ANZEIGE

Springen Reiter

Rangliste Thüringen Springen Reiter 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 14624
2 Haschlar, Sophia PSV Sorge-Settendorf e.V 12077
3 Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 10810
4 Zwingmann, Michael RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V. 8603
5 Montag, Steffen RFV Mihla e.V. 6680
6 Kohrock, Björn RV Zur Mühle Breitenhain e.V. 6677
7 Knorre, Thomas RV Aga e.V 5824
8 Schumann, Guido RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 5696
9 Göller, Sven RV Großkochberg e.V. 5400
10 Wassenberg, Felix PSV Oberpörlitz e.V. 4921
11 Tanz, Matthias RV Chursdorf e.V. 4317
12 Burkhardt, Dora RV Zur Mühle Breitenhain e.V. 3740
13 Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 3716
14 Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 3527
15 Schultz, Gordon RC Wollersleben e.V 3432
16 Bothe, Nancy RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 3174
17 Fiege, Peter RFV Lengenfeld unterm Stein e.V. 2496
18 Schneider, Michael RV Dingelstädt 2462
19 Knauer, Janine RV Stobra e.V. 2123
20 Balz, Sabrina RV Bad Liebenstein-Sorga e.V 2122
21 Tabaczek, Ricardo RV Chursdorf e.V. 2014
22 Schilke, Michelle RSV Martinfeld 2001
23 Rath, Nadja RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V. 1682
24 Müller, Claudia RSV Martinfeld 1609
25 Glock, Philipp RSG Sünna 1561
26 Reimann, Marcel RV Großkochberg e.V. 1525
27 Misch, Andreas RFV Behrungen e.V. 1483
28 Siegling, Falk RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 1395
29 Rosemann, Anne Verein Zöthen 1999 e.V. 1361
30 Roßmann, Marc PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V. 1340
31 Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 1301
32 Thiele, Kathrin PSG Waltersleben e.V. 1071
33 Wollenhaupt, Patrizia RFV Drei Tannen Zimmern e.V. 1067
34 Metzner, Roy Reitsportanlage Schleiz e.V. 1008
35 Schwerdt, Joachim RFV Themar e.V. 989
36 Mende, Jasmina Jessica RFV Eckolstädt e.V. 895
37 Fix, Sebastian RFV Podelsatz e.V 868
38 Moser, Diane RV Marstall/Meiningen/ 859
39 Slepnov, Victor RV Bad Liebenstein-Sorga e.V 838
40 Brockmann, Simone RFV Korbußen e.V 812
41 Waldheim, Chris ZRFV Bellstedt e.V. 764
42 Ebert, Oliver ZLSG Wormstedt e.V. 743
43 Köber, Stefan PSV Merkendorf e.V. 729
44 Respondek, Martin RC Wollersleben e.V 727
45 Schmidt, Petra RV Gotha e.V. 677
46 Hüttig, Marcel RFV Niederzimmern e.V. 665
47 Schulze, Frank RC Wollersleben e.V 622
48 Pagel, Ralf PSV Sorge-Settendorf e.V 616
49 Gottschall, Julian RV Gotha e.V. 606
50 Steinhäuser, Claudia RFV Arnsgrün e.V. 604
51 Altenberend, Tony RV Aga e.V 590
52 Wollenhaupt, Eric RV Böhmenhof Langensalza e.V 588
53 Oechel, Alexander SV Wolf Wölferbütt e.V 566
54 Pöhler, Sandy RFV Gest.Elstertal 563
55 Bremer, Harald RFV Behrungen e.V. 559
56 Wuth, Christian RFV Mihla e.V. 508
57 Gräf, Diana RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 496
58 Freitag, Kathi RFV Kleinbodungen e.V. 489
59 Steiner, Heiko RFV Oberlind 447
60 Faupel, Patrice RC Wollersleben e.V 430
61 Sieber, Angela RFV Bad Liebenstein 417
62 Granetzny, Vanessa PSV Sorge-Settendorf e.V 397
63 Depold, Falko RV Dingelstädt 383
64 Larwig, Jennifer RSG Sünna 333
65 Schultz, Sebastian RC Wollersleben e.V 314
66 Bellstedt, Yves RFV Flarchheim e.V. 308
67 Schipler, Mario SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 302
68 Hoffmann, Teresa RFV Gest.Elstertal 289
69 Flacht, Dennis RSV Martinfeld 278
70 Schwarzenau, Claudia PSV Merkendorf e.V. 257
71 Stötzel, Frank RFV Flarchheim e.V. 248
72 Ehrenreich, Sylvia RFV Podelsatz e.V 246
73 Pfaff, Jennifer RSV Ohrdruf / Crawinkel e.V. 237
74 Jewanski, Nadja RFV e.V. ABTEI Rauschwitz 230
74 Bischoff, Michael RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 230
76 Schack, Claudia RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 228
77 Fieker, Mario RFV Kleinbodungen e.V. 225
78 Faupel, Maximilian RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V. 220
79 Holzheuer, Juliane RFV St.Martin Heiligenstadt 208
80 Moser, Martin RFV Oberlind 204
81 Gundelwein, Judith RFV Römhild/Grabfeld 190
82 Bley, Sara RV Chursdorf e.V. 188
83 Becker, Katja RFV Goldbach e.V. 184
84 Hölzer, Jenny RV Bad Liebenstein-Sorga e.V 177
85 Dette, Sebastian PferdeSV Erfurt e.V. 168
86 Holder, Ralf RV Schleusingen u.U.e.V 165
86 Janz, Jenny RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 165
88 Schröder, Marie RV Dingelstädt 160
89 Rüppel, Mike RV Großkochberg e.V. 159
90 Keith, Melanie PSZV Warza 152
91 Schreiber, Steven RFV Podelsatz e.V 140
92 Bindbeutel, Susann RV Dingelstädt 138
93 Johannes, Wolfgang Jenaer Reit- u.Fahrverein e.V. 137
94 Göpfert, Gerhard RV Singer Berg 131
95 Ludewig, Timo RSV Ohrdruf / Crawinkel e.V. 130
96 Pönicke, Matthias PSV Merkendorf e.V. 127
97 Werther, Anne-Sophie RVTZ Nordhausen e.V. 126
98 Bein, Jessica RSV Martinfeld 125
99 Breitrück, Yvonne RV Schleusingen u.U.e.V 121
100 Schmidt, Thomas PSV Sorga e.V 119
100 Brand, Hartmut RV Burgtonna e.V 119
102 Koch, Antje RV Am Kirchholz Rippersroda 114
103 Zipfel, Uwe PSV Merkendorf e.V. 112
104 Putzer, Dirk RV Zur Mühle Breitenhain e.V. 111
104 Burkhardt, Lutz RV Zur Mühle Breitenhain e.V. 111
106 Striebe, Birgit RFV Podelsatz e.V 106
107 Mertens, Vivien Dana RC Dreißigacker e.V 105
108 Günther, Enrico RV Großbrüchter e.V. 103
109 Greschuchna, Robert RFV Barbarossa e.V 101
110 Hofmann, Ronny RV Großkochberg e.V. 96
110 Heyl, Kristin RFV Eckolstädt e.V. 96
112 Kube, Julia RFV Utenbach e.V 94
113 Senft, Stefanie RV Wingerode e.V. 93
114 Gruber, Jessica RFV Waldhof 91
115 Funke, Anja RV Schleiz/Oettersdorf e.V. 85
116 Karel, Nadine RC Dreißigacker e.V 82
117 Ehrlich, Dirk Eisfelder RV e.V. 79
117 Hoyer, Ellen Ponysport-Verein Wenigenauma 79
119 Menges, Joachim RV Saaletal 78
120 Münster, Anika RV Am Kirchholz Rippersroda 75
120 Stötzel, Karsten RFV Flarchheim e.V. 75
122 Singer, Michaela PSV Sorge-Settendorf e.V 72
122 Sieber, Lutz RFV Flarchheim e.V. 72
122 Hack, Sabine RC Dreißigacker e.V 72
125 Krause, Lars SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 70
125 Gerth, Luise RFV Pölzig u.Um.e.V. 70
127 Kraus, Katja RFV Römhild/Grabfeld 69
128 Zapke, Manuela RFV Eckolstädt e.V. 68
129 Stolze, Roberto RV Großbrüchter e.V. 67
129 Wolf, Sven RV Ringhofen e.V. 67
131 Schulte-Krist, Bianka RV Wingerode e.V. 66
131 Mengel, Carolin RFV Pölzig u.Um.e.V. 66
131 Jahn, Steffen RFV Gest.Elstertal 66
134 Winter, Christoph RFV Kö-Bi-Sa e.V. 62
134 Schneider, Michael RV Schleusingen u.U.e.V 62
136 Simons, Meggie RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 59
137 Günsch, Andreas Eisfelder RV e.V. 56
138 Stade, Anja RV Am Kirchholz Rippersroda 54
138 Fichtelmann, Andre RFV Pölzig u.Um.e.V. 54
140 Stoye, Annemarie SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 53
141 Orphall, Melissa Reitstall Untere Ilmaue e.V. 52
141 Künzel, Martin RFV Etzdorf e.V 52
141 Ungelenke, Anja RFV Kö-Bi-Sa e.V. 52
144 Bräunlich, Felix RFV Wünschendorf e.V. 51
144 Wuth, Jonas RFV Mihla e.V. 51
144 Schmidt, Janine Karin RFV Podelsatz e.V 51
144 Helm, Marie-Luise Ludwigshofer RFV 51
148 Neubert, Matthias RFV Behrungen e.V. 49
149 Hennig, Annett PSV Gossel-Crawinkel e.V. 47
150 Stöhr, Bernard RFV Pölzig u.Um.e.V. 46
150 Becker, Stefanie RV Ringhofen e.V. 46
152 Hinske, Anja RC Dreißigacker e.V 45
153 Rohbock, Kristin SSV Blau-Gelb-Mellingen-Taubac 44
153 Bauerfeind, Doris RFV Kö-Bi-Sa e.V. 44
155 Reuter, Diana RVTZ Nordhausen e.V. 43
155 Kraffzick, Nancy ZRFV Bellstedt e.V. 43
157 Faupel, Nadine RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V. 42
157 Fischer, Colette PSV Merkendorf e.V. 42
159 Günther, Daniela RV Großbrüchter e.V. 41
160 Leifer, Alexander RFV Grundhof Bad Salzungen e.V 39
161 Dette, Ilona PferdeSV Erfurt e.V. 38
161 Althaus, Anja RV Dingelstädt 38
163 Nitsch, Denise RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V. 36
163 Sieber, Andreas RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 36
163 Richter, Marie-Katrin RV Schleiz/Oettersdorf e.V. 36
166 Brandt, Bettina RV Großkochberg e.V. 35
166 Schmidt, Doreen RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 35
166 Maeck, Matthias ZLSG Wormstedt e.V. 35
169 Winkler, Rene PSV Merkendorf e.V. 34
170 Langermann, Hans-Jürgen RV Hst.Ottstedt am Berge.V. 33
171 Lüthke, Sarina RV Keula e.V. 32
171 Heß, Grit RFV Eckolstädt e.V. 32
171 Langethal, Kim-Vanessa RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V. 32
174 Urlepp, Kathrin RFV Kleinbodungen e.V. 31
174 Port, Jennifer RVTZ Nordhausen e.V. 31
174 Neubert, Armin RSG Altkirchen e.V. 31
174 Heyden, Samantha RSG Sünna 31
174 Putze, Yvonne Reitstall Untere Ilmaue e.V. 31
179 Funke, Romy PSV Merkendorf e.V. 30
179 Schneemann, Frank RV Gotha e.V. 30
179 Sachse, Frank RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 30
182 Butthof, Melanie PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V. 28
182 Werner, Franziska PSV Merkendorf e.V. 28
182 Ebert, Frank RFV Viernau e.V. 28
182 Ludwig-Jangk, Sylke RV Gotha e.V. 28
186 Huke, Franziska RC Wollersleben e.V 27
187 Walther, Julia RSG Sünna 26
187 Müller, Vanessa RFV Weißensee e.V. 26
189 Simons, Cornelia RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V. 25
189 Krych, Susen NaturErlebnisWiese e.V. 25
191 Göpfert, Madeleine RV Großkochberg e.V. 24
191 Weinrich, Susan RFV St.Martin Heiligenstadt 24
191 Vonderlind, Joe-Vivien RV Marstall/Meiningen/ 24
194 Hill, Mandy PferdeSV Erfurt e.V. 23
194 Kirchner, Sylvia RFV Weimar-Linda 23
194 Tennstedt, Isabelle Verein Zöthen 1999 e.V. 23
197 Schramm, Tanja RV Am Kirchholz Rippersroda 22
197 Etzold, Jan RFV Arabians e.V. 22
197 Unbekannt, Jörg SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 22
197 Lehmann, Anja RFV St.Martin Heiligenstadt 22
197 Gerth, Norbert RFV Pölzig u.Um.e.V. 22
202 Wolf, Katrin RFV Linderbach e.V. 21
202 Pinkert, Kristin RV Gotha e.V. 21
202 Zacher, Nadine RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 21
202 Stolze, Dirk RFV Helbetal Großberndten e.V. 21
206 Weise, Sandra RFV Utenbach e.V 20
206 Ludolph, Kay RV Marstall Weimar e.V 20
206 Schmidt, Stefan RFV Gestüt Linda e.V 20
206 Kuchenbuch, Anna RVTZ Nordhausen e.V. 20
210 Breitkreutz, Heiko RFV Pölzig u.Um.e.V. 19
210 Rathmann, Mario RFV Wünschendorf e.V. 19
212 Schneider, Jenny RV Büttstedt e.V. 18
212 Hartleib, Bianca RV Wingerode e.V. 18
212 Jahn, Lisette RV Aga e.V 18
212 Gassmann, Patricia RFV St.Martin Heiligenstadt 18
216 Blaschke, Stefan RFV Oberlind 17
216 Werner, Frank PSV Merkendorf e.V. 17
216 Stolze, Eberhard RFV Helbetal Großberndten e.V. 17
219 Lyda, Katrin Eisfelder RV e.V. 16
219 Schellhorn, Franziska NaturErlebnisWiese e.V. 16
219 Zauner, Christina RFV Mihla e.V. 16
219 Altekrüger, Elisa RFV Weißensee e.V. 16
223 Fischer, Jörg RFV Bad Tennstedt e.V 15
223 Bock, Susanne RV Ringhofen e.V. 15
223 Bormann, Normen RV Marbach e.V 15
226 Erkenbrecher, Christina RFV Römhild/Grabfeld 14
226 Böhm, Susanne RFV Mihla e.V. 14
226 Liebergeld, Katarina NaturErlebnisWiese e.V. 14
226 Schneider, Johannes RV Büttstedt e.V. 14
230 Oschmann-Kohl, Annett RFV Immertal e.V 12
230 Füldner, Katja Reitclub Ellrich 12
230 Begau, Fabian RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V. 12
230 Klemm, Luise RC Wollersleben e.V 12
234 Zwickel, Jessica RV Stobra e.V. 11
234 Gruner-Heß, Anja RFV Eckolstädt e.V. 11
234 Zeiner, Karsta RFV Kö-Bi-Sa e.V. 11
237 Mansel, Bernd RVTZ Nordhausen e.V. 10
237 Wacke, Susann RFV Kö-Bi-Sa e.V. 10
237 Grantner, Michaela-Maria RFV Mihla e.V. 10
237 Fink, Roland RV Barchfeld-Werra B.Salzungen 10
237 Lemm, Sonja Eisenacher RC e.V 10
242 Wittmann, Andreas RFV Oberlind 9
242 Patzelt, Eileen RC Wollersleben e.V 9
244 Ebert, Simone RFV Viernau e.V. 8
244 Stosch, Julia RSG Sünna 8
244 Keller, Michele RV Dingelstädt 8
244 Kümmel, Sabrina RFV Bad Liebenstein 8
244 Blanke, Antje RFV Kleinbodungen e.V. 8
244 Putze, Dirk Reitstall Untere Ilmaue e.V. 8
250 Prüfer, Nicole Finne RV Burgwenden e.V. 7
250 Paul, Johanna RFV Römhild/Grabfeld 7
250 Lippold, Natalie RFV Gest.Elstertal 7
250 Zeh, Daniela RFV Oberlind 7
250 Kawalek, Karolin PSV Sorga e.V 7
250 Schmidt, Marcel PSZV Warza 7
250 Töppe, Sylvia FRFV Hainleite e.V. 7
250 Gruner, Frank RFV Eckolstädt e.V. 7
250 Heller, Friederike SSV Blau-Gelb-Mellingen-Taubac 7
250 Förster, Philipp Reit- und Voltigierteam Kleintauscha 7
260 Wöllner, Franziska RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V. 6
260 Rost, Daniela RFV e.V. ABTEI Rauschwitz 6
262 Liefländer, Anika RSG Altkirchen e.V. 5
262 Schindler, Jasmin Ludwigshofer RFV 5
262 Raspe, Joachim RFV Apolda e.V 5
262 Koch, Jessica Reit- und Voltigierteam Kleintauscha 5
262 Schmidt, Ingo RV Gotha e.V. 5
262 Wey, Sophie Maria RFV Viernau e.V. 5
262 Bähr, Diana Reitsportanlage Schleiz e.V. 5
262 König-Wendel, Jeanette RV Kloster Veßra 5
262 Ritzmann, Falk RFV Viernau e.V. 5
262 Scholz, Nicole RFV Lengenfeld unterm Stein e.V. 5
262 Knoblauch, Mareike RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V. 5
262 Wetzstein, Mona RFV Flarchheim e.V. 5
262 Albrecht, Cindy RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 5
262 Koschel, Anne RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 5
262 Burkhardt, Verena RV Gera/Thüringen e.V. 5
262 Wunsch, Stefanie RFV Arabians e.V. 5
262 Fernandez Gonzalez, Anna RFV Viernau e.V. 5
262 Schilling, Romy RV Ringhofen e.V. 5
262 König, Desiree RC Dreißigacker e.V 5
262 Korn, Marie-Kristin RV Willmersdorf e.V. 5
262 Genieser, Lisa RFV Bad Liebenstein 5
283 Müller, Sebastian Reitsportanlage Schleiz e.V. 4
284 Wiese, Janine Ponysport-Verein Wenigenauma 3
284 Schröter, Max RFV Kleinbodungen e.V. 3
286 Gerisch, Carolin RV Schleiz/Oettersdorf e.V. 2
287 Baitz, Michaela Ponysport-Verein Wenigenauma 1
287 Anding, Janine Reitsportanlage Schleiz e.V. 1
287 Merkel, Juliane RZFV Grammetal Hopfgarten 2002 e.V 1
287 Horn, Andrea RFV Oberlemnitz e.V 1
287 Meißner, Carolin RFV Eckolstädt e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)