Vielseitigkeit Alle

Rangliste Schleswig-Holstein Vielseitigkeit gesamt (alle Altersklassen) 2019

PlatzReiterVereinPunkte
1Thomsen, PeterRFV Großenwiehe e.V.11520
2Schrade, DirkTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.11181
3Romeike, LouiseRFV Großenwiehe e.V.10455
4Leuwer, BenTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.6304
5Gerken, Rebecca-JuanaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV5518
6Rüder, KaiTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.4190
7Romeike, Claas HermannRV St. Hubertus e.V. Rendsburg2889
8Knüppel, HannaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.2805
9Matthias, JanRFV Großenwiehe e.V.2195
10Jankowski, BeekeRSG Schmalensee2125
11Engel, MiriamRG Landgraben e.V.2110
12Mertens, SabrinaTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.1859
13Kraack, MarieOstholst.RV Malente Eutin e.V.1620
14Thomsen, KayaRFV Großenwiehe e.V.1495
15Petersen, MalinRFV Großenwiehe e.V.1330
16Palmgren, LotteRFV Großenwiehe e.V.1121
17Knaak, Ben PhilippRFV Großenwiehe e.V.1055
18Reumann, AnuschkaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.915
19Lux, SvenRFV Mittelstormarn e.V.816
20Benitez Valle, EstebanReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV773
21Labes, SabrinaReitgemeinschaft Hof Barkholz eV762
22Jensen, HellaRFV Großenwiehe e.V.760
23Schiller, JeanetteRFV Großenwiehe e.V.653
24Schmeling, LeoElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.591
25Elferink, AnoukRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.544
26Zastrow, NadineRFV Schlamersdorf u.U.471
27Hujan, DayaRFV Großenwiehe e.V.456
28Eichmeier, MalinPSG Flensburg-Land e.V.450
29Henze, Tabea JohannaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.430
30Jensen, HannaRFV Großenwiehe e.V.417
31Carstensen, FelixRFV Großenwiehe e.V.415
32Rüder, MathiesFehmarnscher Ringreiterverein e.V.410
33Dehn, Nane NikolausReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf400
34Kozian-Fleck, MajaKieler Renn- u.RV v.1902365
35Toth, ImreRV Floggensee361
36Denker, NikeRFV Zarpen u.U.e.V.345
37Stankus, FalkPSFV Süseler Baum e.V.323
38Groß, KatjaPSFV Süseler Baum e.V.316
39Schulz, ChristinRSG Hof Hohenberg e.V.280
40Eckert, SvenjaRFV Großenwiehe e.V.277
41Müller-Ruchholtz, MiaRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.273
42Ströbel, FinnRFV Großenwiehe e.V.266
43Rüder, Liesa MarieFehmarnscher Ringreiterverein e.V.250
44Körner, Tom NikolasRFV Schlamersdorf u.U.238
45Kelkha, KaddurTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.235
46Jahn, LauraRV Am Wittensee211
47Feld, DorotheaRSG Hof Hohenberg e.V.208
48Feld, NataschaRSG Hof Hohenberg e.V.203
49Müller, CarlottaRSG Hof Hohenberg e.V.184
50Garlichs, MattiRV Waabs-Langholz e.V.183
51Peitzker, MelanieReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV163
52Bonaccorsi, MargheritaRSG Schmalensee157
53Hoppe, SonjaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.150
53Kirchner-Salzmann, LeonRFV Mittelstormarn e.V.150
55Stanislawski, Jasmin-DenisePferdeSG Hof Nordpol e.V.145
56Schmeling, FinnElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.140
57Spiering, NeleRFV Mittelstormarn e.V.138
58Köhncke, HelenRV Badendorf133
58Rieth, JuliaPSFV Süseler Baum e.V.133
60Grüllich, Henna FriederikePSFV Süseler Baum e.V.130
61Rickert, KristinFehmarnscher Ringreiterverein e.V.129
62Marloh, JohannaRV Badendorf125
63Westphal, CharlotteOstholst.RV Malente Eutin e.V.113
64Meyer, IsabellRFV Marienhof-Schulendorf e.V111
64Hinrichs, Cedric-HawkRV St. Hubertus e.V. Rendsburg111
66Weilandt, EnnaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.110
67Paulsen, Amber-CarolinPSFV Süseler Baum e.V.107
68Theede, Jelka-KatharinaRSG Groß Buchwald103
69Weidtmann, Rike MarieRFV Bad Segeberg u.U.e.V.98
70Goldbeck, NicholasReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV96
71Keinki, FranziskaPSFV Süseler Baum e.V.95
72Ehlert, NicolePSFV Süseler Baum e.V.87
73Wolff, AnnaRV Preetz u.U.e.V.86
74Dibbern-Schmidt, IrisRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.84
74Heß, Nalani CelinePS Granderheide e.V.84
76Mestern, JuliaPSFV Süseler Baum e.V.83
77Stoltenberg, HeleneRFV Schlamersdorf u.U.80
78Köhncke, MarinaRV Badendorf76
79Schulz, BeritRFV Felm u.U.e.V.70
79Sievert, AnnikaPferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V.70
79Fulton, SavannahTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.70
79Dunker, KathleenRuFV Südtondern e.V. Leck70
83Rehm, Stella MariaPSFV Süseler Baum e.V.69
84Prüß, AnneRV Waabs-Langholz e.V.68
85Hayessen, Justina CharlotteRV Preetz u.U.e.V.67
86Zickermann, MareikeFehmarnscher Ringreiterverein e.V.66
86Carstensen, SandieRuFV Südtondern e.V. Leck66
88Thiesen, DorotheeRFV Großenwiehe e.V.65
89Schattner, HilkeRFV Lensahn e.V.64
90Eickeler, AnnikaRFV Bargteheide e.V.63
91Mölleken, TorbenPSFV Süseler Baum e.V.61
92Schumacher, Solveig HeleneOstholst.RV Malente Eutin e.V.60
93Sonntag, KatharinaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV58
94Gloy, AnnikaRuFV Nutteln u.U. eV57
94Jöhnk, LisaTurniergemeinschaft nach Maas57
94Lucius, BerenikeRG Gestüt Heidberg e.V.57
97Hayessen, JakobRV Preetz u.U.e.V.54
98Böttger, Anna SophieRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.53
99Koehne, RebekkaRV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg52
100Stamer, InsaRSG Groß Buchwald51
100Prahl, Anna LucieRV Süderlügum e.V.51
102Küntzler, LisaRuFV Südtondern e.V. Leck50
103Maas, JanetTurniergemeinschaft nach Maas48
104Lage, MaikeRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.44
104Bielfeldt-Wittke, KathrinTG Stall Wollersum e.V.44
106Hagen, Amelie JosephaPS Granderheide e.V.43
107Hilpert, Friederike SophieRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.42
108Wiedmann, BirgitReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV41
109Rothermund, LeaRFV Großenwiehe e.V.38
109Sollorz, FelipaRFV Hoisdorf u.U.e.V.38
111Müller, ChristinaOstermooringer RFV e.V.37
112Pirdzuhn, MadlenRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.36
113Bünger, MichaelRSG Groß Buchwald35
113Wrage-Brors, KatrinRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.35
113Kins, AnnaKieler Renn- u.RV v.190235
116Bichmann, EstherRC Damp e.V.34
116Vogt, JacquelinePS Granderheide e.V.34
118Kuhn, TanjaRFV Schlamersdorf u.U.33
119Prahl, Emma MariaRV Süderlügum e.V.32
119Hammer, NathalieRFV Marienhof-Schulendorf e.V32
121Bade, Vieca SofiePSG Süderlügum e.V30
121Fuhlendorf, FenjaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.30
121Schmeling, LinaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.30
121Hahn, JasminRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.30
121Kaphengst, EileenRG Holsteinische Schweiz e.V.30
121Tödt, MartinaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.30
121Staudt, AnnaOstholst.RV Malente Eutin e.V.30
128Schade, Samantha JosephineI.VRV Sieverstedt e.V.29
128Reimann, FinjaRFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.29
128Koß, StefanieRFV Bad Segeberg u.U.e.V.29
131Witthoefft, MaximilianePS Granderheide e.V.28
132Neurode, KristineRSV Gut Höbek e.V.27
133Schwabe, LenaPSFV Süseler Baum e.V.24
133Carstensen, SandraOstermooringer RFV e.V.24
135Roskothen, MathildeMittelangler RFV Satrup u.U.e.V.23
136Stiebel, Anna-LauraRV Preetz u.U.e.V.22
137Lewin, Helena SophieRV Aukrug e.V21
137Lüthje, JohannaRFV Felm u.U.e.V.21
137Brauer, AnnikaRV Preetz u.U.e.V.21
137Bendfeldt, AlexaPSFV Süseler Baum e.V.21
141Stuhr, AyleenRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld20
141Dreessen, MartjeRV Concordia a.d.Miele e.V.20
141Weilandt, NinaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.20
141Linke, AnkeRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.20
141Hamann, GundaOstholst.RV Malente Eutin e.V.20
146Wiechmann, JuliaRFV Schlamersdorf u.U.19
147Specht, SelinaRV Hof Ohlendiek e.V.18
147Lehmann, SarahRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.18
147Kaack, Hanna LinaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.18
147Saul, Franziska AnnaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.18
147Körner, JonahRFV Schlamersdorf u.U.18
152Baughmann, WoodsTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.15
152Knaak, Gina SophiePS Granderheide e.V.15
152Mosier, DawnPSFV Süseler Baum e.V.15
152Hell, FranziskaRFV Schlamersdorf u.U.15
152Labandowsky, Klara-SophieRV Waabs-Langholz e.V.15
152Schmidt, MadeleineRV Oststeinbek-Havighorst15
152Ebert, Anna LinaPSFV Süseler Baum e.V.15
152Alberts, EllaPS Granderheide e.V.15
152Rohde, JasminRC Damp e.V.15
152Neeth, Merle TheresRV Preetz u.U.e.V.15
152Goedecke, UteRFV Mittelstormarn e.V.15
152Jantke, CelineRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.15
152Stolley, CarolineRG Gut Neu Nordsee e.V.15
165Dehn, Neel FriedrichReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf14
166Salzmann, MickRFV Mittelstormarn e.V.13
166Cordes-Schniedermeier, BirthePSG Reitstall Grove e.V.13
168Bruhn, KiraRFV Lensahn e.V.12
169Hinrichsen, NeelePSG Flensburg-Land e.V.11
169Schlaeger, FenjaRV Ostangeln e.V.11
169Mertens, InkenRV Preetz u.U.e.V.11
172Christen, JanaRV Concordia Dingerdonn u10
172Rabe, MarinaRFV Zarpen u.U.e.V.10
172Roth, GesineRFV Felm u.U.e.V.10
172Nerger, JoelleRV Südangeln e.V.Süderbrarup10
172Westenfelder, JuttaRuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e10
172Steinert, CarolineLübecker RV e.V.10
172Hartmann, LauraRV Concordia Dingerdonn u10
179Handke, LisaRFV Großenwiehe e.V.9
180Peterich, Anna-LizaRV Concordia Dingerdonn u8
180Schindler, Luisa MarieLübecker RV e.V.8
180Schnoor, SarahProbsteier RV e.V. Schönberg8
183Pauls, JuleRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.7
183Pinkpank, AnnabelRFV Bad Segeberg u.U.e.V.7
183Gamm, NadineRV Waabs-Langholz e.V.7
183Thomsen, PiaRFV Großenwiehe e.V.7
183Tuschke-Bade, SandiRV Süderlügum e.V.7
188Graff, Nele SophiePSG Düsterholmer Moor e.V6
188Hartmann, SvenjaRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.6
188Kuhn, JuliaRV Hof Ohlendiek e.V.6
188Boldt, JaninaPS Granderheide e.V.6
188Beitz, AntoniaRV Oststeinbek-Havighorst6
193Dürr, JanaPSG Flensburg-Land e.V.5
193Haase-Uitz, AlexandraRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.5
193Nielsen, JilRV Breitenburg e.V.5
193Bauer, LillyRSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.5
193Büchler, MiriamRV Südangeln e.V.Süderbrarup5
193Rothe, Neeke KatharinaPSFV Süseler Baum e.V.5
193Schröder, CorinnaRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld5
193Diercksen, AnikaRV Badendorf5
193Schierholz, BeritReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV5
193Joswig, EnnaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.5
193Sievers, IngaRing-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V.5
193Kaste, KristinaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.5
193Vierck, TeresaReit- u.Fahrverein Sörup eV5
193Kolbe, Amelie KatharinaRSG Hof Hohenberg e.V.5
193Schlüter, FenjaRuFV Boostedt u.Umg. eV5
193Petsch, CarlaRFV Lutzhorn e.V.5
193Ros Medina, LeticiaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV5
210Vetter, AnnaPferdeSG Hof Nordpol e.V.4
210Jensen, Anna FriederikeRSG Groß Buchwald4
210Holtmann, JonnaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.4
210Budde, ChiaraRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.4
210Rantzau, AnnaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.4
215Hollstein, IlkaRV Ahrensburg-Ahrensfelde3
215Gads, FenjaRV Breitenburg e.V.3
215Spiegel, Anna-LenaPSFV Süseler Baum e.V.3
215Lange, SinaRFV Felm u.U.e.V.3
215Gradert, SvenjaRFV Eichengrund-Lentföhrden3
215Velders, DaphnePferdesportgem Zwischen den Seen e.V.3
215Ebsen, Daphne AnnaPSG Süderlügum e.V3
215Wiedemann, LarsI.VRV Sieverstedt e.V.3
215Schmeiser, SabrinaRFV Lensahn e.V.3
215Maaser, FinjaRSG Groß Buchwald3
225Matthies, LenaRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.2
225Unverhau, HannaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV2
225Dudda, SophieReit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV2
225Wittig, Lilly MarlenReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV2
225Gottschalk, Dana JanicaOstroher Sportclub e.V. - Reitsparte2
225Schlüter, JessicaRV Waabs-Langholz e.V.2
225Vincke, LillyRG Gestüt Grüner Damm e.V2
225Mahnke, VivienRV Eggebek2
225Mose, VanityPSG Süderlügum e.V2
225Haensel, Pia SophieRuFV Nutteln u.U. eV2
225Cordes-Schniedermeier, FinjaPS Granderheide e.V.2
225Wilke, LenaOstholst.RV Malente Eutin e.V.2
225Helling, JanineRFV Tellingstedt2
225Wagner, JuliaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.2
239Laubinger, VanityReitSF Looper Holz eV1
239Kluczynski, LottaRFV Kollmar e.V.1
239Rixen, Georg FriedrichRSG Groß Buchwald1
239Blaudzun, MayaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.1
239Olsson, AmeliePSFV Süseler Baum e.V.1
239Beitz, MichelleRG Augustenhof e.V1
239Jobst, MarieRFV Felm u.U.e.V.1
239Kreusch, SuenneRV Hof Ohlendiek e.V.1
239Much, MareikeRV Osdorf u. Umg. e.V.1
239Ernst, Marie-JetteRV Osdorf u. Umg. e.V.1
239Jacholke, InkenTurniergemeinschaft nach Maas1
239Funda, AnnikaRFV Husberg u.U.e.V.1
239Zander, EllaRV Badendorf1
239Schlüter, Candy-JeanReit- u.Fahrverein Germ. Marne1
239Müller, Ina CharlottePSFV Süseler Baum e.V.1
239Link, AnnikaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.1
239Hesse, MiekeRG Hof Bornbrook e.V.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2019)

Was suchen Sie?

Suchformular