Dressur Alle

Rangliste Sachsen-Anhalt Dressur gesamt (alle Altersklassen) 2020

PlatzReiterVereinPunkte
1Schmidt, HenriettePSV Domstadt Naumburg e.V.9253
2Güssow, NadineRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.3600
3Damm, Franz OttoRFV St.Katharina Flötz e.V.2440
4Böhme, TinaRV Prussendorf e.V.2160
5Neubert, CatharinaRSG An den Linden1974
6Eulenberg, IsabelPSG Pony Power e.V.1143
7Schoch, MalinRFV Quellendorf e.V.1122
8Belitz, UteRFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp1065
9Thon-Saalbach, AnkeRV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.1040
10Brügmann, VanessaRV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.927
11Schulze, EllenRSG An den Linden700
12Klußmann, Isabell-MadeleineRFV Eimersleben690
13Ludwig, JaninaRFV Badingen e.V.644
14Elsner, LauraRFV Breitenrode e.V580
15Ziehn, HeleneRFV St.Katharina Flötz e.V.493
16Buch, JustusSV Eintr. Grabow e.V.412
17Schlöffel, AnnaWörmlitzer SV `90 e.V.393
18Geiss, Smilla JohannaRSG An den Linden321
19Merke-Bormann, MarionRC Anhalt-Dessau e.V.312
20Prehm, MerleRV Kemnitz e.V.300
21Kubiak, Sina-SophieRFZV Ohretal e.V.295
22Pasic, AngelinaRFV St.Katharina Flötz e.V.240
23Gese, LaraRV Laucha e.V.222
24Kornatzki, CharlotteRV Reitanlage Bernburg e.V.218
25Lundgren, Astrid HeleneRV Greppin 1990 e.V.209
26Buch, SusanSV Eintr. Grabow e.V.192
27Fuhrmann, FinjaRV Kemnitz e.V.186
28Borrosch, Mara-SophieRFV Breitenrode e.V175
29Preiß, AlexandraRFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp172
30Dame, Marie-KristinTSG Calbe e.V. Abt. Pferdesport161
31Müller, SabineRV Königsborn e.V.125
32Heinke, ElisaRFTV am Park Osterweddingen e.V124
33Böhlert, ChristinRFV Förderstedt e.V.113
34Springer, FranziskaRV Vorharz-Silstedt e.V.109
35Hennigs, NoraWörmlitzer SV `90 e.V.106
36Schulze, StefanieRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.98
37Gebhardt, KimberlyRV Greppin 1990 e.V.94
37Uhlemann, LunaUnion 1861 Schönebeck e.V.94
39Lahmann, RalfRFV Klötze e.V.90
40Zack, PaulineRV Reitanlage Bernburg e.V.89
41Aßmann, HenrietteRV Greppin 1990 e.V.86
42Kraus, JulianeTuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.84
43Mundel, JessicaRV Loburg e.V.80
44Hamann, AmyRFV Ausleben e.V.78
45Matziol, AnnemarieRFV Oschersleben/Bode e.V.77
46Fontes, GodrunRV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.73
47Bothe, SandraRFV Eilenstedt u.Um.e.V69
48Löhn, Johanna AmelieRFV St.Laurentius Zerbst e.V.68
48Heidenreich, LeaSG Eintracht Großjena/Pferdesport68
48Buchheister, LindaSV Eintr. Grabow e.V.68
51Zeyda, NicolRV Greppin 1990 e.V.63
52Blumentritt, LeonieRFV Förderstedt e.V.59
53Ullrich, SandraRV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.57
53Weidling, KirstenRFV Sangerhausen u.Umg. e.V.57
53Kriesche, SabineRV Königsborn e.V.57
56Holst, JennyRFV Einetal Westdorf-Aschersleben e.V.56
57Wöhling, MandyRFV Mützel/Genthin u.u. e.V.51
57Merta, ArianaSV Engersen51
57Spengler-Kulke, RamonaPSG Pony Power e.V.51
60Reiter, MarieRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg50
61Steinecke, SusannRFV Radegast/Anhalt e.V.49
62Hanisch, KristinRV Gräfenhainichen e.V.48
63Pötzsch, AntjeRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg47
64Rudzok, JohannaRSG Oppin e.V.46
65Meerboth, Mandy FranziskaReit-und Fahrverein Kunrau e.V.42
65Pinno, SabineWernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV42
65Müller, ChristianeRV Königsborn e.V.42
68Muschert, LysannRV Loburg e.V.40
68Walter, FabienneVRV Civitas Zerbst e.V40
70Marian, Marie ChristinRV Greppin 1990 e.V.39
71Vetter, ChristinRFV Salzmünde e.V.38
72Herg-Dykta, TanjaRSG An den Linden35
72Gröbel, LeaRFV Samswegen e.V.35
74Hotze, CarolinPSV Wormsleben e.V.33
75Jäger, ManuelaRFV Ausleben e.V.31
76Strauß, MilenaRFV Ausleben e.V.30
77Kirchner, MelanieRSV Rätzlingen e.V.28
78Widdra, WolfRV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V.27
78Hoffmann, EmilyRV Bernburg-Roschwitz e.V.27
78Maletz, UlrikeReitsport u.Touristikverein Wippra e.V.27
78Rudert, JuliaRFTV am Park Osterweddingen e.V27
78Picado Maagh, ValerieRFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.V27
83Schwarz, DagmarPF Schackensleben e.V26
83Glück, FranziskaRV Möst e.V.26
85Grasenick, CindyRFTV am Park Osterweddingen e.V25
86Scheuner, LindaRSG Oppin e.V.24
86Westphal, RebeccaRFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.V24
86Konradt, AlinaRFV Hansestadt Salzwedel e.V.24
86Raab, KatjaRFV Salzmünde e.V.24
90Bernhard, JohannaRV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl23
90Stieger, CarmenRV Jerichow-Steinitz e.V.23
90Sobolewski, Marie AngeliqueRV St.Hubertus Merseburg e.V23
93Klein, CarolineRSG Oppin e.V.22
94Gotthardt, VanessaRFV Langendorf u. Umg. e.V.20
94Schlösser, Hannah MariaRFV Sangerhausen u.Umg. e.V.20
94Nitschke, EmmelyRFV Oschersleben/Bode e.V.20
94Kaßler, JuliaSG Spergau e.V.20
98Sonntag, JessicaRSV Südfeldsee e.V. Großkayna18
98Keye, ClaudiaRV Vorharz-Silstedt e.V.18
98Schüler, Anna-JuliaSV Eintr. Grabow e.V.18
101Höft, MichelleRV Prussendorf e.V.17
102Krüger, AnnikaRFV Henning v.Treffenfeld Beet16
103Krone, AnnemarieRFV Dannefeld u.Umg.e.V.15
103Treuherz, JasminRV Reitstadion Salzwedel e.V.15
103Blötz, LaraWörmlitzer SV `90 e.V.15
103Tischer, OliviaRFV Pissen e.V.15
103Englisch, JasminReit-und Fahrverein Kunrau e.V.15
103Schopen, ThomasRFV Eilsleben u.Umg. e.V.15
103Schepuck, DirkRFV Eilsleben u.Umg. e.V.15
103Schumacher, KatjaRFV Dessau-Mosigkau e.V.15
103Meyer-Roschau, BrittaReitgemeinschaft Ristedt e.V.15
112Meyer-Roschau, MientjeReitgemeinschaft Ristedt e.V.14
112Stübs, SabrinaRFTV Krumke e.V.14
112Greßmann, MariaRV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.14
115Schopen, Nathalie Sophie SusanneRFV Eilsleben u.Umg. e.V.13
116Rohst, CindyRFV Schinne e.V.11
116Beuchling, MayaRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg11
116Brandt, AnaisPF Schackensleben e.V11
116Heise, BettinaRSG Oppin e.V.11
116Kaiser, DianaRV Greppin 1990 e.V.11
116Schaffer, AnjaRV Vorharz-Silstedt e.V.11
116Bräunig, VirginiaRFV Mahlsdorf e.V.11
116Schönfeld, LennartRV St.Hubertus Merseburg e.V11
116Bönicke, SusannRV Möst e.V.11
125Bardehle, MikePSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.10
125Rohloff, FranziskaWörmlitzer SV `90 e.V.10
127Henze, MariaRFV Westeregeln e.V.9
127Barth, Ida FranziskaRFV Magdeburg e.V9
129Woldt, JanneRFV Westeregeln e.V.8
129Raue, BernhardPSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V.8
129Jans, JosephineSG Spergau e.V.8
129Jentzsch, StefanieRFV Ausleben e.V.8
129Scheuner, SophieRSG Oppin e.V.8
129Lange, FranziskaRFV Breitenrode e.V8
129Horn, DorotheePSZV Wolmirstedt u.U. e.V.8
136Kühne, DorotheeRFV Wanzleben e.V.7
136Rosenlöcher, KathleenSG Spergau e.V.7
136Lehmann, KatrinRV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.7
136Bolze, NicoleRFV Zobbenitz e.V.7
136Kühne, SinaRSG Oppin e.V.7
136Hain, MatthiasRV Schweizerhof Güsten 1997 e.V7
136Benecke, MichelleRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg7
136Deparade-Müller, AntjeSV Engersen7
144Schütze, Maja AntonieRV Schimmerwald Abbenrode e.V.6
144Rieschel, Maxi-MariaRSV Südfeldsee e.V. Großkayna6
144Schmidt, BiancaRFV Gr.Rodensleben e.V.6
144Piep, StefanieStendaler PSV e.V.6
144Roy, JuliaRFV Königerode u. Umg. e.V.6
149Fritz, NicoleRFV Pissen e.V.5
149Heine, LaraRFV Gardelegen e.V.5
149Sprung, AlexandraRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg5
149Strommenger, KarolinWernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV5
149Brune, GretaWernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV5
149Hucke, TeresaWörmlitzer SV `90 e.V.5
149Wagner, JasminWörmlitzer SV `90 e.V.5
149Kötzsch, CatrinaRFV Zeitz-Bergisdorf e.V.5
149Grabe, LillyRV Wiesengrund Bad Schmiedeberg5
149Gobel, JulianeWörmlitzer SV `90 e.V.5
149Zomorodbakhsch, Silas JianRV Schimmerwald Abbenrode e.V.5
149Giesecke, SarahRFV Heudeber e.V.5
149Ludley, DoritRV Wahlitz 1921 e.V.5
149Naumann, AliaSV Eintr. Grabow e.V.5
149Leisering, LindaRV Möst e.V.5
149Conrad, JuliaRV Reitanlage Bernburg e.V.5
149Langhammer, KristinRV Greppin 1990 e.V.5
149Raedel, SophieSV Engersen5
149Knust, SandraRFV Ausleben e.V.5
149Bockwoldt, ChristinaRC Athenstedt e.V.5
149Kahmann, AndreaRFV Eimersleben5
149Querfurth, NeleCattenstedter Parforcejagd-Reitv..5
149Grajek, AlinaRFV Zeitz-Bergisdorf e.V.5
172Finkler, MariaRFV Klötze e.V.3
172Altenkirch, PiaRV Eichberg/Schlagenthin e.V.3
174Krüger, MiaRFV Gardelegen e.V.2
174Putz, HermineRV Schimmerwald Abbenrode e.V.2
176Schwindack, AlinaRV Ziepel e.V.1
176Berg, Emma KatharinaStendaler PSV e.V.1
176Hübner, Charlotte MichellePSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V.1
176Bedau, JuliaRFV Staßfurt e.V.1

 

 

(Quelle: FNerfolgsdaten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung / Jahr: 2020)

Was suchen Sie?

Suchformular