Koch, Jessica RFV Westerhausen e.V. 927
9 Kamieth, Annie RFV Winterfeld e.V. 888
10 Mellis, Marie RV Kemnitz e.V. 714
11 Littmann, Fabienne SV Belleben 1911 e.V 706
12 Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 698
13 Schmidt, Magnus RFV Naumburg e.V. 686
14 Kusch, Lena RFV Miesterhorst e.V. 675
15 Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 646
16 Gremmes, Annika RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 586
17 Sambill, Annika RFV Westeregeln e.V. 475
18 Fleischlig, Charlise RV Schwittersdorf e.V. 470
19 Rieseler, Frederik RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 457
20 Schuldt, Annemieke RV Preußen 1754 Mützel e.V. 439
21 Knöppler, Sophie Laetitia RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 423
22 Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 415
23 Kühn, Natalie RV Großkorbetha u.Um.e.V. 381
24 Hechtner, Larissa RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 338
25 Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 335
26 Herre, Antonia RFV Mieste e.V. 289
27 Zaar, Alexandra Caroline RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 276
28 Beschnidt, Johannes PF Schackensleben e.V 245
29 Reichert, Jonas RV Prussendorf e.V. 239
30 Rieseler, Frauke RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 233
31 Kral, Antonia RFV Ausleben e.V. 217
32 Woldt, Janne RFV Westeregeln e.V. 212
33 Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 210
34 Flinner, Susanne RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 207
35 Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 206
36 Bemme, Saskia RFV Ehlegrund Loburg e.V 201
37 Küter, Josefin RV Gräfenhainichen e.V. 194
38 Dreilich, Lena Wörmlitzer SV `90 e.V. 190
39 Hoffmann, Emily RV Bernburg-Roschwitz e.V. 177
40 Lindner, Kati RFTV am Park Osterweddingen e.V 166
41 Müller, Henriette RFV Zeitz-Bergisdorf e.V. 154
41 Oertel, Pia RFTV am Park Osterweddingen e.V 154
43 Schwabe, Lara RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 153
44 Krüger, Sarah SC Paplitz 07 e.V. 144
45 Schridde, Gordon RFV Miesterhorst e.V. 143
46 Letzner, Marie RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 130
47 Mickelun, Lynne Wörmlitzer SV `90 e.V. 117
48 Schlüter, Jodie RFV Seeland e.V. Schadeleben 115
48 Witteczek, Sophia RFV Breitenrode e.V 115
50 Richter, Melina RV Seyda e.V. 113
51 Scheck, Josephin RV Preußen 1754 Mützel e.V. 111
52 Haunschild, Kai Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV 102
53 Fritz, Nicole RFV Pissen e.V. 100
54 Mendau, Leonie SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 92
55 Gese, Milena RV Laucha e.V. 84
56 Pfennigsdorf, Lena RFV Oschersleben/Bode e.V. 83
57 Brunn, Lena RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 82
58 Steinmann, Josephine RFTV am Park Osterweddingen e.V 79
59 Tasler, Josefine Tspv Blau-Weiss Kakerbeck 75
60 Baldauf, Isabeau RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 74
61 Neumann, Jasmina RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 73
61 Zirk, Lea RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 73
63 Groß, Sarah RFV Roland Buch e.V. 72
64 Nix, Anna-Lena RV Eichberg/Schlagenthin e.V. 66
65 Grajek, Alina RFV Zeitz-Bergisdorf e.V. 58
66 Nitschke, Emmely RFV Oschersleben/Bode e.V. 57
67 Schramm, Leonie PSV Würchwitz e.V. 51
68 Knochen, Lea Milena RFV Ausleben e.V. 48
69 Wolter, Carolin RV Königsborn e.V. 47
70 Wansner, Cheyenne RFV Seeland e.V. Schadeleben 46
71 Börns, Johanna RFV Wegeleben e.V. 44
72 Richter, Rosalie RV Seyda e.V. 41
73 Schubert, Luise RFV Förderstedt e.V. 39
74 Spengler, Mara Marilen RFV Groß Quenstedt e.V 37
74 Borrosch, Emma RFV Breitenrode e.V 37
76 Beyer, Hanna Sophie RFV Mieste e.V. 36
77 Körber, Tim RFTV am Park Osterweddingen e.V 35
77 Schwarzer, Celine RV Seyda e.V. 35
79 Franz, Lysann PSV Wormsleben e.V. 32
80 Eisenschmidt, Elisa RV Schwittersdorf e.V. 31
80 Garz, Jan Luca RFV Colbitz e.V. 31
80 Hochgrebe, Mareike RFV Ausleben e.V. 31
80 Alt, Michelle RFTV Krumke e.V. 31
80 Bautz, Lisa RV St.Hubertus Merseburg e.V 31
80 Konradt, Alina RV Reitstadion Salzwedel e.V. 31
80 Horzetzky, Stefan RFTV Krumke e.V. 31
87 Strauß, Milena RFV Ausleben e.V. 30
87 Faulwasser, Pauline RFV Orlas Altenroda e.V. 30
89 Siebert, Sophia-Marie RFV Birkeneck Dorna e.V. 29
89 Friedrichs, Annalena RSV F.V.Schill/Billberge e.V. 29
91 Brennecke, Linus RFV Zobbenitz e.V. 28
91 Kohlberg, Shirley Ceciel RFV Ausleben e.V. 28
93 Hallwaß, Josephine PF Schackensleben e.V 27
93 Woidtke, Julia RFV Langendorf u. Umg. e.V. 27
93 Stiller, Lena RV Laucha e.V. 27
96 Bertram, Jana Oechlitzer RV e.V. 26
97 Wernicke, Sophie RFV Schloß Klosterrode e.V 25
97 Jäger, Nicole PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 25
97 Kuhmann, Antonia RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 25
100 Eppert, Lina RFV Ausleben e.V. 24
101 Weitzbrich, Kim RFV Breitenrode e.V 23
101 Blödner, Anne RFV Querfurt u.Umg. e.V. 23
103 Fieker, Gina RFV Klötze e.V. 22
103 Zaar, Julia Patricia RFV Eilenstedt u.Um.e.V 22
103 Schochert, Laura RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 22
106 Haunschild, Erik Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV 20
106 Krienitz, Anne RFV Polleben e.V. 20
108 Trikowsky, Celine RFV Königerode u. Umg. e.V. 19
108 Sievers, Sophie RFV Oschersleben/Bode e.V. 19
108 Lausch, Laura-Maria RV Großkorbetha u.Um.e.V. 19
111 Höink, Charlotte Emilie SV Eintracht Lüderitz e.V. 18
111 Wehrenpfennig, Veronique FSV Quedlinburg e.V. 18
113 Thiele, Nora SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 17
113 Heidebroek, Philipp - Jannis RFV Ausleben e.V. 17
115 Grub, Carolin RC Reinstedt e.V. 16
115 Thurig, Nicole Oechlitzer RV e.V. 16
117 Fiedler, Charlotte RFV Uthmöden e.V. 15
117 Klopfleisch, Marlen RFV Bösdorf/Rätzlingen u.Umg. e.V. 15
119 Bursian, David Elias PF Schackensleben e.V 14
119 Langels, Thyra RFSV Bismark e.V. 14
119 Stein, Carlotta RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 14
119 Becker, Otto PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 14
119 Weiß, Julia RFV Unstrut-Finne e.V.Memleben e.V 14
124 Welzin, Marie-Christin PSV "Am Steinberg" Tangerhütte e.V. 13
124 Kühn, Rosemarie PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 13
126 Meinecke, Sophie RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 11
126 Zill, Stella RFV Salzmünde e.V. 11
126 Schnapka, Julia FSV Quedlinburg e.V. 11
126 Pientka, Hannah Rebecca SV Engersen 11
130 Kiese, Svenja SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 10
130 Brune, Lara Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV 10
130 Heddicke, Julia RFV Gardelegen e.V. 10
130 Brauckhoff, Annica RFV Derenburg e.V. 10
130 Huth, Isabell PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 10
130 Friedrich, Henrike SV Angern e.V. 10
130 Schulz, Liv Elaine RV Kemnitz e.V. 10
137 Lohse, Marie RFV Roland Buch e.V. 9
137 Wendt, Macy Louise SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 9
137 Münch, Annika Reitverein Aue e.V. 9
137 Heerlein, Tina Wörmlitzer SV `90 e.V. 9
141 Woltersdorf, Tjark Olaf FZFV Neun Eichen Haldensleben e.V 8
141 Hoppe, Laura RFV Wanzleben e.V. 8
141 Herziger, Alina RV Seyda e.V. 8
141 Ziehn, Helene PSV Wormsleben e.V. 8
141 Krugjohann, Laura RFV Breitenrode e.V 8
141 Strauer, Josephine RFSV Bismark e.V. 8
147 Binder, Joeline RFV Roland Buch e.V. 7
147 Schoon, Georg Hauke RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7
147 Pätz, Pia SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 7
147 Kindermann, Lea-Sophie RV Schloß Mosigkau e.V. 7
147 Golunski, Rebecca Haldensleber Reitclub e.V. 7
152 Maciej, Madlen RFSV Bismark e.V. 6
152 Siegert, Lisa Marie RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6
152 Sebicht, Josepha-Maria RFV Schloß Klosterrode e.V 6
152 Fricke, Jona Eve RFV Ausleben e.V. 6
156 Ducksch, Leonie Patricia SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 5
156 Heidemann, Eva Maria RFV Uchtetal e.V. Nahrstedt 5
156 Kläres, Hannah SV Angern e.V. 5
156 Döhmann, Elisabeth Charlotte RFV Roland Buch e.V. 5
156 Schmerschneider, Anna RSV Rätzlingen e.V. 5
156 Thiel, Anne RFV Seeland e.V. Schadeleben 5
156 Drießlein, Clara FSV Quedlinburg e.V. 5
156 Rulff, Pia RV Wahlitz 1921 e.V. 5
156 Hentrich, Miriam RFV Oschersleben/Bode e.V. 5
156 Trümper, Skady RFV Schloß Klosterrode e.V 5
156 Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 5
167 Schwarz, Hannes Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 4
167 Leszczenski, Theresa RV Seyda e.V. 4
167 Heine, Lara RFV Gardelegen e.V. 4
167 Günther, Marie Luise Weißenfelser RV e.V. 4
171 Kühne, Dorothee RFV Wanzleben e.V. 3
171 Trüe, Lina SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 3
171 Grabert, Helene RFSV Bismark e.V. 3
171 Hilfiker, Finja RFV Miesterhorst e.V. 3
175 Ringel, Melina RFV Miesterhorst e.V. 2
175 Großheim, Vanessa RFV Westeregeln e.V. 2
175 Heine, Johanna PSTV Rudolphital e.V. 2
175 Wengorz, Johannine RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 2
175 Förster, Celine RV Ihleburg e.V. 2
175 Schulz, Shanin RV Etingen e.V. 2
175 Franz, Kiara PSV Wormsleben e.V. 2
182 Gille, Luise Preußische Kavallerie-Regimenter Arensberg 1
182 Wallmann, Johann RFV Flessau e.V. 1
182 Ackermann, Hannah SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 1
182 Schulze, Vanessa RSG Wespen e.V. 1
182 Grave, Charlotte RFV Roland Buch e.V. 1
182 Loehrke, Laura RV Ihleburg e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)