Dressur Junge Reiter

Rangliste Schleswig-Holstein Dressur Junge Reiter 2019

PlatzReiterVereinPunkte
1Jensen, Emilia JosephinaPS Granderheide e.V.8440
2Heidorn, AntoniaRFV Lutzhorn e.V.5572
3Kock am Brink, MirjamRV Breitenburg e.V.2323
4Stahnke, Anna MariekeRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.2164
5Shalom, OpheliaLübecker RV e.V.1976
6Arnold, MarniePS Granderheide e.V.1724
7Reinke, MiriamRV Südangeln e.V.Süderbrarup1484
8Schrader, AlinaReitgemeinschaft Hof Barkholz eV1258
9Müller, NiklasRV Südangeln e.V.Süderbrarup957
10Ottmar, LeonieFlensburger RFV 1924 e.V.739
11Tomaszewski, HannahRV Südangeln e.V.Süderbrarup732
12Wiese, JennyRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.647
13Behrens, IsabellRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.571
14Stelter, SaskiaRV Hof Eggerstedt eV536
15Krohn, BekeRV Klausdorf/Schwentine e.V.486
16Kristoffersen, SandraRV Breitenburg e.V.451
17Taebel, Marie-LuiseSchubyer RV418
18Döscher, JuliaLübecker RV e.V.398
19Sarkander, CatharinaRFV Hoisdorf u.U.e.V.392
20Theede, Jelka-KatharinaRSG Groß Buchwald391
21Zydowitz, FranziskaRSV Krummesse eV354
22Wirst, MarisaPSG Flensburg-Land e.V.332
23Hägemann, CarinaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.330
24Grotkop, Carlotta LilliRV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.329
25Meier, HenrikeRV Concordia a.d.Miele e.V.314
26Becker, PaulinaRFV Sieker Berg-Großensee e.V.301
27Milz, CharlotteRSV Krummesse eV288
28Thiesen, LinaReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf284
29Schönfeldt, Jule MarieReitgemeinschaft Hof Barkholz eV277
30Rübhausen, KatharinaRFSch Kellinghusen u.U.e.V.271
31Fox, AmiraFehmarnscher Ringreiterverein e.V.262
32Hepp, AlisaRFV Kastanienhof e.V260
33Schierloh, Frieda MariaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.259
34Weigel, DeniseRFV Schmilau i.Herzogtum e.V.243
35Hansen, LarissaRV Südangeln e.V.Süderbrarup242
36Bolt, SelinaRFV Rausdorf e.V.227
37Klein, Lea-SophieProbsteier RV e.V. Schönberg221
38Schmidt, VerenaRV Badendorf215
39Christiansen, Lea MalinRFV Schwabe e.V207
40Voss, Kira EileenRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.198
41Nysten, NatashaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.174
42Fehmel, LucyAllg.RFV Ahrenlohe e.V169
43Sundermeyer, LukasRFV Lensahn e.V.159
44Bock, CarolinProbsteier RV e.V. Schönberg151
45Gresch, SophieRuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.146
46Möllgaard, WienkeOstermooringer RFV e.V.145
47Holst, BeatriceRFG Heikendorf139
48Debus, Lisa MareenRFV Zarpen u.U.e.V.132
48Lamp, FionaRG Holsteinische Schweiz e.V.132
50Tritsch, KimberlyPS Granderheide e.V.129
51Lilienthal, LauraRSG Groß Buchwald125
52Pump, Laney MaeGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.123
52Litmeyer, SophieRV Concordia Dingerdonn u123
54Diercksen, AnikaRV Badendorf122
55Göttsche, CelineRFV Hoisdorf u.U.e.V.120
56Hellmann, LuisaReitgemeinschaft Hof Barkholz eV119
57Näke, Emma LuiseReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV115
58Wunner, KristinRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.114
59Bauer, FrederikeGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.103
60Pohlmeyer, HenrikePferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühlen99
61Schmeling, FinnElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.98
62Scharrenberg, LeaKoseler RV e.V.96
63Boekhoff, AlenaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.91
64Otho, ChiaraRuFV Nutteln u.U. eV87
64Wittorf, NeleLübecker RV e.V.87
66Pinn, JuliaReit- u.Fahrverein Sörup eV85
67Danner, LenaRuFV Nutteln u.U. eV84
68Kruschke, MelinaPSFV Süseler Baum e.V.83
69Schulz, Helene CatharinaRV Rot-Weiss Sollerup-Hünning81
69Leverenz, ElsaRV Ahrensburg-Ahrensfelde81
71Pippis, AntoniaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.80
71Bichmann, FriederikeRC Damp e.V.80
73Grimm, JohannaReitSF Looper Holz eV77
73Kjergaard, SarahRFV Großenwiehe e.V.77
75Jensen, Anna LenaOstermooringer RFV e.V.73
76Pundt, MareikeRFV Bad Segeberg u.U.e.V.72
76Rasmussen, GesaOstermooringer RFV e.V.72
76Starckjohann, LiisaRFV Kollmar e.V.72
79Rodriguez Diaz, GonzaloGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.70
79Bebensee, LinaKoseler RV e.V.70
81Kohlhof, LauraPferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V.69
82Wucherpfennig, MariaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV68
82Hoff, MarieRFV Neustadt u.U.e.V.68
82Glück, AnnaRV Roland-Wedel68
82Elwers, SophieRFV Bad Segeberg u.U.e.V.68
86Steenbock, LeaRV Breitenburg e.V.60
87Möllhoff, Marie-SophieRV Vorwärts Rickling u.U. eV56
87Bohl, AnneElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.56
87Werther, LesleyRV Ahrensburg-Ahrensfelde56
90Salwender, LauraRV Südangeln e.V.Süderbrarup54
91Rothe, JuliaRV Travemünde von 1925 e.V.52
92Vergo, VanessaRTG Achtern Diek e.V.51
93Kohlmorgen, JohannaRFV Lutzhorn e.V.49
94Munzke, MarisaAllg.RFV Ahrenlohe e.V48
95Carstensen, Julia-SophieRSG Groß Buchwald47
96Mielke, DorinaPferdeSG Hof Nordpol e.V.45
96Schwarz, Lea-SophieRV Osdorf u. Umg. e.V.45
98Ahrendt, JördisRV Concordia a.d.Miele e.V.44
99Lewin, Helena SophieRV Aukrug e.V43
99Oltersdorf, Enya FionaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.43
101Appelhoff, MarileneElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.39
101Struck, StinaRG Emkendorf-Hexenkroog e.V.39
103Kruse, LeaRC Damp e.V.35
103Schröter, LeaRFV TG Ekhof e.V35
105Frahm, Anna-MarieRFV Kastanienhof e.V33
105Carstens, ChyaraRTC Ditmarsia e.V.33
105Seifert, CelinaReitgemeinschaft Reitstall Weiß33
108Schwerdtner, NeleRFV Neustadt u.U.e.V.32
108Stavenhagen, JanaRV Concordia Dingerdonn u32
108Henke, Eyleen KjerstiRuFV Nutteln u.U. eV32
108Wendelborn, MaibrittRV Südangeln e.V.Süderbrarup32
112Vogel, Pia MarieRFV Zarpen u.U.e.V.31
112Carl, JohannaRing-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V.31
112Thies, Anna MagdalenaRV Birkenhof e.V.,Rissen31
115Reumann, AnuschkaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.30
116Voß, SelinaReitSF Looper Holz eV29
117Marloh, JohannaRV Badendorf27
118Strehler, HannahRFV Husberg u.U.e.V.24
118Borck, VivienRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.24
120Rohweder, ThoraRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.23
121Kohtz, EmmelieRV Rossgarten e.V.22
121Wegner, Marieke VictoriaTurniersportgem. Pferdezentrum Fister22
123Laas, Finja KristinElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.21
123Ihfe, TjaraTG Nordwestküste e.V.21
123Gunda, CelinaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.21
123Kargoll, TabeaPSG Süderlügum e.V21
123Weithoff, Svea ElinRFV Husberg u.U.e.V.21
128Willers, AnneReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV20
128Detlef, ClaraRSV Gut Höbek e.V.20
128Jansen, LeahOstholst.RV Malente Eutin e.V.20
131Kahl, Emily PaulaRuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.19
131Kaiser, AnneRFV Birkengrund/Schönhorst e.V19
133Homann, AntoniaRV Ahrensburg-Ahrensfelde18
133Scheil, CelinaRuFV Nutteln u.U. eV18
135Martensen, DeikeOstermooringer RFV e.V.17
136Carstensen, SinaWest-Angler-RV-Mühlenbrück16
136Brüchmann, JoheinaRFV Hoisdorf u.U.e.V.16
136Rugullis, PaulaOstermooringer RFV e.V.16
139Gogoll, LisaRV Bad Schwartau u.U.15
139Voicu, Nicola MadalinaRV Tangstedt e.V.15
139Glewe, LauraRSV Groß Grönau e.V15
139Siedler, SarahReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.15
139Kammann, SarahRV Ahrensburg-Ahrensfelde15
139Kaerger, EmilieGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.15
139Stelter, Lea-SophieReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf15
139Behrendt, Anna-LenaRV Am Bredenbeker Teich e.V.15
139Reinstädler, Laura-ChristinRFV Husberg u.U.e.V.15
139Spilz, Marie-ChristinKieler Renn- u.RV v.190215
139Scheidt, XeniaRV Breitenburg e.V.15
139Thode, SonnyRFSch Kellinghusen u.U.e.V.15
139Koch, AnnaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.15
139Niclas, KathleenRFV Lensahn e.V.15
153Jessen, ThaleRuFV Südtondern e.V. Leck14
153Hartung, SelenaOstermooringer RFV e.V.14
155Dallmeier, JanneRuFV Nutteln u.U. eV13
155Handorn, Laura-SophieFG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V.13
155Först, GesaRuFV Nutteln u.U. eV13
155Hüllmann, HelenaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.13
155Groß, MarlenaPSV Am Pool Weddingstedt eV13
155Dörr, LouisePSFV Süseler Baum e.V.13
155Impelmann, LeonieRFSch Kellinghusen u.U.e.V.13
162Rothermund, LeaRFV Großenwiehe e.V.12
162Klemke, FranziskaRFV Schlamersdorf u.U.12
162Weggemann, FinjaRS des Elsdorfer Sportverein v.192012
162Tessenyi, VictoriaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.12
166Kühl, Lana-MichelleRV Breitenburg e.V.11
166Thomsen, SinaRFV Großenwiehe e.V.11
166Arens, DarleenTG Nordwestküste e.V.11
166Reverey, CelinaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.11
166Lübbecke, GesaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.11
166Müller, InkaRV St. Hubertus e.V. Rendsburg11
172Sommerfeld, LarissaRV Tangstedt e.V.10
172Jäkel, EmmaKoseler RV e.V.10
172Bechert, SophiaRV Am Bredenbeker Teich e.V.10
172Buhs, BjörnRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.10
172Ebsen, Daphne AnnaPSG Süderlügum e.V10
177Wohlers, MaditaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.9
177Heisterhagen, Matthia ClaraRV Geesthof e.V9
177Ulrich, JanneRFV Husbyharde e.V.9
177Jürgensen, Sünje YvetteRFV Großenwiehe e.V.9
177Gudjan, Neele-KathrienProbsteier RV e.V. Schönberg9
177Bertow, MerleRFV TG Ekhof e.V9
183Paulsen, KiraRuFV Südtondern e.V. Leck8
183Peschke, JaquelineGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.8
183Orfert, NicoleRV Breitenburg e.V.8
183Mill, TabeaOstholst.RV Malente Eutin e.V.8
183Ackermann, CarolinPSG Flensburg-Land e.V.8
183Renken, Anna-LeePS Granderheide e.V.8
183Stange, JenniferReiter- u.Rennv.Lockstedter Lager8
190Bialek, LauraElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.7
190Göpfert, Emma ElisabethGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.7
190Holtmann, JonnaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.7
190Bumann, JetteReitSF Looper Holz eV7
190Mühlenhardt, Kathinka EleaRV Badendorf7
190Kruttke, Lisa-Marie AnnRV Am Bredenbeker Teich e.V.7
190Rohde, LouisRuFV Nutteln u.U. eV7
197Liermann, LenaLübecker RV e.V.6
197Kelber, HankeHasenthaler RV Geesthacht6
197Boock, SerehRV Waabs-Langholz e.V.6
197Ohl, MaxineRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.6
197Kock, JohannaRC Blau-Weiß Löwenstedt6
197Keitel, JulianaRFV Lutzhorn e.V.6
203Tarnowski, PiaPS Granderheide e.V.5
203Mailahn, Sanja-SophieRuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e5
203Stolley, CelineRG Bergenhusen e.V.5
203Klein, EmilyRV Preetz u.U.e.V.5
203Litmeyer, ClaraRV Concordia Dingerdonn u5
203Westphal, LuisaOstholst.RV Malente Eutin e.V.5
203Reschke, SarahTurniergemeinschaft nach Maas5
203Waldner, PiaRFSch Kellinghusen u.U.e.V.5
203Moe, IsabelleRV Seeth-Ekholt e.V.5
203Rudolph, JennyRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.5
203Kuntke, AngelinaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.5
203Schuch, LenaRV Südangeln e.V.Süderbrarup5
203Handke, LisaRFV Großenwiehe e.V.5
203Wittmaack, MarieRTC Ditmarsia e.V.5
203Dahlberg, LisaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.5
203Fanselow, ClaraRFV Bad Segeberg u.U.e.V.5
203Carstens, Ciara LynnRV Preetz u.U.e.V.5
203Kahl, DanaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.5
203Kenzler, KatharinaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.5
203Harz, Robyn SophieRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.5
203Husmann, LarsPS Granderheide e.V.5
203Glass, CelineTSG Westerdeich e.V5
203Peterson, MetteRFV Hoisdorf u.U.e.V.5
226Strahl, AliennaPS Granderheide e.V.1
226Paukstadt, NataschaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV1
226Link, AnnikaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2019)

Was suchen Sie?

Suchformular