ANZEIGE

Dressur Junge Reiter

Rangliste Schleswig-Holstein Dressur Junge Reiter 2016

Platz Reiter Verein Punkte
1 Mann, Ragna RuFV Nutteln u.U. eV 7509
2 Rosch, Raika-Marie RV Ahrensburg-Ahrensfelde 6000
3 Sönnichsen, Jana Christin Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 5195
4 Sabel, Jana Lübecker RV e.V. 4935
5 Rüpcke, Jillian Maria Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 800
6 Hagen, Kim Carolin RFV Höllnhof e.V.Schülp 772
7 Gerken, Rebecca-Juana Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 735
8 Eckhardt, Maxine Fabienne Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 715
9 Schulz, Leonie-Antonia RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 691
10 Mortensen, Marliese RFV Lutzhorn e.V. 674
11 Fandrey, Nele RFV Felm u.U.e.V. 625
12 Schnier, Bente RV Concordia Dingerdonn u 486
13 Pirdzuhn, Madlen RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 457
14 Erichsen, Luisa PSG Flensburg-Land e.V. 398
15 Mohr, Tjark RFV Lutzhorn e.V. 379
16 Koppelmann, Pia RFV Lutzhorn e.V. 364
17 Domin, Fabio RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 361
18 Kiel, Stella Maria RSV Krummesse eV 344
19 Oelerich, Meike Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 328
20 Holst, Nina-Marie RFV Bargteheide e.V. 327
21 Trepkau, Antonia Lübecker RV e.V. 309
22 Bock, Ann-Katrin Probsteier RV e.V. Schönberg 306
23 Wenkens, Pauline Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 272
24 Hösler, Benita RSG Hohe Geest e.V. 239
25 Horstmann, Johanna Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 236
26 Ratjen, Nele RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 232
27 Schippmann, Sophie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 223
28 Müller, Janne Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 194
29 Hansen, Fenja RV Südangeln e.V.Süderbrarup 187
30 Keitel, Annika RFV Lutzhorn e.V. 168
30 Strunck, Alina RV Timmendorferstrand v.1921 168
32 Bader, Kathleen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 166
33 Eckmann, Theresa Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 161
34 Stamer, Katharina PS Granderheide e.V. 158
35 Nissen, Levke RFV Großenwiehe e.V. 155
36 Chakravorty, Laura Pariner RFV e.V. 154
37 Zander, Franziska Sophie PS Granderheide e.V. 153
38 Offt, Mette RuFV Nutteln u.U. eV 152
38 Nitsche, Annika Theresa RSV Krummesse eV 152
40 Hillrichs, Lisa RFV Marienhof-Schulendorf e.V 147
41 Haase, Hella RV Südangeln e.V.Süderbrarup 138
42 Carlsen, Nikola RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 137
43 König, Marie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 133
44 Dörr, Christine RFV Lensahn e.V. 132
44 Weiß, Malin Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 132
46 Koch, Mona RuFV Südtondern e.V. Leck 130
47 Moser, Ailin PSFV Süseler Baum e.V. 125
47 Brandtner, Anna Katharina RFV Wedel v.1923 e.V. 125
49 Liedelt, Jennifer RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 122
50 Günter, Anika RV Vorwärts Rickling u.U. eV 114
51 Matthiesen, Jasmin RFV Mildstedt u.U. 113
52 Kröger, Hendrikje RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 111
53 Reimers, Lena-Marie RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 107
54 Reichert, Louisa RFV Mildstedt u.U. 103
55 Rickers, Tine RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 101
56 Hinrichsen, Katharina Ostermooringer RFV e.V. 100
57 Friese, Marie Charlotte RFV an St.Johannes 94
58 Rahlff, Helen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 93
59 Steffens, Alina Tangstedter RZV e.V 90
60 Rickert, Dana RV Preetz u.U.e.V. 85
61 Volkens, Celine RSG Volkerswurth eV 84
62 Rieth, Julia RFV Großenwiehe e.V. 82
63 Martens, Laura PS Granderheide e.V. 78
64 Schäper, Johanna RV Timmendorferstrand v.1921 76
65 Petsch, Carla RFV Lutzhorn e.V. 70
65 Tonner, Freyja Katharina RFV Wedel v.1923 e.V. 70
67 Juhl, Jonas RV Waabs-Langholz e.V. 69
67 Gyurica, Jacqueline RV Ahrensburg-Ahrensfelde 69
69 Gramm, Laura RG Zurmühlen e.V 68
70 Oltmann, Isabelle Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 66
70 Mentz, Charlotte RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 66
72 Hansen, Svenja Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 65
73 Peschel, Jessika RGS Ahrensfelde e.V 63
73 Bongardt, Katrin Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 63
75 Staal, Carolin RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 62
76 Ascatigno, Isabel RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 61
77 Baggesen, Tjorven Katrine RuFV Südtondern e.V. Leck 60
77 Heth, Shanna RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 60
79 Vogt, Victoria RG Holsteinische Schweiz e.V. 59
80 Alm, Henrike Lübecker RV e.V. 57
80 Grossmann, Johanna Probsteier RV e.V. Schönberg 57
80 Knüppel, Hanna RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 57
83 Freischmidt, Liza Christin RuFV Südtondern e.V. Leck 56
83 Kaehne, Alix RV Südangeln e.V.Süderbrarup 56
85 Bubbel, Madeleine Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühlen 55
86 Spiegel, Anna-Lena PSFV Süseler Baum e.V. 54
86 Wanner, Lara RV Breitenburg e.V. 54
88 Zankl, Miray RuFV Südtondern e.V. Leck 53
89 Beeck, Frederike RFV Zarpen u.U.e.V. 52
90 Dikty, Nina RSG Volkerswurth eV 51
90 Domin, Timor RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 51
90 Höch, Natalie RFV Husbyharde e.V. 51
90 Finkenstädt, Lara Aimee PS Granderheide e.V. 51
94 Frommhold, Lisa RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 49
95 Finn, Cara-Lena RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 48
95 Nickel, Davina RFV Großenwiehe e.V. 48
97 Tiedemann, Finja RFV Kollmar e.V. 47
98 Gröger, Lilly Marie Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 46
98 Wrann, Annika RFV Großenwiehe e.V. 46
98 Hinz, Juliane RFV Großenwiehe e.V. 46
101 Dietz, Dana RFV Hoisdorf u.U.e.V. 45
101 Jensen, Vanessa RG Quickborn e.V. 45
103 Wichmann, Ann-Cathrin RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 44
103 Müller-Steinmann, Mira Kieler Renn- u.RV v.1902 44
105 Lütjens, Philine RV Alter Eichenhof e.V. 43
105 Riebesell, Kaja RV Klausdorf/Schwentine e.V. 43
107 Funk, Pauline RV Alter Eichenhof e.V. 42
107 Schwarz, Kira Marie PS Granderheide e.V. 42
109 Lawrenz, Johanna RFV Hamberge e.V. 41
109 Behrens, Lina Marie RV Timmendorferstrand v.1921 41
111 Heidbüchel, Hanna RFV Lensahn e.V. 39
111 Schramm, Jana RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 39
113 Petersen, Nane Camelot Reit- u.Fahrverein 37
113 Hennings, Leonore RV Preetz u.U.e.V. 37
115 Rathjens, Laura RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 36
115 Schönfeld, Franziska PS Granderheide e.V. 36
117 Zimmer, Nora-Lee Probsteier RV e.V. Schönberg 35
118 Poetzsch, Nicole RV Oststeinbek-Havighorst 34
119 Schlegel, Claudia Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 33
119 Heesch, Marie RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 33
121 Heidtmann, Finja RV Timmendorferstrand v.1921 31
121 Glüsing, Lea-Marie RSG Groß Buchwald 31
123 Stella, Nina-Joy Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 30
124 Hinrichsen, Veronica RuFV Südtondern e.V. Leck 29
124 Vollmert, Johanna Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 29
124 Negel, Jenin RFV Mildstedt u.U. 29
124 Kutzera, Luisa Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 29
128 Zeeuw, Pauline RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 28
129 Palmgren, Lotte RFV Großenwiehe e.V. 27
129 Klinger, Ann-Kathrin RSG Volkerswurth eV 27
129 Langecker, Sandra RV Preetz u.U.e.V. 27
132 Tonn, Bianka RV Am Bredenbeker Teich e.V. 26
132 Martensen, Motje Ostermooringer RFV e.V. 26
132 Schröer, Diana RFV Großenwiehe e.V. 26
132 Pippis, Amelie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 26
136 Knickrehm, Dana RFV Hoisdorf u.U.e.V. 25
137 Ehlers, Rike Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 24
137 Griffin, Jemima Eloise PS Granderheide e.V. 24
137 Tiedemann, Lucy RFV Königseiche Borstorf e.V 24
140 Gogolin, Stina RuFV Nutteln u.U. eV 23
141 Grotsch, Henrike RG Landgraben e.V. 22
141 Meyer, Lina-Kristin RSG Volkerswurth eV 22
141 Kaste, Kristina Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 22
141 Schwarz, Corinna RSG Hohe Geest e.V. 22
145 Herrig, Sina TG Nordwestküste e.V. 21
145 Thoma, Pauline Marie Probsteier RV e.V. Schönberg 21
145 Möwe-Jarren, Marlis RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 21
148 Steinberg, Alicia Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 20
148 Denker, Nike RFV Zarpen u.U.e.V. 20
148 Köpke, Alina Probsteier RV e.V. Schönberg 20
148 Clausen, Annie Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager 20
148 Murmann, Carolina RFG Heikendorf 20
148 Albat, Ann-Cathrin Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 20
148 Bumann, Laura ReitSF Looper Holz eV 20
155 Jones, Charlotte-Luise RV de Uhlenspeegel Mölln 19
155 Starke, Mandy RV Süderlügum e.V. 19
157 Engel, Miriam RG Landgraben e.V. 18
157 Schütt, Lisa-Marie RFV Lauenburg/Elbe 18
157 Benson Byrne, Adam RV Südangeln e.V.Süderbrarup 18
157 Christensen, Lena RV Süderlügum e.V. 18
157 Sporn, Cayen RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 18
162 Nerger, Joelle RV Südangeln e.V.Süderbrarup 17
162 Nommels, Celina RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 17
162 Christiansen, Sina RFV Föhr e.V. 17
162 Hagge, Kim Schubyer RV 17
166 Johannsen, Maibritt RFV Großenwiehe e.V. 16
166 Wilstermann, Lara Michelle Camelot Reit- u.Fahrverein 16
166 Franke, Annika RV Klausdorf/Schwentine e.V. 16
169 Reimers, Jule RFV Höllnhof e.V.Schülp 15
169 Faust, Nane Christin TG Nordwestküste e.V. 15
169 Matzdorf, Aline Lübecker RV e.V. 15
169 Bimberg, Gesa Johanna RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 15
169 Schulz, Katharina RGS Ahrensfelde e.V 15
169 Flick, Sophie RV Eckhorster Pferdesport 15
175 Lorenzen, Kaya RFV Großenwiehe e.V. 14
175 Mirow, Luisa Pariner RFV e.V. 14
175 Hennig, Stine Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühlen 14
175 Weise, Michelle PS Granderheide e.V. 14
175 Scholmeyer, Lina RV Badendorf 14
180 Wiontzek, Marlyn RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 13
180 Zabel, Marleen RFV Lensahn e.V. 13
180 Garbers, Juliana RV Breitenburg e.V. 13
180 Laaksonen, Marike RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 13
184 Thun, Rebecca RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 12
185 Bracker, Melanie RV Aukrug e.V 11
185 Weber, Kristina Hasenthaler RV Geesthacht 11
185 Roth, Grace Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 11
185 Giese, Janet RSV Krummesse eV 11
185 Fuhrmann, Lena Lübecker RV e.V. 11
185 Ramkali, Aria RFV Großenwiehe e.V. 11
185 Jürgensen, Katharina RV Osdorf u. Umg. e.V. 11
192 Heitmann, Fenja RFV Marienhof-Schulendorf e.V 10
192 Knop, Annalena RFV Felm u.U.e.V. 10
192 Neeth, Merle Theres RV Preetz u.U.e.V. 10
192 Möller, Viola RC Holm e.V. 10
192 Gesterling, Celine RFV Schlamersdorf u.U. 10
197 Zornig, Malena Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 9
197 Dühmert, Friederike RTC Ditmarsia e.V. 9
197 Wille, Carolin RFV Wedel v.1923 e.V. 9
197 Honerlagen, Hanne RFV Felm u.U.e.V. 9
197 Köster, Nele RV Badendorf 9
197 Wilke, Marie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 9
197 Peschel, Antonia Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 9
204 Popp, Anny RV Aukrug e.V 8
204 Pracht, Laura RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 8
204 Pilgrim, Anna-Lena RFV Rausdorf e.V. 8
207 Stender, Nina RFV Bargteheide e.V. 7
207 Lausen, Natalie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7
207 Bossen, Lorena RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 7
207 Ehnert, Lena Sophie PS Granderheide e.V. 7
207 Zeiberts, Lea Turniersportgem. Pferdezentrum Fister 7
207 Gerick, Sonja RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 7
207 Remmers, Tessa Malene Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 7
207 Isermann, Lena RV Breitenburg e.V. 7
207 Nixdorf, Asja RV Tangstedt e.V. 7
207 Ascatigno, Vanessa RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 7
217 Wieschendorf, Mara RV Esingen u.U.e.V. von 1925 6
217 Wupperman, Katharina-Sophie RGS Ahrensfelde e.V 6
217 Möller, Vanessa RFV Zarpen u.U.e.V. 6
217 Kähler, Antonia PBSV Kremperheide e.V 6
217 Willms, Bente Marie RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 6
217 Witt, Celina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6
223 Siemers, Nadine RFV Ahrensbök u.Umgebung 5
223 Villmann, Ann-Charlott RFV Amt Wasbek 5
223 Schumacher, Lucie RV Klausdorf/Schwentine e.V. 5
223 Reimers, Annika Rantrumer RV e.V. 5
223 Kasper, Heyka RFV Großenwiehe e.V. 5
223 Mordhorst, Sina Turnier-Team Stall Neumann eV 5
223 Schley, Johanna RFV an St.Johannes 5
223 Grothkass, Annika RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 5
223 Graßhoff, Hanna RuFV Nutteln u.U. eV 5
223 Pingel, Anna-Lena RV Seeth-Ekholt e.V. 5
223 Möller, Alina RV Breitenburg e.V. 5
223 Beckers, Ann-Jaqueline RV Südangeln e.V.Süderbrarup 5
223 Keiemburg, Anastasia RV Breitenburg e.V. 5
223 Krohn, Lena RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 5
223 Beckmann, Lisa RV Binnendiek e.V. 5
223 Kulz, Marike RFV Königseiche Borstorf e.V 5
223 Schlüter, Candy-Jean Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 5
223 Blomstrand, Sara RFV Großenwiehe e.V. 5
223 Schlaeger, Fenja RV Südangeln e.V.Süderbrarup 5
223 Jacobsen, Rabea RuFV Südtondern e.V. Leck 5
223 Mertsch, Carolin Jeanette RFV Kollmar e.V. 5
223 Jessen, Levke Rantrumer RV e.V. 5
223 Rehder, Karina RV Concordia a.d.Miele e.V. 5
223 Mund, Christin RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 5
223 Walter, Nele Leonie RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 5
223 Kaml, Stefanie RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 5
223 Schnäckel, Kim Meike PS Granderheide e.V. 5
223 Nommensen, Levke RFV Großenwiehe e.V. 5
223 Fruth, Melissa RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 5
223 Wüstefeld, Jennifer RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 5
223 Schneider, Gina Sophie PS Granderheide e.V. 5
223 Timm, Thurid RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 5
223 Lang, Theresia Pferdesportverein Dreikronen 5
223 Seehusen, Lea RG Bergenhusen e.V. 5
223 Schippmann, Svea RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 5
223 Hindemith, Julia Christin RC Damp e.V. 5
223 Rieper, Lea Reit- u.Fahrgemeinschaft Neumünster 5
260 Mähl, Janna Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 3
260 Stähr, Sophia PferdeSG Hof Nordpol e.V. 3
262 Siegel, Julia Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 2
263 Melcher, Lena Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 1
263 Nielsen, Sofie RFV Husbyharde e.V. 1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)