ANZEIGE

Dressur Junioren

Rangliste Sachsen-Anhalt Dressur Junioren 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Schmidt, Henriette RFV Naumburg e.V. 2818
2 Damm, Franz Otto RFV St.Katharina Flötz e.V. 2458
3 Elsner, Laura RFV Breitenrode e.V 1584
4 Schulze, Nele RFTV Krumke e.V. 1065
5 Witte, Jenny RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 496
6 Prehm, Merle RV Kemnitz e.V. 447
7 Fontes, Godrun RFTV Krumke e.V. 374
8 Rieger, Maria Leinetaler RFV Stangerode e.V. 319
9 Stahmann, Luca Sophie RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 222
10 Kunze, Johanna Pauline RV Kemnitz e.V. 205
11 Eulenberg, Isabel PSG Pony Power e.V. 190
12 Zack, Pauline RV Reitanlage Bernburg e.V. 118
13 Spengler, Mara Marilen RFV Groß Quenstedt e.V 116
14 Schlöffel, Anna Wörmlitzer SV `90 e.V. 84
15 Binder, Joeline RFV Roland Buch e.V. 80
16 Schoch, Malin RFV Quellendorf e.V. 74
16 Kannegießer, Nils Remo RV Reitanlage Bernburg e.V. 74
18 Ziehn, Helene PSV Wormsleben e.V. 68
19 Melchert, Pauline RV Gräfenhainichen e.V. 63
20 Schmidt, Magnus RFV Naumburg e.V. 61
21 Blumentritt, Leonie RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.V 44
22 Lindner, Kati RFTV am Park Osterweddingen e.V 42
22 Kamieth, Annie RFV Winterfeld e.V. 42
24 Kriesche, Vivien RV Königsborn e.V. 40
25 Rust, Lisa Marie RFV Salzmünde e.V. 37
26 Strauß, Milena RFV Ausleben e.V. 33
27 Schwerin, Inken Kaja RFV Salzmünde e.V. 25
27 Hübel, Franziska RSG Oppin e.V. 25
27 Wagner, Maren RV Darlingerode e.V. 25
30 Forche, Isabell RFV Susigke 1990 e.V. 23
31 Knöppler, Sophie Laetitia RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 22
31 Kühner, Lena RFV Westeregeln e.V. 22
31 Heddicke, Julia RFV Gardelegen e.V. 22
34 Schlösser, Hannah Maria RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 21
34 Grajek, Alina RFV Zeitz-Bergisdorf e.V. 21
36 Hallwaß, Josephine PF Schackensleben e.V 20
36 Merta, Ariana Preußische Kavallerie-Regimenter Arensberg 20
36 Heine, Johanna PSTV Rudolphital e.V. 20
39 Wagner, Jasmin Wörmlitzer SV `90 e.V. 19
39 Reich, Nina RFV Breitenrode e.V 19
41 Würfel, Elin Lisa RFV Eimersleben 18
41 Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 18
43 Kühn, Natalie RV Großkorbetha u.Um.e.V. 17
43 Siegel, Luise RFV Naumburg e.V. 17
43 Nestler, Caroline RV Greppin 1990 e.V. 17
46 Blötz, Lara RV Königsborn e.V. 16
46 Papendieck, Chiara RFV Derenburg e.V. 16
48 Gese, Lara RV Laucha e.V. 15
48 Brohme, Carla RFV Zobbenitz e.V. 15
48 Georgi, Kiara RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 15
51 Strauer, Josephine RFSV Bismark e.V. 14
51 Huth, Isabell PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 14
51 Buhe, Nele RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 14
51 Gebhardt, Kimberly RV Greppin 1990 e.V. 14
55 Neumeister, Lena RFV Uthmöden e.V. 13
55 Mapolie, Cameron RFV Quellendorf e.V. 13
57 Mendau, Leonie SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 12
57 Langels, Thyra RFSV Bismark e.V. 12
59 Kiese, Svenja SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 11
59 Beyer, Hanna Sophie RFV Mieste e.V. 11
59 Konradt, Alina RV Reitstadion Salzwedel e.V. 11
59 Dobiasch, Luise RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 11
59 Müller, Sarah SG Eintracht Großjena/Pferdesport 11
64 Schwill, Paula Helene RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 10
64 Sittel, Franka RSV Felsenmühle Thale e.V. 10
64 Wittge, Pia-Sophie RTZ Rodleben e.V. 10
67 Kehlert, Lara RV Ihleburg e.V. 9
67 Heidenreich, Lea SG Eintracht Großjena/Pferdesport 9
67 Voigt, Emy Preußische Kavallerie-Regimenter Arensberg 9
70 Lagemann, Anna PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 8
70 Hoffmann, Emily RV Bernburg-Roschwitz e.V. 8
70 Heine, Lara RFV Gardelegen e.V. 8
70 Steinmann, Josephine RFTV am Park Osterweddingen e.V 8
74 Geisler, Johanna RV Reitanlage Bernburg e.V. 7
74 Scheuner, Sophie RSG Oppin e.V. 7
74 Letzner, Marie RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 7
77 Richter, Melina RV Seyda e.V. 6
77 Wendt, Macy Louise SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6
77 Jäger, Nicole PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 6
77 Sobolewski, Marie Angelique SG Eintracht Großjena/Pferdesport 6
77 Lüdecke, Antonia Josephine RFV Dannefeld u.Umg.e.V. 6
82 Huhnstock, Vanessa RC Reinstedt e.V. 5
82 Kraus, Hanna RFV Saale-Unstruttal e.V. Großjena 5
82 Nielebock, Linda Pferdesp.u.Naturfreunde Blankenburg e.V. 5
82 Golunski, Rebecca Haldensleber Reitclub e.V. 5
82 Spannaus, Annabelle RFV Westerhausen e.V. 5
82 Siegert, Lisa Marie RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 5
82 Nitschke, Emmely RFV Oschersleben/Bode e.V. 5
82 Bautz, Lisa RV St.Hubertus Merseburg e.V 5
82 Reiter, Marie RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 5
82 Börns, Johanna RFV Wegeleben e.V. 5
92 Krienitz, Anne RFV Polleben e.V. 4
92 Meyer-Roschau, Mientje Reitgemeinschaft Ristedt e.V. 4
92 Hentrich, Miriam RFV Oschersleben/Bode e.V. 4
92 Manthe, Lara RFSV Bismark e.V. 4
92 Miehe, Kim Sophie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 4
97 Burghardt, Jessy Ann RFV Dorndorf e.V. 3
97 Ringel, Melina RFV Miesterhorst e.V. 3
97 Sievers, Sophie RFV Oschersleben/Bode e.V. 3
97 Winkelmann, Lea RV Reitstadion Salzwedel e.V. 3
97 Schernikau, Friederike RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 3
102 Grabert, Helene RFSV Bismark e.V. 2
102 Tasler, Josefine Tspv Blau-Weiss Kakerbeck 2
102 Fiedler, Charlotte RFV Uthmöden e.V. 2
102 Kupka, Pia Sophie RFV Birkeneck Dorna e.V. 2
106 Schulz, Liv Elaine RV Kemnitz e.V. 1
106 Holzheuer, Luisa RSV Am Küsterberg Timmenrode e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)