ANZEIGE

Vielseitigkeit Junioren

Rangliste Weser-Ems Vielseitigkeit Junioren 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Staas, Gesa PSV Löningen-Ehren e.V. 1090
2 Meiners, Tabea-Marie RV Ganderkesee 901
3 Böckmann, Calvin RG Klein Roscharden 871
4 Böckmann, Liam RG Klein Roscharden 655
5 Schreiber, Marie RV Ganderkesee 337
6 Meiners, Nina-Carlotta RV Ganderkesee 250
7 Meyer, Kira Ammerländer RC v.06 e.V. 248
8 Langelage, Anneke RUFV Neuenkirchen/Bramsche 240
9 Hölscher, Tabea RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 197
10 Wojtun, Marie Noelle RUFV Neuenkirchen/Bramsche 188
11 Blau, Clara RUFV Rulle 137
12 Fleddermann, Loort RC Hude e.V. 129
13 Wichmann, Lena PSV Löningen-Ehren e.V. 125
14 Böckmann, Jason RG Klein Roscharden 113
14 Gasenzer, Lea Sophie RURV Rastede 113
16 Schoormann, Ilka RuFV Rheiderland 95
17 Richter, Linus RV Hoeven e.V. 92
18 Asche, Finja FRG Krummhörn e.V. 85
19 Kemper, Jaimie RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 66
20 Wuthe, Katharina RV Ganderkesee 60
21 Kleinbuntemeyer, Janne PSV Hellern 59
22 Herrmann, Nora RV Ganderkesee 54
23 Peiß, Antonia PSV Löningen-Ehren e.V. 43
24 Siebens, Hilka FuRV Filsum u. Umgeb. e.V. 42
25 Schmülling, Pia RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 35
26 Logemann, Julia RV Hoeven e.V. 33
27 Hinrichs, Margarete Hilke RV Hoeven e.V. 30
28 Hoffmann, Lisa-Marie RUFV Bissendorf Horsa 24
29 Engels, Sophie RV Ganderkesee 21
30 Diekmann, Monja PSV Löningen-Ehren e.V. 19
31 Büssing, Marie PSV Löningen-Ehren e.V. 15
32 Behrends, Natalie PSV Ihlow e.V. 9
33 Baumann, Hannah RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 8
33 Heilemann, Madita PSV Ihlow e.V. 8
35 Kremer, Emilia PSV Löningen-Ehren e.V. 7
36 Aschwege, Franziska PS Petersfehn e.V. 6
36 Diekmann, Josef PSV Löningen-Ehren e.V. 6
36 Siebens, Greta FuRV Filsum u. Umgeb. e.V. 6
39 Koldeweihe, Pia RuFV Nortrup 5
39 Herlyn, Swaantje Ammerländer RC v.06 e.V. 5
41 Kruse, Sirina Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 4
41 Weber, Marie RV Hoeven e.V. 4
43 Bußmann, Julie RC Gut Waldhof e.V. 3
43 Meyer, Jelte Merit Ammerländer RC v.06 e.V. 3
45 Melzer, Marie PSV Krummhoern e.V. 2
45 Reudink, Lena RV Schlaggenhof Garrel e.V. 2
45 Meyer-Hullmann, Friederike RURV Rastede 2
45 Schierhold, Eske RV Hoeven e.V. 2
45 Osterholt, Sina RUFV Kettenkamp 2
50 Giesa, Yvonne RV Ganderkesee 1
50 Lübbert zur Lage, Meike RuFV Nortrup 1
50 Blau, Lotte RUFV Rulle 1
50 Seeberger, Jara RSV Schierbrok e.V. 1
50 Epmann, Lena RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 1
50 Kleine-Heitmeyer, Merle PSG Am Wiehengebirge e.V 1
50 Burgdorf, Celine RC Hude e.V. 1
50 Wenke, Rosa Lotta Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)