Springen Junge Reiter

Rangliste Schleswig-Holstein Springen Junge Reiter 2017

PlatzReiterVereinPunkte
1Carstensen, TeikeReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf20518
2Luther, JesseRFV An der Talmühle-Havekost e.V.16238
3Hünicke, Sven GeroFehmarnscher Ringreiterverein e.V.14573
4Delfs, HenryRSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.12640
5Ripke, TheresaRV Südangeln e.V.Süderbrarup8134
6Huesmann, JohannaRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.6737
7Koch, PhilipRFV Husberg u.U.e.V.6307
8Charuk, Alicja LiliaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.2242
9Lawrenz, JohannaRFV Hamberge e.V.2137
10Naeve, RobinRV Am Wittensee1877
11Knudsen, MartinRFV An der Talmühle-Havekost e.V.1785
12Hahn, LenaRV Breitenburg e.V.1753
13Weiß, MalinReitgemeinschaft Reitstall Weiß1570
14Clausen, Stella-MarieReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf1550
15Reimers, MariekeRuFV Nutteln u.U. eV1431
16Friedrichsen, NeleReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf1191
17Thomsen, PiaRFV Großenwiehe e.V.1111
18Lauck, MalteRV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg1092
19Kock, CerrinRFV Husberg u.U.e.V.944
20Timmsen, LevkeReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf900
21Meyer, HendrikRV Esingen u.U.e.V. von 1925862
22Weise, PaulinaRFV Großenwiehe e.V.788
23Steckel, JulianeRG Landgraben e.V.747
24Meyer, Janne-FrederikeRV Esingen u.U.e.V. von 1925639
25Löwe, LeaPS Granderheide e.V.634
26Specht, MarieRFV Amt Wasbek582
27Gerken, Rebecca-JuanaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV580
28Meyer, LucyRV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.576
29Wohlers, DominicRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.545
30Meinert, KilianRFV Schwarzenbek u.U.e.V.541
30Hansen, FenjaRV Südangeln e.V.Süderbrarup541
32Mäkelä, RosaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.532
33Bothmer, Cara PaulinaRFV Zarpen u.U.e.V.525
34Gelhoet, Jana AlinaPS Granderheide e.V.512
35Bruhn, JuliaRuFV Südtondern e.V. Leck502
36Oldsen, LaraOstermooringer RFV e.V.466
37Steuber, Kim-SophiePS Granderheide e.V.463
38Reschke, SarahTurniergemeinschaft nach Maas460
39Bertow, JuliaRFV TG Ekhof e.V454
40Hinz, JulianeRFV Großenwiehe e.V.400
41Foit, Liv-EileenRFV Husbyharde e.V.393
42Tödt, SarahRV Ahrensburg-Ahrensfelde388
43Ehlers, RikeReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.365
43Thoroe, CatharinaReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf365
45Sdunnus, SönkeFehmarnscher Ringreiterverein e.V.355
46Behr, Jeppe JohannesReit- u.Fahrverein Sörup eV349
47Nau, Nils ChristianElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.342
48Steuber, Nina-MariePS Granderheide e.V.340
48Korinth, LenaRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld340
48Hummel, LaraRV Geesthof e.V340
51Schoof, WienkeRTC Ditmarsia e.V.337
52Granow, AnisaRV Breitenburg e.V.325
53Kröncke, FelixRSV Krummesse eV323
54Kröger, JördisRV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg317
55Boldt, SinaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.306
56Starke, MandyRV Süderlügum e.V.298
57Schaumann, JaniesFehmarnscher Ringreiterverein e.V.285
58Rother, AntoniaRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.282
59Reuß, JuleRV Preetz u.U.e.V.280
60Knüppel, HannaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.273
61Pahnke, VerenaRV St. Peter-Ording e.V.272
62Paulsen, KiraRuFV Südtondern e.V. Leck270
63Reimers, JuleRFV Höllnhof e.V.Schülp266
64Nommensen, LevkeRFV Großenwiehe e.V.261
65Esselin, ViktorRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.256
66Zahn, Lara ChristinReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf240
67Beye, LevkeRV Concordia a.d.Miele e.V.231
68Robinson, CarolineReit- u.Fahrverein Germ. Marne229
69Schippmann, SophieRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.215
70Liegmann, KerrinRFV Mildstedt u.U.212
71Nickel, DavinaRFV Großenwiehe e.V.211
72Isermann, LenaRV Breitenburg e.V.208
72Sannum, NinaPS Granderheide e.V.208
72Hinzmann, AlinaRV Ahrensburg-Ahrensfelde208
75Radtke, SveaRV Victoria Buchwald e.V.207
76Hapke, LeaOstroher Sportclub e.V. - Reitsparte199
77Chakravorty, LauraLübecker RV e.V.188
78Palmgren, LotteRFV Großenwiehe e.V.186
78Alff, SophiaRuFV Nutteln u.U. eV186
80Alff, LouisaRuFV Nutteln u.U. eV184
81Junge, Jayke JosinaRV St. Peter-Ording e.V.176
82Thormählen, AntoniaRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.166
82Ewerts, SvenjaReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf166
84Rickert, KristinFehmarnscher Ringreiterverein e.V.164
85Radloff, Ann-ChristinRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.162
86Peters, NatalieRFV Hohenwestedt u.U.e.V.161
86Sell, MareikePSG Flensburg-Land e.V.161
88Bahnsen, SveaRFV Großenwiehe e.V.155
89Vogel, Pia MarieRFV Zarpen u.U.e.V.152
89Christensen, LenaRV Süderlügum e.V.152
89Memenga, HannahAllg.RFV Ahrenlohe e.V152
92Winandy, EmilieTangstedter RZV e.V145
93Denker, NikeRFV Zarpen u.U.e.V.142
94Wessien, AnnaTSG Westerdeich e.V140
94Eisenheim, JudithRantrumer RV e.V.140
96Lunau, JorgoOstholst.RV Malente Eutin e.V.134
97Matthee, HelenReit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V131
98Johannsen, MaikePSG Hörup u.Umg.130
98Mehrens, MichelleRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.130
100Kersting, JulieRGS Ahrensfelde e.V128
101Krawatzki, MichalinaOstholst.RV Malente Eutin e.V.126
101Lange, SinaRV Klausdorf/Schwentine e.V.126
103Bendschneider, Lisa-MarieRG Landgraben e.V.123
104Beuck, NicolinePferdesportgem Zwischen den Seen e.V.111
105Groß, MarlenaPSV Am Pool Weddingstedt eV104
106Juskowiak, LydiaOstholst.RV Malente Eutin e.V.100
106Lüdicke, JessicaRV Birkenhof e.V.,Rissen100
106Kapell, FinjaRV Breitenburg e.V.100
109Dassler, Carol-AnnRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.98
110Jensen, JaikeRFV Föhr e.V.97
110Kaak, JasperPferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V.97
112Queißer, NelsonRFV Groß Nordsee96
113Madsen, Sofie -LouiseRFV Großenwiehe e.V.95
113Mittmeyer, DianaRSV Krummesse eV95
115Stanke, Charlotte SophieRV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.94
115Schmeling, FinnElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.94
115Thiesen, LinaReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf94
115Hennings, NelePSV Am Pool Weddingstedt eV94
119Isaksson, AmandaRV Hof Ohlendiek e.V.93
120Kewlitsch, Sarah MarieProbsteier RV e.V. Schönberg92
121Hauser, LouisRV Breitenburg e.V.90
121Jessen, LevkeRantrumer RV e.V.90
123Scholz, RicardaTurniergemeinschaft nach Maas89
123Pohns, Alina PatriciaTurniergemeinschaft nach Maas89
125Pingel, Anna-LenaRV Seeth-Ekholt e.V.88
126Gutmann, LefkeRTC Ditmarsia e.V.87
127Griffin, Jemima EloisePS Granderheide e.V.85
127Kühl, Kyra LenaRFV Lutzhorn e.V.85
127Lütjens, PhilineRV Alter Eichenhof e.V.85
130Glindemann-Sievers, ChristinRFV Husberg u.U.e.V.84
131Harder, CarolinRuFV Nutteln u.U. eV83
132Poggensee, JuliaRuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV80
133Hahn, JasminHartenholmer RFV77
134Rieder, PaulineRSV Krummesse eV76
135Zielinski, LeaSüdholsteiner RV Eichengrund e.V.75
136Weber, BennetRSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.73
137Kupferschmidt, JuliaRG Augustenhof e.V72
138Retzlaff, LeoniRuFV Kropp71
139Petersen, SelinaReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf70
140Karstensen, Jette MarieleRuFV Südtondern e.V. Leck69
141Andresen, VivienReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf67
142Gerick, SonjaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.66
142Nehler, VanessaRSV Groß Steinrade e.V66
142Böwig, TjanaRV Seeth-Ekholt e.V.66
145Schmidt, CelineReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV65
146Weber, DanielRG Emkendorf-Hexenkroog e.V.63
146Hansen, CatharineRuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.63
148Sonntag, KatharinaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV62
148Schütze, MareikeKieler Renn- u.RV v.190262
148Loop, MareikeRFV Husberg u.U.e.V.62
151Haecks, NinaRFV TG Ekhof e.V61
152Jantke, CelineAllg.RFV Ahrenlohe e.V58
152Jacobi, Tom BendixRV Concordia a.d.Miele e.V.58
154Philipps, MortimerFehmarnscher Ringreiterverein e.V.57
154Ramkali, AriaRFV Großenwiehe e.V.57
154Todt, LinaRFV Husberg u.U.e.V.57
154Meggers, JuleSchubyer RV57
154Lüer, FraukeRFV Lauenburg/Elbe57
159Köpke, AlinaProbsteier RV e.V. Schönberg56
159Lohmann, NeeleRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.56
161Prigge, JandinaTSG Westerdeich e.V55
162Wiepert, SofieFehmarnscher Ringreiterverein e.V.54
163Boller, Kim CristinaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.53
163Ihfe, TjaraTG Nordwestküste e.V.53
165Liermann, LenaLübecker RV e.V.52
165Meier, Kimberly JaneRFV Bad Segeberg u.U.e.V.52
165Bauer, LillyRSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.52
165Ramm, CelineRFV Zarpen u.U.e.V.52
169Nissen, LevkeRFV Großenwiehe e.V.51
169Farchmin, Stella AntoniaTSG Westerdeich e.V51
171Lorenzen, AylinRFV Großenwiehe e.V.49
171Schröder, FinjaRFV Schwabe e.V49
173Hujan, DayaRFV Großenwiehe e.V.48
173Offt, MetteRuFV Nutteln u.U. eV48
173Karge, Katharina SophieRFV Hohenwestedt u.U.e.V.48
176Hadwiger, MarieRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.47
177Lehmann, ThalishaPSFV Süseler Baum e.V.43
178Schümann, NeeleRing-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer e.V.42
178Schnäckel, Kim MeikePS Granderheide e.V.42
178Goppelt, CarolinRV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg42
181Meier, AnnaRFV Lauenburg/Elbe41
182Gripp, AliciaRFV Husberg u.U.e.V.40
183Schlüter, Candy-JeanReit- u.Fahrverein Germ. Marne39
183Wiegel, ChristinRG Emkendorf-Hexenkroog e.V.39
183Kock, JuleRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.39
183Wannick, FabianRFV Schleswig-Gut Winning39
187Ratjen, NeleRFV Hohenwestedt u.U.e.V.38
187Wieschendorf, MaraRV Esingen u.U.e.V. von 192538
189Carlsen, NikolaRuFV Oestl.Karrharde/Medelby37
189Wilda, HannahRV An d. Geltinger Bucht, Stangheck37
189Hiller, LeonRFV Lensahn e.V.37
192Jedamzick, Anna-PaulinaRV Bad Schwartau u.U.36
192Söding, LillyRFV Hamberge e.V.36
192Kaste, KristinaGarstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.36
192Peters, FranziskaRV Concordia a.d.Miele e.V.36
196Block, Lucie NoelleTSG Westerdeich e.V33
196Buhr, Pia LouisaRV Selk e.V33
196Tiedemann, FinjaRFV Kollmar e.V.33
199Woyciechowski, Lina SophieRV Schwentinental eV32
199Pilgrim, Anna-LenaRFV Rausdorf e.V.32
199Reichardt, Anna-LenaReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV32
202Michelsen, LaraRFV Hamberge e.V.31
203Sassowski, Lale-AnnOstroher Sportclub e.V. - Reitsparte30
203Kohl, Jonas FridolinElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.30
205Kock, JohannaRC Blau-Weiß Löwenstedt29
206Moriz, SinaRFV Marienhof-Schulendorf e.V28
206Busch, DorotheaElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.28
206Frank, RobinRFV Bad Segeberg u.U.e.V.28
209Faust, Nane ChristinTG Nordwestküste e.V.27
209Rohloff, AlinaPSG Flensburg-Land e.V.27
211Kaehne, AlixRV Südangeln e.V.Süderbrarup26
211Stelter, Lea-SophieReiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf26
211Vogt, JacquelinePS Granderheide e.V.26
214Adler, Lea MaleenFehmarnscher Ringreiterverein e.V.25
214Grabe, AileenRFV Birkengrund/Schönhorst e.V25
214Spitz, FranziskaRG Holsteinische Schweiz e.V.25
217Mielke, Yannic TristanReitSF Looper Holz eV24
217Brüggen, JudithRFV Hohenwestedt u.U.e.V.24
219Placzek, KiaraRV Badendorf23
219Graßhoff, HannaRuFV Nutteln u.U. eV23
219Netz, TaleaReitgemeinschaft Reitstall Weiß23
219Möller, Svenja CarlottaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.23
223Schmid-Sperber, MichelRFV TG Ekhof e.V21
223Kochrian, ValerieRFV Hoisdorf u.U.e.V.21
223Husmann, VanessaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.21
223Hinrichsen, VeronicaRuFV Südtondern e.V. Leck21
223Greger, CarlottaPSFV Süseler Baum e.V.21
228Schlaeger, FenjaRC Damp e.V.20
228Hoffmann, SinjeRuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV20
228Zimmermann, NadineReitSF Looper Holz eV20
231Marget, Marie JessieRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld19
232Güldner, PiaPS Granderheide e.V.18
232Schell, CatherineRV Ahrensburg-Ahrensfelde18
234Wehking, Saidy-LeeOstermooringer RFV e.V.17
234Petersen, GesaRFV Mildstedt u.U.17
234Dürr, JanaPSG Flensburg-Land e.V.17
237Fellmann, Marie SofieRFV Bad Segeberg u.U.e.V.16
237Nommels, CelinaRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld16
237Mewes, NeleRuFV Kropp16
237Lorenz, InaKoseler RV e.V.16
237Tonn, BiankaRV Breitenburg e.V.16
242Pirdzuhn, MadlenRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.15
242Brandt, Lisa MarieReit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV15
242Münther, RuthRuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e15
242Hildebrandt, KatharinaTRSG Holstenhalle Neumünster e.V.15
242Gottron, LenaOstroher Sportclub e.V. - Reitsparte15
242Asmussen, LevkeRC Blau-Weiß Löwenstedt15
242Wagner, LisaRFV Schwarzenbek u.U.e.V.15
242Lindemann, IsaRFV Zarpen u.U.e.V.15
242Lorenzen, KendraRSV Gut Höbek e.V.15
242Elias, JessicaRuFV Südtondern e.V. Leck15
252Mortensen, MarlieseRFV Lutzhorn e.V.14
252Schäfer, JoelinaRV St. Peter-Ording e.V.14
252Petersen, JaneRantrumer RV e.V.14
252Pfeffer, Laura MarleenRV Stellau e.V.14
252Themer, HannahOstholst.RV Malente Eutin e.V.14
252Rüdiger, JuliaRFV Ahrensbök u.Umgebung14
252Jessen, StellaRV Südangeln e.V.Süderbrarup14
252Reimers, HenningRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.14
252Witt, CelinaFehmarnscher Ringreiterverein e.V.14
252Sommer, LynnRV Seeth-Ekholt e.V.14
252Meyenberg, Sophie LuiseReit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV14
263Zornig, MalenaReit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V13
263Günter, KatrinRV Vorwärts Rickling u.U. eV13
263Streit, Monira SophieRV Südangeln e.V.Süderbrarup13
263Kempa, AlienaProbsteier RV e.V. Schönberg13
267Hornemann, JohannaRFV Bellevue Kl.Bennebek e.V12
267Bebensee, LinaKoseler RV e.V.12
267Behrens, IsabellRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.12
270Wittern, SinaRV Tangstedt e.V.11
270Flatterich, NeleRantrumer RV e.V.11
272Müller-Steinmann, MiraKieler Renn- u.RV v.190210
272Martensen, MotjeOstermooringer RFV e.V.10
272Ramm, MailinRV Roland-Wedel10
272Jürgensen, KatharinaRV Osdorf u. Umg. e.V.10
276Hauschildt, AnnaRuFV Neuengörs u. Umg. e.V.9
276Boller, AntoniaRFV Selent/Fargau u.U.e.V.9
276Kock, SwantjeRV Preetz u.U.e.V.9
276Andresen, TomRSG Süderhof e.V9
280Knop, AnnalenaRFV Felm u.U.e.V.8
280Vries, MariekePferdesport im Mittelpunkt Nortorf e.V.8
280Prozies, JuliaAllg.RFV Ahrenlohe e.V8
280Pippis, AmelieRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.8
280Christesen, Anne-KristinReit- u.Fahrverein Sörup eV8
280Esmann, AlinaPSFV Süseler Baum e.V.8
280Poltrock, AlexanderRV Concordia a.d.Miele e.V.8
280Geertz, Stella BetkaPSG Süderlügum e.V8
280Jürgensen, Sünje YvetteRFV Großenwiehe e.V.8
289Carstensen, Julia-SophieRSG Groß Buchwald7
289Schweim, JannaRV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels7
289Stölting, AngelinaRSG Schmalensee7
292Hauck, FrederikeRFV TG Ekhof e.V6
292Jürs, JamilaProbsteier RV e.V. Schönberg6
292Zdeb, JanReitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.6
292Kutscher, LilliRFV Großenwiehe e.V.6
292Mohr, MerleRFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.6
292Moser, AilinPSFV Süseler Baum e.V.6
292Trudak, Marie LuisaRV Birkenhof e.V.,Rissen6
292Körner, Kim LauraRV Roland-Wedel6
300Grothkopf, CarinaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.5
300Ludwig, Janne RikeRuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld5
300Wacks, Carina LisaOstholst.RV Malente Eutin e.V.5
300Ziemens, SarahReitstall Studt e.V., Ahrensfelde5
300Heesch, MarieRG Emkendorf-Hexenkroog e.V.5
300Mund, NicolineRSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.5
300Steingräber, Lea MadleineRuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.5
300Otte, Patricia-MarlenRFSch Kellinghusen u.U.e.V.5
300Stannek, GesaRG Gestüt Grüner Damm e.V5
300Ekberg-Larsen, TrineRFV Großenwiehe e.V.5
300Ebsen, Daphne AnnaPSG Süderlügum e.V5
300Brüggen, HannaRSG Groß Buchwald5
300Hansen, FriederikeRuFV Oestl.Karrharde/Medelby5
300Tonner, Freyja KatharinaRFV Wedel v.1923 e.V.5
300Frenkel, AnnikaRV St. Peter-Ording e.V.5
300Kruse, GeraldineElbdörfer u.Schenefelder RV e.V.5
300Bahnsen, HjördisRFV Großenwiehe e.V.5
300Engel, LenaRFV Selent/Fargau u.U.e.V.5
300Mordhorst, SinaTurnier-Team Stall Neumann eV5
300Borwieck, Bente ChristinReit- u.Fahrverein Germ. Marne5
300Möhlenbruch, LuisaRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.5
300Hansen, Ailika MargoRV Selk e.V5
300Annuth, Sylvia HelenaTangstedter RZV e.V5
300Lange, CarinaPS Granderheide e.V.5
300Buskies, AnnaRFV Bad Segeberg u.U.e.V.5
325Leinweber, CorneliaRFV Hoisdorf u.U.e.V.3
325Wachsmuth, FinjaRFV Hamberge e.V.3
327Küchler, AnjuschaRV Tangstedt e.V.1
327Günter, AnikaRV Vorwärts Rickling u.U. eV1
327Wolters, VivienRFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2017)

Was suchen Sie?

Suchformular