ANZEIGE

Dressur Reiter

Rangliste Schleswig-Holstein Dressur Reiter 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Winter-Polac, Karin TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 22116
2 Schade, Wolfgang TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 19592
3 Metzler, Roland RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 17686
4 Lührs, Karin RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 16396
5 Thormählen, Klaus PS Granderheide e.V. 16193
6 Böckmann, Kristina Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 15526
7 Hahn, Friederike RV Tangstedt e.V. 12270
8 Christensen, Martin Stall Tannenhof e.V 11932
9 Bredemeier, Ants RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 9395
10 Bruns, Wibke RFV Kastanienhof e.V 9328
11 Fürst, Vera Flensburger RFV 1924 e.V. 8870
12 Breidenbach, Vera RuFV Kropp 7886
13 Bulgrin, Katja RuFV Südtondern e.V. Leck 7437
14 Boer, Paula Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 6825
15 Hilger, Christin PS Granderheide e.V. 5850
16 Rathjens, Ninja Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 5395
17 Rosenbauer, Falk Flensburger RFV 1924 e.V. 5031
18 Waterhues, Markus RV Südangeln e.V.Süderbrarup 4970
19 Bendfeldt, Kim-Elisabeth Lübecker RV e.V. 4922
20 Boer, Wieger Derk Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 4837
21 Ziepa, Marita RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 4320
22 Boer-Stut, Sarah Joanna Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 4075
23 Oatley, Kristy RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 3970
24 Krauskopf, Katharina RFV Rausdorf e.V. 3859
25 Lindemann, Philipp RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 3820
26 Wilm, Caroline RFV Husberg u.U. 3800
27 Graf, Joana Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 3726
28 Jensen, Sven Flensburger RFV 1924 e.V. 3578
29 Hofer, Maren Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 3365
30 Kneese, Felix RFV Wedel v.1923 e.V. 3320
31 Junkelmann, Eva-Maria Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 3280
32 Brattig, Jessica RFV Neuer Eichenhof e.V. 3247
33 Weber, Eileen-Christin Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 3182
34 Eggers-Dose, Britta RFV Lauenburg/Elbe 3150
35 Hein, Stefanie TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 2980
36 Wohlrab, Daniela Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 2855
37 Kempkes, Vanessa RV Südangeln e.V.Süderbrarup 2832
38 Schürmann, Martin RV Vorwärts Rickling u.U. eV 2783
39 Ellendt, Christina Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 2735
40 Heyser, Carolin RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 2733
41 Cornelissen, Harald RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 2619
42 Wieloguzow, Regina PferdeSG Hof Nordpol e.V. 2582
43 Köhn, Inga RFV Großenwiehe e.V. 2534
44 Hümpel, Marie Chiara Hasenthaler RV Geesthacht 2465
45 Hatlapa, Caroline RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 2410
46 Jacobsen, Antonia Christine RFV Neuer Eichenhof e.V. 2400
46 Madsen, Anne Torp PS Granderheide e.V. 2400
48 Dühring, Lena Marie RV Breitenburg e.V. 2384
49 Witthöft, Julia RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 2344
50 Mundt, Nadine RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 2317
51 Hümpel, Torsten Hasenthaler RV Geesthacht 2241
52 Romero Tirado, Candida RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 2240
53 Sörensen, Mandy RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 2233
54 Klasen, Jana RGS Ahrensfelde e.V 2221
55 von Holdt, Markus RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 2198
56 Rask, Jörgen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 2120
57 Stolz, Katrin Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 2081
58 Schrader, Jürgen RuFV Nutteln u.U. eV 2054
59 Busch Christiansen, Maren RV Niebüll e.V. 2002
60 Kohtz, Camilla RFV TG Ekhof e.V 1960
61 Eckwerth, Marie RV Ahrensburg-Ahrensfelde 1874
62 Matos, Pedro RV Waabs-Langholz e.V. 1831
63 Lütt, Hannes Stall Tannenhof e.V 1828
64 Weber, Jennifer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 1795
65 Lohse, Nils Lübecker RV e.V. 1741
66 Stich, Alexandra Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 1680
67 Hübscher, Chiara RFV Bargteheide e.V. 1674
68 Richter, Julia-Alexa RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 1648
69 Mohr, Verena Constanza RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 1643
70 Bimschas, Alexandra Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 1588
71 Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 1583
72 Chromik, Monika Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 1557
73 Palma E Santos, Nuno RFV Wedel v.1923 e.V. 1514
74 Rainsborough, Eva RFV Lauenburg/Elbe 1501
75 Lohmann, Susanne Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 1478
76 Mayer, Britta RTC Ditmarsia e.V. 1448
77 Schattner, Hilke RFV Lensahn e.V. 1447
78 Wilke, Sarah RFV Bargteheide e.V. 1403
79 Hatzl, Ulrike RFV Lensahn e.V. 1385
80 Horst, Ken-Christian Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 1337
81 Kleis, Kim Sarah RFV Eichengrund-Lentföhrden 1299
82 Holt-Ziriakus, Birthe RV Süderlügum e.V. 1285
83 Juhl, Rabea RV Waabs-Langholz e.V. 1278
84 Cassel, Anja RFV Neustadt u.U.e.V. 1264
85 Gendeleva, Marina RV Travemünde von 1925 e.V. 1250
86 Thormählen, Britta PS Granderheide e.V. 1223
87 Stolze, Martina RFV Hoisdorf u.U.e.V. 1217
88 Reese, Dörte Schubyer RV 1210
89 Lange, Frank Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 1195
90 Merkl, Anja RFV Lauenburg/Elbe 1149
91 Witters, Anna RFV Lutzhorn e.V. 1128
92 Mestern, Julia PSFV Süseler Baum e.V. 1081
93 Mau, Jennifer Schubyer RV 1040
94 Bruch, Daniela Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager 1028
94 Lange, Christiane Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 1028
96 Petzold, Kai Svenja RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 1010
97 Denker, Ariane RFV Zarpen u.U.e.V. 978
98 Schmidt, Jessica RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 976
99 Steinberg, Susanna Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 955
100 Gander, Pascale Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 949
101 Wolf, Friederike RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 936
102 Lens, Jan TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 928
103 Holt, Marlies RV Süderlügum e.V. 891
104 Hinrichs, Susanne R. RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 879
105 Vick, Sarah RFV Lauenburg/Elbe 861
106 Pistol, Monique Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 853
107 Ludowig, Ilka Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 846
108 Zeyns, Vivian RSG Volkerswurth eV 830
109 Kraus, Wenke RV Neumünster e.V. 828
110 Kastorf, Britta PS Granderheide e.V. 818
111 Hagge, Kirsten RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 817
112 Lange, Carina TG Nordwestküste e.V. 816
113 Schiele-Jenei, Katja RG Holsteinische Schweiz e.V. 799
113 Nussbaumer, Jasmin TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 799
115 Meyer, Bettina PSV Breklingfeld 796
116 Wolf, Heike RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 793
117 Schrader, Lina-Marie RuFV Nutteln u.U. eV 776
117 Plüschau, Vivien RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 776
117 Groth, Dierk RG Gestüt Grüner Damm e.V 776
120 Vogl, Franziska RuFV Südtondern e.V. Leck 774
121 Nitzinger, Tabea TG Nordwestküste e.V. 773
122 Nahnsen, Rika RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. 772
123 Kemper, Heinz RuFV Nutteln u.U. eV 738
124 Wulff, Maria Katharina RFV Großenwiehe e.V. 736
125 Galow, Ingeborg Pariner RFV e.V. 730
126 Büttner, Nicole Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 729
127 Andresen, Anna-Lisa Tangstedter RZV e.V 725
128 Kütenbrink, Beke Lena RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 708
129 Bielfeldt, Kathrin TG Nordwestküste e.V. 706
130 Schäfer, Sven RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 700
131 Reese, Julia RuFV Südtondern e.V. Leck 694
132 Nielsen, Indra RV Süderlügum e.V. 690
133 Belz, Ann-Christin RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 669
134 Selonke, Bianca RV Südangeln e.V.Süderbrarup 668
135 Kaßmekat, Juliane Schubyer RV 656
136 Hirsch, Susanne RV Südangeln e.V.Süderbrarup 617
137 Fleischhauer, Sina-Theresa RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 606
138 Aromaa, Laura RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 596
139 Kriech, Berit RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 574
140 Holm, Vanessa RFV Großenwiehe e.V. 572
141 Andresen, Freia RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 571
142 Schirmer, Cindy RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 566
143 Johannsen, Sylvia RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 560
144 Oelerich, Frauke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 558
145 Glesmann, Lisa RFV Eichengrund-Lentföhrden 557
146 Ehret, Anita Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V. 553
147 Scholtz, Alexia RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 551
148 Knickrehm, Arno RFV Hoisdorf u.U.e.V. 546
149 Hinrichs, Kimberly RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 531
150 Petersen, Ina Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 522
151 Zitzewitz, Zara-Adina RFV Lensahn e.V. 505
152 Ramcke, Bianca TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 504
153 Hübner, Sarah Kay RV Süderlügum e.V. 500
154 Essig, Marleen RFV Wedel v.1923 e.V. 493
155 Dröse, Annika RTG Achtern Diek e.V. 482
155 Giese, Shereen Südholsteiner RV Eichengrund e.V. 482
157 Kühl, Dörte RFV Lutzhorn e.V. 480
158 Oldershausen, Christine RV Breitenburg e.V. 478
159 Mesenbrink, Jessica PS Granderheide e.V. 475
160 Müller, Olaf TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 474
160 Eulitz, Nicole RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 474
162 Vater, Nicole RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 473
163 Düjon, Petra Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 460
164 Lucht, Franziska RuFV Nutteln u.U. eV 433
165 Wolf, Saskia RV Birkenhof e.V.,Rissen 428
166 Schöne, Verena RG Holsteinische Schweiz e.V. 423
167 Marscheider, Kathrin RV Frisia e.V. Friedrichskoog 422
168 Hümpel, Henrik Stall Tannenhof e.V 421
169 Stephan, Svenja PS Granderheide e.V. 417
170 Emmert, Michelle Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 413
171 Frey, Carola Schülper SV Sparte Reiten 410
172 Thiers, Sarah Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 400
172 Lara de la Camara, Danae RV Ahrensburg-Ahrensfelde 400
174 Siladji, Sheila RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 398
175 Walter, Nadja RFV Zarpen u.U.e.V. 385
176 Haase, Katrin RC Holm e.V. 377
177 Svenson, Nadine Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 372
177 Schindler, Victoria Pariner RFV e.V. 372
179 Iburg, Carina RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 357
180 Lamprecht, Sinje RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 353
181 Müller, Martina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 352
182 Joesten, Laura Aileen RTC Ditmarsia e.V. 351
183 Weiß, Annette Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 349
184 Becker, Nicole RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 347
184 Christiansen, Tanja RFV Großenwiehe e.V. 347
186 Dräger, Annika RFV Zarpen u.U.e.V. 346
187 Müller-Feil, Julia TSG Westerdeich e.V 343
188 Görrissen, Kristina Desiree RV Am Bredenbeker Teich e.V. 341
189 Proföhr, Nadine RFV Hoisdorf u.U.e.V. 337
190 Heilmann, Tina Henrike Koseler RV e.V. 335
191 Neumann, Telsche Turnier-Team Stall Neumann eV 329
192 Schneider, Ylva PS Granderheide e.V. 328
193 Mohr, Susanne RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 323
194 Engel, Wiebke Reit- u.Fahrverein Sörup eV 322
195 Lucassen, Swaantje RFV Bargteheide e.V. 318
196 Nissen, Levka RV Niebüll e.V. 309
197 Stiller, Nina RV Ahrensburg-Ahrensfelde 307
198 Büsch, Anna-Magdalena RV Waabs-Langholz e.V. 302
199 Rotzoll, Agnes RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 301
200 Paulsen, Janina RG Augustenhof e.V 297
201 Söhrmann, Sunna RSG Groß Buchwald 296
202 Bartels, Sandra RFG Heikendorf 293
203 Bahn, Marie-Theres PS Granderheide e.V. 288
204 Brunckhorst, Elin RV Alter Eichenhof e.V. 286
204 Schlüter, Katharina PSG Flensburg-Land e.V. 286
206 Gerken, Beate Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 275
207 Foit, Anne-Carolin RFV Husbyharde e.V. 272
208 Holm, Martina RG Gestüt Grüner Damm e.V 270
209 Maas, Jessica RFV Felm u.U.e.V. 269
209 Voss, Antonia RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 269
211 Stolzenburg, Lara Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 267
212 Schulz, Viktoria Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 265
213 Wilhelm, Friederike RFV Felm u.U.e.V. 260
214 Baack, Katharina RV Breitenburg e.V. 259
215 Wittig, Laura Sophie RFV Zarpen u.U.e.V. 258
215 Kotulla, Rachel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 258
215 Hein, Susanne RV Südangeln e.V.Süderbrarup 258
218 Schattner, Hanna RFV Lensahn e.V. 257
218 Böttcher, Laura Probsteier RV e.V. Schönberg 257
218 Heidorn, Monika Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 257
221 Gröpper, Nina TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 255
222 Eickmann, Manuela PS Granderheide e.V. 254
223 Kainz, Charlene RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 252
224 Roewer, Katja Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 251
224 Schepers, Regina RFV Hoisdorf u.U.e.V. 251
226 Schüttauf, Claudia RV Oststeinbek-Havighorst 244
227 Teuschler, Ines RFV Lauenburg/Elbe 243
228 Wilke, Johanna TG Stall Birkenhof Preetz e.V. 241
229 Sals-Bracker, Wiebke RV Breitenburg e.V. 240
229 Fiskbaek, Jennifer PS Granderheide e.V. 240
231 Mandel-Bruhn, Kathrin Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 238
232 Sydow, Suvi RV Ahrensburg-Ahrensfelde 236
233 Henze, Tabea Johanna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 234
234 Fietz, Steffen RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 228
235 Scherbring, Katharina RS Lau-Brunstorf e.V. 227
235 Pitann, Silke PSFV Süseler Baum e.V. 227
237 Keinki, Franziska PSFV Süseler Baum e.V. 226
238 Stankus, Falk PSFV Süseler Baum e.V. 225
239 Hoffmann-Pinther, Ariane RV Südangeln e.V.Süderbrarup 221
239 Atefi, Ingeborg Lübecker RV e.V. 221
241 Lüdke, Carina RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 220
242 Wasner, Stefanie PS Granderheide e.V. 219
242 Krützfeldt, Jessica RG Landgraben e.V. 219
242 Wehr, Anna-Lisa PSV Breklingfeld 219
242 Heth, Silke RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 219
246 Halkjaer, Lise PSG Süderlügum e.V 218
246 Gerstmann, Beate RG Holsteinhof e.V. 218
248 Behrendt, Ralph RV Am Bredenbeker Teich e.V. 217
249 Gehrmann, Esther RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 213
250 Dettmering, Ann-Katrin RFV Neustadt u.U.e.V. 211
251 Kohrt, Kathrin RV Osdorf u. Umg. e.V. 207
251 Arampatzi, Konstantina RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 207
251 Kwiatkowski, Svea RG Grebin v.1974 e.V. 207
254 Seefeld, Lars Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 205
255 Lübker, Liesa RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 204
255 Requardt, Marlen PSV Breklingfeld 204
255 Litt, Kea-Sophie Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 204
258 Niedrich, Venna Katharina RV Waabs-Langholz e.V. 203
258 Weßel, Nina Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 203
260 Vick, Helena RFV Lauenburg/Elbe 202
261 Wermke, Nina RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 201
262 Löwe, Imke RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 200
262 Peters, Nicole RV Concordia a.d.Miele e.V. 200
262 Struve, Frauke RFV Wedel v.1923 e.V. 200
265 Gehrmann, Moritz RG Gestüt Brodersdorf e.V. 198
266 Prieß-Hansen, Sonja RV Südangeln e.V.Süderbrarup 196
267 Jasper, Jette RV Breitenburg e.V. 195
268 Weber, Renate Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 193
269 Kaste, Verena RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 192
270 Polster, Oliver PSFV Süseler Baum e.V. 189
271 Hertzberg, Michaela RGS Ahrensfelde e.V 187
272 Thomsen, Marie Theres RV Floggensee 185
273 Meier, Miriam RV Preetz u.U.e.V. 182
273 Gottschalk, Petra TSG Westerdeich e.V 182
275 Vogelsang, Jeannette RFV Lauenburg/Elbe 181
275 Bös, Jörg RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 181
277 Murmann, Brit Svea RFV Husbyharde e.V. 180
277 Weiß, Kathrin RV Ahrensburg-Ahrensfelde 180
277 Raasch, Jana RFG Brennerkaten e.V 180
280 Hilger, Stefanie PS Granderheide e.V. 179
280 Bendfeldt, Alexa PSFV Süseler Baum e.V. 179
282 Beuße, Julia PSFV Süseler Baum e.V. 178
282 Mehlhorn, Stefanie Tangstedter RZV e.V 178
284 Vehrs, Ulrike RG St.Hubertus Raisdorf 176
285 Fischer, Dorothee RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 175
286 Voß, Annekathrin Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 174
287 Kaphengst, Eileen RG Holsteinische Schweiz e.V. 172
288 Reuter, Cristina Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 171
289 Krabbenhöft, Claudia Pferdesportverein Dreikronen 168
289 Maas, Janet RFV Felm u.U.e.V. 168
291 Eggerstedt, Dagmar RV Hof Eggerstedt eV 164
292 Gericke, Kathrin Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 162
292 Weber, Nadine RuFV von Zieten Bokel eV 162
294 Ramm, Monique RFV Zarpen u.U.e.V. 161
295 Behrendt, Katja RV Am Bredenbeker Teich e.V. 160
295 Green, Inga RV Selk e.V 160
295 Schmielau, Katrin RTG Achtern Diek e.V. 160
298 Langner, Mercedes RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 159
299 Lynar-Lassen, Friederike RV Waabs-Langholz e.V. 158
300 Gröschl, Lia Reit- u.Fahrverein Sörup eV 157
301 Christiansen, Bente Ostermooringer RFV e.V. 155
302 Kruse, Jana RFV Groß Nordsee 154
302 Bender, Sabine Koseler RV e.V. 154
304 Dose, Franziska Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 152
305 Ehlers, Saskia RV Am Rantzauer Forst & Schimmelreiterhof 151
306 Schneider, Saskia RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 150
307 Weiß, Kathrin RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 149
308 Bachmann, Maybritt RV Concordia a.d.Miele e.V. 146
308 Proföhr, Vivian RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 146
308 Luther, Jessica PS Granderheide e.V. 146
311 Buchen, Melanie-Kristina RV Timmendorferstrand v.1921 145
312 Diercks-Schröder, Annegret Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 144
313 Müthel, Kim Sarah PS Granderheide e.V. 142
313 Theophile, Katalin RG Landgraben e.V. 142
313 Larsen, Svenja RFV Eichengrund-Lentföhrden 142
316 Kloth, Bianca RG Landgraben e.V. 141
316 Stake, Ronja RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 141
318 Nissen, Jarne RuFV Südtondern e.V. Leck 140
318 Weißenberg, Frank RSV Groß Steinrade e.V 140
318 Dücker Rosenberg, Lis RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. 140
321 Jürgen, Marie RFV Lauenburg/Elbe 139
321 Gebhardt, Julia RG Holsteinische Schweiz e.V. 139
323 Thams, Tanja RV Selk e.V 138
323 Kahnau, Jana RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 138
325 Braun, Angela RV Eggebek 137
326 Biermann, Katharina Tangstedter RZV e.V 135
327 Huneke, Silke RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 133
327 Tagen, Julia Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 133
329 Schmidt, Christina Beatriz Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 132
329 Nielsen, Bente Ostermooringer RFV e.V. 132
329 Petersen, Zita RG Holsteinische Schweiz e.V. 132
332 Kraack, Marie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 130
333 Peter-Fehmel, Nadine Allg.RFV Ahrenlohe e.V 129
333 Steinhäuser, Tina Hasenthaler RV Geesthacht 129
335 Abu Daoud, Mona RFV Rausdorf e.V. 128
336 Beye, Birte RV Concordia a.d.Miele e.V. 127
336 Hempel, Nike Sophie RFV Großenwiehe e.V. 127
338 Ortmann, Sabine PSFV Süseler Baum e.V. 126
338 Wandelt, Alexandra RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 126
338 Schnier, Ann-Christin RV Concordia Dingerdonn u 126
338 Kronborg Jensen, Bente Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 126
342 Schildt, Bettina RV Birkenhof e.V.,Rissen 125
342 Tonner, Dorothee RFV Wedel v.1923 e.V. 125
342 Strasser, Maria RV Stellau e.V. 125
342 Neumann, Julia Kathleen RSV Groß Steinrade e.V 125
342 Hatje, Celina RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 125
347 Paulsen, Ellen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 124
348 Backschat, Anna Denise RFV Hamberge e.V. 123
348 Axmann, Juliane Isabel RFV Wedel v.1923 e.V. 123
348 Böbs, Alina Pariner RFV e.V. 123
348 Meyer, Alina RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 123
352 Kluge, Aileen RFV Hoisdorf u.U.e.V. 122
353 Skorka, Annett RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 120
354 Decken, Johanna RV Hof Eggerstedt eV 119
354 Fasch, Alexander RV Timmendorferstrand v.1921 119
354 Olesen, Louisa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 119
354 Johannisson, Lasse-Georg RV Selk e.V 119
358 Petersen, Simone Ostermooringer RFV e.V. 117
359 Wieben, Susanne RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 115
360 Knütel, Kristine PSV Breklingfeld 114
361 Münch, Natascha RFV Höllnhof e.V.Schülp 113
361 Rathjen-Margraf, Katrin RC Damp e.V. 113
363 Boock, Madita RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 112
363 Schnabel, Katharina Lübecker RV e.V. 112
363 Berkhahn, Christiane RGS Ahrensfelde e.V 112
366 Schröder-Tiedge, Sonja RV Eggebek 111
367 Mohr, Carola Pferdefreunde Fahrenkrug 110
367 Schlüter, Katja RFV Zarpen u.U.e.V. 110
369 Sodemann, Sandra RV Esingen u.U.e.V. von 1925 109
370 Lembrecht, Jasmin TG Nordwestküste e.V. 108
370 Oetjens, Eva PS Granderheide e.V. 108
370 David, Anja Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 108
370 Christiansen, Levke Ostermooringer RFV e.V. 108
370 Svensson Jähde, Louise RFV Großenwiehe e.V. 108
375 Schoer, Gesa RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 107
376 Eggers, Kerrin Ostermooringer RFV e.V. 106
376 Potsch, Vanessa RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 106
378 Brüchmann, Jörg RFV Hoisdorf u.U.e.V. 105
378 Hartmann, Dörte Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 105
378 Helmers, Sonja RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 105
381 Schwarz, Johanna Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 104
382 Stobbe, Benedikt RFV Groß Nordsee 102
382 Lorch, Annette PS Granderheide e.V. 102
382 Kokott, Hanna RV Osdorf u. Umg. e.V. 102
382 Thode, Christiane RG Wulfsdorf e.V. 102
386 Clausen, Joke PSV Breklingfeld 101
386 Guske, Aileen RFV Felm u.U.e.V. 101
388 Lemke, Susanne RV Binnendiek e.V. 100
389 Rösch, Nina PBSV Kremperheide e.V 99
389 Pommerening, Julia Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 99
389 Becker, Nadja RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 99
389 Löding, Julia RFV Lauenburg/Elbe 99
393 Reese, Jaqueline ReitSF Looper Holz eV 98
394 Südmeyer, Birte RFV Eichengrund-Lentföhrden 97
394 Hinrichs, Mareike Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 97
396 Kühl, Jens Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 96
396 Ludwig, Nadine RV Großenaspe im GSV 96
396 Dohna, Mareike RV Breitenburg e.V. 96
396 Kwiedor, Janina RV Alter Eichenhof e.V. 96
400 Wolff, Anna RV Preetz u.U.e.V. 93
400 Reinhardt, Beate RV Ahrensburg-Ahrensfelde 93
400 Gennert, Daniela RuFV Südtondern e.V. Leck 93
403 Jacobs, Angela Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 92
403 Achterberg, Friederike RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 92
405 Schwaß, Heike RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 91
405 Kay, Wiebke RC Blau-Weiß Löwenstedt 91
405 Albert, Christina Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 91
408 Schmitt, Jennifer RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 90
408 Gerkens, Anja RFV Pinneberg e.V. 90
408 Sälinger, Anja RV Oststeinbek-Havighorst 90
408 Bommarius, Patrizia Flensburger RFV 1924 e.V. 90
408 Mohr, Marieke RV Südangeln e.V.Süderbrarup 90
413 Schrader, Monika RFV Lauenburg/Elbe 89
413 Jaquet, Luisa RFV Mildstedt u.U. 89
415 Dürkoop, Jenny RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 87
415 Claußen, Gaby Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 87
417 Magnussen, Nicole Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 86
418 Dohna, Franziska RV Breitenburg e.V. 84
418 Bruchmüller, Antje PS Granderheide e.V. 84
420 Schlumbohm, Annette RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 83
420 Schäfer-Trepkau, Isabelle RV Bad Schwartau u.U. 83
420 Kelkha, Kaddur TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 83
423 Friedrichsen, Silja RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 82
423 Weber, Cornelia RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 82
425 Hertzberg, Julia RFV Königseiche Borstorf e.V 81
425 Siemers, Katrin RGS Ahrensfelde e.V 81
427 Baetke, Carolin RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 80
427 Kloth, Svenja RG Landgraben e.V. 80
427 Springer, Alina Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 80
430 Großer, Melanie RFV Borgstedt u.U.e.V. 79
430 Witt, Astrid Probsteier RV e.V. Schönberg 79
430 Carstensen, Laura RFV Großenwiehe e.V. 79
430 Thun, Yvonne Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager 79
430 Reiner, Frauke RFV Kollmar e.V. 79
435 Schloh, Katharina RV Oststeinbek-Havighorst 78
435 Eschen, Kathrin Veronika PSG Dänischenhagen e.V. 78
435 Krüger, Iris RG St.Hubertus Raisdorf 78
435 Zastrow, Nadine RFV Schlamersdorf u.U. 78
435 Breitbeil, Anna-Katherina RuFV Kropp 78
440 Hey, Birte RV Hof Eggerstedt eV 77
440 Böttcher, Vivien RFV Lensahn e.V. 77
440 Hesse, Michaela RV Selk e.V 77
440 Kleinert, Caroline PS Granderheide e.V. 77
440 Körner-Stobbe, Christina RFV Groß Nordsee 77
440 Denker, Line RFV Zarpen u.U.e.V. 77
440 Dobbertin, Julia RV Ahrensburg-Ahrensfelde 77
447 Rund, Julia RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 76
448 Lehmann, Silke RV Breitenburg e.V. 75
448 Wilms, Laura RG Gestüt Brodersdorf e.V. 75
448 Thomsen, Hanna Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 75
448 Herrig, Sinje RG Bergenhusen e.V. 75
448 Blunck-Erichsen, Gisela PSG Flensburg-Land e.V. 75
453 Rathje-Böhnke, Daphne RuFV Nutteln u.U. eV 74
453 Kruse, Betty RFV Stall Moorhof 74
453 Kassler, Nicole RV Concordia a.d.Miele e.V. 74
453 Petersen, Kira RC Damp e.V. 74
453 Kröger, Dörte RFV Wedel v.1923 e.V. 74
453 Dethlefs, Catharina-Christin Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 74
459 Firk, Ulrike FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. 73
459 Niklasson, Jessica RV Südangeln e.V.Süderbrarup 73
461 Mohr, Alexandra RV Binnendiek e.V. 70
461 Seebrandt, Saskia RV Tangstedt e.V. 70
463 Christiansen, Svea Ostermooringer RFV e.V. 69
463 Ruffert, Jana RFV Lutzhorn e.V. 69
463 Löffler, Charis Lübecker RV e.V. 69
463 Hinz, Mario RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 69
463 Hagenow, Katrin RV Timmendorferstrand v.1921 69
463 Pedersen, Rie Munch RFV Pinneberg e.V. 69
469 Lange, Carina RFV Königseiche Borstorf e.V 68
470 Haustein, Karen Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 67
470 Kraxner, Sabine RV Waabs-Langholz e.V. 67
470 Feld, Natascha RV Vorwärts Rickling u.U. eV 67
470 Stobinski, Marcelina RV Ahrensburg-Ahrensfelde 67
470 Lorenzen, Marit RV Waabs-Langholz e.V. 67
475 Nissen, Andreas RV Südangeln e.V.Süderbrarup 66
475 Schmidthaus, Kathrin PSG Flensburg-Land e.V. 66
475 Karp, Martina RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 66
475 Tagen, Annika Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 66
475 Macholl, Stefanie PS Granderheide e.V. 66
475 Goossens, Friederike RV Ahrensburg-Ahrensfelde 66
475 Frey, Michael RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 66
475 Zaeske, Sarah Hasenthaler RV Geesthacht 66
475 Bethke, Janika RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 66
484 Lage, Maike RFV Selent/Fargau u.U.e.V. 65
484 Puttfarcken, Anna-Lena Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 65
484 Knudsen, Wiebke RV Süderlügum e.V. 65
484 Oberpichler, Maike RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 65
488 Wieczorek, Pia RTC Ditmarsia e.V. 64
488 Piotraschke, Jennifer RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 64
488 Thode, Jana RuFV Kropp 64
491 Grimme-Fricke, Nicola RV Alter Eichenhof e.V. 63
491 Elsner, Nina RV Binnendiek e.V. 63
491 Doose, Margret RSG Groß Buchwald 63
491 Eckstein, Friederike RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. 63
491 Rieck, Petra RV Am Bredenbeker Teich e.V. 63
491 Knapp, Vanessa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 63
491 Morlang, Anne-Gesa RFV Husbyharde e.V. 63
491 Dierk, Birgitta RV Ahrensburg-Ahrensfelde 63
491 Kaiser, Vivien Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühlen 63
500 Bücking, Lea Madlen RFV Kollmar e.V. 62
500 Dürkoop, Mona RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 62
500 Roman, Nadine RG Zurmühlen e.V 62
503 Sawade, Frederike RFV Felm u.U.e.V. 60
503 Wagner, Sophie RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 60
503 Tafazzoli, Julia RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 60
506 Lux, Mareike-Christin RuFV Hof Heitholm e.V. 59
506 Albert, Sarah PSG Flensburg-Land e.V. 59
506 Streichert, Wiebke RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 59
509 Wehrendt, Anja PS Granderheide e.V. 58
509 Voß, Lena RFG Reher e.V. 58
511 Nickelsen, Wenke Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 57
511 Hennemann, Karin RFV Wedel v.1923 e.V. 57
511 Schletze, Stephanie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 57
511 Beimel, Claudia PSG Düsterholmer Moor e.V 57
511 Schlüter, Dagmar RFV Zarpen u.U.e.V. 57
511 Damschen, Dorothea RV Bad Schwartau u.U. 57
517 Boock, Anja RV Waabs-Langholz e.V. 56
517 Richardsen, Kai-Gonne RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 56
517 Rosenthal, Anneke RFV Selent/Fargau u.U.e.V. 56
517 Staack, Angie RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 56
517 Schmitz-Morkramer, Christina Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 56
517 Schnelle, Thomas Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 56
523 Suhren, Sophia RG Hof Bornbrook e.V. 55
523 Busch, Wiebke RFV Schleswig-Gut Winning 55
523 Kreye, Merle PS Granderheide e.V. 55
526 Huck, Gudrun RV Breitenburg e.V. 54
526 Jessen, Sina PSV Breklingfeld 54
526 Schenk, Laura RV Alter Eichenhof e.V. 54
526 Blunck, Nicole Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 54
526 Hansen, Frederike Reit- u.Fahrverein Sörup eV 54
526 Jendrichsen, Birthe RFV Sylt e.V. 54
532 Deleker, Elke Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 53
532 Jessen, Bianca RV Südangeln e.V.Süderbrarup 53
532 Behrens, Marissa RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 53
532 Holleschovsky, Heidi Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 53
536 Delfs, Katharina RSG Groß Buchwald 52
537 Reibe, Ann-Kathrin RV Stellau e.V. 51
537 Jäger, Jennifer PSG Jägerkrug 51
537 Wöbke, Sonja RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 51
537 Paulsen, Swantje RV Concordia a.d.Miele e.V. 51
537 Wilken, Nele RV Ahrensburg-Ahrensfelde 51
537 Fritsche, Andrea RFV Zarpen u.U.e.V. 51
537 Ketturkat, Nina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 51
537 Brandt, Inga-Joraine RFV Lutzhorn e.V. 51
545 Krellenberg, Lena RFV Lutzhorn e.V. 50
545 Schönfeld, Marin RFV Eichengrund-Lentföhrden 50
545 Ziebell, Viveca-Antonia RFV Eichengrund-Lentföhrden 50
545 Kerber, Tonja Katrin RFV Kollmar e.V. 50
545 Koch, Melanie RuFV Südtondern e.V. Leck 50
550 Staubach, Marina Reit- u.Fahrverein Sörup eV 49
550 Winterfeld, Elena RFV Lutzhorn e.V. 49
550 Huthsfeldt, Kim Alexandra Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 49
553 Sievert, Annika ReitSF Looper Holz eV 48
553 Hopf-Jensen, Silke RFV Stadum e.V 48
553 Britt, Lydia RV Geesthof e.V 48
553 Matthießen, Mareike RSG Groß Buchwald 48
553 Köhler, Pia RFV An der Bramau e.V. 48
553 Prothmann, Stefanie Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 48
559 Johannsen, Daniela RV Esingen u.U.e.V. von 1925 47
559 Hauschild, Katrin RV Floggensee 47
559 Westenfelder, Jutta RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 47
559 Obinjakova, Maria RFV Pinneberg e.V. 47
559 Borcherding, Alexandra RFV Zarpen u.U.e.V. 47
564 Neller, Mascha RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 46
564 Michel, Marna RV Esingen u.U.e.V. von 1925 46
564 Raisgies, Julia Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 46
564 Behrens, Jamina Tangstedter RZV e.V 46
564 Kempen, Nikola RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 46
569 Kropp, Maren RFV Großenwiehe e.V. 45
569 Christophersen, Michaela RFV Großenwiehe e.V. 45
569 Rasmussen, Kristina Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 45
569 Theuer, Lena-Sophie Reit- u.Fahrverein Sörup eV 45
569 Dietrich, Birgit RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 45
569 Himbeck, Sandra Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 45
569 Bahnsen, Malin RFV Großenwiehe e.V. 45
569 Küst, Vivien RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 45
577 Post, Johanna RFV Ahrensbök u.Umgebung 44
577 Storm, Svenja-Stephanie RGS Ahrensfelde e.V 44
577 Jensen, Anna Friederike RSG Groß Buchwald 44
580 Kotzbacher, Silke RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 43
580 Ellefsen, Aleen RFV Tellingstedt 43
580 Dattner, Hanne PBSV Kremperheide e.V 43
583 Fleischer, Jessica RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 42
583 Dahl, Kerstin RC Damp e.V. 42
583 Schulze, Maureen Pferdesportverein Dreikronen 42
583 Gulde, Anna RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 42
583 Schur, Nina RSV Groß Steinrade e.V 42
583 Klasen, Alisa Katharina RG Holsteinische Schweiz e.V. 42
589 Takala, Heidi Elina Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 41
589 Kindermann, Kornelia RFV Kastanienhof e.V 41
589 Schwertfeger, Silke VRV Heiligenstedten-Krempermarsch e.V. 41
589 Siegmund, Julia RV Concordia a.d.Miele e.V. 41
589 Hein, Anjouli Kieler Renn- u.RV v.1902 41
589 Stümer, Melanie RFV Ahrensbök u.Umgebung 41
589 Kempermann, Anna Christine RV Breitenburg e.V. 41
589 Beimgraben, Sylvia RV Breitenburg e.V. 41
597 Schwartz, Sarah Luise RV Concordia a.d.Miele e.V. 40
597 Döhrer, Friederike RSG Plön u.U.e.V. 40
597 Jankowski, Beeke RSG Schmalensee 40
597 Nasner, Yvonne RV Klausdorf/Schwentine e.V. 40
601 Poßke, Ann-Katrin RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 39
601 Blöhs, Bente RFV Neustadt u.U.e.V. 39
601 Nordhausen, Kirstin RV Timmendorferstrand v.1921 39
601 Neuber, Lena RFV TG Ekhof e.V 39
601 Petersen, Yvette TUS Jevenstedt Sparte Reiten 39
601 Johannsen, Katrin PSG Hörup u.Umg. 39
607 Reinfandt-Makrutzki, Ann-Catrin RFV Höllnhof e.V.Schülp 38
607 Lippka - Mönnich, Nicole RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 38
607 Mühlmann, Katharina RuFV Hof Heitholm e.V. 38
607 Bracker, Kathrin Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 38
607 Wilke, Susanne RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 38
612 Johnsen-Bender, Lisa RuFV Kropp 37
612 Tamschick, Nathalie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 37
612 Krieg, Robert RS Lau-Brunstorf e.V. 37
612 Wolfsteller, Teresa Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 37
612 Hameister, Annika RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 37
612 Blunck, Anne RSG Groß Buchwald 37
612 Rohwer, Meike Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 37
619 Schmid, Elke Schubyer RV 36
619 Path, Kim-Christine RV Süderlügum e.V. 36
619 Brandt, Claudia Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V. 36
619 Rolbicki, Tina RFV Großenwiehe e.V. 36
619 Lucht-Dreeßen, Anne Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 36
619 Laube, Sarah RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 36
619 Tönnies, Jana-Sophy PS Granderheide e.V. 36
619 Jeutter, Hannah RFV Mildstedt u.U. 36
627 Krauskopf, Franziska RFV Rausdorf e.V. 35
627 Mars, Patricia PferdeSG Hof Nordpol e.V. 35
627 Böttcher, Nicole RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 35
627 Frenzen, Anja PS Granderheide e.V. 35
627 Cordsen, Maike RuFV Südtondern e.V. Leck 35
627 Neumeier, Pia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 35
627 Löwe, Elke Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 35
627 Gauggel, Sabine Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 35
627 Clausen, Inken RV Ahrensburg-Ahrensfelde 35
627 Ohst, Gesine RG Landgraben e.V. 35
627 Lehmann, Lara Elisabeth RFV Wedel v.1923 e.V. 35
638 Behrens, Maren RV Bad Schwartau u.U. 34
638 Pritschau, Sophie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 34
640 Voderberg, Kristina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 33
640 Jensen, Merete Munk RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 33
640 Runge, Saskia Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager 33
640 Maaß, Anna Pferdesportgem Zwischen den Seen e.V. 33
640 Conrad, Tanja RV Oststeinbek-Havighorst 33
640 Steinke, Anna Lena RV Südangeln e.V.Süderbrarup 33
640 Tödt, Martina RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 33
640 Gertz, Moike RuFV Nutteln u.U. eV 33
640 Busch, Alexandra Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 33
640 Francke, Katja Pferdesportverein Dreikronen 33
640 Dinter, Julia Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 33
640 Kritsch, Karina RFV Zarpen u.U.e.V. 33
640 Petersen, Kaja PSG Flensburg-Land e.V. 33
640 Schwarz, Sina PferdeSG Hof Nordpol e.V. 33
640 Günther, Rebecca Tangstedter RZV e.V 33
640 Beckmann-Meßfeldt, Cathrin Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 33
640 Bünger, Michael RSG Groß Buchwald 33
640 Maraghechi-Fard, Annika Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 33
658 Vanselow, Lea Turnier-Team Stall Neumann eV 32
658 Breuer, Melanie RV Roland-Wedel 32
658 Bähnke, Heike RG Holsteinische Schweiz e.V. 32
658 Klement, Jana Stall Tannenhof e.V 32
658 Ahmling, Sandra RuFV Boostedt u.Umg. eV 32
663 Joesten, Sina-Christin RTC Ditmarsia e.V. 31
663 Lemke, Corinna RFV Lensahn e.V. 31
663 Adolphsen-Jensen, Petra PSV Königshof Schuby e.V. 31
666 Lutz, Nora RV Geesthof e.V 30
666 Bohm, Ramona RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 30
666 Wörpel, Nadine Ostermooringer RFV e.V. 30
666 Ibs, Melanie Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 30
666 Luther, Natascha RV Stellau e.V. 30
666 Stoltenberg, Katja Tangstedter RZV e.V 30
666 Buelter, Katharina Ostermooringer RFV e.V. 30
666 Thurm, Kristina RG Holsteinhof e.V. 30
666 Brüggemann, Jannika Allg.RFV Ahrenlohe e.V 30
666 Bendfeldt, Christin PSFV Süseler Baum e.V. 30
666 Brüne, Marina RSG Groß Buchwald 30
666 Bentfeld, Sabrina Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 30
666 Witt, Kerstin RSV Groß Steinrade e.V 30
666 Reichelt, Annicka Probsteier RV e.V. Schönberg 30
666 Petersen, Sabine RFV Pinneberg e.V. 30
681 Weiß, Maika RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 29
681 Carstens, Stefan Flensburger RFV 1924 e.V. 29
681 Chlan, Kevin Flensburger RFV 1924 e.V. 29
681 Proschwitz, Kirsten RV Ahrensburg-Ahrensfelde 29
681 Weichert, Nathalie RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 29
681 Bielefeldt, Annika Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 29
687 Lorenzen, Heike PSG Hörup u.Umg. 28
687 Boeck, Finja Probsteier RV e.V. Schönberg 28
687 Thun, Birgit RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 28
687 Sassermann, Andrea RV Tangstedt e.V. 28
687 Rümcker, Katharina Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 28
687 Bohr, Christina RFV Bargteheide e.V. 28
687 Reverey, Julia PBSV Kremperheide e.V 28
687 Hiller, Janine RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 28
687 Bleitzhofer, Carolin Reit- u.Fahrverein Sörup eV 28
687 Petersen, Marie RV Südangeln e.V.Süderbrarup 28
697 Waesch, Annika RV Birkenhof e.V.,Rissen 27
697 Toltzin, Sandra Tangstedter RZV e.V 27
697 Schwarz, Ann-Kristin RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 27
697 Stein, Anika RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 27
697 Greve, Isabell Vanessa RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 27
697 Gick, Natascha RV Bad Schwartau u.U. 27
697 Lorenz, Bea RuFV Hoisbüttel eV 27
697 Krawetzke, Heinke PSFV Süseler Baum e.V. 27
697 Paulsen, Yvonne RV Concordia a.d.Miele e.V. 27
697 Horz, Susanne RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 27
697 Bendixen, Ariane RV Fahrenstedt-Böklund e.V. 27
697 Hacker, Isabell RG Gestüt Heidberg e.V. 27
697 Schäfer, Antonia RFV Husbyharde e.V. 27
697 Svensson, Inga RG Landgraben e.V. 27
697 Bracht, Daniela RV Concordia a.d.Miele e.V. 27
697 Mohr, Anna Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 27
697 Holst, Rebecca RC Holm e.V. 27
697 Scherag, Ulrike Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 27
697 Oertel, Aline Scarlett RFV Lauenburg/Elbe 27
716 Sievers, Kathrin RFV Wedel v.1923 e.V. 26
716 Kabon, Gyde PSG Flensburg-Land e.V. 26
716 Marxsen, Lea RV Fahrenstedt-Böklund e.V. 26
716 Lorenzen, Petra RFV Mildstedt u.U. 26
716 Schulz, Christin Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 26
716 Behn, Lisa Therese RV Waabs-Langholz e.V. 26
716 Brinkert, Rieka PRFV Borghorsterhütten e.V. 26
716 Obendorf, Petra RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 26
716 Lorenzen, Annika RFV Lensahn e.V. 26
716 Kersting, Vanessa-Isabelle RGS Ahrensfelde e.V 26
716 Windisch, Katarina RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 26
716 Kukawska, Olivia PS Granderheide e.V. 26
728 Dethlefsen, Svenja RV Roland-Wedel 25
728 Schröder, Nadia RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 25
728 Krumbiegel, Lena RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 25
728 Sodmann, Sandra TUS Jevenstedt Sparte Reiten 25
732 Joost-Krüger, Heike RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 24
732 Kunze, Sophie Therese RV Waabs-Langholz e.V. 24
732 Hansen, Bente RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 24
732 Rathjen, Sandra RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 24
732 Spiering, Nele Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 24
732 Kasper, Florentine RFV Bargteheide e.V. 24
732 Thomsen, Katharina Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 24
732 Hensen, Katrin RV St. Peter-Ording e.V. 24
732 Carreras, Catrin RG Bergenhusen e.V. 24
732 Blumhagen, Tom Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 24
732 Weiss, Mareile RV Concordia a.d.Miele e.V. 24
732 Malzahn, Michael RFV An der Bramau e.V. 24
732 Hecke, Vanessa RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 24
745 Wiedmann, Birgit RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 23
745 Ruhl, Bettina Pariner RFV e.V. 23
745 Blumberg, Tanja RG Zurmühlen e.V 23
745 Keuchel, Kristina Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 23
745 Meyer, Kim-Cathrin RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 23
745 Assel, Femke RG Gut Neu Nordsee e.V. 23
745 Hennig, Svenja RV Waabs-Langholz e.V. 23
745 Kiel, Silvia RSV Krummesse eV 23
753 Fock, Jana PSV Breklingfeld 22
753 Röckendorf, Julia RG Augustenhof e.V 22
753 Meier, Charis RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 22
753 Vetter, Vanessa RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 22
753 Engel, Ann-Kathrin PSFV Süseler Baum e.V. 22
753 Hill, Susanne TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 22
753 Weilke, Imke Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 22
753 Zimmek, Alina RV Frisia e.V. Friedrichskoog 22
761 Kriech, Beeke RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 21
761 Oltersdorf, Svea RG Gestüt Grüner Damm e.V 21
761 Trost, Tilmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 21
761 Nottelmann, Lena RV Concordia a.d.Miele e.V. 21
761 Zehmke, Janina RFV Großenwiehe e.V. 21
761 Frauen, Maike Reit- u.Fahrverein Sörup eV 21
761 Ketels, Bettina RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 21
761 Bauch, Julia Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 21
761 Langbehn, Dana Pariner RFV e.V. 21
761 Kreitz, Monika RFV Wedel v.1923 e.V. 21
761 Jürgensen, Antje Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 21
761 Voigt, Julia RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 21
761 Bellon, Nicole RV Birkenhof e.V.,Rissen 21
761 Ebsen, Tatjana RuFV Südtondern e.V. Leck 21
761 Dörnemann, Janine Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V. 21
761 Ramos Hansen, Anette Reit- u.Fahrverein Sörup eV 21
761 Felsch, Sabine RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 21
761 Kruck, Sonja RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 21
761 Jeske, Elisabeth Victoria RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 21
761 Prösch, Annika RSG Groß Buchwald 21
781 Schwerdtfeger, Maike PSG Dänischenhagen e.V. 20
781 Knorr, Felicia RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 20
781 Wüstney, Karolin RG Landgraben e.V. 20
781 Struck, Sabine Schülper SV Sparte Reiten 20
781 Bothe, Andreas Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 20
781 Lesaar, Mareike RSG Groß Buchwald 20
781 Hengelhaupt, Johanna PSG Düsterholmer Moor e.V 20
781 Wiborg, Lisa Reit- u.Fahrverein Sörup eV 20
781 Ehler, Astrid Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 20
781 Herrmann, Ricarda PS Granderheide e.V. 20
781 Reese, Maike Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 20
781 Cords, Susanna PSG Hörup u.Umg. 20
781 Golke, Jessica RFV Borgstedt u.U.e.V. 20
781 Feddern, Anja TG Stall Birkenhof Preetz e.V. 20
781 Henke, Conway-Patricia RuFV Nutteln u.U. eV 20
781 Meier, Petra RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 20
781 Petersen, Corinna RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 20
781 Lin, Sandra PSFV Süseler Baum e.V. 20
799 Thiesen, Melanie RG Bergenhusen e.V. 19
799 Lange, Ulrike PSFV Süseler Baum e.V. 19
799 Remter, Jasmin RG Gestüt Grüner Damm e.V 19
799 Friedel, Melanie Turnier-Team Stall Neumann eV 19
799 Meyer, Isabell RFV Marienhof-Schulendorf e.V 19
804 Scholz, Julia RFV Husberg u.U. 18
804 Dührkop, Paulina Leonie Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 18
804 Reiher, Lisa RFV Lensahn e.V. 18
804 Haaks, Nikola Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 18
804 Sievert, Jessica Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev 18
804 Weise, Dagmar RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 18
804 Köhn, Nicole RFV Eichengrund-Lentföhrden 18
804 Gaedeke, Anne Christine Sterleyer RV e.V 18
804 Bernsee, Julia RFV Eichengrund-Lentföhrden 18
804 Lange, Jessica PSG Flensburg-Land e.V. 18
804 Busse, Heike RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 18
804 Richter, Cäcilia Helena Fahrdorfer RV e.V 18
804 Carstensen, Thekla RFV Rund um den Stollberg 18
804 Reimers, Sarah RV Stellau e.V. 18
804 Welding, Barbara Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 18
804 Röden, Emma RFV Großenwiehe e.V. 18
804 Kostewicz, Martina RV Waabs-Langholz e.V. 18
804 Zieseniß, Bettina RG Gestüt Grüner Damm e.V 18
804 Pabst, Maike RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 18
823 Viebrock, Jennifer RFV Mildstedt u.U. 17
823 Matthies, Miriam RFG Neuschönberg e.V 17
823 Gyurica, Petra RV Ahrensburg-Ahrensfelde 17
823 Rothenberg, Kay-Helen Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 17
823 Peters, Jana RV Concordia a.d.Miele e.V. 17
823 Studt, Lisa Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 17
823 Beckers, Jessica RFV Großenwiehe e.V. 17
823 Mirow, Lisa RV Ratzeburg u.U.e.V. 17
823 Hinrichsen, Claudia RFV Husbyharde e.V. 17
823 Kasch, Maren Allg.RFV Ahrenlohe e.V 17
833 Christiansen, Wenke RFV Stadum e.V 16
833 Mußtopf, Julia PS Granderheide e.V. 16
833 Neurode, Kristine RSV Gut Höbek e.V. 16
833 Wichers, Julia RuFV Nutteln u.U. eV 16
833 Schmidt, Sonja RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 16
833 Jürgensen, Janina RV Klausdorf/Schwentine e.V. 16
833 Kroehnert, Franziska Pferdesportverein Dreikronen 16
833 Dittmer, Mareike RV Ahrensburg-Ahrensfelde 16
833 Krüger, Maren RG Gut Neu Nordsee e.V. 16
833 Bossert, Melanie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 16
833 Scheibner, Lena RV Waabs-Langholz e.V. 16
833 Kroll, Anne-Katrin TSG Westerdeich e.V 16
833 Voigt, Julia Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühlen 16
833 Horstmann, Anna RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 16
833 Kuhr, Sonja RV Selk e.V 16
833 Goldenstein, Tanja RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 16
849 Hofmann, Birthe Katharina TG Nordwestküste e.V. 15
849 Löwentraut, Johanna Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 15
849 Achterberg, Gabriele RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 15
849 Fleischer, Vanessa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 15
849 Schultz, Louisa RFV Husbyharde e.V. 15
849 Lorenzen, Andrea RV Eggebek 15
849 Wermter, Viviane PSFV Süseler Baum e.V. 15
849 Dieter, Matthias PS Granderheide e.V. 15
849 Denker, Merle RFV Zarpen u.U.e.V. 15
849 Well, Verena RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck 15
849 Nagler, Lisa Marie Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 15
849 Zinßius, Daniel Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 15
849 Huesmann, Sylvia Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 15
849 Behm, Kim Susann RFV Lutzhorn e.V. 15
849 Fasch, Marie-Louise Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 15
849 Engel, Christiane Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 15
849 Koehne, Rebekka RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 15
849 Lubcke, Anna-Lena RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 15
849 Hansen, Wiebke RFV Husbyharde e.V. 15
849 Sommer, Nele RFV Zarpen u.U.e.V. 15
849 Schäfer-Jansen, Mona RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 15
849 Schobbenhaus, Beate Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 15
849 Koops, Jeana RFG Brennerkaten e.V 15
849 Wucherpfennig, Angela Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 15
849 Korries, Elke RV Frisia e.V. Friedrichskoog 15
849 Hinzmann, Karina RFV Zarpen u.U.e.V. 15
849 Müller, Melanie RG St.Hubertus Raisdorf 15
849 Kröger, Pia RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 15
849 Kars, Beate RFV Lauenburg/Elbe 15
849 Elferink, Anouk Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 15
849 Westphal, Tanja TSG Westerdeich e.V 15
849 Bahr, Kirsten Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 15
849 Hatje, Jessica RFV Wedel v.1923 e.V. 15
849 Czemper-Eske, Michaela RFV Großenwiehe e.V. 15
849 Wilde, Andrea RG Landgraben e.V. 15
849 Dunker, Kathleen RV Süderlügum e.V. 15
849 Ketelhohn, Hannah RG Holsteinische Schweiz e.V. 15
849 Först, Birgit RV Süderlügum e.V. 15
887 Velders, Daphne PSG Düsterholmer Moor e.V 14
887 Callsen, Gabriele RV Südangeln e.V.Süderbrarup 14
887 Schnoor, Maike RFV Stadum e.V 14
887 Thomsen, Peter RFV Großenwiehe e.V. 14
887 Preyss, Kim-Nadine RV Birkenhof e.V.,Rissen 14
887 Tiedtke, Anne Kersten Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 14
887 Petersen, Malin RFV Großenwiehe e.V. 14
887 Schwemer, Christine RFV Lensahn e.V. 14
887 Rudsinsky, Riccarda RV Ahrensburg-Ahrensfelde 14
887 Siems, Kirsten RV Klausdorf/Schwentine e.V. 14
897 Weinert, Stefanie RSG Groß Buchwald 13
897 Schildt, Kristina PSG Dänischenhagen e.V. 13
897 Glißmann, Birte RFV Lutzhorn e.V. 13
897 Martens, Melanie Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 13
897 Mölleken, Torben RV Badendorf 13
897 Ernst, Sophie-Kathrin Pferdesportverein Dreikronen 13
897 Ahrens, Lena RV Am Bredenbeker Teich e.V. 13
897 Trede, Stefanie RuFV Nutteln u.U. eV 13
905 Adam, Grietje Christin RFV Mildstedt u.U. 12
905 Dühring, Anja PSFV Süseler Baum e.V. 12
905 Alt, Leonie RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 12
905 Ungerer, Nina RFV Felm u.U.e.V. 12
905 Skowronski, Anne PS Granderheide e.V. 12
905 Jenne, Nina RFV Felm u.U.e.V. 12
905 Siemer, Fiene RSV Krummesse eV 12
905 Rauhut, Kira Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 12
905 Nowakowski, Natali RV Oststeinbek-Havighorst 12
905 Zeuner, Silke Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 12
905 Schmidt, Claudia PSG Hörup u.Umg. 12
905 Prigge, Ayla Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühlen 12
905 Kritzer, Annika RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 12
918 Grossmann, Lisa Probsteier RV e.V. Schönberg 11
918 Peters, Jana RFV Lutzhorn e.V. 11
918 Wiedener, Kati Pariner RFV e.V. 11
918 Bruhn, Anna-Lena RFV Königseiche Borstorf e.V 11
918 Lemke, Heidi PS Granderheide e.V. 11
918 Brix, Ann-Kristin Tangstedter RZV e.V 11
918 Teske, Julia Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 11
918 Feld, Dorothea RV Vorwärts Rickling u.U. eV 11
918 Ramke, Sandra Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V. 11
918 Schierholz, Berit Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 11
918 Rehder, Ann-Kathrin RuFV von Zieten Bokel eV 11
918 Jungeblut, Sonja RSG Groß Buchwald 11
918 Jockwich, Saskia RFV Felm u.U.e.V. 11
918 Glück, Julia RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 11
918 Janßen, Alexandra Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 11
918 Jänke, Pamela Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager 11
918 Wulff, Denise RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 11
918 Michel, Ursula ReitSF Looper Holz eV 11
918 Puck, Maria Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 11
918 Reimann, Finja RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 11
918 Albrand, Nicole Turnier-Team Stall Neumann eV 11
918 Warnecke, Tanja RV Tangstedt e.V. 11
918 Peters-Thode, Mareike RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 11
918 Steinkamp, Mirja PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. 11
918 Schröder, Annkathrin RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 11
918 Schulz, Claudia RV Preetz u.U.e.V. 11
944 Tuschke-Bade, Sandi RV Süderlügum e.V. 10
944 Klein, Aneke RV Bad Schwartau u.U. 10
944 Hintelmann, Katharina Allg.RFV Ahrenlohe e.V 10
944 Schilling, Miriam RV Am Rantzauer Forst & Schimmelreiterhof 10
944 Kröger, Anke RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 10
944 Dietrich, Caroline Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 10
944 Richter, Kristin Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 10
944 Schmidt, David Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühlen 10
944 Landmesser, Marina RFV Zarpen u.U.e.V. 10
944 Brodersen, Sünje Ostermooringer RFV e.V. 10
944 Mrozek, Sarah RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 10
944 Hönig, Janina RV Klausdorf/Schwentine e.V. 10
944 Manske, Peter RuFV Hof Heitholm e.V. 10
944 Wulff, Franziska RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 10
944 Jessen, Kerstin Reit- u.Fahrverein Sörup eV 10
944 Radtke, Kim Sara PS Granderheide e.V. 10
944 Bußmeyer, Maximilia Lisa RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 10
944 Stein, Kerstin RV Esingen u.U.e.V. von 1925 10
944 Kolada, Maike RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 10
963 Köhler, Julia RV Ahrensburg-Ahrensfelde 9
963 Grimm, Mareike Osterbyer SV von 1967 e.V 9
963 Carstensen, Martina RuFV Südtondern e.V. Leck 9
963 Kroll, Sarah Selina RSG Hohe Geest e.V. 9
963 Rudolph, Jessica RFV Mildstedt u.U. 9
963 Thiesen, Ragna RC Damp e.V. 9
963 Walters, Mirjam Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 9
963 Grest, Angelika RFV Zarpen u.U.e.V. 9
963 Samm, Rebecca RV Alter Eichenhof e.V. 9
963 Muhl, Maria RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 9
963 Pommerening, Juliane Koseler RV e.V. 9
963 Berger, Janina RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 9
963 Hort-Scholz, Gabriele PSFV Süseler Baum e.V. 9
963 Weber, Andre RuFV von Zieten Bokel eV 9
963 Frank, Anja RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 9
963 Pohl, Katharina RV Geesthof e.V 9
963 Kozian-Fleck, Maja Kieler Renn- u.RV v.1902 9
963 Jaacks, Anne PS Granderheide e.V. 9
963 Matthiesen-Jeworrek, Sabine RC Blau-Weiß Löwenstedt 9
963 Kandel, Jill Madelaine RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 9
963 Gemsa, Linda RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 9
963 Padberg, Lisa Charlotte PS Granderheide e.V. 9
963 Erichsen, Lisa Marie PSG Flensburg-Land e.V. 9
963 Ellerbrock, Sonja Marie Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 9
963 Delfs, Daniela RFV Marienhof-Schulendorf e.V 9
963 Lohse, Tina RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 9
963 Gravert, Hanna RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 9
990 Pfefferle, Holger RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 8
990 Hennig, Phillice RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 8
990 Knott, Simone RV Süderlügum e.V. 8
990 Jensen, Lisa RSG Groß Buchwald 8
990 Unger, Anne Merethe PBSV Kremperheide e.V 8
990 Hansen-Rasch, Wencke RFV Husbyharde e.V. 8
990 Brümmer, Maike Pariner RFV e.V. 8
990 Näsström-Petersen, Maria RFV Großenwiehe e.V. 8
990 Wandtke, Nina RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 8
990 Lünstedt, Jessica RuFV Nutteln u.U. eV 8
990 Piefkowski, Martina RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 8
990 Witt, Katharina RFV Neustadt u.U.e.V. 8
990 Krause, Jo-Hanna RuFV Nutteln u.U. eV 8
990 Raschke, Steffi-Michaela RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 8
990 Weber, Ina Charlotte RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 8
990 Kruse, Lisa RV Hof Ohlendiek e.V. 8
990 Domenus, Saskia RFV Borgstedt u.U.e.V. 8
990 Schmauch, Katharina RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 8
990 Stelling, Martina RV Esingen u.U.e.V. von 1925 8
990 Schindler, Susanne RSV Krummesse eV 8
990 Bleifuß-Kischnick, Stefani RC Damp e.V. 8
990 Michna, Vanessa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 8
990 Martin, Heike PS Granderheide e.V. 8
990 Süßmann, Isabelle Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager 8
1014 Klug, Myriam RV Klausdorf/Schwentine e.V. 7
1014 Rauhut, Daniela Reit- u.Fahrverein Sörup eV 7
1014 Kühl, Janina Reit- u.Fahrverein Elbkate eV 7
1014 Johannsen, Andrea RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. 7
1014 Maron, Kerstin RV Concordia a.d.Miele e.V. 7
1014 Kappes, Petra RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 7
1014 Wrage-Brors, Katrin RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
1014 Jensen, Harriet Charlotte RV Ahrensburg-Ahrensfelde 7
1014 Heyn, Judith RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
1014 Kröger, Sarah RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
1014 Petersen, Jonna Reit- u.Fahrverein Sörup eV 7
1014 Horn, Jenny RSG Groß Buchwald 7
1014 Marsau, Franziska RFV Borgstedt u.U.e.V. 7
1014 Guddat, Carolin RFV Großenwiehe e.V. 7
1014 Reese, Katharina RuFV Südtondern e.V. Leck 7
1014 Köhncke, Marina RV Badendorf 7
1014 Isigkeit, Pia Vivian Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 7
1014 Roschetzki, Daniela RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 7
1014 Thomsen, Carolin-Deike RC Damp e.V. 7
1014 Lundius, Mareike RV Vorwärts Rickling u.U. eV 7
1014 Seifert, Nadine RV Am Bredenbeker Teich e.V. 7
1014 Murzen, Sophia Hasenthaler RV Geesthacht 7
1014 Humfeldt, Kathrin RSA Im Bimöhler SV e.V. 7
1014 Zielke, Isabell RV Breitenburg e.V. 7
1014 Gädtke, Raffaela RFG Brennerkaten e.V 7
1014 Duve, Julia Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7
1014 Korff, Sandro Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 7
1014 Hell, Franziska RFV Schlamersdorf u.U. 7
1014 Segebade, Katharina RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 7
1014 Behr, Christiane RC Damp e.V. 7
1014 Frey, Nina RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 7
1014 Heitmann, Svantje RV Tangstedt e.V. 7
1014 Henniges, Jeanette Ostermooringer RFV e.V. 7
1014 Rahn, Jenniver RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 7
1014 Andresen, Caya PSG Flensburg-Land e.V. 7
1014 Gronenberg, Ina RFV Großenwiehe e.V. 7
1014 Deisinger, Katharina RV Schwentinental eV 7
1014 Henning, Finja Carolin RC Holm e.V. 7
1014 Gardani, Alfio Lübecker RV e.V. 7
1053 Ehlert, Susann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 6
1053 Haeseler, Fabio PS Granderheide e.V. 6
1053 Wesche, Helena Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 6
1053 Thormählen, Wiebke RFV Eiderstedt e.V. 6
1053 Witt, Svenja RV Floggensee 6
1053 Wandersee, Carina RFV Lutzhorn e.V. 6
1053 Schultz, Jule RFV Husbyharde e.V. 6
1053 Reimers, Mariesa RFV Kollmar e.V. 6
1053 Seckler, Stefanie RSG Groß Buchwald 6
1053 Beck, Sandra RV Eggebek 6
1053 Siewertsen, Lisa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 6
1053 Müseler, Desiree RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 6
1053 Kempert, Kirsten Pariner RFV e.V. 6
1053 Nahnsen, Dirk RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. 6
1053 Eggers, Lisa-Minou Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 6
1053 Grams, Christina RSG Hohe Geest e.V. 6
1053 Kripke, Lara RFV Lensahn e.V. 6
1053 Drescher, Marie Kristin RV Bad Schwartau u.U. 6
1053 Gehrckens, Leonie Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 6
1053 Korthum, Jacqueline RFV Höllnhof e.V.Schülp 6
1053 Hameister, Anica PSG Flensburg-Land e.V. 6
1053 Albrecht, Nadja RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 6
1053 Feddersen, Kerstin Ostermooringer RFV e.V. 6
1053 Hardorp, Vivien RFV Wedel v.1923 e.V. 6
1053 Stanek, Natalia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 6
1053 Bruhn, Kirstin RuFV Südtondern e.V. Leck 6
1053 Toth, Imre RV Floggensee 6
1053 Reumann, Ann-Kathrin RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 6
1053 Wolf, Larissa Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 6
1053 Recke, Christiane RFV Neustadt u.U.e.V. 6
1053 Moriz, Monique Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 6
1053 Steffen, Maike RG Grebin v.1974 e.V. 6
1053 Steffens, Marina RuFV Nutteln u.U. eV 6
1053 Riebeling-Dick, Anja PS Granderheide e.V. 6
1087 Bentzien, Antje RFV Groß Nordsee 5
1087 Ciosek, Melanie Kieler Renn- u.RV v.1902 5
1087 Hinrichs, Constanze Antonia RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 5
1087 Henkel, Angela RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 5
1087 Roth, Kimia Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 5
1087 Cordugas, Stephanie RSG Schmalensee 5
1087 Steinacker, Rica RV Waabs-Langholz e.V. 5
1087 Busch, Theresa RV Tangstedt e.V. 5
1087 Beimgraben-Timm, Jana RuFV Nutteln u.U. eV 5
1087 Petersen, Ulrike RV Niebüll e.V. 5
1087 Ziegengeist, Nina RFV Lensahn e.V. 5
1087 Nissen, Karin RFV Hoisdorf u.U.e.V. 5
1087 Radau, Kathariena RFV Großenwiehe e.V. 5
1087 Büchner, Bente PSG Süderlügum e.V 5
1087 Schuster, Sandra RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 5
1087 Wolter, Julia RFV Hamberge e.V. 5
1087 Ibs, Antje Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 5
1087 Kaiser, Sarah RV Hof Eggerstedt eV 5
1087 Groß, Katja PSFV Süseler Baum e.V. 5
1087 König, Eva-Maria Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 5
1087 Samtleben, Lena Tabea RV Eckhorster Pferdesport 5
1087 Harder, Britt RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 5
1087 Gorschewsky, Christina RG Augustenhof e.V 5
1087 Niebuhr, Jennifer Hasenthaler RV Geesthacht 5
1087 Blessenohl, Maike RV Ratzeburg u.U.e.V. 5
1087 Giesche, Kim Hasenthaler RV Geesthacht 5
1087 Holdt, Anika RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 5
1087 Nachtigal, Iris PS Granderheide e.V. 5
1087 Krüger, Daniela RuFV Kropp 5
1087 Meier, Christin TSG Westerdeich e.V 5
1087 Lange, Bettina RV Frisia e.V. Friedrichskoog 5
1087 Schmidt, Wiebke RV Vorwärts Rickling u.U. eV 5
1087 Gerick, Viola RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 5
1087 Borkenhagen, Selina RV Vorwärts Rickling u.U. eV 5
1087 Karp, Svenja RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 5
1087 Oldsen, Sigrid Ostermooringer RFV e.V. 5
1087 Lola, Björn Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 5
1087 Müller, Carina PS Granderheide e.V. 5
1087 Tank, Katja RuFV Südtondern e.V. Leck 5
1087 Wilke, Lena RG Grebin v.1974 e.V. 5
1087 Petersen, Andrea Ostermooringer RFV e.V. 5
1087 Lübker, Carolin-Sophie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 5
1087 Bielicke, Lisa RV Tangstedt e.V. 5
1087 Kühne, Caroline Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 5
1087 Zühlsdorf, Nadine RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 5
1087 Solterbeck, Marja-Liisa RFV TG Ekhof e.V 5
1087 Küntzler, Lisa RuFV Südtondern e.V. Leck 5
1087 Schulz, Annika RSG Groß Buchwald 5
1087 Röckendorf, Silke RFV Großenwiehe e.V. 5
1087 Witt, Dörte RFV Mildstedt u.U. 5
1087 Rußbüldt, Franziska RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 5
1087 Lorenzen, Levke Ostermooringer RFV e.V. 5
1087 Dzulko, Silvia RV Bad Schwartau u.U. 5
1087 Tiedemann, Janina RFV Kollmar e.V. 5
1087 Schlicht, Sabine RV Esingen u.U.e.V. von 1925 5
1087 Reeps, Alena-Alexandra RSV Groß Steinrade e.V 5
1087 Schewe, Michaela Reiterhof Kleve e.V. 5
1087 Brunnemann, Christine RFV Groß Nordsee 5
1087 Holst, Anna RFV Bellevue Kl.Bennebek e.V 5
1087 Meinen, Jennifer PS Granderheide e.V. 5
1087 Bliese, Inga Freya RFV Selent/Fargau u.U.e.V. 5
1087 Bremer, Kerstin RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 5
1087 Hass, Katrin RV Ahrensburg-Ahrensfelde 5
1087 Ahrens, Nicky RV Waabs-Langholz e.V. 5
1087 Gryger, Svenja RV Concordia Dingerdonn u 5
1087 Krauß, Sandra Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV 5
1087 Hilla-Wandelt, Andrea RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 5
1087 Funke, Josef RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 5
1087 Krüger, Tanja Allg.RFV Ahrenlohe e.V 5
1087 Stadie, Bine Kieler Renn- u.RV v.1902 5
1087 Seiler, Hanna Henriette RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 5
1087 Schlüter, Jessica RV Waabs-Langholz e.V. 5
1087 Marquardsen, Birgit RV Südangeln e.V.Süderbrarup 5
1087 Berg, Rose-Viola Probsteier RV e.V. Schönberg 5
1087 Nußbaum, Janine RV Binnendiek e.V. 5
1087 Merker, Svenja RV Stellau e.V. 5
1087 Kunstmann, Inga RSG Am Rüder See e.V. Glücksburg 5
1087 Schulze, Melike Miriam Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 5
1087 Dins, Anja RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 5
1087 Carstensen, Sandra Ostermooringer RFV e.V. 5
1087 Wachter, Sophie RC Damp e.V. 5
1087 Domke, Franziska Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 5
1087 Himmel, Kim-Laura Allg.RFV Ahrenlohe e.V 5
1087 Gerngroß, Dana-Kristin RG Augustenhof e.V 5
1087 Lüdtke, Antonia Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 5
1087 Lukas, Kim Joelle RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 5
1087 Nielsen, Marie-Christin RFV Husbyharde e.V. 5
1087 Malik, Annika RV Concordia a.d.Miele e.V. 5
1087 Kahl, Birgit PSG Hörup u.Umg. 5
1087 Schilke, Alina TSG Westerdeich e.V 5
1087 Bock, Cindy RFV Borgstedt u.U.e.V. 5
1087 Bäcker, Christina RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 5
1087 Krohn, Antonia-Katharina ReitSF Looper Holz eV 5
1087 Hansen, Christine RuFV Südtondern e.V. Leck 5
1087 Breuer, Katrin RV Frisia e.V. Friedrichskoog 5
1087 Millrath, Nelly Reit- u.Fahrverein Sörup eV 5
1087 Müllegger, Simone RRV Nordseebad Büsum 5
1184 Steffens, Karina RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 3
1184 Kahl, Linda RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 3
1184 Kreiger, Bianca RFV Zarpen u.U.e.V. 3
1187 Füllner, Corinna RFV Königseiche Borstorf e.V 2
1188 Lebang, Alina Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 1
1188 Möschel, Katharina RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 1
1188 Erdt, Merle RFV Bellevue Kl.Bennebek e.V 1
1188 Hinrichsen, Jane RFV Husbyharde e.V. 1
1188 Oelrichs, Jessica RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)