ANZEIGE

Vielseitigkeit Alle

Rangliste Rheinland Vielseitigkeit gesamt (alle Altersklassen) 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Schnaufer, Josephine RFV Bad Honnef 5211
2 Leuwer, Ben RJC Rodderberg e. V. 4598
3 Bergendahl, Arne ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 3392
4 Lüdeke, Franca RC Annaberger Hof Bonn e. V. 1990
5 Neumann, Anais RFV Bad Honnef 1917
6 Lutter, Annina RFV Bad Honnef 1883
7 Hoffrogge, Jens RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 1765
8 Baumgart, Antonia Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 1303
9 Münker, Pia RV Haus Kierst 1128
10 Warner, Jörn RFV Rheingemeinden Monheim e.V 955
11 Schaaf, Anna Lena RFV Hünxe 944
12 Hoffmann, Christina RC Bergerhof 926
13 Boie, Simone RFV Bruckhausen 1925 e.V. 860
14 Schäfer-Gehrau, Brandon RC Bergerhof 807
15 Hachmeister, Charlotte Sophia RJC Rodderberg e. V. 755
16 Hoffmann, Annika ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 625
17 Rockhoff, Frauke RFV Hünxe 616
18 Rytir, Melina RC Bergerhof 540
19 Füllgraebe, Freya RSV Gut in den Höfen e.V. 530
20 Lehmkuhl, Jana RFV Hünxe 480
21 Bergendahl, Helmut ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 414
22 Berkenheide, Ricarda Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 389
23 Berels, Julia RFV Hünxe 361
24 Harting, Konstantin RJC Rodderberg e. V. 353
25 Büsch, Jan RC Annaberger Hof Bonn e. V. 329
26 Kirschbaum, Nils RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 325
27 Debusschere, Jarno RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 313
28 Scheepers, Lena RV Seydlitz Kamp 1884 300
29 Abeck, Clara-Sophie RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 281
30 Mengeler, Isabel ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 258
31 Baumgart, Annika Aruba RC Tannenhof 247
32 Tönniges, Jana RV Haus Kierst 240
33 Zauber, Marie Sophie RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 226
34 Voelkel, Johanna RFV Rheurdt 1892 218
35 Abeck, Elisa RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 202
36 Krolo, Tommi RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 200
37 Schulte, Nadja RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 189
38 Harting, Roland RJC Rodderberg e. V. 176
39 Vliegen, Melissa RJC Rodderberg e. V. 175
40 Traut, Anne Mara RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 140
41 Beljan, Nina RSV Witzhelden 132
42 Fritzen, Charlotte RFV Jagdfalke Brünen 123
43 Vreden, Camilla RFV Bad Honnef 114
44 Weissenfels, Isabell RFV Bad Honnef 113
45 Aigner-Bolten, Anke RV Enzen-Euskirchen 1948 105
46 Paradies, Friederike RV Volkardey 104
47 Junge, Annika RV Haus Kierst 100
48 Siegmund, Julia RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 93
49 Menke, Frank Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e.V. 91
50 Engelmann, Anke RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 90
51 Hübner, Lisa RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 86
51 Fink, Svenja RFV Hünxe 86
53 Flocke, Paula Imbacher Pferdefreunde e.V 82
54 Hanke, Maike RV Oranjehof e.V. 78
54 Steen, Peer RC Annaberger Hof Bonn e. V. 78
56 Ingensand, Amy RV Seydlitz Kamp 1884 77
56 Sobottka, Janine RV Haus Kierst 77
58 Colsman, Amelie RV Seydlitz Kamp 1884 76
59 Buchholz, Sonja RV Wevelinghoven 75
60 Leuwer, Leoni RJC Rodderberg e. V. 63
61 Assmann, Patricia RFV Deutschritter Düren 1926 60
62 Hoffrogge, Markus RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 59
63 Theberath, Kira RV Seydlitz Kamp 1884 57
64 Malec, Anita RC Bergerhof 56
65 Offergeld, Celine Marina RV Gut Landfrieden e.V. 55
66 Fischer, Holger RFV Deutschritter Düren 1926 54
66 Moldenhauer, Maren RV Haus Kierst 54
68 Bottermann, Helena RFV Hünxe 52
69 Völke, Lina Gesa RV Seydlitz Kamp 1884 48
69 Brunner, Regina RTG Gut Hellerhof e.V. 48
71 Hooijdonk, Christine Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 45
71 Rieskamp, Sabrina RFV Hünxe 45
71 Sassenberg, Claudia RFV Hünxe 45
71 Fömer, Florian RFV Deutschritter Düren 1926 45
75 Habedank, Elena RC Bergerhof 41
76 Reuter, Margaux RJC Rodderberg e. V. 39
77 Poßmann, Jana RV Enzen-Euskirchen 1948 37
77 Bluhm, Jennifer Süttenbacher RSG 37
79 Eggert, Katharina RV Seydlitz Kamp 1884 36
80 Senf, Oliver Mario RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 34
81 Backmann, Inga RFV Hünxe 33
81 Persuhn, Carolin RFV Deutschritter Düren 1926 33
81 Haunhorst, Franziska RFV Deutschritter Düren 1926 33
81 Kapp, Mareike RFV Hünxe 33
85 Malek, Kimberly RV Enzen-Euskirchen 1948 30
85 Harting, Alexandra RJC Rodderberg e. V. 30
85 Binder, Marvin RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 30
85 Langer, Svenja RV Haus Kierst 30
85 Szesny, David Andre RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 30
90 Stibi, Johanna RV Brauershof Geldern e.V. 29
91 Mühlhäuser, Maria RFV Bad Honnef 27
91 Reuter, Raquel RJC Rodderberg e. V. 27
91 Maiwald, Kristin RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 27
94 Arndt, Valentina RJC Rodderberg e. V. 25
95 Oberem, Corinne Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 24
96 Hoffmann, Melissa ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 22
96 Kuhl, Yasmina RSV Witzhelden 22
96 Dittrich, Emily Reitsportteam Leichlingen/Witzhelden 22
96 Moses, Lora RFV Jagdfalke Brünen 22
96 Hoffrichter, Caro RV Seydlitz Kamp 1884 22
101 Kapp, Kristin RFV Hünxe 21
102 Glauer, Constanze LZuRV Bergische Höhen 20
102 Oelffen, Sabine RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 20
102 Cleven, Nina RFV Rheurdt 1892 20
105 Windhagen, Holger Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 18
105 Rudolphi, Charlotte RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 18
107 Hartmann, Emma RV Enzen-Euskirchen 1948 17
107 Schroers, Annette RV Seydlitz Kamp 1884 17
109 Theberath, Pia RV Seydlitz Kamp 1884 15
109 Herter, Rebecca RV Haus Kierst 15
109 Meissner, Kira RFV Xanten 15
109 Brockers, Moritz RFV Ratheim 1951 15
109 Gräser, Kerstin RV Gut Kuckum 15
109 Engelen, Eveline RV Scherpenseel 15
109 Krümmel, Marietta RV Volkardey 15
109 Weber, Lina RFV Deutschritter Düren 1926 15
117 Bolten, Catrin RV Enzen-Euskirchen 1948 14
118 Hilgers, Jasmin RV Haus Kierst 12
118 Kestel, Sarah ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 12
118 Herz, Julius ReitSC Bergisches Land 12
121 Schoppmeyer, Eva RFV Gummersbach 11
122 Engeland, Julian RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 10
122 Müller-Tabacchi, Bärbel RV Gut Landfrieden e.V. 10
122 Hahne, Anika RC Bergerhof 10
125 Neth, Nadine RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 9
125 Münker, Laura RV Haus Kierst 9
125 Knaak, Antonia RC Hofgarten Düsseldorf 9
128 Maes, Johanna Aimee RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 8
128 Wasser, Lena RV Enzen-Euskirchen 1948 8
128 Stäger, Yvonne RFV Dilkrath 1932 e.V. 8
128 Otrzonsek, Anja RTG Gut Hellerhof e.V. 8
128 Dolge-Kamps, Sarah RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 8
133 Kiefer, Martine RFV Hünxe 7
133 Grischke, Sina RJC Rodderberg e. V. 7
133 Schneiders, Sabrina RFV Brockhorsthof e. V. 7
133 Koch, Nele RC Bergerhof 7
133 Schulte-Mimberg, Noelle RJC Rodderberg e. V. 7
133 Lucano, Gabriel RFV Rheurdt 1892 7
133 Schäpers, Myna Marie RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 7
140 Ebbert, Anna ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 6
140 Müller, Catrin ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 6
140 Schneider, Wibke RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 6
140 Born, Julia Wuppertaler RFV 6
140 Klinkenberg, Hans-Willi RV Tönisberg-Schaephuysen 1921 6
140 Langhorst, Carolin VFRS Am Lindchen Metzkausen 6
146 Schetters, Marie RFV Rheurdt 1892 5
146 Olschowka, Charlene RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 5
146 Georgii, Carla RV Kaldenkirchen 1929 5
146 Forster, Carla RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 5
146 Krebs, Fiete Constantin Reitsportteam Leichlingen/Witzhelden 5
146 Schmitt-Sasse, Juliane Wuppertaler RFV 5
146 Anfang, Nicole RFV Meiersberg-Homberg 1925 5
146 Gatscher, Kathrin RV Eicherhof 1967 5
146 Oepen, Kathrin RFV Jan von Werth Jülich 5
146 Froböse, Ricarda RFV Velbert 5
156 Megen, Jan Pony-RFC Krefeld 4
156 Neßhöver, Sarah Ländlicher RFV Much-Seelscheid 4
156 Alexander, Celine RV 1878 e.V. Vorst 4
156 Himmighofen, Maike RSG Mottenkaul 4
156 Freitag, Annika-Mareen Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 4
156 Höfels, Claudia Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen e.V. 4
156 Bollinger, Lisa Verein der PF Ennert e.V. 4
163 Hadji, Nesrin RV Eintr. Veen 3
163 Engenhorst, Karin RV Seydlitz Kamp 1884 3
163 Cohnen, Silvia RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V. 3
163 Flierdt, Katja RV Bayer-Uerdingen 3
163 Johnigk, Lara Jacqueline RC Bergerhof 3
163 Halbreiter, Elisabeth VV Grün Schwarz, Vorst 3
163 Linßen, Ronja RJC Rodderberg e. V. 3
163 Merten, Katja-Isabell RFV Velbert 3
171 Reineke, Christina RFV Xanten 2
171 Brandt, Janina Kimberly RV St. Gereon Brachelen 2
171 Schetters, Anna RFV Rheurdt 1892 2
171 Klimek, Maren RFV Ziethen e.V. 1884 2
171 Moll, Sabrina RV Voerde e.V. 2
171 Wiechert, Anne RSG Beggendorfer Hof e.V. 2
171 Rauh, Monika RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 2
178 Koch, Carina RV Seydlitz Kamp 1884 1
178 Schorn, Victoria RV Enzen-Euskirchen 1948 1
178 Wiesner, Constanze RJC Rodderberg e. V. 1
178 Arens, Chiara Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 1
178 Stuhm, Carola RFV Meiersberg-Homberg 1925 1
178 Heynen, Lisa Katharina RV St. Georg Auwel-Holt 1
178 Krane, Christiane RFV Erbschloe 1
178 Annecke, Pia RV Graf von Schmettow Weeze e. V. 1
178 Rödingen, Yvonne RV Seydlitz Kamp 1884 1
178 Raum, Marcus RJC Rodderberg e. V. 1
178 Scholz, Meike RV Diabolo Köln-Dormagen e.V. 1
178 Gerten, Luisa RFV Jagdfalke Brünen 1
178 Brecl, Isabella RV Haus Kierst 1
178 Bartsch, Yvonne RTG Haus Alaquint 1
178 Wieler, Hannah RV Haus Kierst 1
178 Heyl, Sarah Katharina RFV Blücher Pfalzdorf e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)