Vielseitigkeit Reiter

Rangliste Schleswig-Holstein Vielseitigkeit Reiter 2019

PlatzReiterVereinPunkte
1Thomsen, PeterRFV Großenwiehe e.V.11520
2Schrade, DirkTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.11181
3Romeike, LouiseRFV Großenwiehe e.V.10455
4Leuwer, BenTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.6304
5Gerken, Rebecca-JuanaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV5518
6Rüder, KaiTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.4190
7Romeike, Claas HermannRV St. Hubertus e.V. Rendsburg2889
8Knüppel, HannaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.2805
9Matthias, JanRFV Großenwiehe e.V.2195
10Jankowski, BeekeRSG Schmalensee2125
11Engel, MiriamRG Landgraben e.V.2110
12Mertens, SabrinaTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.1859
13Kraack, MarieOstholst.RV Malente Eutin e.V.1620
14Petersen, MalinRFV Großenwiehe e.V.1330
15Palmgren, LotteRFV Großenwiehe e.V.1121
16Lux, SvenRFV Mittelstormarn e.V.816
17Benitez Valle, EstebanReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV773
18Labes, SabrinaReitgemeinschaft Hof Barkholz eV762
19Schiller, JeanetteRFV Großenwiehe e.V.653
20Elferink, AnoukRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.544
21Zastrow, NadineRFV Schlamersdorf u.U.471
22Hujan, DayaRFV Großenwiehe e.V.456
23Henze, Tabea JohannaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.430
24Kozian-Fleck, MajaKieler Renn- u.RV v.1902365
25Toth, ImreRV Floggensee361
26Denker, NikeRFV Zarpen u.U.e.V.345
27Stankus, FalkPSFV Süseler Baum e.V.323
28Groß, KatjaPSFV Süseler Baum e.V.316
29Schulz, ChristinRSG Hof Hohenberg e.V.280
30Eckert, SvenjaRFV Großenwiehe e.V.277
31Kelkha, KaddurTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.235
32Jahn, LauraRV Am Wittensee211
33Feld, DorotheaRSG Hof Hohenberg e.V.208
34Feld, NataschaRSG Hof Hohenberg e.V.203
35Hoppe, SonjaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.150
35Kirchner-Salzmann, LeonRFV Mittelstormarn e.V.150
37Stanislawski, Jasmin-DenisePferdeSG Hof Nordpol e.V.145
38Spiering, NeleRFV Mittelstormarn e.V.138
39Rieth, JuliaPSFV Süseler Baum e.V.133
40Rickert, KristinFehmarnscher Ringreiterverein e.V.129
41Meyer, IsabellRFV Marienhof-Schulendorf e.V111
41Hinrichs, Cedric-HawkRV St. Hubertus e.V. Rendsburg111
43Keinki, FranziskaPSFV Süseler Baum e.V.95
44Ehlert, NicolePSFV Süseler Baum e.V.87
45Wolff, AnnaRV Preetz u.U.e.V.86
46Dibbern-Schmidt, IrisRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.84
46Heß, Nalani CelinePS Granderheide e.V.84
48Mestern, JuliaPSFV Süseler Baum e.V.83
49Köhncke, MarinaRV Badendorf76
50Schulz, BeritRFV Felm u.U.e.V.70
50Sievert, AnnikaPferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V.70
50Fulton, SavannahTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.70
50Dunker, KathleenRuFV Südtondern e.V. Leck70
54Prüß, AnneRV Waabs-Langholz e.V.68
55Zickermann, MareikeFehmarnscher Ringreiterverein e.V.66
55Carstensen, SandieRuFV Südtondern e.V. Leck66
57Thiesen, DorotheeRFV Großenwiehe e.V.65
58Schattner, HilkeRFV Lensahn e.V.64
59Eickeler, AnnikaRFV Bargteheide e.V.63
60Mölleken, TorbenPSFV Süseler Baum e.V.61
61Sonntag, KatharinaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV58
62Gloy, AnnikaRuFV Nutteln u.U. eV57
62Jöhnk, LisaTurniergemeinschaft nach Maas57
64Hayessen, JakobRV Preetz u.U.e.V.54
65Koehne, RebekkaRV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg52
66Stamer, InsaRSG Groß Buchwald51
66Prahl, Anna LucieRV Süderlügum e.V.51
68Küntzler, LisaRuFV Südtondern e.V. Leck50
69Maas, JanetTurniergemeinschaft nach Maas48
70Lage, MaikeRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.44
70Bielfeldt-Wittke, KathrinTG Stall Wollersum e.V.44
72Wiedmann, BirgitReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV41
73Müller, ChristinaOstermooringer RFV e.V.37
74Pirdzuhn, MadlenRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.36
75Bünger, MichaelRSG Groß Buchwald35
75Wrage-Brors, KatrinRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.35
77Vogt, JacquelinePS Granderheide e.V.34
78Kuhn, TanjaRFV Schlamersdorf u.U.33
79Hammer, NathalieRFV Marienhof-Schulendorf e.V32
80Hahn, JasminRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.30
80Kaphengst, EileenRG Holsteinische Schweiz e.V.30
80Tödt, MartinaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.30
83Reimann, FinjaRFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.29
83Koß, StefanieRFV Bad Segeberg u.U.e.V.29
85Neurode, KristineRSV Gut Höbek e.V.27
86Carstensen, SandraOstermooringer RFV e.V.24
87Stiebel, Anna-LauraRV Preetz u.U.e.V.22
88Brauer, AnnikaRV Preetz u.U.e.V.21
88Bendfeldt, AlexaPSFV Süseler Baum e.V.21
90Dreessen, MartjeRV Concordia a.d.Miele e.V.20
90Weilandt, NinaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.20
90Linke, AnkeRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.20
90Hamann, GundaOstholst.RV Malente Eutin e.V.20
94Specht, SelinaRV Hof Ohlendiek e.V.18
94Kaack, Hanna LinaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.18
94Saul, Franziska AnnaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.18
97Baughmann, WoodsTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.15
97Mosier, DawnPSFV Süseler Baum e.V.15
97Hell, FranziskaRFV Schlamersdorf u.U.15
97Schmidt, MadeleineRV Oststeinbek-Havighorst15
97Alberts, EllaPS Granderheide e.V.15
97Rohde, JasminRC Damp e.V.15
97Neeth, Merle TheresRV Preetz u.U.e.V.15
97Goedecke, UteRFV Mittelstormarn e.V.15
97Jantke, CelineRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.15
97Stolley, CarolineRG Gut Neu Nordsee e.V.15
107Dehn, Neel FriedrichReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf14
108Cordes-Schniedermeier, BirthePSG Reitstall Grove e.V.13
109Schlaeger, FenjaRV Ostangeln e.V.11
109Mertens, InkenRV Preetz u.U.e.V.11
111Christen, JanaRV Concordia Dingerdonn u10
111Rabe, MarinaRFV Zarpen u.U.e.V.10
111Roth, GesineRFV Felm u.U.e.V.10
111Nerger, JoelleRV Südangeln e.V.Süderbrarup10
111Westenfelder, JuttaRuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e10
111Steinert, CarolineLübecker RV e.V.10
111Hartmann, LauraRV Concordia Dingerdonn u10
118Peterich, Anna-LizaRV Concordia Dingerdonn u8
118Schindler, Luisa MarieLübecker RV e.V.8
118Schnoor, SarahProbsteier RV e.V. Schönberg8
121Pinkpank, AnnabelRFV Bad Segeberg u.U.e.V.7
121Gamm, NadineRV Waabs-Langholz e.V.7
121Thomsen, PiaRFV Großenwiehe e.V.7
121Tuschke-Bade, SandiRV Süderlügum e.V.7
125Graff, Nele SophiePSG Düsterholmer Moor e.V6
125Hartmann, SvenjaRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.6
125Kuhn, JuliaRV Hof Ohlendiek e.V.6
125Boldt, JaninaPS Granderheide e.V.6
125Beitz, AntoniaRV Oststeinbek-Havighorst6
130Dürr, JanaPSG Flensburg-Land e.V.5
130Haase-Uitz, AlexandraRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.5
130Bauer, LillyRSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.5
130Büchler, MiriamRV Südangeln e.V.Süderbrarup5
130Rothe, Neeke KatharinaPSFV Süseler Baum e.V.5
130Schröder, CorinnaRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld5
130Schierholz, BeritReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV5
130Sievers, IngaRing-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V.5
130Kaste, KristinaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.5
130Petsch, CarlaRFV Lutzhorn e.V.5
140Vetter, AnnaPferdeSG Hof Nordpol e.V.4
140Jensen, Anna FriederikeRSG Groß Buchwald4
140Budde, ChiaraRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.4
143Gads, FenjaRV Breitenburg e.V.3
143Spiegel, Anna-LenaPSFV Süseler Baum e.V.3
143Lange, SinaRFV Felm u.U.e.V.3
143Velders, DaphnePferdesportgem Zwischen den Seen e.V.3
143Schmeiser, SabrinaRFV Lensahn e.V.3
148Gottschalk, Dana JanicaOstroher Sportclub e.V. - Reitsparte2
148Schlüter, JessicaRV Waabs-Langholz e.V.2
148Mahnke, VivienRV Eggebek2
148Wilke, LenaOstholst.RV Malente Eutin e.V.2
148Helling, JanineRFV Tellingstedt2
148Wagner, JuliaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.2
154Blaudzun, MayaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.1
154Kreusch, SuenneRV Hof Ohlendiek e.V.1
154Much, MareikeRV Osdorf u. Umg. e.V.1
154Ernst, Marie-JetteRV Osdorf u. Umg. e.V.1
154Jacholke, InkenTurniergemeinschaft nach Maas1
154Funda, AnnikaRFV Husberg u.U.e.V.1
154Schlüter, Candy-JeanReit- u.Fahrverein Germ. Marne1
154Müller, Ina CharlottePSFV Süseler Baum e.V.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2019)

Was suchen Sie?

Suchformular