ANZEIGE

Dressur Reiter

Rangliste Sachsen-Anhalt Dressur Reiter 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Güssow, Nadine RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 9956
2 Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V. 6652
3 Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6600
4 Böhme, Tina RV Prussendorf e.V. 6532
5 Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6488
6 Geiss, Ilka-Kerstin RFV Mieste e.V. 4193
7 Müller, Sabine RV Königsborn e.V. 2663
8 Hornkohl, Carolin RV Reitstadion Salzwedel e.V. 2075
9 Lundgren, Astrid Helene RV Greppin 1990 e.V. 1756
10 Schlöffel, Sibylle Wörmlitzer SV `90 e.V. 1062
11 Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V. 974
12 Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V. 924
13 Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 843
14 Krug, Theresa RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 758
15 Hesse, Anja RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 684
16 Schneider, Anja RV Laucha e.V. 667
17 Beinlich, Nicole RV Greppin 1990 e.V. 629
18 Kreuel, Jana RV Prussendorf e.V. 585
19 Lahmann, Ralf RFV Klötze e.V. 526
20 Widdra, Wolf RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V. 523
20 Böhlert, Christin RFV Förderstedt e.V. 523
22 Bormann, Susanne RV Vorharz-Silstedt e.V. 500
23 Schepuck, Dirk RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 488
24 Schulze, Dana RFV Gr.Rodensleben e.V. 477
25 Bothe, Sandra RFV Eilenstedt u.Um.e.V 472
26 Dreusicke, Rainer RV Jerichow-Steinitz e.V. 460
27 Lenz, Dörte RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 435
28 Ziebart, Karolin RFV Naumburg e.V. 434
29 Völzke, Judith RV Königsborn e.V. 432
30 Fleischer, Christiane RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 430
31 Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 428
32 Schulze, Ellen RFV Mieste e.V. 407
33 Kriesche, Sabine RV Königsborn e.V. 373
34 Kraus, Juliane Tspv Blau-Weiss Kakerbeck 372
35 Knesebeck, Carolin SG Spergau e.V. 370
36 Struck, Michaela RV Kemnitz e.V. 340
37 Baldermann, Christine RV Greppin 1990 e.V. 336
38 Piep, Stefanie Stendaler PSV e.V. 282
38 Zeyda, Nicol RV Greppin 1990 e.V. 282
40 Mundel, Jessica RV Loburg e.V. 257
41 Holst, Jenny RV Krosigk e.V. 254
42 Schulz, Christoph RV Kemnitz e.V. 237
43 Ramme, Jeannette RV Vorharz-Silstedt e.V. 234
44 Weidling, Kirsten RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 230
45 Gronewold, Astrid Himmelsberger RFV e.V.Jessen 207
46 Preiß, Alexandra RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 206
47 Merke-Bormann, Marion RV Schlaitz e.V. 205
48 Schmidt, Yvonne RV Reiterhof Drei Linden 201
49 Spengler, Ramona PSG Pony Power e.V. 195
50 Harrlandt, Gina PSG Pony Power e.V. 190
51 Iffland, Patrick RFV H.Albersroda u.Um.e.V. 188
52 Voigt, Michaela RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 181
53 Englisch, Jasmin Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 180
54 Klußmann, Isabell-Madeleine RFV Eimersleben 172
54 Buch, Susan SV Eintr. Grabow e.V. 172
56 Sprung, Katrin RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 165
56 Sowka, Denise Hallescher RFV Seeben e.V. 165
58 Müller, Anja RFV Wanzleben e.V. 164
59 Lerche, Nancy RV Heideck-Prettin e.V. 152
60 Voß, Katharina RFV Dardesheim e.V. 146
61 Müller, Christiane RV Königsborn e.V. 144
62 Anders de Zamora, Bärbel RSV Rätzlingen e.V. 143
63 Bernhard, Johanna RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 137
64 Raab, Katja RFV Salzmünde e.V. 127
65 Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 126
66 Anders, Fabienne RFV Breitenrode e.V 121
66 Beinlich, Sabrina RV Prussendorf e.V. 121
68 Glaubitt, Sarah RSG Vietzen e.V. 117
69 Elß, Sandra RC Anhalt-Dessau e.V. 111
70 Rohde, Eileen RFV Wanzleben e.V. 109
71 Elß, Franziska PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 108
72 Hebecker, Romy RFV Polleben e.V. 102
73 Schwarz, Claudia RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 98
74 Dame, Marie-Kristin TSG Calbe e.V. Abt. Pferdesport 95
75 Rudzok, Johanna RSG Oppin e.V. 94
76 Tannhäuser, Mareike RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 93
76 Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 93
78 Berger, Cathrin RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 91
79 Schwarz, Dagmar PF Schackensleben e.V 89
79 John, Britta-Maria RV Hettstedt/Walbeck e.V. 89
81 Reichert, Beate PSV Schwemsal e.V. 86
82 Spanier, Birgit Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 84
83 Berndt, Jana RFV Breitenrode e.V 82
84 Strumpf, Christian RV Ammensleben e.V 79
85 Burghardt, Maik RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 76
85 Spetzke, Simone RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 76
87 Barthel, Leona RV Hettstedt/Walbeck e.V. 75
88 Rohloff, Franziska Wörmlitzer SV `90 e.V. 72
89 Helmecke, Angelika RFV Gr.Rodensleben e.V. 71
90 Witte, Udo RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 68
90 Wöhling, Mandy RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 68
92 Schulze, Stefanie RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 65
93 Rohst, Cindy RFV Schinne e.V. 64
94 Kissich, Christina RFV Pissen e.V. 62
95 Eyermann, Heike RFV Nonnenbach e.V.Drübeck/Veckst. 57
96 Gobel, Juliane RV Königsborn e.V. 54
97 Sonntag, Jessica RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 52
97 Andronidis, Melanie PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 52
99 Albrecht, Carmen RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 50
100 Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 49
100 Klundt, Vera RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 49
100 Westphal, Rebecca RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.V 49
103 Rieschel, Maxi-Maria RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 48
103 Witteczek, Laura RFV Breitenrode e.V 48
105 Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V. 47
105 Richter, Christina BuSG Aufbau Eisleben e.V. 47
107 Dobiasch, Gesine RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 46
108 Hachmeier, Melanie RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 45
109 Conrad, Julia RV Reitanlage Bernburg e.V. 43
110 Winther, Carolin SG Spergau e.V. 42
110 Dietmann, Jessica RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 42
110 Heyne, Liane RSV F.V.Schill/Billberge e.V. 42
110 Hennigs, Nora Wörmlitzer SV `90 e.V. 42
114 Heinze, Rebecca RFV Hansestadt Salzwedel e.V. 41
114 Marzeion, Beatrix RSV Am Küsterberg Timmenrode e.V. 41
114 Vogt, Steve RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 41
117 Schmidt, Isabel RFV Westeregeln e.V. 39
118 Dautel-Klingeberg, Grit RV Gräfenhainichen e.V. 38
119 Voigt, Lothar RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 36
120 Horn, Dorothee PSZV Wolmirstedt u.U. e.V. 34
121 Kunze, Nadine RV Kemnitz e.V. 32
122 Hamann, Marie-Helen PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 31
122 Diener, Christine RFV Salzmünde e.V. 31
124 Barfus-Müller, Katja Wörmlitzer SV `90 e.V. 29
124 Meißner, Franziska RFV Klötze e.V. 29
124 Siemann, Petra RFV Mieste e.V. 29
127 Köhnke, Monika RV Sülzetal Beyendorf e.V. 28
128 Schierwater, Maren PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 27
128 Greßmann, Maria RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 27
130 Mente, Gabriele RFV Flessau e.V. 26
130 Gafke, Juliane RFTV Krumke e.V. 26
132 Sydow, Bärbel PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 24
132 Schulz, Steffen RV Kemnitz e.V. 24
132 Bönicke, Susann RV Möst e.V. 24
132 Berger, Anja RSG Oppin e.V. 24
136 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 23
137 Heine, Anne-Janine SG Eintracht Großjena/Pferdesport 22
138 Müller, Sandra PSG Pony Power e.V. 21
138 Goldbeck, Franziska RFV Badeborn e.V. 21
138 Bense, Kathrin RV Kemnitz e.V. 21
141 Busch, Elisabeth Fjordpferde RFV Mansfelder Lande.V. 20
141 Koch, Philine Reitgemeinschaft Ristedt e.V. 20
143 Meinhardt, Kerstin RV Schafstädt e.V. 19
143 Kubiak, Karin RFZV Ohretal e.V. 19
143 Witte, Ilka RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 19
143 Miehe, Thomas RSV F.V.Schill/Billberge e.V. 19
147 Schwerin, Petra RFV Salzmünde e.V. 18
147 Prehm, Kathrin RV Kemnitz e.V. 18
147 Jebauer, Karen RSV Am Küsterberg Timmenrode e.V. 18
147 Beigel, Tina RFSV Bismark e.V. 18
151 Hanisch, Kristin RV Gräfenhainichen e.V. 16
151 Deparade-Müller, Antje SV Engersen 16
151 Lietz, Anja RV Schwittersdorf e.V. 16
151 Berger, Stefanie RV Greppin 1990 e.V. 16
155 Collatz, Luisa RFSV Bismark e.V. 15
155 Meerboth, Mandy Franziska RFV Mieste e.V. 15
155 Maushake, Laura PSV Großes Bruch Dedeleben u.Umg. 15
155 Kwiatkowski, Carina RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V. 15
155 Hirsemann, Ulrike Reitsport u.Touristikverein Wippra e.V. 15
155 Gerlach, Jeannine PSV "Reitsport am Kyffhäuser e.V." 15
155 Gottschalk, Kristina Hallescher RFV Seeben e.V. 15
162 Teickner, Anika RV Jerichow-Steinitz e.V. 14
162 Heinze, Jana RFV Oschersleben/Bode e.V. 14
162 Kirchner, Melanie RSV Rätzlingen e.V. 14
162 Berger, Katrin RV Greppin 1990 e.V. 14
166 Deparade, Sabine SV Engersen 13
166 Ludwig, Janina RFV Badingen e.V. 13
166 Brückner, Susanne RFV Radegast/Anhalt e.V. 13
166 Sander, Vicky RFTV am Park Osterweddingen e.V 13
170 Weber, Maria Hallescher RFV Seeben e.V. 12
171 Geuthner, Anne-Catrin Pferdesportverein Almiro 11
171 Wolter-Klußmann, Petra RFV Eimersleben 11
171 Reichelt, Sylvana RFV Salzmünde e.V. 11
171 Neumann, Kati RFTV Krumke e.V. 11
171 Leisering, Linda RV Möst e.V. 11
176 Lindner, Svenja RFTV am Park Osterweddingen e.V 9
176 Lehmann, Katrin RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 9
176 Gatzmanga, Anne SG Eintracht Großjena/Pferdesport 9
176 Raap, Jennifer RFV Derenburg e.V. 9
180 Mapolie, Claudia RFV Quellendorf e.V. 8
180 Oppermann, Jacqueline RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 8
180 Erbe, Angelika PSV Freunde d. Pferdes Radis e.V. 8
180 Jäger, Carolin Pferdehof Merbitz e.V. 8
180 Habermann, Bettina RV Greppin 1990 e.V. 8
185 Sinde, Lisa-Marie RFV Gr.Rodensleben e.V. 7
185 Davidson, Sally RFV Ausleben e.V. 7
185 Eisenhauer, Nadja RV St.Georg e.V. Sennewitz 7
185 Glück, Franziska RV Möst e.V. 7
185 Edler, Hanna Stendaler PSV e.V. 7
185 Hoffmann, Claudia RFV Sangerhausen u.Umg. e.V. 7
185 Berle, Katrin PSG Pony Power e.V. 7
185 Braunschweig, Nancy RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 7
185 Galk, Nicole RV Königsborn e.V. 7
194 Aßmann, Henriette RFV H.Albersroda u.Um.e.V. 6
194 Güllmeister, Jana RFV Gnadau-Döben e.V. 6
194 Brauner, Janine RFV Salzmünde e.V. 6
194 Rebettge, Jenni RFV Derenburg e.V. 6
194 Klaus, Janet RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6
199 Meier, Manuela Pferdesportverein Almiro 5
199 Halupnik, Steffi RSV Felsenmühle Thale e.V. 5
199 Haller, Sylvia RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben e.V. 5
199 May, Norma SC Paplitz 07 e.V. 5
199 Ehret, Jenifer PSV Schwemsal e.V. 5
199 Scheller, Sabine RFV Zeitz-Bergisdorf e.V. 5
199 Dziabel, Sabine RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 5
199 Kröber, Manuela RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 5
199 Gritzan, Antje Reit-und Voltigierverein Harz e.V. 5
199 Sudau, Daniela RV Königsborn e.V. 5
199 Schulze, Nataly RV Preußen 1754 Mützel e.V. 5
199 Hayessen, Antonia Vielseitigkeitsverein Gut Etzdorf 5
199 Sprenger, Isabelle RFV Colbitz e.V. 5
199 Teiwes, Pia FSV Quedlinburg e.V. 5
199 Müller, Kathrin RFV Wanzleben e.V. 5
199 Tannhäuser, Dirk PSTV Rudolphital e.V. 5
199 Kohl, Katja Pfsp. u. Countryclub Gut Drebsdorf e.V 5
199 Grasenick, Cindy Schönebecker SC e.V.Pferdesport 5
199 Fischer, Sina RSG Oppin e.V. 5
199 Stutzer, Juliane SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 5
199 Berndt, Luisa RFV Breitenrode e.V 5
199 Schönebaum, Sylvia RSV Am Küsterberg Timmenrode e.V. 5
199 Beiersdörfer, Jana Fjordpferde RFV Mansfelder Lande.V. 5
199 Burzlaff, Isabell Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 5
199 Neuhaus, Deborah RFV Uthmöden e.V. 5
199 Schwirn, Kathrin RV Schwittersdorf e.V. 5
199 Bischof, Laura RFV Badeborn e.V. 5
199 Beschnidt, Stefanie PF Schackensleben e.V 5
199 Bartels, Marion RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 5
199 Langhammer, Kristin RV Greppin 1990 e.V. 5
229 Warschkau, Nicole RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.V 4
230 Herrmann, Anett RFV Badeborn e.V. 3
231 Reinsch, Melanie RFV Droyßig u.U.e.V 2
231 Knebel, Lisa RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 2
233 Schreckenberger, Anne RV Reiterhof Drei Linden 1
233 Halmschlag, Rica RFV Hansestadt Salzwedel e.V. 1
233 Schnitzerlein, Simone RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)