Springen Junioren

Rangliste Mecklenburg-Vorpommern Springen Junioren 2016

PlatzReiterVereinPunkte
1Maack, ChristophRSV Kirch-Mummendorf e. V.12325
2Wascher, ChristinRFV Landgest.Redefin e.V.5118
3Plath, LilliRFSV Insel Poel e. V.4681
4Burmeister, LukasRFV Landgest.Redefin e.V.3607
5Jakubiec, JulianaRSV Polzow e.V1974
6Schmid, SofiaRC Passin e.V.1391
7Burmeister, Anna-ChantalSchwaaner RFV e. V.1259
8Scheibler, CharlotteRV Rostocker Heide e. V.1246
9Kammholz, JennyRSV Kirch-Mummendorf e. V.1038
10Wolf, Charlie AnnRSG Wöpkendorf e.V.855
11Ahlmann, JytteRFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.750
12Jürgens, LudwigRSV Polzow e.V731
13Scholz, Rica MarlenePferdeSV Phoenix e. V.604
14Heinrich, AnnelenRSV Polzow e.V594
15Matschke, MarieRSV Rothenburg e.V.519
16Vogler, ChantaleReitclub Reez e. V.502
17Venzke, Lucy MarieRSV Zierow e.V.484
18Greve, JohannRFV Gadebusch e.V.475
18Schankat, HannaPferdeSC Tenze e.V.475
20Lass, FriederikeRSG Wöpkendorf e.V.456
21Liermann, JuliaPferdeSV Phoenix e. V.409
22Schneider, LouisaSRV Dummerstorf-Rostock e. V.391
23Heitmüller, HenrikeRFV Trent 82 e.V.385
24Vesper, KevinRFV Pötenitz u.Umg.e. V.378
25Schuler, HelenRSV Polzow e.V354
26Pannwitt, VanessaRC Passin e.V.307
27Hinz, Lysan-CathrisRFV Malchow e.V.246
28Hünemörder, LisaRSV Zierow e.V.244
29Thillmann, Anna-SophiaReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühlen209
30Scholz, OliviaPferdeSV Phoenix e. V.206
31Eisenberg, NelePferdeSC Tenze e.V.205
32Preuß, MarvinPSV Kastanienhof-Wietsch e. V.201
33Gloe, CatharinaRFV Gut Klein Nienhagen e.V.199
34Hünemörder, HannaRSV Zierow e.V.194
35Gürgens, Jule ChristinRFV Insel Usedom e. V.175
36Zunk, Sara-CharlotRSG Hof Burtevitz-Rügen e.V.161
37Schollmeyer, LaraRFV Rehna e.V.154
38Fatteicher, PaulaRSC Neuendorf e.V.141
39Röwer, VanessaBoocker SV 62 e. V.123
40Mensenkampff, JosephineRFV Valluhn e. V.119
40Koy, CarolineClub der Vielseitigkeitsreiter Insel Usedom e. V.119
42Ahlmann, FlemmingRFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.117
43Harder, NeleRSC Neuendorf e.V.111
44Matschke, NeleRSV Rothenburg e.V.107
45Gebauer, HannahRV Güstrow e. V.106
46Lenz, CarolineRFV Wessin e.V.101
47Staudt, KlaraRFV Gadebusch e.V.100
48Rehpenning, HannaRV Waterkant/Kühlungsborn e.V.99
49Winkel, AnnemarieRFVV Ludorf e. V.88
50Wroblewski, SherlynStralsunder RFV e. V.86
51Perske, LauraRFV Krümmel e. V.84
51Burchard, HermineRV Güstrow e. V.84
53Mossakowski, LisaRV Pappelhof Staven e. V.78
54Dedat, SusannRC Passin e.V.75
54Feldmann, LenaRFV Vietgest e. V.75
56Brummund, JuliaTorgelower RSV Pegasus e. V.74
57Haberer, JasminRV Gut Conow e. V.67
57Schroeder, LottaRSV Dersekow 1968 e. V.67
59Schwindeler, LauraRFV Wildberg e.V.66
60Schaefer, SwantjeRFV Stülow e. V.64
61Paul, Emma LuiseRV Pappelhof Staven e. V.61
62Frahm, SophieRFVV Ludorf e. V.59
63Schwebs, AnnikaRSG Wöpkendorf e.V.58
64Möller, AlineSchwaaner RFV e. V.56
65Brüser, LauraRFV Trent 82 e.V.55
66Reemtsma, EleonorRSV Zierow e.V.54
67Hausmann, AnnicaRFV Muhlitz e.V.53
67Schwinge, LuzieRSV Dersekow 1968 e. V.53
69Oldenburg, HannaRFV Rehna e.V.52
69Weigert, EmmaRFV Gadebusch e.V.52
71Heuer, Faye-MarineRFV Gadebusch e.V.51
72Keller, LauraSC Eintr. Rossow e. V.50
73Büttner, LeaRFV Malchow e.V.49
74Bürenheide, EmelieRV Güstrow e. V.48
74Köhn, EmmaRSV Rothenburg e.V.48
74Rethemeier, HelenaRFV Poseritz e.V.48
74Schnitzer, Maria LinnRSV Zierow e.V.48
74Nagel, PaulaRFV Gadebusch e.V.48
79Eben, LuiseRV Rostocker Heide e. V.47
80Halfar, PaulaRV Sülstorfer Soers e. V.46
80Jenning-Noritz, KimRV Hofgut Redentiner Mühle e. V.46
82Sass, AlexanderRV Pappelhof Staven e. V.45
82Zühlke, PaulaRV Weitenhagen e. V.45
84Gehrmann, ChiaraMühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V.44
85Kuhlke, JakobParkentiner RV Am Hütter Wohld e. V.41
86Bartelt, ElisabethRFV Marlow e. V.40
86Falkenhagen, AngelinaRFV Redefin e.V40
88Staudigel, RaikaRFV Eldena e.V.39
89Rarek, NancyRFV Benz e.V.38
89Schaepe, FreyaPSV Mühle Altkalen e. V.38
89Kuna, LeaTuS Seegrund Ahlbeck e. V.38
92Just, RikeRFV Prohner Wieck e.V.37
93Stern, EmilyRSV Dersekow 1968 e. V.35
94Wingenroth, Jil-AlexandraRFSV Insel Poel e. V.33
95Schmidt, KristinGrambiner Haffreiter e. V.32
95Krytzek, LeoniRFV Prohner Wieck e.V.32
97Franke, WillyRSV Dersekow 1968 e. V.31
98Altmann, JosyRFV Vietgest e. V.30
98Stolt, CarolinRV Rostocker Heide e. V.30
98Harz-Yigit, YasminRV Waterkant/Kühlungsborn e.V.30
101Thillmann, Tessa LeniReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühlen29
102Mixdorf, Lara-MariaRFV Alt Bukow e. V.27
102Burwitz, VanessaRFV Poseritz e.V.27
102Holtschulte, AntoniaRFV Poseritz e.V.27
102Reemtsma, CaeciliaRSV Zierow e.V.27
102Arndt, HeidiKastanienhof Cramon e.V27
107Anker, MarikePferdeSC Tenze e.V.25
107Wilde, RonjaPF Tollensetal e. V.25
109Krause, PaulineRFSV Insel Poel e. V.24
109Zimmermann, AnnabellRSC Neuendorf e.V.24
111Senz, MareikeRSV Dersekow 1968 e. V.23
111Klakow, Lena-ReneeRV Parkentin e.V.23
113Bünning, JanninRSC Greifswalder Bodden Neuenkirchen e. V.22
114Spörke, LaraKastanienhof Cramon e.V21
115Schlegel, AnikiTuS Seegrund Ahlbeck e. V.20
116Arndt, MaikeReitSC Wittow e. V.19
117Koppe, EdithRSG Wöpkendorf e.V.18
117Meier, MichelleRFV Rehna e.V.18
117Mahnke, WenckeStrelitzer RFV e.V.18
120Martinek, LenaRV Reitstall Klein Warin e. V.17
120Hönsch, HannahRFSV Insel Poel e. V.17
120Holznagel, TheaZRFV Wusterhusen e.V.17
123Zerndt, LucasRFV Eldena e.V.16
124Nattmann, LeaRFV Landgest.Redefin e.V.15
124Boltjes, AnniekPferdeSV Phoenix e. V.15
126Lembcke, WiebkeTorgelower RSV Pegasus e. V.14
127Kruck, EmiliePSV Altentreptow e.V.13
127Burmeister, AlexaSchwaaner RFV e. V.13
127Geißler, Sophie CharlotteRV Warsow e. V.13
130Plesse, MariaPSC Bentwisch e.V.12
131Gutjahr, JasminRV Feldberger Seenlandschaft e.V.11
131Radke, KiraHaflingerverein Grapzow e. V.11
131Hermann, LeaSana-SG Rügen e. V.11
134Szulc, SarahReitclub Reez e. V.10
134Klawunn, JenniferRFV Jürgenstorf/Voßhagen e. V.10
134Melzer, JohannaRV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.10
137Czerwinski, AmeliePSC Bentwisch e.V.9
137Busse, LaraSPV Sukow e. V.9
139Witt, Michelle SarahRFV Prohner Wieck e.V.7
139Bauch, ChristinRFV Marlow e. V.7
139Riedesel, Marie-CarolineRFV Altkamp u.Um.e.V.7
139Gürgens, Kim LeonieRFV Insel Usedom e. V.7
139Lentz, Laura-AlexandraRV Waterkant/Kühlungsborn e.V.7
144Gehrke, Laura SophieRV Pappelhof Staven e. V.6
144Möllenhoff, SophieRFV Prohner Wieck e.V.6
146Troge, LisaRFV Wessin e.V.5
146Harms, NeleRFV Stülow e. V.5
146Schwebs, LouisPF Tollensetal e. V.5
146Wegner, CarolineZRFV Wusterhusen e.V.5
146Mai, AnneRSG Wöpkendorf e.V.5
146Witt, LuisaTuS Seegrund Ahlbeck e. V.5
146Leibold, Susanna MargaretheRV Hofgut Redentiner Mühle e. V.5
146Wilke, FranziskaPSV Altentreptow e.V.5
146Pierstorff, JannaRV Seenland - Klein Labenz e. V.5
146Frick, Anna-LenaRFSV Insel Poel e. V.5
156Hannig, Nora-LiaRSG Wöpkendorf e.V.4
157Matuschak, LidiaRFV Dubnitz e. V.3
157Elgert, LenaRV Neu-Benthen für Reiten und Fahren e. V.3
157Kümmel, EmmaDarßer RV e. V.3
160Goldenbogen, SophieRSG Wöpkendorf e.V.2
161Brandt, HenrykRSC Neuendorf e.V.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2016)

Was suchen Sie?

Suchformular