Springen Reiter

Rangliste Sachsen-Anhalt Springen Reiter 2021

PlatzReiterVereinPunkte
1Kauert, ChristofUnion 1861 Schönebeck e.V.45329
2Bode, TinoHallescher RFV Seeben e.V.26852
3Klüsener, OliverWörmlitzer SV `90 e.V.12772
4Buchheim, SteffenRV Ihleburg e.V.12517
5Jahn, ThomasRV Greppin 1990 e.V.9099
6Buchholtz, MichelleWernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV6860
7Schiecke, MichaelRFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp5780
8Kuhlemann, UweRV Greppin 1990 e.V.5303
9König, Ralf-WernerHaldensleber Reitclub e.V.4301
10Krause, NancyRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.4136
11Windisch, KristinRV Königsborn e.V.4124
12Mankiewicz, RainerRFV Radegast/Anhalt e.V.3562
13Schedlbauer, CarolaWernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV3424
14Braulke, KatharinaReit-und Voltigierverein Harz e.V.3407
15Kampe, JensReit-und Fahrverein Kunrau e.V.3386
16Holländer, HendrikRV Ihleburg e.V.3338
17Steinbach, RalfRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.3163
18Lakomy, NataliaRFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp3124
19Schäfer, MaximilianRV Königsborn e.V.2972
20Endert, EllenRV von Treffenfeld/Rietzel e.V.2713
21Neuhaus, AnjaRV Kemnitz e.V.2639
22Jahn, DominikRV Greppin 1990 e.V.2339
23Frauendorf, MathiasRV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.2308
24Holländer, DirkRV Ihleburg e.V.2173
25Soldmann, SilvanaRV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.2109
26Bruchmüller, StefanRV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl2056
27Filip, FlorinRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg1963
28Hüttmann, MarkusRV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.1945
29Kilian, AnneRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.1833
30Deutschmann, MariaRV Eichberg/Schlagenthin e.V.1805
31Rossau, SteffenRFV Flessau e.V.1789
32Timmreck, JuliaHof Timmreck's PSC e.V.1563
33Besecke, LutzRV Ziepel e.V.1512
34Weber, DoreenRV Schwittersdorf e.V.1385
35Yakusha, IgorRV Hohenseeden e.V.1370
36Noack, SandyRC Anhalt-Dessau e.V.1367
37Klüsener, NielsWörmlitzer SV `90 e.V.1294
38Bernhard, JohannaRV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl1266
39Sprung, AlexandraRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg1175
40Steinz, MichaelRV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs1102
41Nebe, LinaRFV Quellendorf e.V.1099
42Hoffmann, Anne-KatrinRV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl1056
43Trümper, HedyRFV Schloß Klosterrode e.V992
44Kreutz, Lisa MarieRFV Colbitz e.V.977
45Streiter, ArminRSG Sanne-Fleetmark e.V.884
46Körber, KayRFTV am Park Osterweddingen e.V877
47Stürze, Hans-GünterRV Etingen e.V.811
48Hehl, EikeRV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.794
49John, AndreasRV Hettstedt/Walbeck e.V.751
50Jürgens, ChrisReit-und Fahrverein Kunrau e.V.741
51Schick, HaraldRV Schwittersdorf e.V.715
52Windisch, JanaRV Königsborn e.V.700
53König-Vogler, JessikaHaldensleber Reitclub e.V.695
54Koch, JessicaRFV Westerhausen e.V.693
55Kötz-Körber, AnjaRFTV am Park Osterweddingen e.V686
56Ackermann, PiaRFV Westeregeln e.V.678
57Oelze, DanielRFZV Ohretal e.V.617
58Schmidt, ClaudiaRV Seyda e.V.577
59Preiß, StephanPSV Wormsleben e.V.574
60Trümper, RomyRFV Schloß Klosterrode e.V554
61Ehleben, KatjaRV von Treffenfeld/Rietzel e.V.522
62Wieneke, AntjeRFV Flessau e.V.519
63Oelze, JanineRFZV Ohretal e.V.508
64John, NilsRV Hettstedt/Walbeck e.V.498
65Wieckert, AnneRFV Hüttenrode u.U.e.V496
66Brocke, KevinRFV Sangerhausen u.Umg. e.V.484
67Röll, Christina JaninaWörmlitzer SV `90 e.V.466
68Jöde, MichelRFZV Ohretal e.V.451
69Walter, NadjaRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.411
70Winther, CarolinSG Spergau e.V.408
71Stein, RobertRFV Mieste e.V.400
72Talanow, ViktoriaWeißenfelser RV e.V.386
73Seeger, TinoRV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.359
74Siebensohn, BertRV Seyda e.V.358
75Klein, VictoriaRFV Derenburg e.V.352
76Meyer, JohannaVolt.Rspgs Gieseritz e.V.342
77Lippelt, AnnettRV Königsborn e.V.339
78Schmidt, KatjaRSV Südfeldsee e.V. Großkayna335
79Ahrens, FabianRFV Derenburg e.V.331
80Dreilich, LenaWörmlitzer SV `90 e.V.324
81Winter, SusannRFV Westeregeln e.V.319
82Arnold, MarcusTuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.309
83Hanisch, AndreRV Prussendorf e.V.307
84Pasewald, AndreasSG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.306
85Kluge, SandraRV Laucha e.V.296
86Stanojevic, UgrinWörmlitzer SV `90 e.V.290
86König, SebastianRFV Sangerhausen u.Umg. e.V.290
88Hosse, FranziskaRSG Sanne-Fleetmark e.V.280
88Nyenhuis, Juliane KlaraRV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.280
90Römmer, FalkRFV Derenburg e.V.270
91Gese, MilenaRV Laucha e.V.244
92Lösche, TiloRV Seyda e.V.232
92Ohle, SebastianRV Königsborn e.V.232
94Golze, GeraldRV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs196
95Meier, Mona-MaikaRFV Staßfurt e.V.192
96Lange, SvenRV Königsborn e.V.184
97Neumann, JensRV Greppin 1990 e.V.180
98Reichelt, TorstenRV Königsborn e.V.178
99Paarmann, ChristianRFV Calvörde e.V.174
100Gremmes, AnnikaRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.170
101Nyenhuis, LuiseRV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.166
102Schoon, PhilippRFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp163
103Jürges, TeresaRFV Mahlsdorf e.V.147
104Gentzsch, StefanRFV Droyßig u.U.e.V146
105Ahrens, SandroRV Greppin 1990 e.V.144
106Brücher, TinoRFV Gr.Rodensleben e.V.132
107Jendral, Marie-SophieRFV Derenburg e.V.130
107Fleischer, PaulRV Wahlitz 1921 e.V.130
109Gerblich, CathleenRV Königsborn e.V.128
110Wölfer, KatjaRFV Königerode u. Umg. e.V.127
110Knöppler, JessicaRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.127
112Rothe, IvoRV Schwittersdorf e.V.125
113Porth, LexaRSG Sanne-Fleetmark e.V.124
114Leszczenski, TheresaRV Seyda e.V.115
115Preiß, ThomasPSV Wormsleben e.V.114
116Stein, ErhardRFV Gardelegen e.V.113
117Stranz, NormaSC Paplitz 07 e.V.112
117Fischer, Cinderella Gina-MariaRV Schwittersdorf e.V.112
119Lotze, AnnaRFV Salzmünde e.V.110
120Pfeiffer, ClaudiaRFV Eimersleben107
121Meinhardt, DieterRV Schafstädt e.V.105
121Koßmann, JennyRFV Colbitz e.V.105
121Ringel, SusanRFV Miesterhorst e.V.105
124Jöde, KevinRFV Gr.Rodensleben e.V.102
124Junghänel, MaikRFV Mützel/Genthin u.u. e.V.102
126Hikisch, ElkeRV Hettstedt/Walbeck e.V.97
127Letzner, MarieRV Königsborn e.V.95
127Kasperczyk-Danz, KiraRV Ihleburg e.V.95
129Heerlein, TinaWörmlitzer SV `90 e.V.94
130Bose, JoanHallescher RFV Seeben e.V.93
130Wendler, SusiRSV Südfeldsee e.V. Großkayna93
132Engel, DanaRV Königsborn e.V.90
132Schulze, AxelRFV Gardelegen e.V.90
134Blödner, AnneRFV Querfurt u.Umg. e.V.88
135Kunze, MartinRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.87
136Pfeiffer, JanRFV Salzmünde e.V.85
137Pötzsch, StephanRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg84
137Haller, MelanieRV Ihleburg e.V.84
139Hechtner, MichaelRV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.80
140Beuke, WiebkeRV Ihleburg e.V.79
141Wisweh, ChristinRFV Gr.Rodensleben e.V.74
141Struck, KerstinRV Greppin 1990 e.V.74
141Ackermann, KimRFV Westeregeln e.V.74
144Konieczny, TheresaRV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.72
145Donath, NicoleRC Anhalt-Dessau e.V.71
145Fabisch, DirkRV Möckern e.V.71
147Kelm, SophieRV Wahlitz 1921 e.V.67
147Mickelun, BeateWörmlitzer SV `90 e.V.67
149Lautenbach, TorstenHaldensleber Reitclub e.V.65
150Look, HolgerRFV Zobbenitz e.V.64
151Neuhaus, SimoneRFV Mahlsdorf e.V.62
152Blödner, FrankRFV Querfurt u.Umg. e.V.59
152Döring, MarianaRV Greppin 1990 e.V.59
152Gelsok, AngelicqueRV Preußen 1754 Mützel e.V.59
155Groß, SarahHaldensleber Reitclub e.V.58
156Vetter, ChristinRFV Salzmünde e.V.57
157Lesemann, IvanaRFV Oschersleben/Bode e.V.56
157Paul, OliviaRFV Derenburg e.V.56
159Klein, TabeaRFV Polleben e.V.55
159Kubiak, Sina-SophieRFZV Ohretal e.V.55
159Voigt, SalomeSG Spergau e.V.55
162Meyer, RonnyRFTV am Park Osterweddingen e.V54
162Hoffmeister, MartinaRV Jerichow-Steinitz e.V.54
164Linde, ConnyWernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV53
165Witte, KatharinaRV Königsborn e.V.52
166Schuldt, AnnemiekeRV Preußen 1754 Mützel e.V.50
166Schmidt, FriederikePreußische Kavallerie-Regimenter Arensberg50
168Müller, HenrietteRFV Zeitz-Bergisdorf e.V.49
168Baldauf, IsabeauRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.49
168Brunner, Jessica-SueRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.49
171Kremer, PhilipRV Ihleburg e.V.48
172Friedrich, HelgaRFV Derben e.V.45
173Schulze, KerstinRFV Uthmöden e.V.44
174Braumann, MarenFZFV Neun Eichen Haldensleben e.V43
175Mierisch, JürgenWittenberger RV e.V.42
176Gerlach, InkaRFZV Ohretal e.V.41
177Seiler, MatthiasRV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs40
178Schadly, PaulRV Prussendorf e.V.39
178Blödner, LisaRFV Querfurt u.Umg. e.V.39
178Gripp, RajaRFV Mützel/Genthin u.u. e.V.39
178Dobiasch, LuiseRFV Oschersleben/Bode e.V.39
178Döring, NicoleWörmlitzer SV `90 e.V.39
178Blättermann, FranziskaRFV Königerode u. Umg. e.V.39
184Köllner, JuliaRFV Flämingrand Zahna e.V.38
184Wagner, MaxiRV von Treffenfeld/Rietzel e.V.38
184Dressler, LisaPferdehof Merbitz e.V.38
187Müller, CarolinRFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.37
187Töpfer, JuliaRV Königsborn e.V.37
187Garling, JenniferRSV Bretsch e.V.37
190Kapuscik, AliceRV Greppin 1990 e.V.35
190Hochrein, RebekkaRFV Staßfurt e.V.35
190Gotzel, DavidRV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl35
190Bönicke, SusannRV Möst e.V.35
190Klüsener, KeaWörmlitzer SV `90 e.V.35
195Vogt, SteveRSV Südfeldsee e.V. Großkayna33
195Born, SarahRV Schwittersdorf e.V.33
195Tran, JanineReit-und Voltigierverein Harz e.V.33
198König, DanielHaldensleber Reitclub e.V.32
199Besecke, SusanRV Ziepel e.V.30
199Rohland, LuisaRFV Zeitz-Bergisdorf e.V.30
201Hippe, MadeleineRFV Brehna e.V.29
201Voigt, LotharRFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.29
203Szabo, StefanaRV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.28
203Dame, AnnemarieRV Wahlitz 1921 e.V.28
205Wesche, DanielRFV Samswegen e.V.27
205Lehmann, Meghann-ViktoriaSV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport27
207Lukowitz-Finke, Anne-MariaRFZV Ohretal e.V.26
207Matzke, ManuelaRFV Oschersleben/Bode e.V.26
209Kopilow, AxelPSV Wormsleben e.V.25
209Liesche, AlexandraRV Prussendorf e.V.25
211Kuhlbrodt, AnjaHimmelsberger RFV e.V.Jessen24
212Wehr, MadlinRFV Elbe-Börde e.V.23
212Wißler, JulianeRFTV Krumke e.V.23
212Glück, FranziskaRV Möst e.V.23
212Schaper, LenaReit-und Fahrverein Kunrau e.V.23
216Hille, KatharinaHallescher RFV Seeben e.V.22
217Weidling, Anne-MarieRFV Westerhausen e.V.21
217Sakry, SebastianRV Königsborn e.V.21
219Jäger, DavidRFV Calvörde e.V.20
220Schulz, ChristianFSV Quedlinburg e.V.19
220Blume, SusannSG Spergau e.V.19
220Meinecke, SophieRV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl19
223Steinz, TinaRV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs18
224Wenck, LauraRV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V.17
224Schulz, JosefinRV Königsborn e.V.17
224Westphal, HenningRFZV Ohretal e.V.17
227Bäßler, JessicaRFV Langendorf u. Umg. e.V.16
227Salomon, YvonneFSV Quedlinburg e.V.16
227Bothe, SandraRFV Eilenstedt u.Um.e.V16
227Behrend, KristinRV PF Poplitz e.V.16
227Bartels, DennisRV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs16
227Scherf, DorotheeRV Dähre e.V.16
227Hansche, PeterRV Heideck-Prettin e.V.16
234Kleeberg, Marie-SophieRFV Brehna e.V.15
234Scherf, SteffenRV Dähre e.V.15
234Krienitz, LarsRFV Polleben e.V.15
237Pohle, NadineRZF Heideland e.V.14
237Rudloff, KimberlyRFV Westeregeln e.V.14
237Frey, SandraRV St.Hubertus Merseburg e.V14
240Thurow, MichaelPferdehof Merbitz e.V.13
240Apel, NadineRFV Sangerhausen u.Umg. e.V.13
240Horst, SeverineRV Wahlitz 1921 e.V.13
240Pinno, SabineWernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV13
240Behrens, LenaRFV Hansestadt Salzwedel e.V.13
240Bremer, AlexanderRZF Heideland e.V.13
246Schumann, SandraRV Seyda e.V.12
246Rosenbaum, DanielRFV Königerode u. Umg. e.V.12
248Penzel, JanineRFV Pissen e.V.11
248Schulze, VanessaRSG Wespen e.V.11
248Meutzner, JulianeRFTV Krumke e.V.11
248Bulwin, MathiasRFV Harzer Bodeblick e.V. Ditfurt11
248Brennecke, LinusRFV Zobbenitz e.V.11
253Wunsch, JosephineRFV Badeborn e.V.10
253Bendzko, LauraRFV Badeborn e.V.10
253Koch, PhilineReitgemeinschaft Ristedt e.V.10
253Hallwaß, JosephinePF Schackensleben e.V10
253Seiler, DagmarRV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz Lübs10
253Jordan, DeniseRV Königsborn e.V.10
253Jacobs, KiraRV Etingen e.V.10
253Fehlberg, DennyRV Greppin 1990 e.V.10
253Neumann, MariaRV Königsborn e.V.10
253Hartmann, AnielaRFV Samswegen e.V.10
263Herrmann, StefanieRV Aderstedt 1995 e.V.9
263Tannhäuser, DirkPSTV Rudolphital e.V.9
263Hoffmann, EmilyRV Bernburg-Roschwitz e.V.9
266Wolters, AndreaRFZV Ohretal e.V.8
266Schwarz, SabrinaRFV Henning v.Treffenfeld Beet8
268Schröder, MargritRFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.7
268Pagels, SwantjeRFSV Bismark e.V.7
268Walter, UdoRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.7
268Lerche, ChristianRV Dähre e.V.7
272Thomalla, PatrickRFV Flämingrand Zahna e.V.6
272Friedrichs, AnnalenaRSV F.V.Schill/Billberge e.V.6
272Sprung, Ralf OttoRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg6
272Wnuck von Lipinski, HannahRFV Hansestadt Salzwedel e.V.6
272Schramm, UlrikePSV Würchwitz e.V.6
272Lohse, GuidoRFV Roland Buch e.V.6
272Lasetzke, SteffiPSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.6
272Mausolf, JasminPF Schackensleben e.V6
272Fehle, HenriRV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.6
281Deparade-Müller, AntjeSV Engersen5
281Degener, BeatriceWörmlitzer SV `90 e.V.5
281Tatschke, JulianeRV Prussendorf e.V.5
281Raab, KatjaRFV Salzmünde e.V.5
281Kühn, ThomasRV Großkorbetha u.Um.e.V.5
281Genseke, SvenRV Ziepel e.V.5
281Wernicke, SophieRFV Schloß Klosterrode e.V5
281Apel, AnnikaRFV Schloß Klosterrode e.V5
281Oelze, InaRFZV Ohretal e.V.5
281Koenig, KarstenRFV Sangerhausen u.Umg. e.V.5
281Schlubeck, ChristinRFV St.Georg Bülstringen e.V.5
281Lampe, RüdigerWeißenfelser RV e.V.5
281Weiske, GeraldRV Schlaitz e.V.5
281Hojenski, CarolinRFV Königerode u. Umg. e.V.5
281Hardenberg-Reiber, DavidSV Engersen5
281Hübe, AntoniaRV Preußen 1754 Mützel e.V.5
281Thielecke, MarleenRV Ihleburg e.V.5
281Hempel, PascaleRV Laucha e.V.5
281Köllner, JanineRFV Flämingrand Zahna e.V.5
281Rieschel, Maxi-MariaRSV Südfeldsee e.V. Großkayna5
281Neumann, KatharinaReit-und Voltigierverein Harz e.V.5
281Heß, KatharinaRFV Schloß Klosterrode e.V5
281Rohst, CindyRFV Schinne e.V.5
281Reichelt, ClaudiaRV Königsborn e.V.5
281Finke, HolgerRFV St.Georg Bülstringen e.V.5
281Kirchner, MelanieRSV Rätzlingen e.V.5
281Bardehle, MikePSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.5
281Fitzthum, MirjamRV Krosigk e.V.5
281Laves, Susanna LinaCavalleria e.V.5
310Fehlhauer, MariePF Schackensleben e.V4
310Döring, ZoéFZFV Neun Eichen Haldensleben e.V4
312Koal, SabineRV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl3
312Teltsch, MartinRV Krosigk e.V.3
314Witkowski, CindyRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.1
314Micka, JenniferRFV Hansestadt Salzwedel e.V.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2021)

Was suchen Sie?

Suchformular