ANZEIGE

Springen Alle

Rangliste Westfalen Springen gesamt (alle Altersklassen) 2014

Platz Reiter Verein Punkte
1 Ehning, Marcus ZRFV Borken e.V. 204297
2 Haßmann, Felix RV Lienen e.V. 191599
3 Beerbaum, Ludger ZRFV Riesenbeck e.V. 162856
4 Ahlmann, Christian RV Alt Marl e.V. 142196
5 Kutscher, Marco ZRFV Riesenbeck e.V. 109477
6 Renzel, Markus RV Alt Marl e.V. 103604
7 Nieberg, Lars RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 89925
8 Haßmann, Toni RV Lienen e.V. 86249
9 Rieskamp-Goedeking, Tim RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 83030
10 Weishaupt, Philipp ZRFV Riesenbeck e.V. 65376
11 Griese, Henrik RFV Cherusker e.V. 62137
12 Ehning, Johannes ZRFV Borken e.V. 57316
13 Wargers, Jana RFV Greven e.V. 51320
14 Schepers, Gerrit Reitclub Emscherquelle e.V. 47723
15 Dowe, Hendrik ZRFV Heiden e.V. 43503
16 Müller, Kathrin ZRFV Voßwinkel e.V. 40637
17 Eckermann, Henrik ZRFV Riesenbeck e.V. 38891
18 Persson, Nicole ZRFV Borken e.V. 36302
19 Karshüning, Sebastian RV Rhede e.V. 36218
20 Schröder, Ulrich Warsteiner RV e.V. 36200
21 Holz, Thomas RFV Greven e.V. 35490
22 Merschformann, Markus RV Osterwick e.V. 35332
23 Lütgenau, Marie Reitclub Emscherquelle e.V. 34597
24 Kukuk, Christian ZRFV Riesenbeck e.V. 34373
25 Engbers, Stefan RFV Südlohn-Oeding e. V. 32163
26 Vahle, Huberta RV Altenautal e.V. 31042
27 Sulz, Denise ZRFV Borken e.V. 30286
28 Orban, Emil ZRFV Versmold e. V. 29757
29 Brinkmann, Markus RFV v.Lützow Herford e.V. 29427
30 Wenz, Holger ZRFV Versmold e. V. 28716
31 Kläsener, Christopher RV Rhede-Krommert e.V. 28635
32 Winkelhaus, Philipp ZRFV Albachten e.V. 28271
33 Bitter, Eva RV St.Georg Münster e.V. 27990
34 Kessler, Reed ZRFV Borken e.V. 27128
35 Lazarus, Oliver ZRFV Riesenbeck e.V. 26030
36 Ernsting, Karin RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 25262
37 Nagel-Tornau, Sarah Ländl. RV Repetal e. V. 23291
38 Diwald-Räbsch, Meike Ländlicher RFV Kierspe e.V. 23016
39 Otte-Wiese, Klaus RV Hellefeld e.V. 22181
40 Friedel, Markus RV Nethegau Brakel e.V. 22088
41 Deimel, Eva RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 22048
42 Woltering, Tobias RFV Ochtrup e.V. 21445
43 Symmangk, Michael RFV v.Lützow Herford e.V. 21442
44 Zurich, Hendrik LZRFV Gronau e.V. 20310
45 Jonigkeit, Leonie RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 19194
46 Kernebeck, Alexander LZRFV Gronau e.V. 19058
47 Dieckmann, Hubertus LRFV Kirchhellen e.V. 18160
48 Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 17974
49 Maintz, Mario ZRFV Bösensell e. V. 17597
50 Brocks, Karl RV Waltrop e.V. 17505
51 Slawinski, Christian RV Waltrop e.V. 17203
52 Kläsener, Hubertus ZRFV Dorsten e.V. 17060
53 Gierlich, Christina RFV Südlohn-Oeding e. V. 16963
54 Brinkmann, Marius RFV Lüdinghausen e.V. 16684
55 Reckmann, Kai Antonius RV Mettingen e.V. 16195
56 Beckmann, Michael RV Alt Marl e.V. 16164
57 Heers, Bliss RV Albersloh e.V. 15223
58 Kelly, Alan ZRFV Legden e.V. 15213
59 Baudach, Carina RV Waltrop e.V. 14897
60 Hartmann, Philipp RFV Handorf-Sudmühle e.V. 14855
61 Bülles, Diana RFV v.Lützow Herford e.V. 14852
62 Sennekamp, Lena ZRFV Albachten e.V. 14783
63 Goldfuß, Jens ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 14688
64 Kruse, Elisabeth RV Balve e.V. 14686
65 Baudach, Marc RV Waltrop e.V. 14130
66 Merschformann, Frank RV Osterwick e.V. 14033
67 Schaal, Oliver RFV St.Georg Werne e.V. 13834
68 Neubecker, Christian TGS Schultenhof Bochum e.V. 13641
69 Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 13548
70 Potthoff, Alexander RV Osterwick e.V. 13544
71 Baackmann, Jens ZRFV Albachten e.V. 13139
72 Beeking, Pia-Katharina ZRFV Heiden e.V. 12947
73 Esser, Carsten Ländlicher RFV Kierspe e.V. 12368
74 Helmig, Ann-Kathrin LZRFV Seppenrade e.V. 12364
75 Hoppe, Andrea RV St.Georg Münster e.V. 12120
76 Jakobs, Anna-Maria RV Warburger Land e.V. 12100
77 Quintero Palomar, Andres Mauricio RFV v.Lützow Herford e.V. 12092
78 Hardinghaus, Annette RV Mettingen e.V. 11556
79 Lütke-Harmann, Reinhard RV Albersloh e.V. 11526
80 Gorski, Julia RV Alt Marl e.V. 11520
81 Nieberg, Gerrit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 11259
82 Gierlich, Martin RFV Südlohn-Oeding e. V. 11209
83 Schulze Niehues, Jan Andre RFV Warendorf e.V. 11057
84 Huep, Lisa RFV v.Lützow Herford e.V. 10953
85 Cristofoletti, Michael RFV Greven e.V. 10913
86 Schöllhorn, Philipp ZRFV Hollekusse e.V. 10802
87 Brinkmann, Klaus RFV v.Lützow Herford e.V. 10580
88 Erfurt, Felicitas Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 10528
89 Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 10325
90 Zielke, Peer RV Waltrop e.V. 10236
91 Öhmann, Thomas RV Osterwick e.V. 10047
92 Brinkmann, Thorsten RFV v.Lützow Herford e.V. 10013
93 Naber, Stephan RFV Massener Heide e.V. 10010
94 Dahlmann, Franz-Josef Jun. RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. 10000
95 Eickhoff, Rebecca ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 9844
96 Haschert, Nick RFV Massener Heide e.V. 9782
97 Kamps, Theresa RFV St.Georg Werne e.V. 9291
98 Holtgräve-Osthues, Sebastian RFV Büren e.V. 9287
99 Nieberg, Max RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 9267
100 Vinkelau, Elmar ZRFV Legden e.V. 9125
101 Pollmann-Schweckhorst, Alois Warsteiner RV e.V. 8966
102 Fink, Martin RFV Milte-Sassenberg e.V. 8942
103 Gammersbach, Kira Warsteiner RV e.V. 8898
104 Kersting, Jan RFV Büren e.V. 8834
105 Kanne, Ann-Cathrine RV Steinheim e.V. 8825
106 Peter, Rainer RV Alt Marl e.V. 8823
107 Schulze Topphoff, Marie RFV Roxel e.V. 8675
108 Budde, Laureen RFV v.Lützow Herford e.V. 8657
109 Koppenberg, Amelie RGS Ober-Castrop e.V. 8358
110 Ostendarp, Marc Siegener RV e.V. 8331
111 Grote, Marcel RFV Oeventrop e.V. 8294
112 Tünnermann, Ina RFV v.Lützow Herford e.V. 8257
113 Huser, Denis ZRFV Riesenbeck e.V. 8160
114 Hayashi, Tadahiro ZRFV Riesenbeck e.V. 8058
115 Ostendarp, Hermann ZRFV Borken e.V. 8052
116 Engbers, Daniel RFV Südlohn-Oeding e. V. 7979
117 Volmer, Lars ZRFV Legden e.V. 7751
118 Potthink, Michael ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 7498
119 Averkamp, Carsten RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 7462
120 Gorontzi, Philip RFV Lopshorn Lage e.V. 7436
121 Howley, Diarmuid RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 7090
122 Gremme, Kira RFV Greven e.V. 6843
123 Spallek, Anne-Monika RV Nottuln e.V. 6829
124 Schulze Topphoff, Bernd RFV Roxel e.V. 6730
125 Gerdener, Stephan RFV Laer e.V. 6529
126 Rottmann, Alexander RFV Vornholz e.V. 6468
127 Esch, Volker RFV Kindelsberg e.V. 6460
128 Sontag, Rene RFV Warendorf e.V. 6426
129 Schulze Schleithoff, Franz RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 6389
130 Granzow, Matthias RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 6342
131 Niermann, Julia RFV Ravensberg e.V. 6217
132 Reinacher, Greta RV Osterwick e.V. 6179
133 Weigel, Kira ZRFV Borken e.V. 6177
134 Svensson, Sofie Jagdreiter Westfalen e.V. 6175
135 Weber, Lara RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. 6160
136 Brinck, Vera RFV Greven e.V. 6152
136 Sakata, Atsushi RFV Greven e.V. 6152
138 Redder, Anncatrin RSG Eggeland Alhausen e.V. 6079
139 Breuer, Sarah Siegener RV e.V. 6005
140 Schwarz, Stefan RFV Dortmund-Barop e.V. 5940
141 Clemens, Caroline RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 5825
142 Trippe, Richard jun. RV Oberkirchen e.V. 5792
143 Halbe, Tobias Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. 5759
144 Braun, Niklas LZRFV Seppenrade e.V. 5744
145 Bruns, Ulrike RFV Nienberge e.V. 5740
146 Sudhölter, Sarah PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.V. 5721
147 Mielke, Tim RV Giebelwald e.V. 5714
148 Hassenbürger, Christoph Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 5681
149 Große-Lümern, Hubertus RV Albersloh e.V. 5490
150 Pollmann-Schweckhorst, Lena Warsteiner RV e.V. 5458
151 Schulze Topphoff, Philipp RFV Roxel e.V. 5434
152 Scherenberg, Marcel Märkischer RFV Haßlinghausen I 5411
153 Niemöller, Ute RV Anröchte u.U.e.V. 5291
154 Böcker, Tobias RFV Hiltrup e.V. 5277
155 Ligges, Marie RFV v. Nagel Herbern e.V. 5260
156 Schweizer, Manuela RFV Greven e.V. 5209
157 Bahne, Sandra ZRFV Borken e.V. 5196
158 Funke, Hendrik RFV Greven e.V. 5171
159 Berger, Rene RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 5107
160 Schmitz, Patrick RFV Greven e.V. 5090
161 Beermann, Maximilian RV Waltrop e.V. 5089
162 Kleine, Andreas Ländl.RFV Letmathe e.V. 5088
163 Duitz, Peter ZRFV Bösensell e. V. 5054
164 Gripshöver, Lutz RFV St.Georg Werne e.V. 5023
165 Nippgen, Petra Siegener RV e.V. 4943
166 Beyer, Evelyn RV Mettingen e.V. 4904
167 Berenbrinker, Axel RV Helleforth e.V. 4869
168 Ronne, Holger RFV Telgte-Lauheide e.V. 4800
169 Thiesbrummel, Klaus RFV v.Lützow Herford e.V. 4702
170 Dües, Kevin ZRFV Altenberge e.V. 4617
171 Reher, Johannes RFV St.Georg Werne e.V. 4580
172 Osterhoff, Zoe RV Rhynern e.V. 4579
173 Witte, Stefan RFV St.Georg Werne e.V. 4546
173 Liedhegener, Charlotte RV Hellefeld e.V. 4546
173 Wensing, Michael RV Vreden e.V. 4546
176 Cordes, Oliver RV Lienen e.V. 4520
177 Lüth, Alexandra RFV Milte-Sassenberg e.V. 4502
178 Schnee, Britta RV Gut Blumenhaus e.V. 4465
179 Fritzsche, Maureen Warsteiner RV e.V. 4450
180 Mecke, Dennis RFV St.Georg Werne e.V. 4424
181 Windmüller, Frederike RV Waltrop e.V. 4390
182 Eikenkötter, Steffen RV Geisterholz e.V. 4341
183 Ercken, Lea Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 4340
184 Moormann, Kai RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 4293
185 Schäfers, Dominik RV Ostönnen e.V. 4267
186 Oberdalhoff, Tim RV Lienen e.V. 4193
187 Heitkemper, Sven ZRFV Dortmund-Brechten e.V. 4163
188 Schradick, Celine RV Lienen e.V. 4143
189 Wienfort, Björn RV Alt Marl e.V. 4110
190 Kassner, Nadine RFV Cherusker e.V. 4098
191 Sakakini, Andre RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 4094
192 Hofmann, Niclas RV Giebelwald e.V. 4084
193 Dettmer, Ann-Katrin RV Frotheim-Isenstedt e.V. 4083
194 Wiesendahl, Steffen RV Rhynern e.V. 4067
195 Ernst, Andre RFV Schwaney e.V. 4060
196 Potthoff, Alina-Noel RV Osterwick e.V. 4047
197 Schencking, Marcel RV Anröchte u.U.e.V. 4019
198 Heinze, Carolina RV Waltrop e.V. 3971
199 Pieper, Marco RV Hellefeld e.V. 3948
200 Brüggemann, Felix ZRFV Riesenbeck e.V. 3946
201 Markus, Christian ZRFV Voßwinkel e.V. 3917
202 Heitbaum, Katja RFV v. Nagel Herbern e.V. 3909
203 Schmaus, Sarka RV Steinheim e.V. 3884
204 Theele, Jannik RFV Greven e.V. 3806
205 Brune, Heinrich RV Alt Marl e.V. 3791
206 Cordt, Maximilian Ländl.RFV Letmathe e.V. 3766
207 Körkemeyer, Christina RV Albersloh e.V. 3758
208 Buddenberg, Dennis RFV v. Bismarck Exter e.V. 3739
209 Zimmermann, Wolfgang ZRFV Gescher e.V. 3713
210 Lutter, Florian ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 3706
211 Krackow, Anna RFV Bad Salzuflen e.V. 3627
212 Müller, Christin RV Verl e.V. 3620
213 Rochell, Laura RV St.Georg Salzkotten e.V. 3608
214 Russell, Jacqueline Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 3596
215 Frölich, Ursula RV Lippborg-Unterberg e.V. 3584
216 Niehoff, Pia LZRFV Gronau e.V. 3552
217 Zaremba, Kevin LZRFV Gronau e.V. 3521
217 Mertens, Jan RV St.Georg Saerbeck e.V. 3521
219 Camilli, Emanuele ZRFV Riesenbeck e.V. 3506
220 Leber, Stefan Warsteiner RV e.V. 3470
221 Bintig, Hauke RFV St.Georg Werne e.V. 3452
222 Kemper, Kathrin RFV v. Bismarck Exter e.V. 3403
223 Kempfer, Anna RFV St.Georg Werne e.V. 3390
224 Flörkemeier, Sabine RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 3384
225 Heise, Eike RV Nethegau Brakel e.V. 3265
226 Wawrauschek, Jens RV Balve e.V. 3256
227 Johannleweling, Maik RV Verl e.V. 3253
228 Potrafke, Vanessa Nathalie RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V. 3251
229 Griese, Janina RFV Cherusker e.V. 3197
230 Austrup-Wiesner, Wencke ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 3166
231 Mielke, Nina RV Giebelwald e.V. 3162
232 Wansing, Hannah ZRFV Legden e.V. 3160
233 Rölfing, Georg RV Rhede e.V. 3154
234 Beineke, Frank-Dieter RV Lienen e.V. 3079
235 Schumacher, Ute RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e.V. 3070
236 Klimke, Ingrid RV St.Georg Münster e.V. 3053
237 Schniederkötter, Marcel Patrick RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 3051
238 Stefaniak, Andrzej RV St.Georg Diemeltal e.V. 3042
239 Reinacher, Julius RV Osterwick e.V. 3018
240 Hecke, Ivy RV Balve e.V. 3000
241 Mang, Thomas RV Rhede-Krommert e.V. 2986
242 Sudhölter, Sven PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.V. 2983
243 Beringmeier, Lena RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 2920
244 Schwarzenberg, Manuel RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 2911
245 Südmersen, Jenny PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.V. 2908
246 Ostmeyer, Marion RFV Ravensberg e.V. 2905
247 Cramer, Leonie RV Rüthen e. V. 2898
248 Wünderich, Jonas RV Waltrop e.V. 2896
249 Prior, Matthias RV St.Georg Salzkotten e.V. 2877
250 Arndt, Adina RV Ostönnen e.V. 2858
251 Busse, Anna-Katharina RFV Bredenscheid e.V. 2857
252 Stratmann, Georg RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 2842
253 Lichtsinn, Jens RFV Großer Weserbogen e.V. 2838
254 Beringmeier, Markus RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 2833
255 Grafmüller, Nele RFV Mesum e.V. 2830
256 Schulze Wierling, Grit ZRFV Altenberge e.V. 2820
257 Ernst, Marcel RFV Schwaney e.V. 2809
258 Rohde, Sebastian RFV v.Lützow Herford e.V. 2790
259 Reckermann, Johanna RFV Steinfurt-Dumte e.V. 2771
260 Tölle, Markus RFV des Delbrücker Land Westenholz e.V. 2742
261 Tschischke, Markus RFV v. Bismarck Exter e.V. 2722
262 Sudmann, Jessica Ländl.RFV Letmathe e.V. 2706
263 Schultewolter, Jannes RV Velen e.V. 2666
264 Sagel, Thomas RV Nethegau Brakel e.V. 2659
265 Ahlmann, Philipp RV Alt Marl e.V. 2578
266 Emming, Laura ZRFV Borken e.V. 2570
267 Gautschi, Iris RV Altenautal e.V. 2528
268 Müller, Philipp ZRFV Voßwinkel e.V. 2517
269 Einhaus, Christof RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. 2509
270 Schreiber, Maximilian RFV Avenwedde e.V. 2506
271 Brüse, Eva-Maria ZRFV Lembeck e.V. 2505
272 Schwarzenberg, Maik RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 2503
273 Englert, Stefanie RFV Warendorf e.V. 2502
274 Rauh, Nina Susanne TGS Schultenhof Bochum e.V. 2462
275 Wrede, Martina RV Balve e.V. 2454
276 Karns, Florian LZRFV Seppenrade e.V. 2422
277 Sternschulte, Justus RV Rhynern e.V. 2385
278 Hagemann, Michael RV Appelhülsen e.V. 2357
279 Brosswitz, Michel Landw. RV Kalthof e.V. 2331
280 Lindenberg, Christoffer Warsteiner RV e.V. 2327
281 Ostholt, Andreas RFV Vornholz e.V. 2306
282 Schulze Elpert, Franz-Josef ZRFV Legden e.V. 2305
283 Brune, Ann-Kathrin ZRFV Albachten e.V. 2289
284 Pohl, Rebecca RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Falkendiek e.V. 2272
285 Schuepbach, Stephanie RV Albersloh e.V. 2271
286 Hempe, Jacqueline RFV Nienberge e.V. 2261
287 Könemann, Lara RV Rhede-Krommert e.V. 2255
288 Sagel, Carolin RV Nethegau Brakel e.V. 2233
289 Blumenrode, Sascha RV Lienen e.V. 2225
290 Nienkemper, Daniel RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 2219
291 Mester, Philipp ZRFV Heiden e.V. 2198
292 Lenz, Silke RV Menden e.V. 2188
293 Schulze Brüning, Oliver RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 2186
294 Lorch, Rainer ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 2182
295 Hellström, Wilma Charlotte RV Albersloh e.V. 2174
295 Böhnke, Katharina RV Dortmund-Nordost e.V. 2174
297 Arndt, Nina RV Ostönnen e.V. 2170
298 Stute, Maren RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 2168
299 Maubach, Vanessa RFV Cherusker e.V. 2165
300 Miesner, Annabell RFV Milte-Sassenberg e.V. 2150
301 Tölle, Andreas RFV des Delbrücker Land Westenholz e.V. 2130
302 Paganetty, Nele LZRFV Gronau e.V. 2110
303 Vasiljev, Igor RFV Ravensberg e.V. 2108
304 Albersmeier, Katharina RV St.Georg Diemeltal e.V. 2089
305 Knüver, Lea RFV Greven e.V. 2086
306 Weber, Tobias RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. 2076
307 Ossenberg-Engels, Ralf RV Altena e.V. 2073
308 Steinriede, Sarieka Reit-u.Fahrabt.des SV Dickenberg e.V. 2043
309 Ebbesmeier, Manfred RFV des Delbrücker Land Westenholz e.V. 2027
310 Stork, Simon RV Ostönnen e.V. 2023
311 Baartz, Christopher RFV v. Nagel Herbern e.V. 2017
312 Lutter, Walter ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 1998
313 Gerhardt, Stefan RFV Bad Oeynhausen e.V. 1960
314 Stahlsmeier, Britta Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 1951
315 Drewes, Frank RV Nethegau Brakel e.V. 1940
316 Fleischer, Giacomo ZRFV Voßwinkel e.V. 1932
317 Rellensmann, Marie RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 1927
318 Wacker, Kathrin RFV St.Georg Werne e.V. 1910
319 Stöver, Bernd Jun. RFV St.Georg Werne e.V. 1904
320 Rethemeier, Tim RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 1903
321 Lummer, Ralf RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 1896
321 Kippmann, Simone RFV Cherusker e.V. 1896
323 Näser, Simone RV St.Georg Diemeltal e.V. 1895
324 Tölke, Thomas RFV Lemgo e.V. 1892
325 Klaas, Ann-Christin LZRFV Gronau e.V. 1863
326 Schmidt, Susanne RV St.Hubertus Wennetal e.V. 1862
327 Mensing, Marleen RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 1842
328 Pape, Ina Ländl.RFV Letmathe e.V. 1826
329 Wethmar, Lynn ZRFV Metelen e.V. 1801
330 Grevelhörster-Öhmann, Dunja RV Osterwick e.V. 1799
331 Müller, Corinna RV Menden e.V. 1797
332 Aistermann, Ronja ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 1793
333 Bohnenkämper, Katharina RV Nottuln e.V. 1792
334 Michels, Katja RSG Ruhr e.V. 1789
335 Bußmann-Wöhle, Leonie ZRFV Laggenbeck e.V. 1784
336 Schlamann, Markus RV Osterwick e.V. 1773
337 Schohl, Nina RV Alt Marl e.V. 1771
338 Dieckmann, Anne RV Waltrop e.V. 1757
339 Pieper, Emelie RV Hellefeld e.V. 1746
340 Schmidt, Gregor RFV Altlünen e.V. 1743
341 Röpke, Leonie RFV Cherusker e.V. 1714
342 Marowsky, Alexandra ZRFV Medebach e.V. 1711
343 Lilienbecker, Marco ZRFV Voßwinkel e.V. 1710
344 Kuhlage, Tobias RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 1695
345 Emde, Julia ZRFV Voßwinkel e.V. 1692
346 Höll, Andre RFV Iserlohn-Süd e.V. 1689
347 Knickenberg, Christian RGS Ober-Castrop e.V. 1684
348 Albers, Dennis RFV Greven e.V. 1683
349 Rademacher, Kim RFV Handorf-Sudmühle e.V. 1679
350 Henke, Anna-Henrike 1. Vehlager ZRFV e.V. 1676
351 Seehrich, Eike RV Rhynern e.V. 1670
352 Balzereit, Bernd RFV Lützow Schuckenbaum e.V. 1663
353 Leifert, Helena RV St.Georg Diemeltal e.V. 1660
354 Ulmker, Andrea ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 1659
355 Gripshöver, Silvia RFV St.Georg Werne e.V. 1633
356 Reich, Ramona RV Hemer-Oese e.V. 1610
356 Doetkotte, Franziska LZRFV Gronau e.V. 1610
358 Kruck, Jan-Morten RV Osterwick e.V. 1609
359 Nierste, Alyssa RV Wittekind 02 Enger e.V. 1607
360 König, Kristin RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. 1592
361 Mittelteicher, Alicia ZRFV Schloß Holte e.V. 1574
361 Büscher, Leo RV Herbede-Ruhr e.V. 1574
363 Nordhorn, Thomas RFZV Ovenstädt e.V. 1571
364 Krell, Paulina RFV Telgte-Lauheide e.V. 1570
365 Sieker, Jennifer RFV v. Bismarck Exter e.V. 1566
366 Hesterwerth, Nadine RSG Reken e.V. 1549
367 Miskiewicz, Tomasz ZRFV Gescher e.V. 1532
368 Hädrich, Joana Ländl. RV Repetal e. V. 1527
369 Herdel, Jasmin RV Herbede-Ruhr e.V. 1524
370 Obermowe, Jan RFV v. Bismarck Exter e.V. 1508
371 Blanke, Darline ZRFV Dorsten e.V. 1476
372 Kückmann, Karl-Josef RFV Roxel e.V. 1474
373 Hagemann, Alina RV Appelhülsen e.V. 1471
374 Vollmers, Hubertus RV Oberkirchen e.V. 1461
375 Ullrich, Katrin RV Alt Marl e.V. 1457
376 Ritter, Franziska RFV v.Lützow Herford e.V. 1455
377 Weber, Marlen ZRFV Bösensell e. V. 1452
378 Alfert, Pia RV Ahaus-Ammeln e.V. 1450
379 Maier, Daniel RFV Gut Diefhausen e.V. 1442
380 Baberg, Johannes ZRFV Neuenkirchen e.V. 1440
381 Rzezonek, Melanie RV Sundern-Spexard e.V. 1435
382 Lösche, Jan RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft e.V. 1433
382 Thülig, Lina RV Lippborg-Unterberg e.V. 1433
384 Nachtigall, Frank RV Rhede-Krommert e.V. 1432
385 Nieden, Benedikt Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 1431
386 Ostermeyer, Achim RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft e.V. 1415
387 Frevel, Phillip RV Oberkirchen e.V. 1413
388 Kläsener, Carolin ZRFV Dorsten e.V. 1412
389 Kuhsträter, Katharina RFV Handorf-Sudmühle e.V. 1411
390 Müller, Rudolf RV Verl e.V. 1401
391 Meinhardt, Laura RFV Lüdinghausen e.V. 1400
392 Lutter, Michael RV Nethegau Brakel e.V. 1395
393 Fornefeld, Heinrich RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 1385
394 Altenbernd, Nils RV Alt Marl e.V. 1382
395 Bröckmann, Elena RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. 1374
396 Böhmer, Christina RV Hellefeld e.V. 1365
397 Schwolow, Caroline RV Alt Marl e.V. 1364
398 Rohmann, Heiner RV Alt Marl e.V. 1363
398 Rethemeier, Lars RV Lienen e.V. 1363
400 Maas-Timpert, Klara ZRFV Dorsten e.V. 1359
401 Lu, Ting-Hsuan RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 1355
402 Lange, Günther RFV Sendenhorst e.V. 1348
403 Meiss, Valentin ZRFV Legden e.V. 1346
404 Meyerhoff, Linda RV Kirchhörde e.V. 1324
405 Ossenberg-Engels, Joana RV Altena e.V. 1321
406 Haarmann, Marvin Carl ZRFV Ahaus e.V. 1319
407 Böttcher, Brigitte Landw. RV Kalthof e.V. 1310
408 Menke, Johanna RV St.Georg Diemeltal e.V. 1306
409 Schlingheider, Maik RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 1297
410 Radert, Götz RFV Bad Oeynhausen e.V. 1295
411 Martensson, Anna RV Verl e.V. 1290
412 Beerbaum, Arundell ZRFV Riesenbeck e.V. 1289
413 Lusga, Julia RFV v. Bismarck Exter e.V. 1281
414 Voß, Victoria RV Oberkirchen e.V. 1278
415 Krüer, Franz Josef Reit-Sport-Club Buchenhof e.V. 1270
415 Theymann, Jan Landw. RV Kalthof e.V. 1270
417 Peltzer, Immo LZRFV Seppenrade e.V. 1261
417 Gehrmann, Hermann-Josef RV Nottuln e.V. 1261
419 Bettin, Monique RV Ostönnen e.V. 1244
420 Schulte-Geldermann, Henning ZRFV Borken e.V. 1243
421 Schroer, Ivy LZRFV Gronau e.V. 1226
422 Bartholme, Petra RV Gestüt Forellenhof e.V. 1220
423 Sprenger, Stefanie-Luise RFV Bad Meinberg e.V. 1219
424 Lohmann, Barbara RFV v. Nagel Herbern e.V. 1215
425 Vieregge, Kathrin RFV Großer Weserbogen e.V. 1210
426 Reckmann, Tanja RV Mettingen e.V. 1204
427 Rusche, Sabrina RFV Ostbevern e.V. 1201
428 Ercken, Antonia Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 1200
429 Lorch, Dörte ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 1198
429 Nagel, Tina LZRFV Gronau e.V. 1198
431 Overbeck, Josef Ländl.RFV St.Georg Marl e.V. 1194
432 Bors, George Catalin RFV St.Georg Werne e.V. 1189
433 Schröder, Patrik-Viktor RFZV Ovenstädt e.V. 1185
434 Rehermann, Julia RV Altenautal e.V. 1181
435 Puhlmann, Sandra Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 1176
436 Terhechte, Kathrin ZRFV Gescher e.V. 1171
437 Schormann, Christine RFV Bad Oeynhausen e.V. 1169
438 Lükens, Esther RFV Rinkerode e.V. 1166
439 Prior, Pia-Katharina RV St.Georg Salzkotten e.V. 1157
440 Riekschnietz, Lisa-Marie RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 1156
441 Thamm, Eike Felix RFV Lüdinghausen e.V. 1153
442 Schulze Frenking, Julia RV Appelhülsen e.V. 1148
443 Wedel, Maximilian RV Helleforth e.V. 1146
444 Heßling, Lena RZFV Epe e.V. 1144
445 Terhechte, Markus ZRFV Gescher e.V. 1137
445 Schormann, Heiko RFV Bad Oeynhausen e.V. 1137
447 Holzenthal, Fabian RV Castrop-Rauxel e.V. 1136
448 Finke, Henrik RV Albersloh e.V. 1134
449 Dijks, Demi LZRFV Gronau e.V. 1129
450 Stich, Lena-Sophie ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 1121
451 Schilling, Vera ZRFV Altenberge e.V. 1115
452 Beyer, Sarina RV Mettingen e.V. 1113
453 Barnasch, Nadine RFV v.Lützow Herford e.V. 1112
453 Engemann, Niklas RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 1112
455 Ossenberg-Engels, Jolina RV Altena e.V. 1106
456 Brüning-Sudhoff, Julia RFV 1876 Amelsbüren e.V. 1105
457 Eikenkötter, Thomas RV Geisterholz e.V. 1103
458 Burghardt, Bernd RFV v. Nagel Herbern e.V. 1099
459 Lueth-Weische, Nadine RV Menden e.V. 1086
460 Nüßing, Marc RV Sundern-Spexard e.V. 1076
461 Bröckmann, Steffen RFV Nordbögge-Lerche e.V. 1066
462 Lochthowe, Dominik Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 1062
463 Mohler, Carolin RTG Berge e.V. 1061
464 Lübbert zur Lage, Gerd RFV Bad Salzuflen e.V. 1051
465 Schockemöhle, Vivien ZRFV Riesenbeck e.V. 1039
466 Frehe, Caroline RV Mettingen e.V. 1037
467 Mümken, Caroline RFV Hiltrup e.V. 1030
468 Merkentrup, Luisa Sophie Landw. RV Kalthof e.V. 1018
469 Sielhorst, Nadine RV Sundern-Spexard e.V. 1015
470 Tebbe, Alexandra RV Ibbenbüren e.V. 1014
471 Brüggemann, Claudia RFV Nordwalde e.V. 1009
472 Czekalla, Julie-Marie RFV Greven e.V. 1005
473 Lummer, Lisa RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 994
474 Böckenhoff, Mirko ZRFV Heiden e.V. 986
475 Sievert, Wiebke ZRFV Schöppingen e. V. 978
476 Werning, Kathy RV Helleforth e.V. 976
477 Levermann, Pia ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 973
478 Spieker, Hubertus RV Nethegau Brakel e.V. 958
479 Rath, Frederik Reitclub Emscherquelle e.V. 956
480 Becklönne, Thomas RFV Vornholz e.V. 953
481 Thenhausen, Frank Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 948
481 Oppermann, Daniel RFV St.Georg Werne e.V. 948
481 Droste, Lea-Marie RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 948
484 Hinkmann, Laura RV Rhynern e.V. 947
484 Reintges, Larissa PSG Gemen e.V. 947
486 Brautmeier, Michael RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 946
487 Schulze Icking, Hanna RV Vreden e.V. 940
487 Müller-Mischewski, Nadine Akad.RC Siegen e.V. 940
489 Frense, Simone Reitstall am Rothenbach e.V. 933
490 Thies, Alexander RV Osterwick e.V. 929
491 Gerdener, Jörg RFV Laer e.V. 924
492 Groll, Tanja RFZV Ovenstädt e.V. 920
493 Meyer, Lucca Minden-Lübbecker RSG e.V. 919
493 Klein, Bernd RFV v.Lützow Herford e.V. 919
495 Vollmers, Ricarda RV Oberkirchen e.V. 917
496 Cordes, Björn RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 915
497 Stöver, Rudolf RV Nethegau Brakel e.V. 914
498 Priedniece, Dagnija RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 901
498 Schulze Wierling, Lars ZRFV Altenberge e.V. 901
500 Löwe, Vanessa RFV Zum Kirschensiek e.V. 899

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2014)