Springen Reiter

Rangliste Thüringen Springen Reiter 2019

PlatzReiterVereinPunkte
1Zwingmann, MichaelRFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V.14928
2Wassenberg, FelixPSV Oberpörlitz e.V.8834
3Knorre, ThomasRV Aga e.V6793
4Schultz, GordonRC Wollersleben e.V6460
5Schmidt, JensSV Diamantene Aue/Ringleben e. V.5327
6Köber, KarinaPSV Merkendorf e.V.4426
7Müller, ClaudiaRFV Mihla e.V.4363
8Burkhardt, DoraRV Zur Mühle Breitenhain e.V.4201
9Kleofas, JenniferLRV Immenrode e.V4184
10Respondek, MartinPSV Im Wippertal e.V.3703
11Köber, StefanPSV Merkendorf e.V.3411
12Roßmann, MarcPSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.3179
13Förster, JosephineRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V2565
14Mackerodt, JuliaLRV Immenrode e.V2536
15Spörke, RalfRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V2531
16Rath, NadjaRFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V.2325
17Tanz, MatthiasRV Chursdorf e.V.2211
18Schumann, GuidoRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V2183
19Ogkler, StefanieRVTZ Nordhausen e.V.2180
20Freitag, KathiRV Wingerode e.V.2007
21Altenberend, TonyRV Aga e.V2002
22Beucke, SophiaPSV Sorge-Settendorf e.V1983
23Kohrock, BjörnRV Zur Mühle Breitenhain e.V.1887
24Göpfert, MadlinRV Großkochberg e.V.1585
25Moser, DianeRV Marstall/Meiningen/1574
26Sieber, AngelaRFV Bad Liebenstein e.V.1516
27Bellstedt, YvesPSV Zwei Linden Mülverstedt e.V.1400
28Bellanger, LauraRV Am Kirchholz Rippersroda1381
29Bothe, NancyRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V1341
30Flacht, DennisRSV Martinfeld1316
31Keil, MatthiasRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V1311
32Fiege, PeterRFV Lengenfeld unterm Stein e.V.1260
33Wollenhaupt, PatriziaRFV Drei Tannen Zimmern e.V.1254
34Knauer, JanineRV Stobra e.V.900
35Bindbeutel, SusannRV Dingelstädt773
36Thiele, KathrinPSG Waltersleben e.V.757
37Faupel, MaximilianRFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V.734
38Schwerdt, JoachimRFV Themar e.V.689
39Zwickel, JessicaRV Stobra e.V.638
40Schneider, MichaelRV Dingelstädt631
41Slepnov, VictorRV Bad Liebenstein-Sorga e.V605
42Hüttig, MarcelRFV Niederzimmern e.V.592
43Stoye, AnnemarieRFV Barbarossa e.V588
44Fieker, MarioRFV Kleinbodungen e.V.576
45Balz, SabrinaRV Bad Liebenstein-Sorga e.V570
46Stöhr, BernardRV Aga e.V539
47Ebert, OliverZLSG Wormstedt e.V.537
48Styrnal, JuliaRV Aga e.V497
49Metzner, RoyReitsportanlage Schleiz e.V.479
50Schmidt, SophieRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V463
51Schultz, SebastianRC Wollersleben e.V457
52Steiner, HeikoRFV Oberlind442
53Dette, SebastianPferdeSV Erfurt e.V.420
54Wuth, ChristianRFV Mihla e.V.412
55Drechsler, SimoneRFV Korbußen e.V409
56Bley, SaraRV Chursdorf e.V.405
57Mende, Jasmina JessicaRV Großkochberg e.V.403
58Stötzel, FrankRFV Flarchheim e.V.389
59Herold, PhilippRV Wingerode e.V.370
60Fichtelmann, AndreRFV Pölzig u.Um.e.V.363
61Glock, PhilippRFV Grundhof Bad Salzungen e.V357
62Janz, JennyRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V356
63Gräf, DianaRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V342
64Hoffmann, TeresaRFV Gest.Elstertal333
64Ehrbar, DeniseReitsportanlage Schleiz e.V.333
66Kuchenbuch, AnnaRVTZ Nordhausen e.V.311
67Enzerink, SjoerdRSV Martinfeld309
68Schmidt, Janine KarinRFV Podelsatz e.V306
69Steinhäuser, ClaudiaRFV Arnsgrün e.V.298
70Gundelwein, JudithRFV Römhild/Grabfeld285
71Granetzny, VanessaPSV Sorge-Settendorf e.V282
72Nörthen, MarieRFV St.Martin Heiligenstadt280
73Schneider, JohannesRV Dingelstädt279
74Künzel, MartinRSV Willschuetz e.V.258
75Oechel, AlexanderSV Wolf Wölferbütt e.V255
76Liebergeld, KatarinaNaturErlebnisWiese e.V.236
77Schulze, FrankRC Wollersleben e.V235
78Krause, LarsSV Diamantene Aue/Ringleben e. V.220
79Stötzel, KarstenRFV Flarchheim e.V.216
80Heyder, Lydia RomyRV Großkochberg e.V.213
81Ludewig, TimoRSV Ohrdruf / Crawinkel e.V.202
82Schwarzenau, ClaudiaSV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.201
83Larwig, JenniferRSG Sünna196
84Moser, MartinRFV Oberlind193
85Karel, EmmelyRC Dreißigacker e.V189
86Hinske, AnjaRC Dreißigacker e.V182
87Helm, Marie-LuiseRFV Gestüt Linda e.V180
88Unbekannt, JörgRFV Barbarossa e.V171
89Lisker, KristinSSV Blau-Gelb-Mellingen-Taubach168
90Winkler, RenePSV Merkendorf e.V.157
91Volkmar, FlorianRFV St.Martin Heiligenstadt153
92Pfaff, JenniferRSV Ohrdruf / Crawinkel e.V.152
93Hasenauer, KatharinaRV Großkochberg e.V.150
94Haschlar, LuisaPSV Sorge-Settendorf e.V147
95Blum, ClaudiaRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V144
96Stade, AnjaRV Am Kirchholz Rippersroda136
97Günsch, AndreasEisfelder RV e.V.129
98Machleb, Laura-LuiseRV Dolmar Metzels e. V.128
99Schneemann, LucaPSV Hof Alte Burg Heiligenstadt e.V.126
100Müller, SebastianRFV Gestüt Linda e.V125
100Stade, TinoRV Am Kirchholz Rippersroda125
102Dette, IlonaPferdeSV Erfurt e.V.122
102Kraffzick, NancyRFV Helbetal Großberndten e.V.122
104Sieber, AndreasRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V119
105Müller, VanessaRFV Weißensee e.V.114
106Brand, HartmutRV Burgtonna e.V112
107Funke, AnjaRV Schleiz/Oettersdorf e.V.108
108Putze, YvonneReitstall Untere Ilmaue e.V.97
108Kühr, SandraReit- und Sportstall Cobstädt e.V.97
110Koch, AntjeRV Am Kirchholz Rippersroda95
111Plinke, MichelleRV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.90
112Striebe, BirgitRFV Niederzimmern e.V.89
113Bittner, JanPSV Sorge-Settendorf e.V88
113Schack, ClaudiaRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V88
115Krych, SusenNaturErlebnisWiese e.V.83
116Neubert, MatthiasRFV Behrungen e.V.81
117Engelbrecht, JessicaPSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.80
118Gröbke, GregorPSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.79
119Burkhardt, LutzRV Zur Mühle Breitenhain e.V.78
120Depold, FalkoRV Dingelstädt75
120Winter, ChristophRFV Kö-Bi-Sa e.V.75
122Schimmelschmidt, RudolfRSV Mühle-Cospeda e.V74
123Schmid, SarahRV zur Schneidemühle St. Gangloff e.V.71
123Siegling, FalkRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V71
125Lehmann, AnjaRFV St.Martin Heiligenstadt70
125Bock, SusanneRV Ringhofen e.V.70
127Nitsch, DeniseSV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.68
128König, DesireeRC Dreißigacker e.V66
128Greschuchna, RobertRFV Barbarossa e.V66
130Horn, AlexandraRV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.65
131Dammer, BirgitRFV Waldhof64
132Bräunlich, FelixRFV Wünschendorf e.V.63
132Seyffart, KatjaRFV Behrungen e.V.63
134Albrecht, CindyPSV Oberpörlitz e.V.61
135Bley, WiebkeWestern RV Lämmerberg Ranch e.58
135Lüthke, SarinaRFV Flarchheim e.V.58
137Jewanski, NadjaZLSG Wormstedt e.V.57
138Seyring, MelanieRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V56
139Zipfel, UwePSV Merkendorf e.V.54
139Kube, JuliaRFV Utenbach e.V54
139Oschmann-Kohl, AnnettRFV Immertal e.V54
142Jahn, LisetteRV Aga e.V53
142Weise, SandraRFV Utenbach e.V53
144Hempel, LarsRFV Pölzig u.Um.e.V.52
145Hein, Elisa-FeliceRSG Altkirchen e.V.51
146Funke, RomyRV Aga e.V50
146Hübner, SindyNaturErlebnisWiese e.V.50
148Türk, KatjaRSG Rhön-Grabfeld49
148Heyl, KristinPSV Saaleblick e.V.49
150Bauerfeind, DorisRFV Kö-Bi-Sa e.V.48
151Pagel, RalfPSV Sorge-Settendorf e.V46
152Pöhler, SandyRFV Gest.Elstertal42
153Wolf, SvenRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V40
153Reich, JessicaRFV Hardisleben40
155Pfützenreuter, Louisa-SophieLRV Immenrode e.V39
155Faupel, NadineRFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfeld e. V.39
157Haselhuhn, JuliaPSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.38
157Steiner, ManuelaRFV Buchenhof e.V38
157Senft, StefanieRV Wingerode e.V.38
160Ziegenfuß, StefanRV Dingelstädt36
160Henkel, ConstanzeReitsportanlage Schleiz e.V.36
162Wust, Lisa MariePSV Oberpörlitz e.V.35
162Kneisel, ConstanzeRV Aga e.V35
162Harzbecker, KayPSV Sorge-Settendorf e.V35
162Mertens, Vivien DanaRSG Sünna35
162Stadler, HannesRFV Flarchheim e.V.35
167Hoyer, EllenPSV Merkendorf e.V.34
168Koschel, AnneRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V33
168Erkenbrecher, ChristinaRFV Römhild/Grabfeld33
170Gottschall, JulianRV Gotha e.V.32
170Althaus, AnjaRV Dingelstädt32
172Huke, FranziskaRC Wollersleben e.V31
172Salzmann, LuiseRFV Pölzig u.Um.e.V.31
172Rathmann, MarioRFV Wünschendorf e.V.31
175Werner, FrankPSV Merkendorf e.V.30
175Waldheim, ChrisRV Keula e.V.30
177Schneider, JennyRV Dingelstädt29
178Hoffmann, KristinRFV Waldhof27
178Bamberg, DanielaRFV Mihla e.V.27
180Tennstedt, IsabellePSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.26
181Matzat, NadineRV Großkochberg e.V.25
181Heidenreich, LisaReit- und Sportstall Cobstädt e.V.25
183Steinmetz, AnikaRFV Kleinbodungen e.V.24
184Füldner, KatjaReitclub Ellrich23
185Meißner, CarolinRFV Eckolstädt e.V.21
185Wöllner, FranziskaRV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.21
185Sengotta, LenaRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V21
185Wecke, FranziskaRV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.21
189Jendryan, MichelleTurnierstall Grabsleben e. v.19
189Günther, EnricoRV Großbrüchter e.V.19
189Konradt, AnneRV Gotha e.V.19
192Kröber, DavidRV Gera/Thüringen e.V.18
192Zapke, ManuelaRFV Eckolstädt e.V.18
194Triebel, AnjaRSV Ohrdruf / Crawinkel e.V.17
194Baumgartl, HansRV Plottendorf e.V.17
194Wuth, ReneRFV Mihla e.V.17
197Klemm, LuiseRC Wollersleben e.V16
197Schmidt, StefanRFV Gestüt Linda e.V16
197Klinkert, JensRV Aga e.V16
197Reifenstein, ElisaSV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.16
197Schmidt, NicoleSV Diamantene Aue/Ringleben e. V.16
197Heisig, SabrinaRFV Gestüt Linda e.V16
203Sagert, VanessaRC St. Walpurgis Großengottern15
203Begau, FabianPSV Im Wippertal e.V.15
203Menges, JoachimRV Saaletal15
203Pohl, KatharinaRFV Gestüt Linda e.V15
207Schmidt, PetraRV Gotha e.V.14
207Otto, TinaRFV Niederzimmern e.V.14
207Göring, CelineRV Gotha e.V.14
210Kassner, SarahFinne RV Burgwenden e.V.13
210Schalling, IsabellRV Stobra e.V.13
212Wuth, JonasRFV Mihla e.V.12
212Blanke, AntjeLRV Immenrode e.V12
212Stier, LuiseRSV Mühle-Cospeda e.V12
212Port, JenniferRVTZ Nordhausen e.V.12
212Schilling, FriedaPSV Saaleblick e.V.12
217Bauch, Anne-KathrinRFV Eckolstädt e.V.11
217Schreiber, StevenRFV Podelsatz e.V11
217Keller, MicheleRV Dingelstädt11
220Münster, AnikaRV Am Kirchholz Rippersroda10
220Werther, Anne-SophieRVTZ Nordhausen e.V.10
220Hempel, AnnaRFV Pölzig u.Um.e.V.10
220Orphall, MelissaReitstall Untere Ilmaue e.V.10
220Peterseim, ElisabethRSV Lützeroda e.V.10
225Keitel, FranziskaRFV Hardisleben9
225Prodan, BiancaRFV Kö-Bi-Sa e.V.9
225Schmidt, DoreenRSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V9
228Singer, MichaelaPSV Sorge-Settendorf e.V8
228Ludwig-Jangk, SylkeRV Gotha e.V.8
228Rott, JudithRFV St.Martin Heiligenstadt8
228Spittel, SandraNaturErlebnisWiese e.V.8
228Ebert, FrankRFV Viernau e.V.8
228Fix, SebastianRFV Podelsatz e.V8
228Holzheuer, JulianeRSV Martinfeld8
228Urban, AnnaRV Stobra e.V.8
236Schröter, MaxRFV Kleinbodungen e.V.7
236Schmeer, LenaRFV Römhild/Grabfeld7
236Gassmann, PatriciaRFV St.Martin Heiligenstadt7
239Moroz, JacekRSC Weimar e.V.6
239Vonderlind, Joe-VivienRV Marstall/Meiningen/6
239Zeunemann, SarahRFV Waldhof6
239Mühlbauer, LauraRV Ringhofen e.V.6
239Langethal, Kim-VanessaPSV Im Wippertal e.V.6
239Koch, TinaRFV Großenehrich6
245Pippig, JeannetteRV zur Schneidemühle St. Gangloff e.V.5
245Günther, ThomasRFV Pölzig u.Um.e.V.5
245Lorenz, JuliaPSV Sorge-Settendorf e.V5
245Prieß, LaraRFV Immertal e.V5
245Auenmüller, MaximilianRFV Flarchheim e.V.5
245Lier, IdaRVTZ Nordhausen e.V.5
245Pfützenreuter, JonasRFV Flarchheim e.V.5
245Hißbach, MarenWestern RV Lämmerberg Ranch e.5
245Maeck, MatthiasZLSG Wormstedt e.V.5
245Nitzschke, DoreenRV Melkers e.V.5
245Schmidt, NormanRFV Angelhausen e.V.5
245Röper, HenningRFV Linderbach e.V.5
245Liefländer, AnikaRSG Altkirchen e.V.5
245Mansel, BerndRVTZ Nordhausen e.V.5
245Greger, AndreaRC Dreißigacker e.V5
245Funk, SarahPonysport-Verein Wenigenauma5
245Pfeiffer, UlrikeRV Großkochberg e.V.5
245Lang, DoreenRFV Viernau e.V.5
245Spör, SebastianRFV Mihla e.V.5
264Scharf, BastianPSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.4
264Bergmann, CarolineRFV St.Martin Heiligenstadt4
266Bachmann, JanineLändlicher Reitclub Helenenhof e.V.3
267Mengel, CarolinRFV Pölzig u.Um.e.V.2
268Prüfer, NicolePSV Nägelstedt e.V.1
268Ratz, IsabelPSV Saaleblick e.V.1
268Zeiner, KarstaRFV Kö-Bi-Sa e.V.1
268Stöneberg-Strauch, ElkeRFV Utenbach e.V1
268Behrndt, ChristinRV zur Schneidemühle St. Gangloff e.V.1
268Geißler, DagmarRFV Podelsatz e.V1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2019)

Was suchen Sie?

Suchformular