ANZEIGE

Springen Reiter

Rangliste Sachsen-Anhalt Springen Reiter 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 38858
2 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 19583
3 Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 18456
4 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 16173
5 Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 14915
6 Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 13116
7 Keller, Anne RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 11341
8 Kersten, Friederike Wörmlitzer SV `90 e.V. 9035
9 Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 7578
10 Wieckert, Anne RFV Hüttenrode u.U.e.V 6504
11 Ernst, Hendrik RV Königsborn e.V. 6444
12 Schedlbauer, Carola Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV 6189
13 Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 5587
14 Rossau, Steffen RFV Flessau e.V. 5527
15 Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 5365
16 Lakomy, Natalia RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 5198
17 Essen, Katharina RFV Zobbenitz e.V. 5134
18 Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 4625
19 König, Ralf-Werner Haldensleber Reitclub e.V. 4425
20 Krause, Nancy RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 4411
21 Arnold, Marcus Tspv Blau-Weiss Kakerbeck 4343
22 Seeger, Tino RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 4226
23 Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 3494
24 Schäfer, Maximilian RV Königsborn e.V. 3232
25 Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 3063
26 Greiffert, Jan RFV Miesterhorst e.V. 3015
27 Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 2691
28 Weber, Doreen RV Schwittersdorf e.V. 2645
29 König, Daniel Haldensleber Reitclub e.V. 2379
30 Körber, Kay RFTV am Park Osterweddingen e.V 2377
31 Yakusha, Igor RFV Hohenseeden e.V. 2374
32 Jöde, Michel RFZV Ohretal e.V. 2333
33 Soldmann, Silvana RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 2297
34 Deutschmann, Ralf RV Eichberg/Schlagenthin e.V. 2244
35 Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 2240
36 Hoffmann, Anne-Katrin RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 2164
37 Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 2124
38 Oelze, Daniel RFZV Ohretal e.V. 2049
39 Braulke, Katharina Reit-und Voltigierverein Harz e.V. 1874
40 Windisch, Kristin RV Königsborn e.V. 1861
41 Petschmann, Michael RFV von Bredow Lostau e.V. 1485
42 Gröbke, Gregor RV Hettstedt/Walbeck e.V. 1462
43 Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 1447
43 Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 1447
45 Steinz, Michael RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 1429
46 Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 1416
47 Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 1381
48 Kampe, Jens Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 1373
49 Welling, Erik RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 1304
50 Hanisch, Andre RV Prussendorf e.V. 1294
51 Herzberg, Tina RFV Ausleben e.V. 1251
52 Linne, Sebastian Wörmlitzer SV `90 e.V. 1178
53 Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 1153
54 Steinbach, Ralf RFV Seeland e.V. Schadeleben 1061
55 Neuhaus, Anja RV Kemnitz e.V. 1028
56 Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 1019
57 Streiter, Armin RSG Sanne-Fleetmark e.V. 973
58 Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V. 941
59 Oelze, Janine RFZV Ohretal e.V. 886
60 Krieg, Matthias RFV Königerode u. Umg. e.V. 876
61 Kempf, Andreas RFV Klötze e.V. 862
62 Windisch, Jana RV Königsborn e.V. 857
63 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 854
64 Wendler, Susi RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 836
65 Ostrowski, Corinne RV Ihleburg e.V. 830
66 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 801
67 Naujok, Lisa RV Ihleburg e.V. 793
68 Klein, Victoria RFV Derenburg e.V. 776
69 Berger, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 767
70 Schauder, Nadja RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 762
71 Winther, Carolin SG Spergau e.V. 740
72 Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 730
73 König, Sebastian RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 672
74 Voigt, Lothar RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 670
75 Siebensohn, Bert RV Seyda e.V. 651
76 Schmidt, Katja RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 650
77 Linde, Conny Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV 633
78 Austen, Lisa RV Seyda e.V. 593
79 Jürgens, Chris Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 580
80 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 572
81 Jöde, Kevin Haldensleber Reitclub e.V. 566
82 Paarmann, Christian RFV Calvörde e.V. 535
83 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 518
84 Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 513
85 Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V. 499
86 Tuitje, Kea Wörmlitzer SV `90 e.V. 489
87 Jürgens, Sarah Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 487
88 Reichelt, Torsten RV Königsborn e.V. 471
89 Heucke, Michael RFV Halberstadt e.V. 458
89 Talanow, Viktoria SG Eintracht Großjena/Pferdesport 458
91 Oelze, Tobias RFZV Ohretal e.V. 456
92 Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 453
93 Mierisch, Jürgen Wittenberger RV e.V. 451
94 Ebert, Steffen RFV Hohenseeden e.V. 440
95 Schumann, Lucy RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 433
95 Wieneke, Antje Tspv Blau-Weiss Kakerbeck 433
97 Zeplin, Katrin RFV Klötze e.V. 410
98 May, Norma SC Paplitz 07 e.V. 409
99 Szugnatis, Elfi-Anna RFV Gardelegen e.V. 408
100 Lippelt, Annett RV Königsborn e.V. 404
101 Rohst, Cindy RFV Schinne e.V. 380
101 Walter, Udo RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 380
103 Schmidt, Pauline RFV Dammkruug Güssefeld e.V. 377
104 Franke, Michael RFTV Krumke e.V. 375
105 Kühne, Franziska Oechlitzer RV e.V. 361
106 Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 347
107 Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 341
108 Gafke, Juliane RFTV Krumke e.V. 334
109 Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 333
109 Harnisch, Patrick RFV Langendorf u. Umg. e.V. 333
111 Ringel, Susan RFV Miesterhorst e.V. 328
112 Lange, Sven RV Königsborn e.V. 299
113 Heucke, Annett RFV Halberstadt e.V. 298
114 Richter, Christina BuSG Aufbau Eisleben e.V. 290
115 Davidson, Sally RFV Ausleben e.V. 288
116 Zamora, Oscar RSV Rätzlingen e.V. 287
117 Titze, Susann RV Vorharz-Silstedt e.V. 275
118 Meinke, Doreen RFV Miesterhorst e.V. 274
119 Lampe, Rüdiger Weißenfelser RV e.V. 271
120 Thron, Claudia RV Beesenstedt e.V. 270
120 Ulrich, Frank RFV Königerode u. Umg. e.V. 270
122 Zeplin, Thomas RFV Klötze e.V. 266
122 Gotzel, David RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 266
124 Kremer, Philip RV Ihleburg e.V. 246
125 Seeger, Sandra RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 241
126 Pukall, Guido RFV Oschersleben/Bode e.V. 239
127 Struck, Kerstin RV Greppin 1990 e.V. 238
127 Worch, Stephanie RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 238
129 Golze, Gerald RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 233
130 John, Andreas RV Hettstedt/Walbeck e.V. 229
131 Kappler, David Haldensleber Reitclub e.V. 228
132 Lukowitz-Finke, Anne-Maria RFZV Ohretal e.V. 211
133 Tretschok, Kathleen RFV Salzmünde e.V. 210
134 Bin Hamoodah, Ali Faraj Reit-und Voltigierverein Harz e.V. 208
135 Mund, Stephanie RV Aderstedt 1995 e.V. 207
136 Hildebrandt, Jens Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 206
136 Fehse, Katalin RFV von Bredow Lostau e.V. 206
138 Burisch, Stefanie RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 204
139 Allner, Juliane RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 201
140 Köllner, Janine RFV Flämingrand Zahna e.V. 200
141 Wölfer, Katja RFV Königerode u. Umg. e.V. 198
142 Seiler, Matthias RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 190
143 Lerche, Christian RV Dähre e.V. 189
144 Meier, Mona-Maika RFV Staßfurt e.V. 187
144 Kötz-Körber, Anja RFTV am Park Osterweddingen e.V 187
146 Malcherek, Nick Stendaler PSV e.V. 184
147 Röll, Christina Janina Wörmlitzer SV `90 e.V. 181
147 Lotze, Anna RFV Salzmünde e.V. 181
149 Korf, Annika RFSV Bismark e.V. 180
150 Ohle, Sebastian RV Königsborn e.V. 177
151 Preiß, Stephan RFV Annarode e.V. 174
152 Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 172
153 Deparade-Müller, Antje SV Engersen 165
154 Pilger, Carsten RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 164
155 Baumgartl, Hans RFV Langendorf u. Umg. e.V. 162
156 Kraemer, Heino RFV Colbitz e.V. 159
157 Koch, Melanie RFV Ausleben e.V. 155
158 Metze, Ines RFV Bad Bibra 149
159 Glück, Franziska RV Möst e.V. 148
160 Blödner, Frank RFV Querfurt u.Umg. e.V. 147
161 Neumann, Jens Hallescher RFV Seeben e.V. 145
162 Mewes, Anne RV Greppin 1990 e.V. 141
163 Berndt, Luisa RFV Breitenrode e.V 140
163 Schob, Teresa RFV Birkeneck Dorna e.V. 140
165 Preiß, Thomas RFV Annarode e.V. 139
166 Niemeyer, Raik RV Kemnitz e.V. 138
167 Schappler, Maria RSG Sanne-Fleetmark e.V. 137
168 Bulwin, Mathias RFV Harzer Bodeblick e.V. Ditfurt 136
169 Krieg, Torsten RFV Königerode u. Umg. e.V. 135
169 Voigt, Viktoria RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 135
171 John, Michael PSV Wormsleben e.V. 128
171 Tatschke, Juliane RV Prussendorf e.V. 128
173 Kästner, Robert Reitsport u.Touristikverein Wippra e.V. 127
173 Härtling, Albrecht RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V. 127
173 Kluge, Sandra Oechlitzer RV e.V. 127
176 Kunze, Martin RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 126
176 Gerblich, Cathleen Wörmlitzer SV `90 e.V. 126
178 Seiler, Dagmar RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 122
178 Konieczny, Theresa RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 122
180 Ahrens, Fabian RV Vorharz-Silstedt e.V. 120
180 Rothe, Ivo RV Schwittersdorf e.V. 120
182 Kelm, Sophie RV Wahlitz 1921 e.V. 119
183 Tympel, Luise RFV Droyßig u.U.e.V 118
184 Goedicke, Detlef RV Dähre e.V. 113
185 Apel, Nadine RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 112
185 Thurow, Michael Pferdehof Merbitz e.V. 112
185 Töpfer, Julia RV Wahlitz 1921 e.V. 112
188 Schoch, Marco RV Greppin 1990 e.V. 110
189 Auspurg-Lehmann, Jana RFV Radegast/Anhalt e.V. 108
190 Wisweh, Christin RFV Gr.Rodensleben e.V. 106
191 Engel, Dana RV Königsborn e.V. 105
191 Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 105
191 Gentzsch, Stefan RFV Droyßig u.U.e.V 105
191 Ahrens, Sandro RV Greppin 1990 e.V. 105
195 Mücke, Tina RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 103
196 Lerche, Tobias RV Dähre e.V. 102
196 Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V. 102
198 Matzke, Manuela RFV Ausleben e.V. 100
199 Liesche, Alexandra RV Greppin 1990 e.V. 99
200 Feniuk, Nancy Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 98
200 Münchhoff, Alisa Cattenstedter Parforcejagd-Reitv.. 98
202 Reis, Madeleine RFV Wegeleben e.V. 96
203 Weber, Riccardo RV Laucha e.V. 92
203 Reichelt, Claudia RV Königsborn e.V. 92
205 Sprung, Ralf Otto RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 91
205 Wießel, Kristin RFV Gardelegen e.V. 91
207 Blödner, Heidrun RFV Querfurt u.Umg. e.V. 89
208 Neuhaus, Simone RV Kemnitz e.V. 86
208 Böhme, Rene RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 86
210 Semmler, Lisa RFV Susigke 1990 e.V. 85
211 Denner, Sarah RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 84
212 Hehl, Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 83
213 Musenbrock, Ira RV Greppin 1990 e.V. 82
213 Dönitz, Bernd RFV Unstrut-Finne e.V.Memleben e.V 82
215 Nauendorf, Mario RFV Seeland e.V. Schadeleben 80
216 Ahrendt, Anja Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 79
216 Kluge, Ronald RV Laucha e.V. 79
216 Schwarz, Sabrina RFV Henning v.Treffenfeld Beet 79
219 Padberg, Aimee Paulina RFTV am Park Osterweddingen e.V 78
219 Jürges, Teresa RFV Mahlsdorf e.V. 78
221 Wichmann, Steffen RFSV Bismark e.V. 77
221 Lausch, Carmen RV Großkorbetha u.Um.e.V. 77
221 Thielecke, Marleen RV Ihleburg e.V. 77
224 Finke, Holger RFV St.Georg Bülstringen e.V. 76
224 Eurich, Henriette RFTV am Park Osterweddingen e.V 76
226 Schramm, Ulrike PSV Würchwitz e.V. 74
227 Spurgat, Oliver RV Kemnitz e.V. 72
228 Friedrich, Helga RFV Derben e.V. 70
228 Stiller, Anja Hallescher RFV Seeben e.V. 70
228 Kantwerk, Sandra Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 70
231 Pohle, Philipp RFV Westeregeln e.V. 67
231 Thäns, Melanie RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 67
233 Dewindenat, Viola PSTV Rudolphital e.V. 66
233 Fehle, Henri RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 66
235 Krüger, Hans-Joachim RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 64
235 Trümper, Marko RFV Schloß Klosterrode e.V 64
237 Schneider, Sandra RV Bodeaue Ditfurt e.V. 63
237 Witte, Udo RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 63
239 Theißig, Uwe Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 62
239 Brücher, Tino PSV Hohendodeleben e.V. 62
241 Bothe, Nadine RFV Eilenstedt u.Um.e.V 61
242 Benz, Franziska Wörmlitzer SV `90 e.V. 59
243 Nebe, Bernd RFV Quellendorf e.V. 58
244 Wrana, Michael RSG Sanne-Fleetmark e.V. 57
244 Deutschmann, Maria RV Eichberg/Schlagenthin e.V. 57
246 Pflüger, Katrin RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 56
246 Wengemuth, Susen RFV Schloß Klosterrode e.V 56
246 Pätz, Thomas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 56
246 Döring, Nicole Wörmlitzer SV `90 e.V. 56
250 Wallmann, Holger RFV Flessau e.V. 55
251 Dietrich, Maren RV Greppin 1990 e.V. 54
251 Golze, Ulf RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs 54
251 Bernhard, Johanna RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 54
254 Kasperczyk-Danz, Kira RV Ihleburg e.V. 52
255 Kalkofen, Bernd RFV Wegeleben e.V. 51
255 König, Carmen RC Reinstedt e.V. 51
257 Gräbe, Dirk PSV Wormsleben e.V. 50
257 Lindner, Svenja RFTV am Park Osterweddingen e.V 50
259 Fabisch, Dirk RV Möckern e.V. 49
259 Behrendt, Anja RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 49
261 Ziehn, Stephan RV Schwittersdorf e.V. 48
262 Decker, Lars RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 47
262 Bemme, Benjamin RFV Ehlegrund Loburg e.V 47
262 König, Karsten RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 47
265 Schmidt-Renger, Monique SV Angern e.V. 46
265 Worbs, Silke RFV Querfurt u.Umg. e.V. 46
267 May, Anika RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 45
267 Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 45
267 Kunze, Julia RFTV am Park Osterweddingen e.V 45
267 König-Schulze, Jessika Haldensleber Reitclub e.V. 45
267 Horst, Severine RV Wahlitz 1921 e.V. 45
272 Kopilow, Axel PSV Wormsleben e.V. 44
272 Besecke, Susan RV Ziepel e.V. 44
272 Mirchel, Denny Stendaler PSV e.V. 44
275 Westphal, Henning RFZV Ohretal e.V. 43
275 Glaubitt, Jan RSG Vietzen e.V. 43
277 Engelhardt, Ralf RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 42
277 Prehm, Ulrich RV Kemnitz e.V. 42
279 Haak, Karoline Weißenfelser RV e.V. 41
279 Berner, Judith RFV Harzer Bodeblick e.V. Ditfurt 41
279 Jackstien, Peter RFV Langendorf u. Umg. e.V. 41
282 Meyer, Thomas RV PF Poplitz e.V. 40
282 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 40
282 Berger, Stefanie RV Greppin 1990 e.V. 40
285 Stahlmann, Alexander RFV Gnadau-Döben e.V. 39
285 Tietze, Diana Haldensleber Reitclub e.V. 39
287 Herrmann, Jens PSG Pony Power e.V. 38
288 Lindemann, Janine RV Königsborn e.V. 37
288 Apel, Annika RFV Schloß Klosterrode e.V 37
288 Nordmann, Susann RSG Hohenerxleben e.V. 37
291 Jacobs, Norman RV Etingen e.V. 36
291 Tannhäuser, Dirk PSTV Rudolphital e.V. 36
293 Paul, Jessica RFV Derenburg e.V. 34
293 Stahlmann, Helvi Claudia RFV Gnadau-Döben e.V. 34
293 Meerboth, Steffen RFV Mieste e.V. 34
296 Donath, Nicole RV Greppin 1990 e.V. 33
297 Meinhardt, Dieter RV Schafstädt e.V. 32
297 Malcherek, Isabel Stendaler PSV e.V. 32
299 Pfeiffer, Jan RFV Salzmünde e.V. 31
299 Schepuck, Dirk RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 31
299 Kirchner, Melanie RSV Rätzlingen e.V. 31
299 Möhring, Andreas RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 31
299 Starke, Sandra RV Königsborn e.V. 31
299 Schlubeck, Carolin Haldensleber Reitclub e.V. 31
305 Müller, Sandra PSG Pony Power e.V. 30
305 Paulsen, Sven PSV Wormsleben e.V. 30
305 Kurz, Frank RFV Hohenseeden e.V. 30
308 Preuschoff, Annett RFV Hohenseeden e.V. 29
308 Meyer-Roschau, Britta Reitgemeinschaft Ristedt e.V. 29
308 Klinkert, Jens PSV Würchwitz e.V. 29
311 Kühn, Thomas RV Großkorbetha u.Um.e.V. 27
311 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 27
311 Burghardt, Maik RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 27
311 Rose, Susanne RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 27
311 Bischof, Laura RFV Badeborn e.V. 27
316 Spörke, Dietmar Oechlitzer RV e.V. 26
316 Wernet, Anne-Kathrin RZF Heideland e.V. 26
316 Steinecke, Oliver RFV Quellendorf e.V. 26
316 Garz, Juliane RFV Gardelegen e.V. 26
320 Heddicke, Claudia RFV Gardelegen e.V. 25
320 Gödecke, Jana RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 25
322 Gneist, Lisa RFV Hohenseeden e.V. 24
322 Nier, Daniel RV Kemnitz e.V. 24
322 Meyer, Johanna Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 24
325 Keindorff, Ellen RV Laucha e.V. 23
325 Lasetzke, Steffi PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 23
325 Starke, Claudia RFV Kakau-Oranienbaum-Horstdorf.. 23
328 Schill, Beatrice Wörmlitzer SV `90 e.V. 22
329 Kaßler, Sandy RV St.Hubertus Merseburg e.V 21
329 Eikmeier, Jasmin RV St.Hubertus Merseburg e.V 21
331 Deparade, Sabine SV Engersen 20
331 Steckel, Jasmin RFV Königerode u. Umg. e.V. 20
331 Schwarzer, Steffen RV Seyda e.V. 20
331 Hennwald, Marie-Theres RFV Birkeneck Dorna e.V. 20
335 Meyer, Bernd RV PF Poplitz e.V. 19
335 Mikosch, Maria RV Greppin 1990 e.V. 19
335 Hengstler, Antje PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 19
335 Fricke, Anja RV Ihleburg e.V. 19
339 Heymann, Steffen RFV Mahlsdorf e.V. 18
339 Levin, Isabell RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 18
339 Gründling, Nadine RFV Radegast/Anhalt e.V. 18
339 Schlubeck, Christin RFV St.Georg Bülstringen e.V. 18
339 Steckel, Klaus Reitsport u.Touristikverein Wippra e.V. 18
339 Koch, Philine Reitgemeinschaft Ristedt e.V. 18
339 Gronewold, Ralf Himmelsberger RFV e.V.Jessen 18
346 Topf, Gilbert RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 17
346 Naumann, Steffen RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 17
346 Konrad, Franziska FSV Quedlinburg e.V. 17
346 Kasten, Bianka RV Greppin 1990 e.V. 17
346 Schadly, Paul RV Prussendorf e.V. 17
346 Spieler, Maxi RV Greppin 1990 e.V. 17
352 Schütz, Katharina RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 16
352 Kapuscik, Alice RFV Susigke 1990 e.V. 16
352 Teitge, Friedrich RFV Mildetal/Lüffingen.e.V 16
352 Wenck, Laura RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V. 16
352 Günther, Susan Weißenfelser RV e.V. 16
352 Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. 16
352 Gronewold, Astrid Himmelsberger RFV e.V.Jessen 16
359 Neumann, Sophie RFTV am Park Osterweddingen e.V 15
359 Weiske, Gerald RV Schlaitz e.V. 15
359 Berger, Monique RFV Zobbenitz e.V. 15
359 Kaden, Maren Hallescher RFV Seeben e.V. 15
359 Stiller, Anja RV Laucha e.V. 15
359 Wolff, Reno RV Königsborn e.V. 15
359 Richter, Volker RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 15
359 Böhnke, Jörg RV Ihleburg e.V. 15
367 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 14
367 Willer, Julia RV Greppin 1990 e.V. 14
367 Funke, Maike RSG Oppin e.V. 14
367 Hayessen, Antonia Vielseitigkeitsverein Gut Etzdorf 14
371 Stichel, Roland RFV Miesterhorst e.V. 13
372 Höink, Daniel SV Eintracht Lüderitz e.V. 12
372 Kiunke, Martin RV Prussendorf e.V. 12
372 Bodewei, Christian RFV Badeborn e.V. 12
372 Bischof, Aniko RFV Zäckwar e.V. 12
376 Thiele, Anna RV PF Poplitz e.V. 11
376 Timmreck, Marike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 11
376 Nachtweide, Mandy RFV Gr.Rodensleben e.V. 11
379 Neugebauer, Jörg RFV Uthmöden e.V. 10
379 Kötzsch, Catrina RFV Zeitz-Bergisdorf e.V. 10
379 Wolters, Andrea SV Angern e.V. 10
379 Bardehle, Matthias RV Ihleburg e.V. 10
379 Döring, Mariana RV Greppin 1990 e.V. 10
379 Hucke, Teresa RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 10
379 Garling, Jennifer PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 10
386 Sprenger, Isabelle RFV Colbitz e.V. 9
386 Schilling, Nadine RV Greppin 1990 e.V. 9
386 Tiedemann, Annika Oechlitzer RV e.V. 9
386 Müller, Caroline Himmelsberger RFV e.V.Jessen 9
386 Eisenhuth, Anja Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 9
386 Lautenbach, Torsten Haldensleber Reitclub e.V. 9
392 Braumann, Maren FZFV Neun Eichen Haldensleben e.V 8
392 Köhn-Mählhahn, Diana RFV Wegeleben e.V. 8
392 Kauert, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 8
392 Hönicke, Peter RFV Radegast/Anhalt e.V. 8
396 Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V. 7
396 Klamser, Peter RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. 7
396 Bartels, Marion RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 7
396 Schwarz, Hans-Joachim Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 7
400 Kwiatkowski, Marco RFV Fläming Cobbelsdorf e.V. 6
400 Kalytta, Franziska RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 6
400 Meyer, Steffi RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 6
400 Weber, Maria Hallescher RFV Seeben e.V. 6
400 Bierstedt, Anna-Lena RFV Mahlsdorf e.V. 6
400 Rutt, Katrin RV Ihleburg e.V. 6
400 Saar, Fabian Reitsport u.Touristikverein Wippra e.V. 6
400 Schulle, Cathleen RFV v.Blücher/Tangerhütte e.V. 6
400 Schwirn, Kathrin RV Schwittersdorf e.V. 6
400 Mickelun, Dennis Wörmlitzer SV `90 e.V. 6
400 Klein, Caroline RSG Oppin e.V. 6
400 Peiske, Laura RSG Oppin e.V. 6
412 Dressler, Lisa Pferdehof Merbitz e.V. 5
412 Anders de Zamora, Bärbel RSV Rätzlingen e.V. 5
412 Cordts, Josephine RV Greppin 1990 e.V. 5
412 Schmidt, Sylvia RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. 5
412 Langhammer, Kristin RV Greppin 1990 e.V. 5
412 Dix, Samira RFV Zäckwar e.V. 5
412 Andert, Michaela PSTV Rudolphital e.V. 5
412 Pillatzke, Sebastian RV Königsborn e.V. 5
412 Hochrein, Rebekka RSG Hohenerxleben e.V. 5
412 Scheller, Sabine RFV Zeitz-Bergisdorf e.V. 5
412 Blut, Christian RFV Mieste e.V. 5
412 Pohle, Tilo RV Bodeaue Ditfurt e.V. 5
412 Tappe, Theresa Stendaler PSV e.V. 5
412 Dockhorn, Manfred RFV Mehringen u.Umg. e.V. 5
412 Genseke, Sven RV Ziepel e.V. 5
412 Mohs, Luisa RFV Quellendorf e.V. 5
412 Brauns, Steve FSV Quedlinburg e.V. 5
412 Beuke, Wiebke RV Ihleburg e.V. 5
412 Schröder, Margrit RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 5
412 Weber, Solveig RFV Quellendorf e.V. 5
412 Senf, Luise RFV Langendorf u. Umg. e.V. 5
412 Bach, Franziska RFV Gardelegen e.V. 5
412 Klabes, Victoria RFV Birkeneck Dorna e.V. 5
412 Behrend, Kristin RV PF Poplitz e.V. 5
412 Marzeion, Beatrix RSV Am Küsterberg Timmenrode e.V. 5
412 Rosenbaum, Daniel RFV Königerode u. Umg. e.V. 5
412 Osterburg, Yvonne RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 5
412 Neumann, Philip Haldensleber Reitclub e.V. 5
412 Richter, Sandra RFV Salzmünde e.V. 5
412 Born, Sarah RV Schwittersdorf e.V. 5
412 Schopen, Thomas RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 5
412 Hardenberg-Reiber, David SV Engersen 5
412 Blättermann, Franziska RFV Königerode u. Umg. e.V. 5
412 Teltsch, Martin RV Krosigk e.V. 5
412 Micka, Jennifer RV Kemnitz e.V. 5
412 Berndt, Janine RV Schwittersdorf e.V. 5
448 Kopilow, Andrea PSV Wormsleben e.V. 4
449 Heinke, Elisa RFTV am Park Osterweddingen e.V 3
449 Spengler, Ramona PSG Pony Power e.V. 3
449 Berle, Katrin PSG Pony Power e.V. 3
452 Teltsch, Elke RV Krosigk e.V. 2
452 Czetö, Aniko PSV Wormsleben e.V. 2
452 Halmschlag, Rica RFV Hansestadt Salzwedel e.V. 2
455 Buschmann, Alina RFV Eimersleben 1
455 Merbach, Julia RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)