ANZEIGE

Springen Junioren

Rangliste Schleswig-Holstein Springen Junioren 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Carstensen, Teike Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 27540
2 Ahlmann, Pheline RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 20929
3 Carstensen, Beeke Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 13530
4 Delfs, Henry RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 13294
5 Ahlmann, Hannes RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 9043
6 Hamann, Linn RV Ahrensburg-Ahrensfelde 5601
7 Stecher, Natalia RTC Ditmarsia e.V. 4708
8 Morgenroth, Lea RSV Krummesse eV 4539
9 Bremer, Jannik RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 4198
10 Beckmann, Johanna TSG Westerdeich e.V 3379
11 Hansen, Jonte Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 2797
12 Nagel, Berit Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 2166
13 Schnepel, Lea RV Concordia a.d.Miele e.V. 2116
14 Ritters, Janne RV Concordia a.d.Miele e.V. 1961
15 Westphal, Luisa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 1857
16 Dethlefsen, Jane Sophie Ostermooringer RFV e.V. 1801
17 Braunert, Anna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 1692
18 Ripke, Flemming RV Südangeln e.V.Süderbrarup 1643
19 Redderberg, Magnus Lübecker RV e.V. 1504
20 Staack, Catharina Nane PS Granderheide e.V. 1470
21 Magens, Lena RV Breitenburg e.V. 1384
22 Struck, Stina RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 1319
23 Steuber, Kim-Sophie PS Granderheide e.V. 1116
24 Flinzer, Svenja RuFV Südtondern e.V. Leck 1100
25 Kock, Cerrin RFV Husberg u.U. 1072
26 Paulsen, Kira RuFV Südtondern e.V. Leck 1050
27 Krezl, Ellen RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 1013
28 Schramm, Nane RV Südangeln e.V.Süderbrarup 943
29 Wenzel, Laurens PS Granderheide e.V. 909
30 Schmidt, Mascha RFV Ahrensbök u.Umgebung 905
31 Paulsen, Wienke Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 872
32 Clausen, Stella-Marie Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 842
33 Schöttler, Giulia Maria RFV Großenwiehe e.V. 824
34 Hoff, Marie RFV Neustadt u.U.e.V. 780
35 Ewert, Anne-Mieke RFV Großenwiehe e.V. 762
36 Bever, Larissa Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 759
37 Sdunnus, Julia Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 754
38 Gottron, Lena Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 742
39 Heitmann, Ole PS Granderheide e.V. 668
40 Wohlers, Dominic RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 649
41 Karstens, Sara RV Concordia a.d.Miele e.V. 637
42 Stemmann, Vivienne RV Ahrensburg-Ahrensfelde 629
43 Klagges, Elena RC Damp e.V. 627
44 Münchow, Henrike RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 606
45 Körting, Nane Ostermooringer RFV e.V. 582
46 Schmidt, Jan-Luca RFV Lutzhorn e.V. 576
47 Benedix, Brian RFV Rausdorf e.V. 575
48 Volbert, Phillip PS Granderheide e.V. 555
49 Bertow, Julia RFV TG Ekhof e.V 534
50 Handke, Lisa RFV Großenwiehe e.V. 532
50 Philipps, Moritz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 532
52 Rieth, Leonie RFV Großenwiehe e.V. 524
53 Rodde, Johanna RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 519
54 Specht, Marie RFV Amt Wasbek 513
55 Paulsen, Leonie Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 512
56 Steckel, Juliane RV Am Wittensee 499
57 Paap, Emma RSV Krummesse eV 484
58 Merz, Naemi Lou RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 476
59 Beil, Vivien RV Aukrug e.V 471
60 Rademacher, Lina RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 466
61 Frauer, Luisa Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 430
62 Sell, Christin PSG Flensburg-Land e.V. 424
63 Montag, Paul Ferdinand Ostermooringer RFV e.V. 412
64 Korinth, Lena RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 410
65 Sievers, Tomke RFV Husberg u.U. 405
66 Wolff, Katharina Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 393
67 Schmolling, Leon RFV Rausdorf e.V. 379
68 Friedrichsen, Nele Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 360
69 Rix, Anna-Lena RV Breitenburg e.V. 351
70 Bismarck, Caspar RG Gestüt Heidberg e.V. 346
70 Castagnet, Magalie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 346
72 Petersen, Leni Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 343
73 Vogel, Pia Marie RV Badendorf 341
74 Carstensen, Tjade Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 337
75 Mühlenhardt, Kathinka Elea RV Badendorf 336
76 Tiessen, Pia RV Concordia a.d.Miele e.V. 327
77 Klagges, Frederic RC Damp e.V. 321
78 Hinrichsen, Ose Ostermooringer RFV e.V. 310
79 Ahrendt, Jördis RV Concordia a.d.Miele e.V. 299
80 Ottmar, Leonie RFV Großenwiehe e.V. 297
81 Ahlmann, Paul Moritz RC Damp e.V. 290
82 Lucius, Berenike RG Gestüt Heidberg e.V. 281
83 Porten, Franka PS Granderheide e.V. 280
84 Andresen, Vivien Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 278
85 Paisen, Cerrin Catharina Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 276
86 Fuge Barrachina, Alexander RV Südangeln e.V.Süderbrarup 274
86 Suhr, Charlotte-Sophie RSV Krummesse eV 274
88 Bielfeldt, Lena Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 272
89 Gelhoet, Jana Alina PS Granderheide e.V. 271
90 Ebsen, Daphne Anna PSG Süderlügum e.V 266
91 Günther, Ann-Sophie RuFV Kropp 252
92 Neas, Zoe RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 249
93 Ries, Victoria RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 246
94 Elwers, Sophie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 245
95 Berger, Julia Johanna RG Holsteinische Schweiz e.V. 241
95 Karstens, Jane RV Concordia a.d.Miele e.V. 241
97 Bahnsen, Svea RFV Großenwiehe e.V. 236
98 Zahn, Lara Christin Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 229
98 Schaumann, Janies Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 229
100 Wree, Imke Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 226
101 Köster, Lena RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 224
102 Hornef, Frederika RV Geesthof e.V 215
103 Petersen, Jane RuFV Südtondern e.V. Leck 210
103 Thiel, Marnie Lucia RuFV Südtondern e.V. Leck 210
105 Blumenstein, Charlotte RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 209
106 Nagel, Bente Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 208
106 Schröder, Anna RV Ahrensburg-Ahrensfelde 208
108 Matzick, Christopher Pony- u. Reitclub Heide e.V. 206
109 Reschke, Sarah RFV Felm u.U.e.V. 205
109 Horstmann, Paula RV St. Peter-Ording e.V. 205
111 Hanisch, Marie Dorothea RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 204
112 Milz, Caroline RSV Krummesse eV 203
113 Jarck, Lilly Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 195
113 Decke, Emma Louise RG Gestüt Heidberg e.V. 195
115 Overbeck, Jule Antonia RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 194
116 Portugall, Anna PferdeSG Hof Nordpol e.V. 189
117 Boßmann, Stine RFV Neustadt u.U.e.V. 185
118 Stelter, Johanna RV Hof Eggerstedt eV 184
119 Strieder, Ida RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 181
120 Markow, Lara Marie RFV Marienhof-Schulendorf e.V 180
120 Meinert, Constantin RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 180
120 Schaube, Philip RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 180
123 Hagge, Jaqueline Schubyer RV 179
124 Rolfs, Fee Lisann RV Concordia a.d.Miele e.V. 175
125 Paulsen, Jule Sophie Ostermooringer RFV e.V. 171
126 Deilmann-Walsh, Elisa Mae Lübecker RV e.V. 170
127 Jensen, Hella RFV Großenwiehe e.V. 169
128 Murkisch, Lisa Marie RG Gestüt Brodersdorf e.V. 168
129 Bismarck, Cosima RG Gestüt Heidberg e.V. 167
130 Hansen, Svea RV Süderlügum e.V. 156
131 Hellweg, Mara Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 155
131 Wolter, Lucy Mari Kieler Renn- u.RV v.1902 155
133 Günther, Isabel RuFV Kropp 153
134 Peitzker, Melanie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 151
135 Schäfer, Enrike Carolin RV St. Peter-Ording e.V. 149
136 Wiegel, Christin RFV TG Ekhof e.V 148
137 Pump, Mareike RuFV von Zieten Bokel eV 146
138 Castagnet, Claire Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 143
138 Diercksen, Anika PSFV Süseler Baum e.V. 143
140 Aland, Sophie Luisa RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 142
141 Brügmann, Denise Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 141
142 Navers, Ida Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 138
142 Hartleib, Laura RSG Schmalensee 138
142 Scholz, Enke Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 138
145 Bruhn, Madita RuFV Südtondern e.V. Leck 137
146 Schimmelpfeng, Hannah RV Ahrensburg-Ahrensfelde 136
147 Schmeling, Leo Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 135
147 Trepkau, Josephine Lübecker RV e.V. 135
149 Jarck, Henry Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 134
150 Weilandt, Enna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 133
151 Granow, Anisa RV Breitenburg e.V. 130
152 Jensen, Hanna RFV Großenwiehe e.V. 128
152 Wehking, Saidy-Lee Ostermooringer RFV e.V. 128
154 Hapke, Lea RSG Volkerswurth eV 125
154 Peters, Natalie RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 125
154 Rave, Laura Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 125
157 Böckenholt, Anna-Julika Sophie RV Süderlügum e.V. 124
157 Wenzel, Anne Sophie PS Granderheide e.V. 124
159 Grube, Sophie-Elisabeth RFV Hamberge e.V. 121
159 Nickel, Jette Marie Hasenthaler RV Geesthacht 121
159 Cardel, Kea RFV Großenwiehe e.V. 121
162 Schmeling, Finn Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 120
163 Tober, Anna RC Damp e.V. 119
163 Jöhnk, Amelie RC Damp e.V. 119
165 Johannsen, Maike PSG Hörup u.Umg. 118
166 Schulenberg, Hanna RV Preetz u.U.e.V. 117
166 Göres, Nina Lena RFV Mildstedt u.U. 117
168 Kühlsen, Madita Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 116
169 Kluczynski, Lotta RFV Kollmar e.V. 114
170 Dallmeier, Janne RuFV Nutteln u.U. eV 113
170 Haase, Greta RFV Husberg u.U. 113
170 Kühl, Alina RTC Ditmarsia e.V. 113
173 Pohns, Alina Patricia RFV Kastanienhof e.V 111
173 Kaak, Josefine Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 111
175 Liljeqvist, Wilma RV Breitenburg e.V. 110
175 Bichmann, Esther RC Damp e.V. 110
177 Bendschneider, Lisa-Marie RG Landgraben e.V. 108
177 Dethlefsen, Martje RFV Großenwiehe e.V. 108
179 Carstensen, Felix RFV Großenwiehe e.V. 106
180 Hamann, Emilia RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 105
181 Rolf, Lenara Shirin RV Preetz u.U.e.V. 104
181 Schmid, Max Schubyer RV 104
183 Zeeuw, Linus RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 103
183 Muchow, Hannah RFV Lensahn e.V. 103
185 Evers, Marieke RTC Ditmarsia e.V. 102
186 Jendritzki, Laura RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 101
186 Groß, Marlena PSV Am Pool Weddingstedt eV 101
188 Lienau, Svea Malin RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 100
188 Konle, Trixi RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 100
190 Speck, Eva-Maria PS Granderheide e.V. 99
190 Behr, Jeppe Johannes Reit- u.Fahrverein Sörup eV 99
190 Schiller, Georg RFV Großenwiehe e.V. 99
193 Greve, Jette-Marie RuFV Kropp 98
194 Thomsen, Kaya RFV Großenwiehe e.V. 96
195 Schultz, Alida RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 95
195 Lottis, Cathleen Lisette RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 95
195 Stieper, Thore RuFV Nutteln u.U. eV 95
198 Krawatzki, Michalina Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 93
198 Faust, Lara TG Nordwestküste e.V. 93
198 Henschke, Nele RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 93
201 Meier, Kimberly Jane RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 92
201 Miller, Madison Granlund RFV Eichengrund-Lentföhrden 92
203 Klünner, Kyra-Celine Ostermooringer RFV e.V. 87
204 Schuch, Lena RFV Husbyharde e.V. 86
205 Johannsen, Mattis PSG Hörup u.Umg. 83
206 Hadwiger, Marie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 82
206 Tietje, Romy Rosalie Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 82
206 Knaak, Ben Philipp RFV Großenwiehe e.V. 82
209 Reich, Greta Pauline RuFV Kropp 81
209 Jobst, Marie RFV Felm u.U.e.V. 81
211 Thiemann, Emily RG Gestüt Heidberg e.V. 79
211 Janz, Joyce RV Klausdorf/Schwentine e.V. 79
213 Grube, Märtha-Louise RFV Hamberge e.V. 78
214 Rohweder, Thora Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 77
215 Andresen, Tina RSG Süderhof e.V 76
216 Levecke, Hannah RG Gestüt Brodersdorf e.V. 75
217 Mücke, Carlotta Sophie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 74
218 Peters, Isabel Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 72
219 Block, Lucie Noelle TSG Westerdeich e.V 71
220 Sternberg, Mika Matthias Allg.RFV Ahrenlohe e.V 70
220 Thiesen, Lina Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 70
222 Prahl, Emma Maria RV Süderlügum e.V. 69
222 Dittberner, Paula-Lucia Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 69
222 Nagel, Beeke Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 69
225 Reinold, Marie RFV Hamberge e.V. 68
225 Greger, Carlotta PSFV Süseler Baum e.V. 68
225 Buhs, Merle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 68
228 Specht, Carlotta Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 67
228 Schwieder, Luisa RTC Ditmarsia e.V. 67
230 Tessenyi, Victoria Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 66
230 Kalay, Ilkay RFV Eichengrund-Lentföhrden 66
232 Möllgaard, Ose Ostermooringer RFV e.V. 65
232 Josefus, Lena RV Roßgarten e.V. 65
234 Schmidt, Enny-Louice Lübecker RV e.V. 64
234 Hirschberg, Carl Ludwig RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 64
236 Witzel, Lene PSG Flensburg-Land e.V. 62
237 Breuer, Lissa-Sophie Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 61
238 Ramm, Celine RFV Zarpen u.U.e.V. 60
238 Dreesen, Katrin Marie Koseler RV e.V. 60
240 Harder, Pia RuFV Nutteln u.U. eV 59
241 Stunz, Cedric Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 58
241 Schümann, Sina Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V. 58
241 Schmidt, Neele RuFV Südtondern e.V. Leck 58
244 Röhr, Friederike PS Granderheide e.V. 57
244 Köhlbrandt, Hannah Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 57
246 Dehmelt, Carlotta RuFV Nutteln u.U. eV 56
246 Sanmann, Elisa Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 56
248 Gerhardt, Emily RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 55
248 Gothner, Finja TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 55
248 Wolff, Claudia Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 55
251 Görnig, Julius Maximilian RFV Husberg u.U. 54
252 Theede, Jelka-Katharina RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 53
252 Mohr, Leonie RV Waabs-Langholz e.V. 53
252 Stoffers, Jan Niklas RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 53
252 Hornung, Melanie PS Granderheide e.V. 53
252 Willer, Sophie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 53
257 Christiansen, Sophie Alma RFV Großenwiehe e.V. 52
257 Gebert, Adriana RSG Groß Buchwald 52
257 Hirschberg, Charlotte RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 52
257 Krüger, Rasmus Allg.RFV Ahrenlohe e.V 52
257 Radloff, Ann-Christin RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 52
262 Ortmann, Maya PSFV Süseler Baum e.V. 51
262 Gottschalk, Tyra TSG Westerdeich e.V 51
264 Tollhagen, Fee-Sophie Pferdesportverein Dreikronen 50
264 Burmester, Marthe Reit- u.Fahrverein Sörup eV 50
264 Helmvoigt, Anna RV Niebüll e.V. 50
264 Boysen, Jasmin Catharina Ostermooringer RFV e.V. 50
268 Erichsen, Janne Marike PSG Flensburg-Land e.V. 49
269 Hansen, Sanja RV Süderlügum e.V. 48
270 Wittorf, Nele Lübecker RV e.V. 47
271 Kaiser, Selene Lübecker RV e.V. 46
271 Rosenblat, Noa RFV Husberg u.U. 46
271 Wichmann, Tjark RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 46
271 Greffrath, Tabea RFV Husbyharde e.V. 46
275 Pahl, Luca RFV Großenwiehe e.V. 45
275 Hahne, Patricia Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 45
275 Brahms, Mariesa-Charlotte Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 45
275 Doose, Tessa Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 45
275 Tegtmeyer, Charlotte RFV Neustadt u.U.e.V. 45
275 Sorge, Antonia RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 45
275 Philipps, Mortimer Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 45
275 Rathmann, Gotje Marie Rantrumer RV e.V. 45
275 Oldsen, Maria Ostermooringer RFV e.V. 45
284 Nüchel, Marie RV Ahrensburg-Ahrensfelde 44
284 Dehn, Nane Nikolaus RFV Lutzhorn e.V. 44
284 Heidrich, Chiara PSFV Süseler Baum e.V. 44
284 Marczyschewski, Anna RFV Stadum e.V 44
288 Feddersen, Levke RG Bergenhusen e.V. 43
288 Eilrich, Lina Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 43
288 Behrens, Kira RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 43
288 Zankl, Malea RuFV Südtondern e.V. Leck 43
288 Siewertsen, Janea Ostermooringer RFV e.V. 43
293 Claußen, Tarek Koseler RV e.V. 42
293 Kapell, Finja RV Breitenburg e.V. 42
293 Wilda, Hannah RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck 42
293 Wohlers, Madita RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 42
293 Grube, Aenne-Frederike RFV Hamberge e.V. 42
298 Tschaikowski, Sophia Anna PS Granderheide e.V. 41
298 Speck, Cornelius PS Granderheide e.V. 41
298 Kakerow, Merit RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 41
298 Bracker, Vanessa RuFV Nutteln u.U. eV 41
298 Ketz, Antonia Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 41
303 Moriz, Sina RFV Marienhof-Schulendorf e.V 40
303 Scheele, Cynthia RV Badendorf 40
303 Kohrt, Monja RFV Husberg u.U. 40
306 Tödt, Finnja RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 39
306 Siewertsen, Alida RSG Hohe Geest e.V. 39
306 Lorenzen, Aylin RFV Großenwiehe e.V. 39
306 Kohlmorgen, Johanna RFV Lutzhorn e.V. 39
310 Reinitzhuber, Paula Caterina RFV Schleswig-Gut Winning 38
310 Lange, Antonia Sophie RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 38
312 Aldag, Philine RV Breitenburg e.V. 37
312 Dierk, Helen RV Ahrensburg-Ahrensfelde 37
314 Becker, Levke-Caroline RFV Ahrensbök u.Umgebung 36
315 Matthee, Helen Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 35
315 Marrancone, Antonius Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 35
315 Ragosch, Emilia Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 35
318 Jessen, Thale RuFV Südtondern e.V. Leck 34
318 Hansen, Lara RuFV Südtondern e.V. Leck 34
320 Wilke, Sarah PS Granderheide e.V. 33
320 Schäfer, Ferdinand Hasenthaler RV Geesthacht 33
320 Bebensee, Lina Koseler RV e.V. 33
320 Bartram, Maxi RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 33
324 Schäkel, Janne RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 32
324 Kobarg, Petra RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 32
324 Rodemerk, Laura RFV Hamberge e.V. 32
324 Wiepert, Sofie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 32
328 Böge, Vivien Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V. 31
329 Schacht, Sofie RTC Ditmarsia e.V. 30
329 Rodde, Katharina RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 30
329 Axmann, Kira RV Geesthof e.V 30
329 Rüder, Mathies Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 30
329 Brandt, Lisa Marie Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 30
329 Mohr, Merle RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 30
335 Heite, Liv Malin RG Gestüt Heidberg e.V. 29
335 Bendixen, Pia Anneke RSG Volkerswurth eV 29
335 Lüthje, Malin RV Feldscheide e.V 29
338 Behrens, Isabell RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 28
338 Brüggen, Justus Lübecker RV e.V. 28
338 Fuhlendorf, Fenja RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 28
338 Graage, Chiara Sophie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 28
338 Lewin, Helena Sophie RV Aukrug e.V 28
343 Prösch, Carolin Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 27
343 Falkenhayn, Nina Maria RFV Hamberge e.V. 27
345 Nissen, Lena Reit- u.Fahrverein Sörup eV 26
345 Knaack, Sabrina RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 26
345 Laffrenzen, Ehlin Naemi RFV Mildstedt u.U. 26
345 Sierks, Sander RG Gestüt Heidberg e.V. 26
349 Specht, Anne RFV Amt Wasbek 25
349 Klaes, Marrigje Koseler RV e.V. 25
349 Kraus, Rebecca Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 25
349 Stöss, Mattäus Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 25
353 Staudt, Anna Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 24
353 Bockmann, Ronja Schubyer RV 24
353 Madsen, Sofie -Louise RFV Großenwiehe e.V. 24
353 Vollbehr, Rieke Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 24
353 Pohlmann, Lisa Ostermooringer RFV e.V. 24
358 Hass, Ronja RV Ahrensburg-Ahrensfelde 23
358 Langhans, Freya Sophie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 23
358 Lübker, Paula Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 23
358 Liermann, Lena Lübecker RV e.V. 23
358 Masch, Sarah RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 23
363 Lehmann, Thalisha PSFV Süseler Baum e.V. 22
363 Carstensen, Torben Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 22
363 Ehrenstein, Lillylucy RFV Lutzhorn e.V. 22
363 Otho, Chiara RuFV Nutteln u.U. eV 22
363 Tollhagen, Svea-Luise Pferdesportverein Dreikronen 22
363 Knaak, Gina Sophie PS Granderheide e.V. 22
363 Butenschön, Lina Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 22
363 Sickelmann, Reka RFV Hamberge e.V. 22
371 Piske, Paulina RV Schwentinental eV 21
371 Shalom, Lemonie Lübecker RV e.V. 21
371 Scheel, Marthe RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 21
371 Fellmann, Marie Sofie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 21
375 Pape, Helen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 20
375 Engelhardt, Lisann RFV Rund um den Stollberg 20
375 Salto, Leonie Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 20
375 Schumacher, Solveig Helene Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 20
375 Hauser, Louis RV Breitenburg e.V. 20
375 Thede, Marlene Amber Christine RuFV Kropp 20
375 Bohnen, Kim Sophie RFV Eichengrund-Lentföhrden 20
375 Sassermann, Maxin RV Tangstedt e.V. 20
375 Detlefsen, Mia Joela Lübecker RV e.V. 20
375 Bolt, Selina RFV Rausdorf e.V. 20
375 Koech, Alicia RV Ratzeburg u.U.e.V. 20
375 Eichmeier, Malin Reit- u.Fahrverein Sörup eV 20
375 Nehler, Vanessa RSV Groß Steinrade e.V 20
375 Möllgaard, Wienke Ostermooringer RFV e.V. 20
389 Reimers, Johna Marie RV Concordia a.d.Miele e.V. 19
389 Zube, Charlott Karoline RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 19
389 Böwig, Tjana RV Seeth-Ekholt e.V. 19
389 Nöbauer, Jana RG Quickborn e.V. 19
393 Paulsen, Amber-Carolin RFV Ahrensbök u.Umgebung 18
393 Ridder, Alina RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 18
393 Körner, Tom Nikolas RFV Schlamersdorf u.U. 18
393 Onur, Franziska RG St.Hubertus Raisdorf 18
393 Luplow, Paula RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 18
393 Todt, Lina RFV Husberg u.U. 18
393 Block, Deike RTC Ditmarsia e.V. 18
393 Kähler, Johanna RG St.Hubertus Raisdorf 18
393 Lewerenz, Jana RV Badendorf 18
393 Cichosz, Leon RV Geesthof e.V 18
393 Weidtmann, Rike Marie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 18
393 Dahlmann, Anna Koseler RV e.V. 18
405 Kohtz, Emmelie RV Roßgarten e.V. 17
405 Otto, Jenny Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 17
405 Croy, Philippa RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 17
405 Wilke, Leonie PS Granderheide e.V. 17
405 Mannitz, Birte Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 17
405 Groß, Merle PSV Am Pool Weddingstedt eV 17
405 Ingwersen, Nele RuFV Südtondern e.V. Leck 17
405 Potreck, Emmeline Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 17
413 Hagge, Hellen Josephine RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 16
413 Frischmann, Carolin Maxi Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 16
413 Goetsch, Ricarda Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 16
413 Laue, Karolin RV Roland-Wedel 16
413 Koepnick, Lisa Madeleine Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 16
413 Thomsen, Marvin Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 16
413 Stelter, Lea-Sophie Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 16
413 Brammann, Michelle RuFV von Zieten Bokel eV 16
413 Meyer-Williams, Lana PS Granderheide e.V. 16
413 Schütt, Jona Karoline RFV Stadum e.V 16
413 Bösche, Melina RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 16
413 Penzel, Sophie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 16
413 Stuhr, Ayleen Kieler Renn- u.RV v.1902 16
426 Jacobsen, Sanja RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 15
426 Zdeb, Jan Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 15
426 Lüthje, Johanna RV Osdorf u. Umg. e.V. 15
426 Maczeyzik, Frederike Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 15
426 Schlicht, Pia Marie Allg.RFV Ahrenlohe e.V 15
426 Nehring, Jannik RFV Schlamersdorf u.U. 15
426 Kraack, Jacqueline RV Südangeln e.V.Süderbrarup 15
426 Möller, Bente RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 15
426 Möllgaard, Bente RV Süderlügum e.V. 15
435 Nissen, Berit Schubyer RV 14
435 Seitz, Lisa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 14
435 Schöttler, Nina RV Kiel-Mielkendorf e.V. 14
435 Gericke, Lina Alexandra RTC Ditmarsia e.V. 14
435 Peschutter, Jule Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 14
435 Rumpf, Luna Marie RFV Eichengrund-Lentföhrden 14
435 Bertram, Theresa PS Granderheide e.V. 14
435 Goldbeck, Nicholas Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 14
435 Zimmermann, Nadine ReitSF Looper Holz eV 14
435 Sinke, Maren Laureen RG St.Hubertus Raisdorf 14
435 Farchmin, Emily TSG Westerdeich e.V 14
435 Wraage, Nikola RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 14
435 Röhrke, Janina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 14
448 Sommer, Lynn RV Seeth-Ekholt e.V. 13
448 Jensen, Nico Ostermooringer RFV e.V. 13
448 Althaus, Leonie-Sophie RFV Neustadt u.U.e.V. 13
448 Wulff, Leonie RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 13
448 Stelzner, Tom Niklas RFV Schlamersdorf u.U. 13
448 Olsson, Amelie PSFV Süseler Baum e.V. 13
448 Schmeling, Lina Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 13
455 Harder, Carolin RuFV Nutteln u.U. eV 12
455 Aßler, Maja RV Natürlich mit Pferden Mielberg eV 12
455 Paulsen, Gönna RFV Rund um den Stollberg 12
455 Nowak, Sarah RFV Bargteheide e.V. 12
455 Oelrich, Lisa RFV Felm u.U.e.V. 12
455 Eybächer, Jenny RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 12
461 Christesen, Anne-Kristin Reit- u.Fahrverein Sörup eV 11
461 Grüllich, Henna Friederike PSFV Süseler Baum e.V. 11
461 Kläschen, Karina Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 11
461 Wacks, Johanna Marie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 11
461 Zeh, Laura RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 11
461 Seifert, Celina Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 11
461 Hansen, Ailika Margo RV Selk e.V 11
461 Carstens, Chyara RTC Ditmarsia e.V. 11
461 Pesel, Sarah Marie RV Oststeinbek-Havighorst 11
461 Priegann, Lena RG Gestüt Heidberg e.V. 11
461 Stubbe, Hanne RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 11
461 Joswig, Enna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 11
461 Cooke, Julie Louisa RFG Brennerkaten e.V 11
461 Kiep, Lina RV Vorwärts Rickling u.U. eV 11
461 Möller, Jule Milena RFV Rund um den Stollberg 11
461 Arens, Darleen TG Nordwestküste e.V. 11
477 Jessen, Stella RV Südangeln e.V.Süderbrarup 10
477 Peters, Jacqueline RFV Wedel v.1923 e.V. 10
477 Husmann, Lars PS Granderheide e.V. 10
477 Liedtke, Fenja-Catalina Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 10
477 Urban, Laura RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 10
477 Dallmeier, Jonas RuFV Nutteln u.U. eV 10
477 Weiß, Stine Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 10
477 Hagge, Leonie Schubyer RV 10
477 Holtmann, Jonna Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 10
477 Lausen, Kerrin RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 10
477 Müller-Ruchholtz, Mia RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 10
477 Krause, Jennifer PRFV Borghorsterhütten e.V. 10
477 Lubowiecki, Lia-Marie PferdeSG Hof Nordpol e.V. 10
490 Ebeler, Lena RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 9
490 Brunckhorst, Marina RV Birkenhof e.V.,Rissen 9
490 Weithoff, Svea Elin RFV Husberg u.U. 9
490 Liedtke, Zoe RFV Fröhberg 9
490 Andresen, Mette RV Selk e.V 9
490 Ahrens, Luisa RV Glückstadt e.V. 9
490 Prehn, Janik Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 9
490 Frenkel, Annika RV St. Peter-Ording e.V. 9
490 Carstensen, Fenja RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 9
490 Hawerlant, Henriette RV Breitenburg e.V. 9
490 Meier, Lisa Lübecker RV e.V. 9
490 Schultz, Lisa RV Roland-Wedel 9
502 Simons, Malin Janne RV Am Wittensee 8
502 Clausen, Michael RV Waabs-Langholz e.V. 8
502 Stokke, Katrine Marit PSFV Süseler Baum e.V. 8
502 Buttgereit, Lotta RV Preetz u.U.e.V. 8
502 Moe, Isabelle RV Seeth-Ekholt e.V. 8
502 Schröder, Sandra RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 8
502 Bahnsen, Hjördis RFV Großenwiehe e.V. 8
502 Hauschildt, Anna RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 8
502 Delfs, Hanna RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 8
502 Grabitz, Rike RV Klausdorf/Schwentine e.V. 8
502 Jacobsen, Jane Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 8
502 Hansen, Romy Josefine RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 8
514 Lafrenz, Alisa Sophie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7
514 Wels, Juliana PS Granderheide e.V. 7
514 Anders, Sarah RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 7
514 Weide, Marie-Christin Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7
514 Fegbeitel, Constanze RV Victoria Buchwald e.V. 7
514 Musfeldt, Janne Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 7
514 Elias, Jessica RuFV Südtondern e.V. Leck 7
514 Pientka, Zoe Marie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 7
514 Hopp, Tammo RV Bornhöved u. Umg. e.V. 7
514 Griffin, Phoebe Amelia PS Granderheide e.V. 7
514 Frahm, Anna-Marie RG Augustenhof e.V 7
514 Karstensen, Jette Mariele RuFV Südtondern e.V. Leck 7
514 Thode, Sonny RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 7
514 Thomsen, Marie RV Südangeln e.V.Süderbrarup 7
514 Manowski, Julia Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7
514 Rogowski, Isabel RFG Heikendorf 7
530 Schulz, Helene Catharina RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 6
530 Adler, Lea Maleen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6
530 Eichten, Emilia RV Roland-Wedel 6
530 Tödt, Emma RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 6
530 Stamer, Henrike RSV Gut Höbek e.V. 6
530 Kaehne, Camilla RV Südangeln e.V.Süderbrarup 6
530 Hansen, Lena RV Breitenburg e.V. 6
530 Brockmann, Bennett RFV Lensahn e.V. 6
530 Wiedemann, Sophie RV Roßgarten e.V. 6
530 Eckardstein, Henriette RC Damp e.V. 6
530 Mielke, Dorina RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 6
530 Renk, Julia RV Breitenburg e.V. 6
530 Pippis, Antonia RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 6
530 Göttsche, Celine RV Ahrensburg-Ahrensfelde 6
530 Menke, Ann-Kathrin RSG Groß Buchwald 6
530 Reinberg, Ella RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 6
530 Marquardsen, Nina RV Ostangeln e.V. 6
547 Starckjohann, Elina RFV Kollmar e.V. 5
547 Roga, Ella Ruth RFV Hoisdorf u.U.e.V. 5
547 Kuntke, Angelina Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 5
547 Wienhold, Alena RC Damp e.V. 5
547 Meyer-Struthoff, Anna RSV Groß Steinrade e.V 5
547 Clausen, Maren RV Waabs-Langholz e.V. 5
547 Kempa, Aliena Probsteier RV e.V. Schönberg 5
547 Hüllmann, Helena RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 5
547 Dietrich, Pia-Luise RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 5
547 Rosenthal, Sarah Kieler Renn- u.RV v.1902 5
547 Ahn, Jule Karoline RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 5
547 Kruschke, Melina PSFV Süseler Baum e.V. 5
547 Mill, Tabea Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 5
547 Kilian, Laura Loreen PS Granderheide e.V. 5
547 Baasch, Marlisa RG Augustenhof e.V 5
547 Ingwersen, Jana Marie RuFV Südtondern e.V. Leck 5
547 Metzger, Marieke West-Angler-RV-Mühlenbrück 5
547 Hviid, Jytte Lil Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 5
547 Schwettscher, Anna RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 5
547 Plöhn, Antonia RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 5
547 Peemöller, Nele PS Granderheide e.V. 5
547 Boller, Antonia RFV Selent/Fargau u.U.e.V. 5
547 Sprock, Kullaya RV Hof Eggerstedt eV 5
547 Ohlsen, Momme RFV Stadum e.V 5
547 Wölk, Nane RuFV Südtondern e.V. Leck 5
547 Rosemann, Ellen RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 5
547 Koll, Anna Mareike RFV Hamberge e.V. 5
547 Milz, Charlotte RSV Krummesse eV 5
547 Günter, Katrin RV Vorwärts Rickling u.U. eV 5
547 Riep, Mia Lana Lübecker RV e.V. 5
547 Tomaszewski, Hannah Reit- u.Fahrverein Sörup eV 5
547 Henke, Eyleen Kjersti RuFV Nutteln u.U. eV 5
547 Potreck, Hannelene Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 5
547 Bockhop, Freia Henriette RV Ratzeburg u.U.e.V. 5
547 Bimberg, Paula Ilka RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 5
547 Rüder, Liesa Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 5
547 Claußen, Philipp Koseler RV e.V. 5
547 Ihfe, Tjara TG Nordwestküste e.V. 5
547 Bork, Kira RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 5
547 Laubinger, Vanity ReitSF Looper Holz eV 5
547 Steen, Johanna Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 5
547 Postel, Svea Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 5
547 Hawer, Lukas Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 5
547 Hansen, Wienke RC Blau-Weiß Löwenstedt 5
547 Carl, Johanna RV Concordia a.d.Miele e.V. 5
547 Wibberenz, Emily RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 5
547 Kienast, Antonia PSFV Süseler Baum e.V. 5
547 Kock, Swantje RV Preetz u.U.e.V. 5
547 Brodersen, Joke PSG Hörup u.Umg. 5
596 Paululat, LeAnn RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 4
596 Johnson, Antonia Caroline Hasenthaler RV Geesthacht 4
596 Wachsmuth, Celin Ostermooringer RFV e.V. 4
596 Bartels, Romy RV Geesthof e.V 4
596 Carstens, Lea Marie PSFV Süseler Baum e.V. 4
596 Harm, Lara Alina RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 4
602 Kahnau, Ann-Sophie RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 3
602 Pioch, Emily RV Concordia a.d.Miele e.V. 3
602 Hentze, Jelena RSG Groß Buchwald 3
602 Schnepel, Mona RV Concordia a.d.Miele e.V. 3
602 Holm, Bente RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 3
602 Demski, Lotta RFV Hoisdorf u.U.e.V. 3
602 Reimers, Jana RFV Marienhof-Schulendorf e.V 3
602 Johnsen, Gina Sophie RV Ostangeln e.V. 3
602 Andresen, Kira RSG Süderhof e.V 3
602 Buder, Zoe-Marie RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 3
612 Grimm, Ana Jaantje RV Oststeinbek-Havighorst 2
612 Rathjen, Jorina Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V. 2
612 Hayessen, Justina Charlotte RV Preetz u.U.e.V. 2
612 Lilienthal, Laura RSG Groß Buchwald 2
612 Stenzel, Scarlett Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 2
617 Stelter, Antonia RV Hof Eggerstedt eV 1
617 Hauswald, Kyra RV Timmendorferstrand v.1921 1
617 Kahlke, Annick RG Gestüt Grüner Damm e.V 1
617 Bebendorf, Kelly Allg.RFV Ahrenlohe e.V 1
617 Eichmeier, Janne Gesche Reit- u.Fahrverein Sörup eV 1
617 Wendtorff, Joelina RFV Hamberge e.V. 1
617 Hagen, Amelie Josepha PS Granderheide e.V. 1
617 Johannsen, Charlotte RSG Groß Buchwald 1
617 Bargmann, Fenneke RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 1
617 Karpowitz, Lilli RSV Gut Höbek e.V. 1
617 Pohlmann, Luissa Allg.RFV Ahrenlohe e.V 1
617 Stange, Jennifer Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager 1
617 Voß, Carmen Victoria TSG Westerdeich e.V 1
617 Schockemöhle, Lola RSG Schmalensee 1
617 Laubinger, Maya RFV Höllnhof e.V.Schülp 1
617 Braun, Lara-Sophie RV Roland-Wedel 1
617 Heitmann, Leonard PS Granderheide e.V. 1
617 Hildebrand, Josi Lübecker RV e.V. 1
617 Strüben, Nathalie RFV Kollmar e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)