ANZEIGE

Turnierorganisation

Die nachfolgenden Firmen bieten die folgenden Services:

  • Ansage
  • Ausschreibungen  (erstellen   und   veröffentlichen)
  • Beschallung
  • Datenerfassung
  • Ergebnisse  (erfassen  und veröffentlichen)
  • Meldestelle
  • Meldestellenmanager
  • Meldestellenservice
  • Moderation
  • Nennungsbearbeitung
  • Nennungen(entgegennehmen und bearbeiten)
  • Parcoursvermietung
  • Printservice
  • Turnierbüro
  • Turnierorganisation
  • Turnierservice
  • Zeiteinteilungen (erstellen und veröffentlichen)
  • Zeitmessung

 

 

14167
Hippo Sound & More

Mike Tscheuschner
Seehofstr. 51
14167 Berlin

Telefon 030 / 80572560
Fax 030 / 70083216
Mobile 0171 / 7862571

E-Mail / Internet
16321
Turnierbüro Arnold

Am Fliederbusch 22
16321 Bernau bei Berlin

Fax 03212 / 1233557
Mobile 0177 / 3612878

E-Mail / Internet
16761
Fabian Pagenhardt

Veranstaltungsmoderation und Turnierdienstleistungen
Lindenring 41
16761 Hennigsdorf

Mobile 0173 / 6154554

E-Mail
18196
Meldestellenservice

Christoph Wego
Alte Reihe 13
18196 Pankelow

Telefon 0162 / 46 56 533

E-Mail / Internet
18209
Turnierservice Inge Koch

Beethovenstr. 21
18209 Bad Doberan

Telefon 038203 / 12835
Fax 038203 / 63356

E-Mail / Internet
21782
cuxland data

Wilhelm Jabben
Sprenge 9
21782 Bülkau

Telefon 04754 / 741
Fax 04754 / 808747
Mobile 0172 / 4340914

E-Mail / Internet
22085
Equestrian Sport Events

Herbert Ulonska
Hans-Henny-Jahnn-Weg 41-45
22085 Hamburg

Telefon 040 / 30036840
Fax 040 / 22948444

E-Mail / Internet
23611
Meldestelle ON TOUR

Höppner & Bürse GbR
Ossenbrock
23611 Bad Schwartau

Telefon 0451 / 27154
Fax 0451 / 284279

E-Mail / Internet
23684
DUW Reitsport-Turnierservice

Wolfgang Wiemann
Bahnhofstr. 9
23684 Pönitz

Telefon 04524 / 74014
Fax 04524 / 74013

E-Mail / Internet
23936
Klaus Czygan - Turnierservice

Kirchstr. 5
23936 Kirch Mummendorf

Fax 038824 /81024
Mobile 0171 / 8003729

E-Mail / Internet
24211
Meldestelle - Merve Henningsen

Rastorfer Bahnhof 3
24211 Rasdorf

Telefon 04342 / 889315
Fax 04342 /889316
Mobile 0171 / 2732739

E-Mail / Internet
25746
Frahm Meldestellenservice

Rüsdorfer Str. 71
25746 Heide

Telefon 0481 / 82224
Fax 0481 / 82242

E-Mail / Internet
26160
JKB Turnierservice

K. Bunjes
Am Engelsmeer 1
26160 Bad Zwischenahn

Mobile 0171 / 2134288

E-Mail
26810
PLS-SERVICE

Volker Borggräfe
Grotegaster Str. 29
26810 Westoverledingen

Fax 04950 / 937561
Mobile 0172 / 4118688

E-Mail / Internet
27318
Sporthaus Verden Turnierservice

Wechold 172
27318 Hilgermissen

Telefon 04255 / 983550
Fax 04255 / 9835518

E-Mail / Internet
27446
Turnierservice Silvia Burfeind

Haaüeler Ring 3
27446 Selsingen

Telefon 04284 / 927795
Mobile 0172 / 7219857

E-Mail / Internet
27628
EN GARDE Marketing GmbH

Ellhornstr. 17
27628 Uthlede

Telefon 04296 / 748740
Fax 04296 / 7487444

E-Mail / Internet
27639
Thomas Schmidtmann

Dienstleistungen und Service
Mulsumer Landstr. 38
27639 Wurster Nordseeküste

Telefon 04742-253963
Mobile 0170-1538302

E-Mail / Internet
29365
Meldestelle Bartels

Carmen Bartels
Zur Günne 18 B
29365 Sprakensehl/Bokel

Telefon 05837 / 1409086
Fax 05837 / 140192

E-Mail / Internet
30900
JTS Elisabeth Jungk Turnierservice

Westerfeld 2 A
30900 Wedemark

Mobile 0170 / 5538654

E-Mail / Internet
30938
HTS Ralf Harneit Turnierservice

Am Lahberg 11
30938 Burgwedel

Telefon 05139 / 957317
Fax 05139 / 957318
Mobile 0172 / 5402121

E-Mail / Internet
31195
Karl-Heinz Heise

Hauptstr. 28
31195 Lamspringe

Telefon 05183 / 5113
Mobile 0171 / 9423625

E-Mail / Internet
31655
C-D-R-F Organisation und Computerdienst für Reit- und Fahrturniere

Helmut Brinkmann
Wendthöhe 8
31655 Stadthagen

Telefon 05721 / 81367
Fax 05721 / 934650

E-Mail / Internet
32758
Meldestellenservice Josef Kassner

Am großen Feld 6
32758 Detmold

Mobile 0160 / 96579434

E-Mail
33129
Meldestellenservice Georg Werner

Unterer Weg 6 A
33129 Delbrück

Telefon 05250 / 5124763
Mobile 0152 / 09174442

E-Mail
33825
Schobo-Timing

Hermann Scholle
Postfach 1101
33825 Borgholzhausen

Telefon 05423 / 7658
Fax 05423 / 2019 94

E-Mail / Internet
34431
VK Turnierservice

Helga van Kerckhove
Carolus-Magnus-Str. 14
34431 Marsberg

Telefon 02992 / 1814
Fax 02992 / 903952

E-Mail / Internet
36205
Meldestellen-Service Annette Zeidler

Kupferstr. 1 A
36205 Sontra

Telefon 05653 / 914440

E-Mail / Internet
38461
Manfred Rose

Moderation und Ansage bei Pferdesportveranstaltungen
38461
Mobile 0163 / 1543180

E-Mail
39579
Meldestellenservice Christoph Wego

Lange Str. 13
39579 Uenglingen

Mobile 0162 / 46 56 533

E-Mail / Internet
40627
Düsseldorfer Reitsport

Veranstaltungsdienst Heinrich B. Kohler e.K.
40627
Telefon 0211 / 278830

E-Mail / Internet
41352
Parcoursvermietung

Michael Johnen
Dieselstr. 32
41352 Korschenbroich-Glehn

Telefon 02182 / 5730205
Fax 02182 / 5730206
Mobile 0163 / 7299144

E-Mail / Internet
41363
BiLa-Turnierservice

Waat 253
41363 Jüchen

Telefon 02166 / 189767
Fax 02166 / 189768

E-Mail / Internet
42555
www.Turniermoderation.com

Philipp Graf
Laakmannsbusch 10
42555 Velbert

Mobile 0173 / 7002634

E-Mail / Internet
45134
Equi-Music Beschallung und Musikregie

Tobias Wiebels
45134
Mobile 0177 / 3802054

E-Mail / Internet
46414
Turnierorganisation Berhard Hessling

Oststr. 19
46414 Rhede

Telefon 02872 / 980791
Fax 02872 / 980793

E-Mail / Internet
46499
H & L Turnierservice GbR

Stefan Loosen und Frank Holsteg
Schorksweg 6
46499 Hamminkeln

Telefon 02856 / 3295
Fax 02856 / 980007

E-Mail / Internet
47574
Rechenstelle Vielseitigkeit Reiten und Fahren

Team Janssen - Nothofer
Grüner Weg 67
47574 Goch


E-Mail / Internet
47877
LNS-Turnierservice

Kleinkollenburgstr. 60
47877 Willich

Telefon 02156 / 911630

E-Mail / Internet
48366
Turnierorganisation Falk Schlömer

Aabauerschaft 6
48366 Laer

Telefon 02554 / 574
Fax 02554 / 403
Mobile 0172 / 3710987

E-Mail / Internet
48465
MPS TurnierService Marc Pierzina

Süsterstr. 32
48465 Schüttorf

Telefon 05923 / 990838
Fax 05923 / 990839

E-Mail / Internet
49179
Turnier Service Hehemann - Hiltrud Hehemann

Osnabrücker Str. 24
49179 Venne

Telefon 05476 / 9199905
Fax 05476 / 9199900
Mobile 0151 / 15348503

E-Mail / Internet
49492
Volker Möllenkamp

Heerstr. 69
49492 Westerkappeln

Telefon 05404 / 951810
Fax 05404 / 72370

E-Mail / Internet
49685
ESCON Marketing GmbH

Europa Allee 12
49685 Emstek

Telefon 04473 / 94110
Fax 04473 / 9411119

E-Mail / Internet
49733
Turnier-Service-Mueller

Gerd Müller
Donaustr. 3
49733 Haren

Telefon 05931 / 432149
Fax 05932 / 902255
Mobile 0171 / 5700276

E-Mail / Internet
50170
TurnierService Thomas Töpfer

Bodelschwinghstr. 30
50170 Kerpen

Telefon 02273 / 560000

E-Mail / Internet
50259
BO-Meldestellenservice Bernhard Offermanns

Brüngesrather Str. 3
50259 Pulheim

Telefon 02238 / 305355
Mobile 0173 / 5171446

E-Mail / Internet
52078
OrgaSport - Sascha Müller

Heussstr. 34
52078 Aachen

Telefon 0241 / 51564703
Fax 0241 / 51564704

E-Mail / Internet
52120
ThoBis Reitturniertechnik

Inh. Thomas Bischoff
Auf der Weide 41
52120 Herzogenrath

Telefon 02407 / 9517759
Mobile 0178 / 1459679

E-Mail / Internet
52249
iTS Turnierservice

Josef Westerkamp
Am Hastenrather Fließ 6
52249 Eschweiler

Telefon 02403 / 29878
Fax 02403 / 29874

E-Mail / Internet
57392
PDV TURNIER SERVICE

PDV Pichler Datenverarbeitung
St. Georg Str. 8
57392 Schmallenberg

Telefon 02974 / 83636
Fax 02974 / 83637

E-Mail / Internet
58300
Turnierservice Hollmann

Steinebach
Am Brömken 5 A
58300 Wetter-Wengern

Fax 02335 / 739023
Mobile 0173 / 6940945

E-Mail / Internet
58339
Oliver Kremer

Sprecher für Veranstaltungen
Vorwerk 2
58339 Breckerfeld

Telefon +49 2338 9155-40
Fax +49 2338 9155-41
Mobile +49 152 28988495

E-Mail / Internet
59073
Heinrich Südfeld

Volkenhoffs Weg 3
59073 Hamm


E-Mail / Internet
59348
Christoph Neumann

Ginsterweg 2
59348 Lüdinghausen


E-Mail / Internet
59755
Turnierorganisation André Schäckel

Litauenring 98
59755 Arnsberg

Telefon 02392 / 894326
Mobile 0160 / 1575675

E-Mail / Internet
63543
FS-Turnierorganisation

Fritz Steinkrauß
Sophienhof
63543 Neuberg

Telefon 06183 /900080
Fax 06183 / 900082
Mobile 0171 / 6205367

E-Mail / Internet
63594
NT-Turnierorganisation

Nico Troiano
Feldweg 23
63594 Hasselroth-Neuenhaßlau

Telefon 06055 / 709 0042
Fax 06055 / 907632
Mobile 0151 / 10392862

E-Mail / Internet
65207
Turnierorganisation Beyer

Stephan Beyer
Am Scheuerling 4
65207 Wiesbaden

Telefon 06122 / 704425
Fax 06122 / 704427

E-Mail / Internet
65606
Turnierbüro Schäfer

Nicole und Stefan Schäfer
Klausenhof
65606 Villmar

Telefon 06482 / 941755
Mobile 0172 / 6745948

E-Mail / Internet
66539
Turnierservice Muthweiler

Martina Muthweiler
Am Stockfeld 10
66539 Neunkirchen

Telefon 06821 / 530365
Fax 06821 / 530366
Mobile 0178 / 2868566

E-Mail / Internet
66540
Turnierorganisation Quack

Ursula Quack
Pustkuchenstr. 14
66540 Neunkirchen

Fax 06821 / 952172
Mobile 0175 / 4704054

E-Mail / Internet
66740
sh-turnierservice.de

Sebastian Hafner
Schulstr. 49
66740 Saarlouis

Telefon 06831 / 81218
Fax 06831 / 982718

E-Mail / Internet
72119
René Appelt

An der Römerlinde 12
72119 Ammerbuch

Telefon 07032 / 799423
Fax 07032 / 799424
Mobile 0173 / 9730694

E-Mail
72119
Happy Hippo Markus Hinzke

Theodor-Heuss-Str. 27
72119 Ammerbuch

Telefon 07032 / 917000
Fax 07032 / 917001
Mobile 0172 / 4465545

E-Mail / Internet
73084
hippo data

Jens Feth
Itterstr. 21
73084 Salach

Telefon 07162 / 948980
Fax 07162 / 9889894

E-Mail / Internet
73571
Turnier-Service-Team TST

Andreas Kopp
Hönigstr. 13
73571 Mittelbronn

Mobile 0163 / 6389940

E-Mail / Internet
74211
Turnierorganisation Markus Kuhnle

Kastanienstr. 14
74211 Leingarten

Mobile 0177 / 6020275

E-Mail / Internet
75038
horsePRO Turnierservice

Andrea Kunzmann
Hofacker 14
75038 Oberdingen

Telefon 07045 / 9303 50
Fax 07045 / 930351
Mobile 0172 / 6203339

E-Mail / Internet
79194
TMS Turnier- und Meldestellenservice

Sabine Schmitt
Kandelstr. 41
79194 Gundelfingen

Telefon 0761 / 589647
Fax 0761 / 584204

E-Mail / Internet
79650
Greiner EDV

Claudia Greiner
Hans-Vetterstr. 151
79650 Schopfheim

Fax 07622 / 6739288
Mobile 0172 / 7384405

E-Mail / Internet
81247
die meldestelle

Inge Achatz
Faistenlohestr. 19
81247 München

Telefon 089 / 81089219
Fax 089 / 8115158
Mobile 0171 / 4030647

E-Mail / Internet
83546
Meldestellen- & Turnier-Service

Ida Loesch
Weingarten 3
83546 Au/Inn

Telefon 08073 / 9148985
Fax 08073 / 916338
Mobile 0175 / 5209680

E-Mail / Internet
83646
Meldestellenservice Angelika & Werner Oehlinger

Am Graben 2
83646 Bad Tölz

Telefon 08041 / 4636
Fax 08041 / 7934967
Mobile 0179 / 4641832

E-Mail / Internet
85139
Turnierservice Kraus

Michael Kraus
Nordring 10
85139 Wettstetten

Telefon 0841 / 9939971
Mobile 0172 / 8924213

E-Mail / Internet
86706
Grabmayer Turnierservice

Siegfried Grabmayer
Weiherstr. 9
86706 Weichering

Telefon 08454 / 911424
Fax 08454 / 8368
Mobile 0171 / 8543552

E-Mail / Internet
88339
sh -concerts Audio Lights Entertainment

Ton- Licht- Videotechnik,
Energieveteilung, Komplettlösungen
88339 Bad Waldsee

Mobile 0175 / 9543269

E-Mail / Internet
89173
HSR performance

Hendrik Schulze Rückamp
Hindenburgstr. 10
89173 Lonsee

Telefon 07336 / 95 29 01
Fax 07336 / 952902
Mobile 0171 / 5134624

E-Mail / Internet
92339
Turnierservice Andreas j. Geier

Am Sand 12
92339 Beilngries OT Irfersdorf

Telefon 08461 / 3699957
Fax 08461 / 3699956
Mobile 0176 / 26069653

E-Mail / Internet
92429
Turnierservice Prechtl

Eduard Prechtl
Kipfenberger Weg 10
92429 Bodenwöhr-Pingarten

Mobile 0173 / 9175368

E-Mail / Internet