ANZEIGE

Vielseitigkeit Reiter

Rangliste Schleswig-Holstein Vielseitigkeit Reiter 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Thomsen, Peter RFV Großenwiehe e.V. 8444
2 Romeike, Claas Hermann RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 4963
3 Jankowski, Beeke RSG Schmalensee 4711
4 Köhncke, Marina RV Badendorf 4499
5 Rüder, Kai TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 4335
6 Kozian-Fleck, Maja Kieler Renn- u.RV v.1902 4189
7 Keinki, Franziska PSFV Süseler Baum e.V. 3406
8 Mestern, Julia PSFV Süseler Baum e.V. 2579
9 Petersen, Malin RFV Großenwiehe e.V. 1361
10 Svensson Jähde, Louise RFV Großenwiehe e.V. 1208
11 Henze, Tabea Johanna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 899
12 Bliesemann, Finja Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 750
13 Engel, Rebecca RG Landgraben e.V. 410
14 Barth, Juliane RFV Eichengrund-Lentföhrden 398
15 Schulz, Christin Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 380
16 Zastrow, Nadine RFV Schlamersdorf u.U. 316
17 Ehler, Astrid Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 260
18 Lorenzen, Annika RFV Lensahn e.V. 249
19 Näsström-Petersen, Maria RFV Großenwiehe e.V. 233
20 Bünger, Michael RSG Groß Buchwald 210
21 Denker, Christian RFV Zarpen u.U.e.V. 179
22 Mölleken, Torben RV Badendorf 159
23 Hoppe, Sonja RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 158
24 Beckers, Jessica RFV Großenwiehe e.V. 155
25 Hort-Scholz, Gabriele PSFV Süseler Baum e.V. 153
26 Zickermann, Mareike Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 145
27 Koehne, Rebekka RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 143
28 Kulle, Moa RFV Großenwiehe e.V. 137
29 Toth, Imre RV Floggensee 131
30 Hinz, Mario RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 125
31 Reese, Jaqueline ReitSF Looper Holz eV 111
32 Pagenstecher, Jette Pariner RFV e.V. 105
33 Denker, Merle RFV Zarpen u.U.e.V. 103
33 Feld, Dorothea RV Vorwärts Rickling u.U. eV 103
35 Tödt, Martina RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 99
36 Albrecht, Nadja-Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 97
37 Sievert, Annika ReitSF Looper Holz eV 82
38 Spiering, Nele Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 80
39 Schattner, Hilke RFV Lensahn e.V. 79
40 Kelkha, Kaddur TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 76
41 Recke, Christiane RFV Neustadt u.U.e.V. 75
41 Sindahl, Anna RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 75
43 Stankus, Falk PSFV Süseler Baum e.V. 74
44 Pritschau, Sophie RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 71
44 Wandelt, Alexandra RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 71
46 Feld, Natascha RV Vorwärts Rickling u.U. eV 68
47 Carstensen, Sandie RuFV Südtondern e.V. Leck 66
48 Hagedorn, Hanna RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 60
49 Feddersen, Maike Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 55
50 Schiller, Jeanette RFV Großenwiehe e.V. 54
51 Markworth, Florentine PS Granderheide e.V. 51
52 Wiedmann, Birgit RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 48
53 Roggen, Marie-Sophie Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 46
54 Kaphengst, Eileen RG Holsteinische Schweiz e.V. 45
54 Funke, Josef RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 45
54 Piening, Lara RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 45
57 Jensen, Frauke RFV Großenwiehe e.V. 44
58 Timm, Caroline RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 41
59 Alberts, Ella PS Granderheide e.V. 37
60 Prüß, Anne RV Waabs-Langholz e.V. 36
60 Schäfer, Antonia RFV Husbyharde e.V. 36
60 Dunker, Kathleen RV Süderlügum e.V. 36
60 Weilandt, Nina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 36
64 Schmidt-Noack, Franziska Pariner RFV e.V. 35
65 Giesche, Kim Hasenthaler RV Geesthacht 34
66 Kirchner-Salzmann, Cathrin RFV Mittelstormarn e.V. 33
67 Gutsmann, Imke Kieler Renn- u.RV v.1902 32
68 Viehhofer, Sina Pariner RFV e.V. 30
68 Elferink, Anouk Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 30
70 Bendfeldt, Alexa PSFV Süseler Baum e.V. 26
70 Ehlert, Nicole RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 26
70 Kritzer, Annika RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 26
73 Silz, Lilli RV Waabs-Langholz e.V. 25
74 Wagner, Julia RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 24
74 Landmesser, Marina RFV Zarpen u.U.e.V. 24
74 Litt, Kea-Sophie Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 24
74 Jeske, Elisabeth Victoria RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 24
74 Möller, Stephanie RFV Großenwiehe e.V. 24
79 Tuschke-Bade, Sandi RV Süderlügum e.V. 23
79 Storm, Lisa Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 23
81 Engel, Ann-Kathrin PSFV Süseler Baum e.V. 22
82 Röhling, Dörte Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 21
82 Snoeck, Harm RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 21
84 Große Veldmann, Miriam RV Südangeln e.V.Süderbrarup 20
84 Larsen, Svenja RFV Eichengrund-Lentföhrden 20
86 Fleischer, Vanessa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 18
86 Engel, Wiebke Reit- u.Fahrverein Sörup eV 18
88 Geschke, Astrid RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 16
89 Koglin, Lea RV Südangeln e.V.Süderbrarup 15
89 Voß, Inga Probsteier RV e.V. Schönberg 15
89 Hell, Franziska RFV Schlamersdorf u.U. 15
89 Polster, Oliver PSFV Süseler Baum e.V. 15
89 Reumann, Ann-Kathrin RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 15
89 Sohr, Sarah-Kristin RC Blau-Weiß Löwenstedt 15
89 Haase-Uitz, Alexandra RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 15
89 Kuhn, Tanja PSFV Süseler Baum e.V. 15
97 Söhrmann, Nina Kristin Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 14
97 Petersen, Jonna Reit- u.Fahrverein Sörup eV 14
99 Puck, Maria Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 12
100 Rothenberg, Kay-Helen Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 11
100 Walther, Julian RFV Borgstedt u.U.e.V. 11
102 Mewes, Irina RV Ahrensburg-Ahrensfelde 10
103 Bleske, Annina RFV Zarpen u.U.e.V. 9
103 Carl, Kathrin PBSV Kremperheide e.V 9
103 Schütt, Svenja RFV Tellingstedt 9
106 Christen, Jana RTC Ditmarsia e.V. 8
106 Möller, Tessa Sophie RFV Schlamersdorf u.U. 8
106 Brach, Maike-Susann RSG Groß Buchwald 8
109 Neurode, Kristine RSV Gut Höbek e.V. 7
109 Delfs, Axel RV Waabs-Langholz e.V. 7
109 Soldwedel, Stefanie RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
109 Karp, Svenja RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 7
109 Kraack, Marie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7
109 Behnke, Anja RFV Eichengrund-Lentföhrden 7
109 Lehmann, Katja RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
109 Möller, Katrin Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 7
117 Macholl, Stefanie PS Granderheide e.V. 5
117 Thoms, Stephanie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 5
117 Küntzler, Lisa RuFV Südtondern e.V. Leck 5
117 Prothmann, Stefanie Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 5
117 Röden, Emma RFV Großenwiehe e.V. 5
117 Raisgies, Julia Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 5
117 Schierholz, Berit Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 5
124 Kindt, Anna-Sophia Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 4
124 Morgenroth, Sarah RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 4
124 Kahl, Linda RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 4
127 Flindt, Cassandra RRV Nordseebad Büsum 3
128 Schmalz, Claudia PS Granderheide e.V. 2
128 Maraghechi-Fard, Annika Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 2
128 Timm, Johanna Elena RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 2
131 Schuster, Sandra RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 1
131 Oertwig, Desiree RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 1
131 Hamann, Karen RV Vorwärts Rickling u.U. eV 1
131 Borkenhagen, Selina RV Vorwärts Rickling u.U. eV 1
131 Gröschl, Lia Reit- u.Fahrverein Sörup eV 1
131 Beckenbach, Lena Charlotte RSG Groß Buchwald 1
131 Fleischer, Barbara RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 1
131 Schmidt, Lea Marlina RV Waabs-Langholz e.V. 1
131 Jöhnk, Lisa PSG Dänischenhagen e.V. 1
131 Krogmann, Gesche Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 1
131 Vick, Sarah RFV Lauenburg/Elbe 1
131 Holm, Inger RV Preetz u.U.e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)