Springen Junge Reiter

Rangliste Schleswig-Holstein Springen Junge Reiter 2020

PlatzReiterVereinPunkte
1Ahlmann, HannesRuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV28944
2Ahlmann, PhelineRuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV25598
3Hamann, LinnRV Ahrensburg-Ahrensfelde9880
4Stecher, NataliaRTC Ditmarsia e.V.9523
5Krezl, EllenRV Breitenburg e.V.7027
6Carstensen, BeekeRuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf6916
7Hansen, JonteRuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf4651
8Ritters, JanneRV Concordia a.d.Miele e.V.3738
9Ahlmann, Paul MoritzRC Damp e.V.2868
10Schnepel, LeaRV Concordia a.d.Miele e.V.2822
11Nagel, BeritRC Blau-Weiß Löwenstedt2266
12Strand, Erik PrebenTRSG Holstein e.V.2125
13Werner, SophieRFV Hohenwestedt u.U.e.V.1870
14Rosenblat, NoaRFV Husberg u.U.e.V.1783
15Jacobsen, JaneRuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf1195
16Rodde, JohannaRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld1098
17Danielsen, NannaRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.955
18Köster, LenaRSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.848
19Struck, StinaRG Emkendorf-Hexenkroog e.V.803
20Baggenstos, TessRFV Kastanienhof e.V802
21Wenzel, LaurensPS Granderheide e.V.789
22Benedix, BrianRFV Rausdorf e.V.774
23Wree, ImkeRuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf675
24Rohweder, ThoraRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.645
25Stelter, JohannaRV Hof Eggerstedt eV603
26Scholz, EnkeReit- u.Fahrverein Germ. Marne404
27Jacobsson, PetterRFV Stall Moorhof398
28Dethlefsen, Jane SophiePferdesportverein Niebüll e.V.387
29Petersen, JaneRuFV Südtondern e.V. Leck334
30Bever, LarissaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.293
31Wolter, Lucy MariTangstedter RZV e.V269
32Schwettscher, AnnaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.241
33Stemmann, VivienneRV Ahrensburg-Ahrensfelde239
34Frahm, Anna-MarieRFV Kastanienhof e.V235
35Weidtmann, Rike MarieRFV Bad Segeberg u.U.e.V.233
36Wartiainen, EmmaRFV Hoisdorf u.U.e.V.225
37Sievers, TomkeRFV Husberg u.U.e.V.216
38Ewert, Anne-MiekeRV Concordia a.d.Miele e.V.215
39Eilrich, LinaReitgemeinschaft Reitstall Weiß211
39Wolff, KatharinaOstholst.RV Malente Eutin e.V.211
41Neas, ZoeRV St. Hubertus e.V. Rendsburg209
42Gebert, AdrianaRSG Groß Buchwald200
43Rix, Anna-LenaRV Breitenburg e.V.190
44Rodde, KatharinaRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld183
45Faust, LaraTG Nordwestküste e.V.166
46Hamann, EmiliaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.159
47Schmidt, MaschaRFV Ahrensbök u.Umgebung149
48Mecha, LuiseRV Floggensee144
49Grube, Aenne-FrederikeRFV Hamberge e.V.140
50Knoop, ThessaRFV Lauenburg/Elbe138
51Seitz, LisaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.137
52Dallmeier, JanneRuFV Nutteln u.U. eV135
53Frauer, LuisaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.134
54Harder, PiaRuFV Nutteln u.U. eV131
55Carstensen, FelixRFV Großenwiehe e.V.129
56Labandowsky, Klara-SophieRV Waabs-Langholz e.V.121
57Sievers, JasperRFV Husberg u.U.e.V.120
58Ohl, MaxineRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.118
59Rathmann, HannaRFV Eiderstedt e.V.117
60Schütt, Jona KarolineRFV Stadum e.V107
60Schäfer, Enrike CarolinRV St. Peter-Ording e.V.107
62Kosbü, Anna-SophieRuFV Glashütte e.V.106
63Marloh, JohannaRV Badendorf103
64Siewertsen, JaneaOstermooringer RFV e.V.100
65Lewin, Helena SophieRFV Hohenwestedt u.U.e.V.98
65Volquardts, CarolineRG Augustenhof e.V98
67Böttger, Anna SophieRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.97
68Tessenyi, VictoriaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.96
69Görnig, Julius MaximilianRFV Husberg u.U.e.V.94
69Hawerlant, HenrietteRV Breitenburg e.V.94
71Block, DeikeRTC Ditmarsia e.V.92
72Musfeldt, JanneRFV Tellingstedt89
73Urban, LauraRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.87
74Krumstroh, KatjaRFV Sieker Berg-Großensee e.V.85
75Andresen, TinaRSG Süderhof e.V82
76Paulsen, Jule SophieOstermooringer RFV e.V.81
76Wulff, LeonieReit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse81
78Bismarck, CosimaRG Gestüt Heidberg e.V.79
79Tollhagen, Fee-SophieTurniergemeinschaft nach Maas78
80Murkisch, Lisa MarieRV Schwentinental eV76
81Kuntke, AngelinaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.73
81Hinrichs, NeleRV Concordia a.d.Miele e.V.73
83Cichosz, LeonElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.71
83Nielsen, JilRV Breitenburg e.V.71
85Trepkau, JosephineLübecker RV e.V.70
85Ströbel, FinnRFV Großenwiehe e.V.70
87Peitzker, MelanieReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV69
88Schramm, NaneReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.68
88Peuckert, CelineRGS Ahrensfelde e.V68
90Ehrenstein, LillylucyTurniersportgem. Pferdezentrum Fister66
90Sarnikari, VerneriRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.66
92Marquardsen, NinaRV Ostangeln e.V.65
93Moe, IsabelleRV Seeth-Ekholt e.V.63
94Peterson, MettePS Granderheide e.V.62
94Westphal, LuisaOstholst.RV Malente Eutin e.V.62
96Röhr, FriederikePS Granderheide e.V.60
96Hansen, Kyra-CelineRFV Mildstedt u.U.60
98Pump, MareikeRuFV von Zieten Bokel eV59
99Thomsen, MarieRV Südangeln e.V.Süderbrarup56
100Lübbecke, GesaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.55
101Portugall, AnnaPferdeSG Hof Nordpol e.V.50
102Tober, AnnaRC Damp e.V.47
103Kaerger, EmilieGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.46
104Schwieder, LuisaRTC Ditmarsia e.V.45
105Mrugala, WiktoriaRFV An der Talmühle-Havekost e.V.44
105Göres, Nina LenaRantrumer RV e.V.44
107Ehmsen, NikeRG Augustenhof e.V43
108Enge, PhilippaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.42
108Ragosch, EmiliaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.42
108Stöss, MatthäusGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.42
108Paulsen, WienkeRuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf42
108Hartleib, LauraRSG Schmalensee42
113Wittorf, NeleLübecker RV e.V.39
113Stunz, CedricReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.39
113Mohr, LeonieRV Waabs-Langholz e.V.39
116Rohse, CamillaRV Breitenburg e.V.38
116Prahl, Emma MariaRV Süderlügum e.V.38
116Peters, Jill MarieRV Concordia a.d.Miele e.V.38
119Staack, Catharina NanePS Granderheide e.V.37
120Lamb, AlexandraRFV Lutzhorn e.V.35
120Graage, Chiara SophiePSFV Süseler Baum e.V.35
120Greve, Jette-MarieRuFV Kropp35
123Strehl, NadineRFV Zarpen u.U.e.V.34
124Maczeyzik, FrederikeRV Ahrensburg-Ahrensfelde33
124Günther, Ann-SophieRuFV Kropp33
126Seifert, CelinaReitgemeinschaft Reitstall Weiß32
127Cyriacks, Hannah AnnelieReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.31
127Wittmaack, MarieRTC Ditmarsia e.V.31
127Theede, Jelka-KatharinaRSG Groß Buchwald31
130Grube, Märtha-LouiseRFV Hamberge e.V.30
131Först, GesaRuFV Nutteln u.U. eV29
131Baasch, MarlisaRFV Kastanienhof e.V29
133Bertram, TheresaPS Granderheide e.V.28
133Kobarg, PetraReitSF Looper Holz eV28
135Hugi, ThiemoTRSG Holstein e.V.27
136Goetsch, RicardaTangstedter RZV e.V26
136Vogel, MajbrittRFV Schwarzenbek u.U.e.V.26
138Käber, Max FriedrichRV St. Peter-Ording e.V.25
138Huß, LouicaRV Kiel-Mielkendorf e.V.25
140Schultz, LisaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.24
140Lienau, Svea MalinRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.24
142Rave, LauraReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.23
142Klein, Lea-SophieProbsteier RV e.V. Schönberg23
142Möller, SarahRFV Schwabe e.V23
145Schauland, LinaRuFV Südtondern e.V. Leck22
145Thode, SonnyRFSch Kellinghusen u.U.e.V.22
147Wohlers, MaditaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.21
147Eckardstein, HenrietteRC Damp e.V.21
147Wölk, NaneRFV Stadum e.V21
147Junker, Paula SofieRFV Groß Nordsee21
147Hakala, PaulinaRFV Hohenwestedt u.U.e.V.21
147Castagnet, MagalieFehmarnscher Ringreiterverein e.V.21
153Klobe, AntoniaRSV Krummesse eV20
153Abittan, SaülRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.20
153Peschutter, JuleReit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V20
153Rieck, Linda NicoleRV Rossgarten e.V.20
153Hanisch, Marie DorotheaPSG Süderlügum e.V20
153Meier, LisaRSV Krummesse eV20
159Glewe, LauraLübecker RV e.V.19
160Bremer, JannikRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld18
161Wulf, Jana CelineRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.17
162Östermann, AnnikaRFV Birkengrund/Schönhorst e.V16
162Curry, Gage ParkerRV Breitenburg e.V.16
162Metz, EmelyRC Damp e.V.16
162Kähler, ZoeProbsteier RV e.V. Schönberg16
162Maart, LeonieRFV Mildstedt u.U.16
162Metzger, MariekeRFV Großenwiehe e.V.16
162Scharlemann, Stina LotteRFV An der Talmühle-Havekost e.V.16
169Potreck, EmmelineReit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse15
169Jendritzki, LauraRV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels15
169Menke, Ann-KathrinRSG Groß Buchwald15
169Kohrt, MonjaRFV Husberg u.U.e.V.15
169Ries, VictoriaRFV Felm u.U.e.V.15
169Schmeling, LeoElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.15
169Luplow, PaulaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.15
169Bernhart, JuliaPferdesportverein Dreikronen15
169Andersen, Rikke RytterRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.15
178Haase, GretaRFV Husberg u.U.e.V.14
178Witt, MerleRFV Mildstedt u.U.14
178Krause, JenniferRC Damp e.V.14
181Erichsen, AileenRFV Großenwiehe e.V.13
182Carstensen, CelinaSZ Ohrstedt - Reitsparte12
182Kohtz, EmmelieRV Rossgarten e.V.12
182Friemel, JoelineRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.12
185Wilke, LeoniePS Granderheide e.V.11
185Oelrich, LisaRFV Felm u.U.e.V.11
185Schmidt, Enny-LouiceLübecker RV e.V.11
188Schulz, NeleReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.10
188Franke, StephanieRFV Lensahn e.V.10
188Prokop, KarlaRFV Zarpen u.U.e.V.10
188Wacks, Johanna MarieOstholst.RV Malente Eutin e.V.10
188Bendixen, Pia AnnekeRV Concordia a.d.Miele e.V.10
188Trojaner, AlexandraRuFV Südtondern e.V. Leck10
194Piske, PaulinaRFV Birkengrund/Schönhorst e.V9
194Navers, IdaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.9
194Bahl, MarleneRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.9
194Hirschberg, CharlotteRV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels9
194Villain, Justine SophiePSV Königshof Schuby e.V.9
199Keller, VivienRFV Wedel v.1923 e.V.8
199Schmidt, FranziskaReitgemeinschaft Holsteinhof8
199Hüllmann, HelenaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.8
199Henschke, NeleRuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV8
199Lamp, FionaRG Holsteinische Schweiz e.V.8
204Stamer, HenrikeRSV Gut Höbek e.V.7
204Glück, AnnaRV Roland-Wedel7
204Mose, VanityPSG Süderlügum e.V7
204Stenroos, LinnRFV Stall Moorhof7
208Wegner, Marieke VictoriaTurniersportgem. Pferdezentrum Fister6
208Körting, NaneOstermooringer RFV e.V.6
208Kargoll, TabeaPSG Süderlügum e.V6
208Kurth, JetteRuFV Südtondern e.V. Leck6
208Jaeger, MattesRSG Groß Buchwald6
208Reumann, AnuschkaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.6
208Lottis, Cathleen LisetteRV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg6
208Namanny, LisaRFV Rund um den Stollberg6
208Wilke, SarahPS Granderheide e.V.6
208Suhren, MelanieRG Emkendorf-Hexenkroog e.V.6
218Lettkemann, LisanneRV Concordia a.d.Miele e.V.5
218Plath, CarlaRV Südangeln e.V.Süderbrarup5
218Hentschel, FrydaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.5
218Michael, CaminaRG Katenlandshof Bornhöved e.V.5
218Born, FinjaPSG Süderlügum e.V5
218Lütt, DominikRFV Hohenwestedt u.U.e.V.5
218Seligmann, LisaRFV Hohenwestedt u.U.e.V.5
218Eckhoff, KatharinaRV Hof Eggerstedt eV5
218Kähler, JohannaRV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels5
218Petersen, AnneRuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf5
218Schneider, Carla PiaRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld5
218Reibold, Aune LenaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.5
218Zeh, LauraRFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.5
218Nienhüser, RikeRTC Ditmarsia e.V.5
218Mohr, RiekeRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.5
218Gericke, Lina AlexandraRV St. Peter-Ording e.V.5
218Reichardt, EmmaRV Hof Eggerstedt eV5
218Schulenberg, HannaRV Preetz u.U.e.V.5
218Rothermund, LeaRFV Großenwiehe e.V.5
237Hansen, CarolineGrenzland RuFV Handewitt e.V.3
238Rahmlow, HannahRuFV Oestl.Karrharde/Medelby1
238Holtmann, JonnaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2020)

Was suchen Sie?

Suchformular